Испытания бытом

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 дек 2014, 11:14

На своих детей есть много методов воздействия,тут мать выбирает по своему вкусу.А с чужими-извините,их просто так воспитывать никто не даст,у них свои родители есть для воспитания и им это может не понравиться.Я бы пережила как стихийное бедствие.

KaaPaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:50
Ник: lightly

Сообщение KaaPaa » 15 дек 2014, 11:23

Мы детям говорили уже и просили в шутливой форме - безрезультатно)) Вчера еще сестра с парнем привели ночевать своего друга, который мне утром, когда я мыла посуду, поставил под нос грязную тарелку...тут я уже просто про себя посмеялась)) как все видимо не просто так))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2014, 11:26

lightly писал(а):...тут я уже просто про себя посмеялась)) как все видимо не просто так))




Это уже хороший знак.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 дек 2014, 11:31

Может быть просто надо легче ко всему относиться.Бывают же и хуже испытания.Не надо зацикливаться на чистоте.Помните триллер в постели с врагом?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 15 дек 2014, 11:38

lightly писал(а):Мы детям говорили уже и просили в шутливой форме - безрезультатно)) Вчера еще сестра с парнем привели ночевать своего друга, который мне утром, когда я мыла посуду, поставил под нос грязную тарелку...тут я уже просто про себя посмеялась)) как все видимо не просто так))
Так вот и умничка! Вот так ко всем этим неприятностям нужно научиться относиться... Немного с другой стороны на все смотреть... Все что происходит в квартире, каждый случай, раздражающий Вас - он для Вас самим Господам дан... По Его большой любви к Вам. Для Вашего воспитания. Каждый такой случай - показатель Вашего несовершенства перед Богом. Благодарите Бога.
Тогда и других воспитывать будет легче. А может, если Вы свое внутреннее состояние поменяете, так и они на внешнем уровне поменьше будут "безобразничать"....

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 15 дек 2014, 12:16

Согласна с Ноткой, что прежде всего нужно Бога благодарить за такую ситуацию. А когда чувство любви будет преобладать ко всем участникам, ко всему происходящему, тогда уже и легче будет почувствовать как поступать, любовь подскажет.
Тем более вы о детках думаете. Скорее всего это подготовка души к появлению детей, перетряхивают самые болевые точки - и идеалы, и благополучие ваше. И цель, как вы знаете, оторваться сейчас по максимуму от человеческого, от привычного комфорта, чтобы любви место освободить. У меня перед беременностью очень похоже было. Жили мы с родителями мужа и там такой беспорядок у них был, какого я никогда не видела. И вся уборка на мне была. Потом, когда отдельно жить стали, соседи доставали, по ночам музыку включали и шумели. Я тогда уже беременна была. И много всякого дискомфорта было вокруг рождения ребёнка. Но как только родила, соседи притихли, больше такого не было.
Как только начинает накатывать раздражение, думайте о том, что все это помогает появиться на свет вашему ребёнку, что это помощь вашей душе прежде всего, подсказка над чем следует поработать. Так будет легче все воспринимать.

mksykt@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:39
Ник: Пеночкина

Сообщение mksykt@mail.ru » 15 дек 2014, 20:54

Я воевала с дочкой и зятем из-за грязной посуды, особенно если оставляют на ночь, ничего не помогало. Теперь рядом с мойкой положила копилку и сказала- оставляйте грязную посуду сколько хотите- и за каждую посудину 10 рублей в копилку. Два дня оставляли посуду и деньги, а сейчас очень редко, чаще моют сразу за собой.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 16 дек 2014, 12:05

Недовольство - незаметная эмоция презрения к СУДЬБЕ.. Уничтожение себя в большом масштабе.. это и моя тема..

Думаю, Вам помогают не только с будущим..
Но и духу Вашему.. да, и тело чтоб.. могло выстоять..

Удачи! :)

Lizorange@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:07
Ник: Lizorange

Сообщение Lizorange@mail.ru » 17 дек 2014, 06:10

Доброе утро! И я поделюсь мыслями.
Я сама ни когда чистюлей не была. Меня даже в детстве, помнню раздрожало, когда в доме идеальная чистота была. Теперь понимаю почему...
Причем сейчас, когда у нас родилась доча, мне захотелось чистоты.
Дом, квартира, ее состояние - это отражение внутреннего мира женщины и отношений в семье. Так вот, когда женщина стремится к чистоте и она у нее не образуется с легкойстью или появляются внешние факторы(как у вас), то это означает в первую очередь, что женщина не принимает себя. Хочет быть только хорошей: хорошей хозяйкой. А нужно принять себя всякой. И тогда людей с их внешними изъянами будет принять легче. И муж ваш не понимает, и ни кого это не волнует, именно потому, что это ваша проблема.
Еще про внешнее. Если люди видят, что вы раз-раз с легкостью все убираете, то не понимают с каким трудо на самом деле это все дается и не ценят этого. А еще с детьми можно придумать игру на внимание:когда они приходят, проходить по квартире и смотреть где и как все чисто, а перед их уходом вместе идти по квартире и смотреть, что измеилось. И назначить поощерение за уборку или наоборот наазание за мусор. Играя так можно им показать, что приложив немного усилий они сделают приятно другому и себе. И я не соглашусь, что воспитывать чужих детей нельзя. На своей территории, можно и нужно строить свои правила. И возможно да , эти дети быстро не измнятся, но им можно подарить опыт , который в жизни им точно приодится. Только дарить его с любовью, а не с агрессией.

Lizorange@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:07
Ник: Lizorange

Сообщение Lizorange@mail.ru » 17 дек 2014, 06:19

И еще, Нотка, у Лизы в комнате было отражение ее внутреннего мира. А каким оно еще могло быть? И прокладки она прятала от вас(или вообще), потому что знала, что вы ее не принимаете такой какая она есть. Она хотела замести следы, сделать вид, что она хорошая. Писалась, значит ей не хватало тепла и внимаия родителей. А еще всякими пакостями дети привлекают внимаия. Вытягивают из взрослых искренние чувства, пусть злость, зато лучше чем ничего.

KaaPaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:50
Ник: lightly

Сообщение KaaPaa » 17 дек 2014, 07:36

Здравствуйте!
Все как и предполагалось, переезд сестры с мужчиной откладывается на непонятный срок, так как заминка возникла с той квартирой. Не прохожу видимо, не прохожу. Сейчас состояние полного принятия всего, на все воля Бога, воспринимаю эту ситуацию, как еще большую помощь для моей души. :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 17 дек 2014, 08:09

Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 дек 2014, 08:19

Постарайтесь не только принять, а ещё и порадоваться за то, что Бог даёт такую помощь. У меня в апреле сложилась такая ситуация, что пришлось переезжать из одной квартиры в другую на одной лестнечной прощадке, так как хозяин квартиры должен был делать модернизацию по пожарной безопасноисти. Пришлось все вещи перетаскивать и спать в другой квартире на полу несколько недель. Хозяин квартиры не захотел снизить плату за квартиру на время ремонта. Сначало я обиделась, потом молилась и принимала ситуацию, а потом пожелела хозяина от сердца и мы помирились и стало радостно на душе. Когда я снова въехала в кваритиру, то начался ремонт на улице перед домом - всё гудело и гремело, пыль летела, но я уже на это смотрела как на помощь мне, а не на наказание. Теперь вот думаю, что надо своё жильё строить и не забывать, что на всё воля Бога.

Lizorange@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:07
Ник: Lizorange

Сообщение Lizorange@mail.ru » 17 дек 2014, 09:10

Sfarait писал(а):Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.
Как хорошо и точно сказанно) спасибо за пример про танец. Мне точно пригодится

И спасибо автору за тему. Я хоть и высказываю свои мысли, но понимаю, что тема эта мною еще не пройдена, я в пути, как и автор. Желаю всем научится с легкость принимать помощь Бога, выраженную в окружающих нас людях и ситуациях.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 дек 2014, 16:40

Sfarait писал(а):Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.

Sfarait, мои вам апплодисменты! Потрясающе точный образ! Борюсь как раз со своей внутренней жёсткостью и так прямо подарок для меня!

Благодарю! :rose:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 дек 2014, 18:07

Софья М писал(а):
Sfarait писал(а):Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.

Sfarait, мои вам апплодисменты! Потрясающе точный образ! Борюсь как раз со своей внутренней жёсткостью и так прямо подарок для меня!

Благодарю! :rose:
Не, что-то здесь не то...Ребенка нужно учить сопереживать состоянию другого человека. Когда в 4 года ребенок заявляет : "Это твои проблемы", а взрослый - уставший и голодный, ему подчиняется - это, имхо, развращение его души, стимулирование в нем и вожделения (игра - это доступное наслаждение для ребенка) и гордыни (управление взрослым человеком).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 дек 2014, 19:16

Alla.Va писал(а):
Софья М писал(а):
Sfarait писал(а):Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.

Sfarait, мои вам апплодисменты! Потрясающе точный образ! Борюсь как раз со своей внутренней жёсткостью и так прямо подарок для меня!

Благодарю! :rose:
Не, что-то здесь не то...Ребенка нужно учить сопереживать состоянию другого человека. Когда в 4 года ребенок заявляет : "Это твои проблемы", а взрослый - уставший и голодный, ему подчиняется - это, имхо, развращение его души, стимулирование в нем и вожделения (игра - это доступное наслаждение для ребенка) и гордыни (управление взрослым человеком).
Алла, про ребёнка совершенно согласна с вами. Написала в спешке, просто образное сравнение внутренней гибкости с танцем запало в душу, а про остальное в посте - просто забыла. Спасибо, поправили. :)

Lizorange@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:07
Ник: Lizorange

Сообщение Lizorange@mail.ru » 17 дек 2014, 19:35

Вот и мне про танец так по душе прилось, что прр ребенка и не заметила. Просто маленькому ребенку нужно объяснять доступным для него способом и конечно не идти а поводу. Но при этом прислушаться к его словам.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 18 дек 2014, 04:38

Alla.Va писал(а):
Софья М писал(а):
Sfarait писал(а):Здравствуйте. Я не забуду времена, когда мой племянник в четыре года, когда мы возращались вечером с прогулки, и я уже голодная, уставшая просила его пойти домой, а он все никак не мог оторватся от корабля, стоя на капитанском мостике, заявил: "Это твои проблемы". Ребенок вроде еще маленький, но на руках уже не понесешь..Он не обязан принимать сценарий, который навязываю я. Окружающие люди не обязаны соответствовать той картине мира, в которую мы хотим их запихать. У Божественной воли своя логика, обрушающая наши представления о мире.Идет подготовка к будущим деткам, так что держитесь. Отпускайте сознание, порядок, управление. Становитесь внутри гибче, пластичнее, мягче, позвольте внутри как в танце расслабится и пусть партнер ведет, а ваша задача слушатся.

Sfarait, мои вам апплодисменты! Потрясающе точный образ! Борюсь как раз со своей внутренней жёсткостью и так прямо подарок для меня!

Благодарю! :rose:
Не, что-то здесь не то...Ребенка нужно учить сопереживать состоянию другого человека. Когда в 4 года ребенок заявляет : "Это твои проблемы", а взрослый - уставший и голодный, ему подчиняется - это, имхо, развращение его души, стимулирование в нем и вожделения (игра - это доступное наслаждение для ребенка) и гордыни (управление взрослым человеком).
Alla.Va, я с Вами согласна, что ребенка надо учить сопереживать и гордыню тормозить. Но вначале надо это уметь самой. Я себя вообще считала мягким человеком, а тут просто взорвалась. Как говорится устами младенца глаголит истина, ребенок как зеркало- мое нутро показал, и оно далеко было не такое как я о себе думала, вот о чем речь, что окружающие нам о чем-то круто намекают, что надо менятся.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 дек 2014, 11:12

Lizorange писал(а):И еще, Нотка, у Лизы в комнате было отражение ее внутреннего мира. А каким оно еще могло быть? И прокладки она прятала от вас(или вообще), потому что знала, что вы ее не принимаете такой какая она есть. Она хотела замести следы, сделать вид, что она хорошая. Писалась, значит ей не хватало тепла и внимаия родителей. А еще всякими пакостями дети привлекают внимаия. Вытягивают из взрослых искренние чувства, пусть злость, зато лучше чем ничего.
Нееее... Она не прятала прокладки... ))) Она их наоборот везде раскидывала-где только можно... Потому, что видела что нас с у мужем это раздражает. И получала удовольствие от этого. В комнате прокладки валяются, в портфель залезешь, тоже, в шкаф - и даже там описанные прокладки! ))) Ребенок в десять лет уж точно знает, что отлепив использованную прокладку от трусов ее надо не прятать в шкаф, а нести в мусорное ведро... ))) Просто это было постоянное Лизино поведение... Как можно больше выбесить нас и получить удовольствие, прекрасно зная что можно делать, а что нельзя...... Именно про таких детей СНЛ писал:
"Каким образом поступают люди, которым требуется энергия? Они раздражают, мучают жертву, изыскивая разные способы подчинить человека, ибо отнять у равного сложно, легче отнять у того, кого подчинил себе. Почему, например, человек бывает садистом? Его родители отрекались от единства с миром, от высших чувств, это вызывало полное перекрытие каналов, соединяющих с Космосом, начались распад и деградация полевых структур, единственным источником энергии остались другие люди. Если это ребенок, он начинает раздражать мать, донимать ее, она постоянно кричит, злится и отдает ему энергию. Ребенок издевается над своими сверстниками, бьет животных и тоже получает энергию, смеется и издевается над взрослыми и опять достигает своей цели. Доведение до физических или духовных мучений другого человека — это одна из форм вампиризма."
Если у ребенка мать наркоманка, а отец преступник, сидящий семь лет в тюрьме, какой будет ребенок? Вот такой как Лиза...
Другое дело, что ее поведение соответствовало нашему внутреннему состоянию, Бог, думаю, хотел научить нас ПРОЩАТЬ.
А еще один раз, когда я стояла на молитве и каялась, меня пронзила мысль: МЫ ВСЕ ПЕРЕД БОГОМ КАК ЛИЗА! Все прекрасно знаем что нельзя делать и делаем! Осуждаем, обижаемся, лжем, ну и список этот может быть бесконечен..... Сколько грехов! Господь же нас постоянно прощает. Как мне просить у Него прощения, а самой Лизу не прощать? Ведь я перед Богом так же себя веду как она!
Меня прямо поразила это мысль... Что мы все перед Богом как Лиза... Я теперь ее себе часто напоминаю. ))))) Слава Богу за то, что во время молитвы так просвещает нас, грешных! )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя