Опыт преодоления привязанности 2... продолжение , жизнь после 40 дней

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 дек 2014, 10:27






Рассказ о моем треугольнике. Продолжение законченной истории.

В треугольных отношениях я “динозавр”. Они длились 20 лет.
Оглядываясь назад, на пройденный путь мне страшно... но другой путь не помог бы моей душе так, как этот. Сейчас я понимаю, что имела страшную привязчивость, немереное вожделение, огромную гордыню. С таким багажом нормальных отношений не дают.

Я с самого начала знала, что он женат. Он предупредил, что жену не любит, но очень уважает и из семьи не уйдет, сына без отца оставить не сможет. Мне нужен был самец. Ему самка. Интересы совпадали. А дальше произошло то, чего я не ожидала. Я почему то влюбилась. До умопомрачения. Все кричало против этого чувства, но оно было, и я позволила ему быть. Я приняла эти отношения. Я ничего ни ждала от него, кроме его прихода. Душа билась словно птица в клетке. Попытки разорвать отношения приводили только к еще большей привязке. Он не отпускал меня. Даже когда я его прогоняла и ставила точку он просто ждал, пока я остыну (или накалюсь?) через какое то время просто звонил, а я , измученная просто “падала в его объятия” и все продолжалось снова.

Потом сын его вырос. С женой (хотя они не были расписаны) отношения стали совсем тяжелые. И то ли его “ушли”, то ли и впрям сам ушел, но он стал свободен. И он предложил мне жить с ним вместе в его квартире. Мы жили вместе два года. Вернее я жила на два дома- свой и его. Сначала я была счастлива. Почти счастлива. Потому как получив часть мне стало хотеться всего. Всего его целиком и безраздельно. Как любая женщина я хотела замуж. За него. А он жениться не хотел. Даже на матери сына он не женился.
Я не хочу вдаваться в то какой он- хороший или плохой, он такой, какого я заслужила.

Общаясь с ним так долго я менялась, он был отличным тренажером для решения моих задач. Я училась не обижаться. Училась принимать Божью волю. Училась выходить из ситуации и смотреть на нее со стороны. Мы много разговаривали. Он философ по жизни. И со мной он мог говорить о том, о чем с другими не получалось. Я его слушала. Да и он меня слушал и помогал решать многие житейские проблемы.
И вот живя с ним вместе я поняла наконец то, что у меня дикая зависимость от него. От отношений. Практически наркотическая. Осознав это я стала пытаться лечить эту зависимость. Ну и сверху мне помогли.

Сначала мама сломала ногу и попала в больницу. Два дома и больницу я уже не тянула. Жить вместе уже не получалось. Встречи стали реже. И я стала замечать , что что то не то... другая... теперь я была на месте , на котором раньше была жена...Доказательств не было. Но я знала.

Я понимала, что все закономерно. Что это возмездие. Что это лекарство.
Но я любила. За 20 лет чувства не притупились.

А потом меня словно выключили. Наверное это была защитная реакция организма. Что бы не возникло ненависти, которая сжигает все на своем пути меня просто выключили.

Чувства ушли. Я уже не могла быть с ним физически. Я понимала, что это была не любовь. Это была зависимость. Я видела только плохие его черты. Только его недостатки. Я ужасалась тому, что я с собой сотворила. Я умирала. Я не хотела жить. Сил жить не было. Желания не было. Душа практически умерла.
Вместе с моей любовью. Пока я любила, я жила. А потом жить перестала.

Что бы совсем не погрязнуть в жалении себя мне пришла в голову, с помощью подруги, гениальная идея получить права и купить машину. Это было спасение.
Новые впечатления, новые знания. Словом, я выжила.
Я даже смогла остаться с ним в дружеских отношениях. Столько лет общаться...
Знать его как облупленного, да и он меня так же знал.
Он признался, что в его жизни появилась женщина. Я поняла. Я приняла.
Но мне было больно.
Эту боль я старалась пережить.
Так складывались обстоятельства, что он должен был уехать из города в деревню, в свой дом. Одному там не просто. Женщина была из этой деревни...

Два года мне потребовалось что бы полностью прийти в себя. Осознать вред и пользу от этих отношений. Многое переосмыслить. Пересмотреть. Еще раз пережить перелом шейки бедра у мамы, потерять работу, найти работу, привыкнуть к отсутствию любви в моей жизни...

А в июне я поняла, что я все же люблю его. Это было так неожиданно. Меня включили. Как выключили, так и включили.
Мне ничего уже не надо от него. Но когда в моей душе вновь появилось чувство любви к нему я словно ожила. Душа уже не лежала безжизненно во мне. Она пела. Мне было хорошо. Зависимости больше не было. Мы почти не общались.

А тут он стал звонить и говорить, что сильно скучает обо мне.

А вчера мы встретились. Он рассказывал о своей жизни, о том, что живет с этой женщиной, что она мечтает замуж за него, а он не хочет. Он хочет просто жить, зачем в таком возрасте брак, можно же просто жить и радоваться жизни, общению, помощи друг другу. Но опять начинаются скандалы...
Спросил, сколько мне еще работать, имея в виду, что смогу ли я все оставить
в городе и приехать к нему. Что сильно скучает...

Конечно мне грели душу его слова. Но...

Я уже вижу чуть дальше... чуть глубже... чуть шире...

Я вижу весь его эгоизм , при вей широте души...я вижу все его недостатки, при всех его достоинствах...

Я совершенно спокойно могу жить без него. Даже намного лучше, чем с ним.
Я люблю его. Тихо, спокойно, без вожделения.

Как брата. Как сына. Я его жалею.

Я больше не хочу быть любовницей. Я уже не хочу быть даже его женой.

Потому что если человек привык всю жизнь искать идеал, то вряд ли он остановится в поиске. Всегда будет кто то лучше и не рядом.

Но после разговора нашего разум в смятении все же. Опять это вечное “А вдруг”... Вдруга не будет. Или? Или будет?. Еще раз войти в ту же реку и пережить всю бурю? Да я кажется уже отработала все... или не все?. Или это еще одно искушение, которое я должна пройти? Контрольный выстрел?

Душа знает все ответы. А разум мечется...Душа спокойна, а видать, гордыня еще не до конца усмирена...

Мне просто тепло на душе от того, что любовь в ней живет вновь. Как к брату. Как к сыну. Их любишь таких, какие есть. Со всем набором достоинств и недостатков. А что будет дальше- это уже не важно. Дальше будет жизнь. Жизнь с любовью в душе.

Это стало возможным тогда, когда пришло осознание на уровне чувств, что во всем мы прежде всего любим Бога.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8976/[/spoiler]

как быстро течет время. уже прошло 40 дней без Него.

А боль стала еще большей. И я не знаю как теперь ее унять. Она заполняет меня как раньше, когда я делала попытку расстаться. Я никогда до конца не выдерживала эту боль. Я всегда утешалась в его объятиях. А теперь этого уже не произойдет. И с этим надо жить и дальше. До конца.

И нифига пока не преодолено. И снова нужно все проходить по новой. Преодолевать снова и снова, убирать зависимость и ревность и просто любить. Конечно сейчас проще. Его то уже нет и претензии сказать некому. Обижаться глупо и безсмысленно... Но очень больно.

На 40 дней ездила к нему на могилу. С лучшим его другом и сыном. И там мы встретились с ней. С его последней женщиной. Я знала о ней. Я была готова, казалось бы... Но я была готова к тому, что он с ней последние 3 года. А оказалось, что он с ней последние 12 лет....

Т.е. нас было трое. Как минимум...

Очень хорошая женщина. И она его тоже любила. Была с ним почти до самого конца. Последние пару часов он был один в больнице.

Мы вспоминали его. Его соседи, друзья. Его все любили.

А рядом сидел его сын. Который оказался не родной, хотя все всегда считали, что это родной сын. Да и Володька говорил, что это его сын...

И две женщины, которые параллельно с его матерью были рядом с его отцом.

Я не знаю, что он чувствовал. Но внешне он принимал нас. Слушал наши воспоминания об отце. Как же наверное было ему больно. Но мужики не плачут. А сынуля - мужик! Хороший, настоящий. Папка многое дал ему в дар! Кроме материальных ценностей... это ушло законным дочерям от двух первых браков. Дербанят наследство и ссорятся друг с другом.

А у меня в душе боль и пустота и любовь и пока еще обида. Только не знаю на кого обида. Я конечно ее истолку в песок и развею по ветру. Но пока это гложет.


Я понимаю, разумом понимаю, что уже все. Что не я была его последней любовью, что он любил всех и никого, или все же всех? Я та, другая и третья, они замечательные! Правда хорошие добрые бабы.. Всего лишь желающие, что бы у Вовки именно она была единственной !

Вот все три с одной проблемой и одним на троих лекарством?

Я не могу на них обижаться. Я чувствую их как себя. Но было больно, когда слушала воспоминания о нем от нее... и наверное делала больно ей, когда вспоминала о нем я.
Мы обнявшись сидели и ревели... и жалели друг друга... и рвали душу на части...

На могиле слезы лились потоком. И то ли на самом деле, то ли от слез, но вдруг фото подмигнуло мне правым глазом... я слегка отшатнулась, а в следующий миг фото улыбнулось на секунду... и смотрело на меня бесконечно мудрым и любящим взглядом...

А теперь преодолевать, прощать... и дальше учиться ЛЮБИТЬ!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 10:33

А обида потому, что обманывал?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 дек 2014, 10:44

Иннуариевна писал(а):А обида потому, что обманывал?

Иннуариевна, да то что обманывал я вроде бы и знала... Не готова была все равно. И что было все гараздо дольше... с той, другой... все же надеялась, что последняя любовь это я . Вот как будто меня бы это больше грело. Я понимаю, что глупо. Но все равно больно. Пока больно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 10:52

zebralen писал(а):
Иннуариевна писал(а):А обида потому, что обманывал?

Иннуариевна, да то что обманывал я вроде бы и знала... Не готова была все равно. И что было все гараздо дольше... с той, другой... все же надеялась, что последняя любовь это я . Вот как будто меня бы это больше грело. Я понимаю, что глупо. Но все равно больно. Пока больно.
Да нет не глупо... Понятно, что болит и обидно от того, что ты была не одна в его жизни... И, наверное, не последняя любовь..., а может и последняя...
А разве для души, для любви это важно?... Первая?... Последняя?... Ты его любила, он тебя любил, что еще нужно?... Это как-то уменьшает твою любовь?... Это что-то меняет? ... по сути?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 дек 2014, 11:09

Да в том то и дело, что не меняет ничего. Любовь как была так и осталась. В этом и еще одна проблема- собственное сучество вылазит. Потому и говорю, что еще преодолевать и преодолевать. Вылазит то, что не давало все эти годы быть счастливой от того, что есть любовь, любимый и просто радоваться этому.

Сейчас только понимаю, как я глупо вела себя в этой борьбе за единственность. Да какая сейчас разница то? ведь столько можно было бы больше успеть пережить, прочувствовать, если бы я просто радовалась каждому мгновению, каждой секунде! И больно от этого, от того, что не понимала тогда. И больно от того, что и сейчас эта бабское, сволочное сидит внутри и душит...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 11:17

zebralen писал(а):Да в том то и дело, что не меняет ничего. Любовь как была так и осталась. В этом и еще одна проблема- собственное сучество вылазит. Потому и говорю, что еще преодолевать и преодолевать. Вылазит то, что не давало все эти годы быть счастливой от того, что есть любовь, любимый и просто радоваться этому.

Сейчас только понимаю, как я глупо вела себя в этой борьбе за единственность. Да какая сейчас разница то? ведь столько можно было бы больше успеть пережить, прочувствовать, если бы я просто радовалась каждому мгновению, каждой секунде! И больно от этого, от того, что не понимала тогда. И больно от того, что и сейчас эта бабское, сволочное сидит внутри и душит...
........... ревность........... да, мы все несовершенные человеки..... Почему нас сделали такими? И еще дали нам такую способность как любить?... А теперь выкручивайся, уворачивайся от боли... Или не люби. Блин, еще и выбор дали... Только живи...
Спасибо, Господи, за всё. :heart:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 01 дек 2014, 12:01

Как же мы все похожи...девочки. Вроде бы разные, по-разному судьбы складываются, а внутри...
Изображение

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 01 дек 2014, 12:37

Похожи...Счастья так хочется,аж хоть трава не расти.Вцепимся в мужичка и ну давай от него счастья ждать.А он где столько счастья напасется?Не любим мы себя,не умеем...

zebralen,Вы не обижайтесь,но может к лучшему,что все закончилось,можно даже сказать красиво закончилось,хоть и трагично.Какой-то кармический узелок развязался.У Вас боли столько,что ее гонять по кругу можно много лет.Может письма ему писать,все ему высказывать:и боль,и любовь,и обиды,и все,что накопилось за жизнь с ним и без него.Потом перечитать и сжечь.Говорят реально помогает.

Ну а потом научиться любить и уважать себя настолько,чтоб хотя-бы не вляпываться больше в многогранные фигуры.Какой бы мужчина замечательный не был,он того не стоит.имхо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 12:41

Liliya RU писал(а):Похожи...Счастья так хочется,аж хоть трава не расти.Вцепимся в мужичка и ну давай от него счастья ждать.А он где столько счастья напасется?Не любим мы себя,не умеем...

zebralen,Вы не обижайтесь,но может к лучшему,что все закончилось,можно даже сказать красиво закончилось,хоть и трагично.Какой-то кармический узелок развязался.У Вас боли столько,что ее гонять по кругу можно много лет.Может письма ему писать,все ему высказывать:и боль,и любовь,и обиды,и все,что накопилось за жизнь с ним и без него.Потом перечитать и сжечь.Говорят реально помогает.

Ну а потом научиться любить и уважать себя настолько,чтоб хотя-бы не вляпываться больше в многогранные фигуры.Какой бы мужчина замечательный не был,он того не стоит.имхо.
Вот это предложение резануло по сердцу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 дек 2014, 12:46

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.

Нет, мне ничего не надо от тебя.
Нет, все, чего хочу я, -
Тенью на твоем мелькнув пути,
Несколько шагов пройти.

Пройти, не поднимая глаз,
Пройти, оставив легкие следы,
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы.

Пусть любовь совсем короткой будет, пусть
И горькая разлука.
Близко от тебя пройти позволь
И запомнить голос твой.

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.


Сегодня весь день и весь вчерашний день думаю. Лечу свою боль и пытаюсь понять, почему же так больно. Сначала колола ревность. Это да. Потом пришло понимание, что ревность преодолима. Ушла ревность. Осталось дикое сожаление о впустую потраченых днях. Ведь можно было же не ревновать, не бесится от бессилия что то изменить, не страдать от недополученных слов любви и просто жить рядом, проходя по краюшку судьбы и радоваться! Ведь это так здорово иметь чувство любви! Я знаю! Когда меня выключали было в 1000 раз хуже, чем с ощущением любви. И если бы я могла, если бы умела тогда принимать ВСЕ! что было. без упреков его и себя, без сучества бабского, просто жить и радоваться!

Вот о чем я сейчас больше всего печалюсь! Не смогла. Не получилось. И только с уходом понимаю, что потеряла больше, чем приобрела отказавшись от любви.

Только любить тоже надо уметь.

Потому и хочу донести всем девочкам - просто любите! не стоит ждать, требовать, зависить! Вот появилось чувство любви- и радуйтесь. Лелейте его, храните, как бесценный стеклянный сосуд! В этом сосуде ваше счастье! Держите его и пусть свет его и огонь светит и греет вас и жизнь вашу!
И СОВЕРШЕННО! не важно вместе вы или нет! У вас есть ЛЮБОВЬ!

а мы все отказываемся от ЛЮБВИ и хотим обладать... :cry:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 12:50

Zebralen, спасибо. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 01 дек 2014, 12:55

Иннуариевна писал(а):
Liliya RU писал(а):Похожи...Счастья так хочется,аж хоть трава не расти.Вцепимся в мужичка и ну давай от него счастья ждать.А он где столько счастья напасется?Не любим мы себя,не умеем...

zebralen,Вы не обижайтесь,но может к лучшему,что все закончилось,можно даже сказать красиво закончилось,хоть и трагично.Какой-то кармический узелок развязался.У Вас боли столько,что ее гонять по кругу можно много лет.Может письма ему писать,все ему высказывать:и боль,и любовь,и обиды,и все,что накопилось за жизнь с ним и без него.Потом перечитать и сжечь.Говорят реально помогает.

Ну а потом научиться любить и уважать себя настолько,чтоб хотя-бы не вляпываться больше в многогранные фигуры.Какой бы мужчина замечательный не был,он того не стоит.имхо.
Вот это предложение резануло по сердцу.
Ну,может быть)Я сейчас "выключена"..или просто не влюблена.Наверное,влюбленная женщина так не скажет)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 12:57

Liliya RU писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Liliya RU писал(а):Похожи...Счастья так хочется,аж хоть трава не расти.Вцепимся в мужичка и ну давай от него счастья ждать.А он где столько счастья напасется?Не любим мы себя,не умеем...

zebralen,Вы не обижайтесь,но может к лучшему,что все закончилось,можно даже сказать красиво закончилось,хоть и трагично.Какой-то кармический узелок развязался.У Вас боли столько,что ее гонять по кругу можно много лет.Может письма ему писать,все ему высказывать:и боль,и любовь,и обиды,и все,что накопилось за жизнь с ним и без него.Потом перечитать и сжечь.Говорят реально помогает.

Ну а потом научиться любить и уважать себя настолько,чтоб хотя-бы не вляпываться больше в многогранные фигуры.Какой бы мужчина замечательный не был,он того не стоит.имхо.
Вот это предложение резануло по сердцу.
Ну,может быть)Я сейчас "выключена"..или просто не влюблена.Наверное,влюбленная женщина так не скажет)
Это о Вашем отношении к мужчинам вообще. Извините, если резко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 01 дек 2014, 13:06

Иннуариевна писал(а):
Liliya RU писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вот это предложение резануло по сердцу.
Ну,может быть)Я сейчас "выключена"..или просто не влюблена.Наверное,влюбленная женщина так не скажет)
Это о Вашем отношении к мужчинам вообще. Извините, если резко.
Это не резко,я не кисейная барышня,несогласие со своим драгоценным мнением переживу)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 дек 2014, 13:20

Liliya RU писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Liliya RU писал(а): Ну,может быть)Я сейчас "выключена"..или просто не влюблена.Наверное,влюбленная женщина так не скажет)
Это о Вашем отношении к мужчинам вообще. Извините, если резко.
Это не резко,я не кисейная барышня,несогласие со своим драгоценным мнением переживу)
А недовольство все-таки пошло.
Я это имела в виду, когда писала.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 01 дек 2014, 13:33

Иннуариевна писал(а): А недовольство все-таки пошло.
Я это имела в виду, когда писала.
Да не пошло оно никуда :notunderstand:

Я просто задумалась,может и вправду я стала к мужчинам слишком сурова?Но пока так.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 01 дек 2014, 14:58

Сложно все это. Постоянно подобные темы наталкивают на мысли о грани между любовью и развращением - как было в теме армин. Как-то все равно склоняюсь к тому, что любить можно в таких случаях на расстоянии, хотя до конца никто не скажет где и как надо, все индивидуально

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 01 дек 2014, 16:38

oksasha писал(а):Сложно все это. Постоянно подобные темы наталкивают на мысли о грани между любовью и развращением - как было в теме армин. Как-то все равно склоняюсь к тому, что любить можно в таких случаях на расстоянии, хотя до конца никто не скажет где и как надо, все индивидуально
Оксан, я на расстоянии и любила. Но момент ревности- это пока, как показала практика, непреодолено.

Чтобы полностью не скатиться в этот кошмар, который вызывает ревность, я все же 20 лет ДК изучаю, и понимаю немного, что зачем и для чего, я себя уговорила держать расстояние и остаться друзьями. Не быть хоть иногда рядом, не держать его за руку. Не вести длинные полуночные разгороры в те дни, когда он приезжал бы ко мне. Потому что ревность не позволяла мне этого. Я не могла примириться . Потому я просто ушла. Прекратила общение близкое. Изредка разговоры по телефону и несколько встреч проездом за последние два года. И молитвы о том, что бы не возненавидеть.

И в какой то момент это дало плоды. Я что то преодолела. Еще чуть чуть и осталась бы только дружба без ревности. Наверное.

Пока боль живет.

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 01 дек 2014, 17:47

Пока боль живет
zebralen, сейчас не нужно стараться, чтобы боль ушла, Вам нужно наоборот прожить ее всю, до дна. Я Вам бы книгу посоветовала прочитать, да не просто прочитать а поработать - "Марс и Венера начинают сначала" - автор Джон Грей. Там как раз руководство по переживанию утраты и исцелению сердца. Мне она в свое время очень помогла.
Вот цитата оттуда "чтобы восстановить разбитое сердце,нужно,в первую очередь, глубоко прочувствовать те болезненные эмоции, которые в нем поселились. Исцеление происходит автоматически, когда мы с любовью вспоминаем о партнере. Создав условия, чтобы помнить об утрате, мы пробуждаем в сердце любовь, необходимую,чтобы смирится с ней и расстаться с привязанностью.
Когда ваше сердце полностью исцелится, воспоминания о партнере больше не будут отзываться болью;напротив, они будут вызывать сладостное чувство любви".

Я Вам личным письмом отправила" Шаблон письма, выражающего эмоции", из этой книги. Я только этими письмами и спасалась, исписала целый ежедневник.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 01 дек 2014, 18:48

zebralen, Вам бы сейчас в церковь... Да на исповедь в первую очередь. Да на исповеди плакать-каяться, что столько лет нарушали заповедь. Да молиться за душу усопшего, ибо наверное не очень ему сейчас комфортно, учитывая количество его одновременных романов с разными женщинами. Если батюшка не очень строгий попадется, так к причастию сразу допустит. Причаститься бы Вам.
Вот Вы, как Вы пишете, только в объятиях любимого мужчины утешались, а настоящее утешение только от Бога бывает. Когда Ему всю душу раскроешь.
А может быть Вам все это и без меня известно и я Вам зря все это пишу? Я ведь вас совсем не знаю.... Но тогда почему Вы пишете, что не знаете как боль души унять?.... Бог всегда поможет и боль утишит, если человек к Нему с открытым сердцем на покаяние придет.... Идите к Богу, кайтесь. Легче будет. Канон молебный ко Пресвятой Богородице читайте. Его чтение помогает скорбящим.
В общем покаяние, молитва, пост.... Что поможет Вам лучше в Вашем состоянии? По-моему ничего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 84 гостя