Привязанность. Опыт.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 17 ноя 2014, 13:23

Какая страшная сила любовь, когда она перерастает в привязанность! Если влюбляется внутренне жадная женщина, то ее избранник должен стать нищим. Если влюбляется ревнивая женщина, то у любимого начинаются проблемы с потенцией, суставами и вдобавок может быть парочка инфарктов. Этот же механизм распространяется и на мужчин. То, к чему привязана наша душа, должны потерять не только мы, но и тот, в кого мы влюбляемся.

С.Н. Лазарев. ДК 12
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 17 ноя 2014, 13:35

А ещё хотелось бы рассказать, как внутреннее состояние влияет на восприятие мира.
Когда я была молодой ;-) , уверенной в себе, пышущей энергией и страстностью, я очень любила в метро рассматривать людей. Такие разные...красивые и страшненькие, уверенные и испуганные...
ЛЮБОВАЛАСЬ НА КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН. Как на картинку, как на одно из творений совершенной природы. До того момента, пока моё внутреннее привязавшись к мужу не превратилось в ревность. Это не вмиг. Это постепенно, год за годом. Росла неуверенность в себе, росла ревность, страх и ...ненависть. Я начала ненавидеть красивых женщин. И это даже не было связано с ревностью к мужу, это связано с моей неуверенностью в себе. Знаете, это пугает, пугает потому, что не находишь объяснения, почему вдруг.
Сейчас я перешла некую полосу, вышла на новый этап, виток. В моей душе вновь покой, гармония и любовь. Сегодня я в метро смотрела опять с интересом на людей. И к своей радости заметила, что во мне нет ненависти к молодым, красивым дамам,девушкам. Я вновь просто любуюсь их внешностью, просто смотрю без отрицательных эмоций.
Сделала вывод, всё во мне, всё в моей душе. Не надо никого обвинять, что мир вокруг тебя вдруг становиться враждебным, угрожающим разрушить твоё счастье.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 23 ноя 2014, 04:30

Вот нашла, не совсем по-теме, но актуально, для женщин. ""Главная работа для любой женщины - это благотворное внутренние изменение, это достижение гармонии, через накопление любви, это молитва за себя и потомков.
Насколько женщина гармонична, насколько ее мужу будет позволено зарабатывать деньги, добиваться чего-то в жизни. Внутренняя гармония женщины очень сильно влияет и на детей и через них на мужа, поэтому если ваш муж станет зарабатывать в 10 раз больше, то 9/10 это ваша работа."
С.Н. Лазарев.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 23 ноя 2014, 04:34

Мужчина не должен быть сладким. Он этим женщину развращает. Мужчина должен быть кисло-сладким, с горчинкой, с горечью иногда и периодически вяжуще - солёным. Вот тогда это будет гармония. При чём мы все время говорим об эмансипации. Я вам сейчас скажу страшную вещь. Вот я смотрел, когда женщина безумно влюбляется в мужчину, привязка идёт, когда любовь превращается в страсть. Вы знаете, как выглядит общая закономерность? Если женщина привязывается к мужчине - умирает мужчина. Если мужчина привязывается к женщине - умирает мужчина. Женщина выживает. Мужчина умирает и в первом и во втором случае. Я требую эмансипации мужчин.)) Здесь мужчина совершенно неравноправен. Мужчину привязанность убивает намного быстрее чем женщину, поэтому соответственно и проблемы.. Чтобы жить, не привязываться нужно сначала Бога любить, потом себя. Лазарев С.Н.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 23 ноя 2014, 04:37

На семинаре во Франкфурте я сказал фразу: " Сначала нужно любить Бога, потом - себя, для мужчины - потом работу, потом жену, потом детей" . И мне комментарии пошли - как это так, Лазарев говорит, детей практически не любить, а если работе поклоняться, то можно себя иссушить и вообще, что это за рекомендации. Не зря говорится: " Слово высказанное есть ложь". Потому что то, что ты хочешь сказать, тот образ и то, что ты говоришь, уже отличаются. Словами невозможно передать чувства, чувства всегда богаче слов. Что я имел в виду?

Есть понятие любовь как отношение к другому - я люблю или не люблю кого-то.
Но есть понятие любовь как главная цель. Любовь к Богу подразумевает не просто хорошее отношение к Богу.Она подразумевает устремление к Богу как к главной цели, как смысл жизни, единение с ним. Так вот, в этой фразе я имел в виду именно целевые моменты любви. Сначала главной высшей целью человека должно быть устремление к Богу, единение с ним, потом уже любовь к себе, то есть свое личное развитие. После этого для мужчины главное - это развитие, не только внутреннее, но и внешнее, это работа, реализация себя, это какие-то сверхзадачи.

Вот в Германии сейчас 40% мужчин мечтают стать домохозяйками, сидеть с детьми.То есть с точки зрения некоторых, это идеальные мужчины.Они любят детей, любят семью - это ж прекрасно. Они не сходят с ума по работе.

Но система целей подразумевает, что человек сначала должен реализовать себя, какие-то высшие моменты. Для мужчины больше целевые аспекты должны идти к работе, а для женщины к семье. И вот такое разделение и диалектика направления, оно и создает гармонию. Если для мужчины главное - семья, главная цель и для женщины, семья распадется.
Если для женщины главное - это работа и для мужчины главное - работа,семьи не будет.То есть речь идёт о диалектике.
Лазарев С.Н. ноябрь 2013
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 23 ноя 2014, 05:02

Опубликовано: 19 мая 2012 г.
С. Н. Лазарев о разводе

Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 23 ноя 2014, 15:47

Опубликовано: 3 марта 2013 г. По теме привязанность. Щитовидка.

Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 24 ноя 2014, 11:13

Надежда писал(а):Какая страшная сила любовь, когда она перерастает в привязанность! Если влюбляется внутренне жадная женщина, то ее избранник должен стать нищим. Если влюбляется ревнивая женщина, то у любимого начинаются проблемы с потенцией, суставами и вдобавок может быть парочка инфарктов. Этот же механизм распространяется и на мужчин. То, к чему привязана наша душа, должны потерять не только мы, но и тот, в кого мы влюбляемся.

С.Н. Лазарев. ДК 12
вот вроде правильно и на 100% согласна. А если после свадьбы муж наоборот перестает болеть, находит себе работу, со временем в семье появляются деньги, если характер меняется в лучшую сторону...... Значит получается в этой семье идеальная жена. А ведь жена как раз наоборот соооовсем не идеальная, а с кучей проблем. О чем это может говорить? Значит идеальный муж? Тоже не может быть. Идеальному мужу должна достаться достойная идеальная жена. Видимо божественная логика не совсем нами понята!!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 24 ноя 2014, 11:58

katyava писал(а):
Надежда писал(а):Какая страшная сила любовь, когда она перерастает в привязанность! Если влюбляется внутренне жадная женщина, то ее избранник должен стать нищим. Если влюбляется ревнивая женщина, то у любимого начинаются проблемы с потенцией, суставами и вдобавок может быть парочка инфарктов. Этот же механизм распространяется и на мужчин. То, к чему привязана наша душа, должны потерять не только мы, но и тот, в кого мы влюбляемся.

С.Н. Лазарев. ДК 12
вот вроде правильно и на 100% согласна. А если после свадьбы муж наоборот перестает болеть, находит себе работу, со временем в семье появляются деньги, если характер меняется в лучшую сторону...... Значит получается в этой семье идеальная жена. А ведь жена как раз наоборот соооовсем не идеальная, а с кучей проблем. О чем это может говорить? Значит идеальный муж? Тоже не может быть. Идеальному мужу должна достаться достойная идеальная жена. Видимо божественная логика не совсем нами понята!!
Как я понимаю, всё зависит от глубинных состояниях.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 ноя 2014, 03:45

Как вы только забыли о том, что любимый человек-это главная опасность, о том, что главные враги человека-домашние его, вы поклоняетесь любимому человеку и вы поклоняетесь уже не любви, а высшим чувствам.
Вы от любимого человека ждете только наслаждения, удовольствия и счастья. И когда он ведет себя как-то неподобающе, поскольку он "не имеет право на это", он не враг, он-только любимый, он обязан иметь только положительные эмоции и вам их давать, у вас идет протест - и тут же начинается агрессия


Семинар 09-03-13
Изображение

icebaby_07@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:37
Ник: icebaby_07@mail.ru

Сообщение icebaby_07@mail.ru » 25 ноя 2014, 05:38

Надежда писал(а):icebaby_07@mail.ru я вам ответила в личном сообщении. посмотрите.
спасибо увидела, просто тяжело все это и тяжело принимать решения и боюсь, сама понимаю что эта жизнь не выносимой становиться и что нужно уходить и будущего нет, но столько раз мы расставались с ним , в итоге опять сходились, но ни чего не менялось, сейчас начала изучать информацию, надеюсь поменяю свое мировоззрение и отношения к ситуациям.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 ноя 2014, 05:44

У вас классический вариант, купите последнюю лекцию, "Молодая семья", там подобный случай описан, прочтите все книги, в каждой найдёте нужное для себя. Кроме вас самой ваши проблемы никто не решит. http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 ноя 2014, 05:52

Оказывается, любовь к Богу может быть для человека главной точкой опоры. Тогда любые привязанности будут работать на любовь Божественную. То, к чему мы привязываемся, — это часть Бога. Если человеческое счастье, человеческие ценности не заслоняют Божественного, тогда любовь к ним не будет смертельно опасной, не будет полностью вырождаться в привязанность. Тогда преодоление человеческого счастья происходит гораздо легче. Любое человеческое счастье, на самом деле, является средством для постижения любви Божественной. ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ Ч. 5
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 30 ноя 2014, 05:20

Как удивительно, после выяснения всех сторон, муж по отношению ко мне просто идеален, а мне тяжелее работать над собой. Привязанность приобрела силу, на благоприятной почве. Внешне всё отлично, а мне внутренне приходится проявлять больше усилий, серьёзнее и внимательнее быть и относится к мыслям и чувствам. Мама дорогая....так то ещё сложнее, но безусловно на подъёме и с желанием происходит работа над собой.
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 дек 2014, 12:08

А вот интересно, можно ли внешне быть идеальной женой не привязываясь при этом к мужу? Когда-то в детстве мне бабушка сказала - когда замуж выйдешь, если в первый же день, муж бросит тебе грязные носки и скажет - стирай, ты будешь стирать - то всю жизнь будешь за ним стирать. И так во всем. Я сделала ошибку и теперь страдаю - а ты не делай. Спасибо бабушке - ее совет мне очень помог. Носки конечно стирает машинка, но в остальном.... А сейчас на бабушке все: помимо быта, дед ее оскорбляет, не дай бог солонка не там стоит или стул криво или еще что-то. Бабушке нельзя себя плохо чувствовать. Дед превратился в тирана вплоть до голодовки. А бабушка перед ним чуть ли не на коленях. У свекрови та же ситуация один в один. Понятно, что это реакция на привязанность. А если заставлять муж заботиться о себе любимой - уже все гораздо лучше. Значит получается, что быть идеальной домохозяйкой не привязываясь - невозможно? Значит это развращает мужчину?

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 дек 2014, 12:30

katyava писал(а):А вот интересно, можно ли внешне быть идеальной женой не привязываясь при этом к мужу? Когда-то в детстве мне бабушка сказала - когда замуж выйдешь, если в первый же день, муж бросит тебе грязные носки и скажет - стирай, ты будешь стирать - то всю жизнь будешь за ним стирать. И так во всем. Я сделала ошибку и теперь страдаю - а ты не делай. Спасибо бабушке - ее совет мне очень помог. Носки конечно стирает машинка, но в остальном.... А сейчас на бабушке все: помимо быта, дед ее оскорбляет, не дай бог солонка не там стоит или стул криво или еще что-то. Бабушке нельзя себя плохо чувствовать. Дед превратился в тирана вплоть до голодовки. А бабушка перед ним чуть ли не на коленях. У свекрови та же ситуация один в один. Понятно, что это реакция на привязанность. А если заставлять муж заботиться о себе любимой - уже все гораздо лучше. Значит получается, что быть идеальной домохозяйкой не привязываясь - невозможно? Значит это развращает мужчину?
А почему, не догадываетесь? У бабушки высочайшая подсознательная гордыня и ненависть к мужчинам, тут и диагностики не надо, по отношению её к женским делам и к мужчине видно, да дед и отражает внутреннее.
А не думали о том, что не внешне покорно стирать носки нужно. А считать за радость и счастье, что ты своему дорогому мужу делаешь что-то, что это счастье не ожидая ничего в ответ отдавать, делать, заботиться. Не внешне, внутренне. искренне, не лицимеря.
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 дек 2014, 13:14

А считать за радость и счастье, что ты своему дорогому мужу делаешь что-то, что это счастье не ожидая ничего в ответ отдавать, делать, заботиться. Не внешне, внутренне. искренне, не лицимеря.
Но может и бабушка и свекровь считают за счастье? Кто же знает? Я даже сама замечала, когда мне хочется для мужа больше делать, заботиться, он становится капризным, а ведь мне искренне хочется. Когда пытаюсь заставлять его больше делать по дому - он становится мягче. А мое внутреннее состояние не меняется. Тут что-то еще есть видимо.
Чем отличаются бабушка и свекровь от меня с мужем и моей мамы с папой (у нас все по-другому в семье)так это тем, что они никогда не ленятся, не любят перекладывать обязанность на других, не просят никого ни о чем (для них попросить - смерти подобно). Они воспитаны в духе альтруизма с детства. Они энергичные всегда. А мы ленивые и часто любим перекладывать дела друг на друга. Значит снова диалектика. Лень и здоровый эгоизм в семейных отношениях просто необходим. Значит надо сразу приучать мужа, что мы можем быть немножечко капризными

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 дек 2014, 13:17

katyava писал(а):

Чем отличаются бабушка и свекровь от меня с мужем и моей мамы с папой (у нас все по-другому в семье)так это тем, что они никогда не ленятся, не любят перекладывать обязанность на других, не просят никого ни о чем (для них попросить - смерти подобно).
Ну вот опять подтверждение высокой гордыни. Вы сами-то не видите как невзначай очень чётко показываете.
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 дек 2014, 15:07

Надежда писал(а):
katyava писал(а):

Чем отличаются бабушка и свекровь от меня с мужем и моей мамы с папой (у нас все по-другому в семье)так это тем, что они никогда не ленятся, не любят перекладывать обязанность на других, не просят никого ни о чем (для них попросить - смерти подобно).
Ну вот опять подтверждение высокой гордыни. Вы сами-то не видите как невзначай очень чётко показываете.
Но я не вижу в этих качествах гордыню!! Ну разве только что они стесняются попросить или считают это ниже своего достоинства. А в остальном все нормально. Хотя спасибо за наводку, есть над чем подумать

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 дек 2014, 16:52

katyava вот вы похоже не внимательны к трудам С.Н. Лазарева, то что вы описываете это чистейшей воды проявления подсознательной агрессии. И должны же уже понимать, что отношение к нам людей определяет наше внутреннее.
Советую приобрести три диска " Облик гордыни" это просто для вас, если не видите. Реально, послушайте.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей