Отношения с сестренкой

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
filnur@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:25
Ник: zaika

Сообщение filnur@list.ru » 14 дек 2014, 22:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация, наверное, типичная, но все же хотелось бы взглянуть на нее по-новому, со стороны. Дело в том, что у меня есть сестренка, младше меня на 6 лет, живем мы вместе (я, мама, сестренка и ее 5 летний сын). Книги Лазарева сестренка и я читаем с 1998 года, но видимо, это мало помогает и ей, и мне. У сестренки очень сложный характер, гордыня зашкаливает, считает, что она самая главная, на других в семье внимания не обращает, не хочет и не умеет быть благодарной. Я всегда готова прийти ей на помощь, а она с легкостью может меня игнорировать. Вот сегодня, например, она зашла ко мне в комнату, я к ней обратилась с вопросом, а она не дослушав меня вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Мне стало очень обидно, словно я пустое место. Возникает вопрос, почему же сестренка не меняется, хотя читает и слушает Лазарева, придерживается его системы? Сестренка относится так не только ко мне, но и к маме - бывает надо к ней по нескольку раз с одним вопросом обратиться, чтобы она отреагировала.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 дек 2014, 22:06

zaika писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация, наверное, типичная, но все же хотелось бы взглянуть на нее по-новому, со стороны. Дело в том, что у меня есть сестренка, младше меня на 6 лет, живем мы вместе (я, мама, сестренка и ее 5 летний сын). Книги Лазарева сестренка и я читаем с 1998 года, но видимо, это мало помогает и ей, и мне. У сестренки очень сложный характер, гордыня зашкаливает, считает, что она самая главная, на других в семье внимания не обращает, не хочет и не умеет быть благодарной. Я всегда готова прийти ей на помощь, а она с легкостью может меня игнорировать. Вот сегодня, например, она зашла ко мне в комнату, я к ней обратилась с вопросом, а она не дослушав меня вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Мне стало очень обидно, словно я пустое место. Возникает вопрос, почему же сестренка не меняется, хотя читает и слушает Лазарева, придерживается его системы? Сестренка относится так не только ко мне, но и к маме - бывает надо к ней по нескольку раз с одним вопросом обратиться, чтобы она отреагировала.
А как Вы думаете, почему она агрессивно к вам с мамой относится, вы же ей не желаете зла?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

filnur@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:25
Ник: zaika

Сообщение filnur@list.ru » 14 дек 2014, 22:29

Не то, чтобы агрессивно, но очень высокомерно. Скорее всего, потому что считает себя умнее всех и только она всегда во всем права, на других можно вообще внимания не обращать. Сестренка растит сына без мужа, и я с мамой с рождения ребенка ей всегда помогаем, а она элементарно не ценит эту помощь.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 15 дек 2014, 06:27

Почему не меняется. Очень просто, не понимает о чём пишет автор. Впрочем как и вы...а знаете почему, вы изначально смотрите а как она, а почему она... вот в чём ошибка.
Вам надо за собой следить, ваш внутренний мир выстраивать, менять отношения и прочее, не смотреть на то какие люди вокруг, точнее смотреть на них, что бы определить свои проблемы.
Я вот писала на сайте http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... na_sestru/ прочтите и потом последний мой комментарий, как изменилось всё, комментарии тоже прочтите, много полезного, для осмысления, я их сначала в штыки приняла, со временем поняла о чём они.
Изменила своё внутреннее сестра тут же по другому ко мне стала относиться.
Изображение

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 дек 2014, 06:57

zaika писал(а): Вот сегодня, например, она зашла ко мне в комнату, я к ней обратилась с вопросом, а она не дослушав меня вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
интересно, что такого вы в этой жизни не знали, что вам так нужен ее ответ? Зачем её вообще о чем-то спрашивать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 дек 2014, 08:47

zaika писал(а): Вот сегодня, например, она зашла ко мне в комнату, я к ней обратилась с вопросом, а она не дослушав меня вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Мне стало очень обидно, словно я пустое место. Возникает вопрос, почему же сестренка не меняется, хотя читает и слушает Лазарева, придерживается его системы? Сестренка относится так не только ко мне, но и к маме - бывает надо к ней по нескольку раз с одним вопросом обратиться, чтобы она отреагировала.
А почему бы Вам у самой сестренки не спросить,почему она так себя ведет? Все же наверное так будет вернее,чем спрашивать у нас :notunderstand:
По себе знаю,что хочется именно так себя вести,когда тебя близкие достают глупыми тупыми вопросами,порой чисто риторическими. Причем спрашивают только для того,чтобы лишний раз обратить на себя внимание.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 дек 2014, 09:01

zaika писал(а): Сестренка относится так не только ко мне, но и к маме - бывает надо к ней по нескольку раз с одним вопросом обратиться, чтобы она отреагировала.




Привязанность к близкому человеку-она так отрывается от привязанности и Вас и маму отрывает от привязанности.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 дек 2014, 09:09

Да,я заметила,что привязчивые люди постоянно ходят за тобой и задают кучу дурацких вопросов,даже если видят,что я не расположена общаться.Говоря по простому-достают :shoot:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2014, 09:22

zaika писал(а):Не то, чтобы агрессивно, но очень высокомерно. Скорее всего, потому что считает себя умнее всех и только она всегда во всем права, на других можно вообще внимания не обращать. Сестренка растит сына без мужа, и я с мамой с рождения ребенка ей всегда помогаем, а она элементарно не ценит эту помощь.
Я помню мне бабушка всегда говорила, что я неблагодарная и грубая, когда я не хотела ей давать свое внимание. Причем это внимание должно быть четко по ее " чертежу ". Потом я просто поняла, что ее эгоизм из-за нехватки в душе любви. И поэтому я в неожиданных для нее ситуациях говорила, что люблю ее. Не за что-то, как она думала, а просто так. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 15 дек 2014, 09:22

Как ощутить, что любовь к Богу важнее, чем любовь к любимому человеку? Ведь мы же любим Божественной и человеческой любовью одновременно.
Ответ простой: сохранить Божественное, когда ущемлено человеческое. Если мы продолжаем любить близкого человека, который нас обидел, унизил наше счастье, если мы не отрекаемся от него, а стараемся его воспитывать, это означает, что любовь Божественная для нас важнее любви человеческой и единство с Богом для нас выше, чем единство с этим миром.
Если любимый человек уйдет, предаст, умрет, а мы все равно будем любить его, это уже любовь Божественная.


С.Н. Лазарев ДК 12
Изображение

mksykt@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:39
Ник: Пеночкина

Сообщение mksykt@mail.ru » 15 дек 2014, 21:01

Автор, ваша проблема в том, что вы хотите, чтоб сестра поступала так, как вам нравится, вы хотите ее внимания, хотите, чтоб она жила по вашим меркам. И не ищите проблему в ней- если действительно хотите меняться и быть счастливой. Не надо зависеть от поведения сестры. Меняйтесь сами- в книгах все написано- и будьте счастливы.

filnur@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:25
Ник: zaika

Сообщение filnur@list.ru » 16 дек 2014, 02:33

спасибо за ответы, ситуация для меня открылась с другой стороны, пытаюсь полученную информацию переварить, и пустить не не только в сознание, но и в душу.
Надежда, ваш опыт оказался очень полезным, как-будто про себя и свою сестренку читала.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 дек 2014, 18:26

Зайка, мне вспомнилось, что СНЛ писал, что нас в человеке раздражает и не нравится, значит у нас такая же программа

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 21 дек 2014, 20:07

А у ВАс детей нет?
Тогда ВЫ ее поймете, когда родите.
Чистая физика. Гормоны. Психика построена на ребенка. Мама помогает, она знает, что такое ребенок.
Сестра вообще одна? Нет мужчины? Спит одна? Поди плохо спит..
Она навсегда сделала то, чего не исправишь ничем и никогда, пока не умрет согбенной старушкой.
А еще жить, да жить.
Дверью хлопнула)))
Девушка, подумайте о себе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей