Как принять одиночество с благодарностью?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 19 дек 2014, 04:56

Денис123 писал(а):Здравствуйте Наталис,
самый лучший вариант это вам начать встречаться с недоразвитым быдлогопником который будет издеваться над вами в течение 5-10 лет, далее его запас кончится и вы его сдадите в тюрьму или уйдёте от него потому что он будет для вас казаться пустым,
другой вариант менее зубодробительный и вариант его реализации более правдоподобный, вы начнете заниматься политикой и работой, то есть вы вступите в НОД, займетесь общественной политической агитацией или уйти с головой в работу, это всё уже будет уровен духа. Третий вариает вообще ничего не делать. Когда отпустит тогда и отпустит. То есть всё происходящее уже разумно и чтобы ты не делал будет всегда всё одно и тоже. Внешне это наиболее долгий вариант.
Это как в программе "Умники и умницы", я предлагаю 3 варианта: красная дорожка - 2 хода, желтая - 3 и зеленая - 4. :cheese:

ПС: думаю почему умники? Наверное потому что ревнивый всегда гордый. Привязчивый может быть ботаником.
Ха-ха, так я прошла уже почти все дорожки! :-) Был у меня быдлогопник, который издевался надо мной (правда, не десять лет, а полтора года) - не выдержала, сбежала, едва всё не потеряв. Сейчас окунаюсь в работу с головой, и понимаю, что ничего в моей личной жизни не изменится. Готовлю себя к тому, что отдам всю себя профессии, а когда придёт старость, и выть захочется от одиночества - заведу себе 500 кошек и собак на квадратный метр, и буду с ними возиться, как многие одинокие, выжившие из ума старики :-)

NadyaN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:09
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 19 дек 2014, 04:59

Вот еще мысль сформулировала. Возвращать Богу любовь и благодарность лучше всего в виде заботы о других.

NadyaN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:09
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 19 дек 2014, 05:03

natalis писал(а): Ха-ха, так я прошла уже почти все дорожки! :-) Был у меня быдлогопник, который издевался надо мной (правда, не десять лет, а полтора года) - не выдержала, сбежала, едва всё не потеряв.
У меня раньше был такой уровень гордыни и агрессии к мужчинам, что даже быдлогопники стороной обходили :)

У вас аватарка сменилась, это здорово ;)

Если уходить в работу с головой, энергия может уйти в гордыню.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 19 дек 2014, 05:25

Я много лет читала и слушала о единении с Богом, пытаясь впитать эту мысль, чтобы она стала моим существом. Но почему-то - и особенно сейчас - когда я читаю абсолютно верные слова о том, что надо обрести Бога в душе, испытать любовь к Нему - я ощущаю странную пустоту и полное непонимание, что вообще нужно. Что есть Бог? Где Он? Он Невидим и Непостижим где-то за гранью бытия, а я - здесь, и как мне находить любовь и утешение в Неком абстрактном понятии, которое совершенно для меня непостижимо - ни мыслями, ни чувствами - никак??? :notunderstand: Я постоянно работала над характером - старалась быть добрее, спокойнее, заботливее, всех прощать, не держать ни на кого зла, пытаться решать конфликты правильно, но в какой-то момент я поняла, что это не приближает меня к Богу. И возникла навязчивая мысль, что всё плохо. Нет человеческого счастья - плохо, потому что для чего тогда я живу? Есть человеческое счастье - опять плохо, потому что оно убивает душу, уводит от Бога ещё дальше. Сейчас ощущаю стойкое уныние - оно постоянно идёт в душе вторым планом, какие бы эмоции внешне я не испытывала. Жить незачем - всё равно всё ведёт нас к гибели. Мои внутренние проблемы неразрешимы - я ведь не вижу дороги к Богу. Да и кто вообще нашёл когда-либо эту дорогу? Может, разве что Иисус Христос, но один случай на всю историю человечества ещё не говорит о возможности каждого пройти этот путь. Значит я буду какое-то время существовать по инерции на остаточной энергии, а потом у меня просто всё развалится и я исчезну с лица земли. И дети мои не появятся на свет - к этому уже есть все предпосылки. Такая вот печаль.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 19 дек 2014, 05:27

NadyaN писал(а):Вот еще мысль сформулировала. Возвращать Богу любовь и благодарность лучше всего в виде заботы о других.
Я и так сейчас стараюсь заботиться обо всех, кто рядом - помогаю по дому хозяйке дома, забочусь о двух бабушках (помыть, постирать, поговорить), кормлю животных, поливаю цветы. Мне немного легче, но всё равно постоянное ощущение одиночества, тоски.

NadyaN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:09
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 19 дек 2014, 07:54

natalis писал(а):Я много лет читала и слушала о единении с Богом, пытаясь впитать эту мысль, чтобы она стала моим существом. Но почему-то - и особенно сейчас - когда я читаю абсолютно верные слова о том, что надо обрести Бога в душе, испытать любовь к Нему - я ощущаю странную пустоту и полное непонимание, что вообще нужно.
Наташ, не усердствуйте так в попытках понять, только хуже получается :)
А там, где вы живете, есть хороший священник? Духовника бы вам хорошего.
natalis писал(а):Есть человеческое счастье - опять плохо, потому что оно убивает душу, уводит от Бога ещё дальше. Сейчас ощущаю стойкое уныние - оно постоянно идёт в душе вторым планом, какие бы эмоции внешне я не испытывала.
Счастье - это не плохо. Просто сильно зависеть от него нельзя. Наташ, мне кажется, что в глубине души вы этакая строгая, особенно к себе, комсомолка-ударница :) Понимаете, о чем я? ) Разрешите себе быть счастливой, научитесь радоваться мелочам. Просто потому, что день хороший, и солнышко светит.
А уныние от того, что неприятие душевной боли, и как раз зависимость от человеческого счастья, от семьи.
natalis писал(а):Жить незачем - всё равно всё ведёт нас к гибели.
Вот оно! Если мне не светит что-то получить в этой жизни - жить и незачем. А как насчет отдать? Помереть легко, жить с пользой труднее.

Представьте себя на месте этого батюшки.
http://www.pravoslavie.ru/smi/50619.htm
Думал ли он о себе, когда усыновил этак первых 20 детей?
natalis писал(а): Значит я буду какое-то время существовать по инерции на остаточной энергии, а потом у меня просто всё развалится и я исчезну с лица земли. И дети мои не появятся на свет - к этому уже есть все предпосылки.
Уныние - тяжкий грех ;) Что ж такое неверие в возможность измениться?
Нежелание жить у вас, возможно, еще от родителей идет.
Не бывает детей "моих" или "не моих". Они все божьи. На крайний случай, усыновите/удочерите кого-то, когда будете готовы. Вам жизнь подарили, а вы хотите ее на уныние потратить? Крайне эгоистично.

Наташ, я возможно бываю резка, но вы мне не безразличны, я всем сердцем желаю вам найти свой путь. 10 лет назад я была очень похожа на вас, а теперь у меня муж и сын, и вам того желаю :)

NadyaN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:09
Ник: NadyaN

Сообщение NadyaN » 19 дек 2014, 07:57

natalis писал(а): Я и так сейчас стараюсь заботиться обо всех, кто рядом - помогаю по дому хозяйке дома, забочусь о двух бабушках (помыть, постирать, поговорить), кормлю животных, поливаю цветы. Мне немного легче, но всё равно постоянное ощущение одиночества, тоски.
А вы готовы себя отдать этому процессу настолько, чтобы делать это только с любовью в душе, и абсолютно позабыв в этот момент о своих проблемах?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 дек 2014, 08:54

natalis писал(а):Я много лет читала и слушала о единении с Богом, пытаясь впитать эту мысль, чтобы она стала моим существом. Но почему-то - и особенно сейчас - когда я читаю абсолютно верные слова о том, что надо обрести Бога в душе, испытать любовь к Нему - я ощущаю странную пустоту и полное непонимание, что вообще нужно. Что есть Бог? Где Он? Он Невидим и Непостижим где-то за гранью бытия, а я - здесь, и как мне находить любовь и утешение в Неком абстрактном понятии, которое совершенно для меня непостижимо - ни мыслями, ни чувствами - никак??? :notunderstand: Я постоянно работала над характером - старалась быть добрее, спокойнее, заботливее, всех прощать, не держать ни на кого зла, пытаться решать конфликты правильно, но в какой-то момент я поняла, что это не приближает меня к Богу. И возникла навязчивая мысль, что всё плохо. Нет человеческого счастья - плохо, потому что для чего тогда я живу? Есть человеческое счастье - опять плохо, потому что оно убивает душу, уводит от Бога ещё дальше. Сейчас ощущаю стойкое уныние - оно постоянно идёт в душе вторым планом, какие бы эмоции внешне я не испытывала. Жить незачем - всё равно всё ведёт нас к гибели. Мои внутренние проблемы неразрешимы - я ведь не вижу дороги к Богу. Да и кто вообще нашёл когда-либо эту дорогу? Может, разве что Иисус Христос, но один случай на всю историю человечества ещё не говорит о возможности каждого пройти этот путь. Значит я буду какое-то время существовать по инерции на остаточной энергии, а потом у меня просто всё развалится и я исчезну с лица земли. И дети мои не появятся на свет - к этому уже есть все предпосылки. Такая вот печаль.
На счет дороги - ее не возможно только найти или только не найти, то есть половину времени она есть она видна вы идёте, а вторую половину времени нет дороги нет смысла, или человеческой хорошо потом закономерно плохо, нету Божественного - всё человеческое, а точнее бог во всём, в приобретениях и потерях,
то есть содержание познается через форму, вы ведь должны уже это знать?

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 19 дек 2014, 10:21

Я хорошо знаю, что такое одиночество. Книги Лазарева читаю с 16 лет, но пока я сама не повернулась к Богу, не стала напрямую обращаться к Нему в молитве, участвовать в таинствах, воцерковляться понятие любовь к Богу было для меня абстрактным. Впервые чувство всеобъемлющей любви на меня накатило во время трехдневного крестного хода, когда мы вечером сидели за трапезой и просто беседовали с незнакомыми людьми, просто попутчиками на эти три дня. Хозяйка принимавшая нас, сказала, что это благодать Божья и часто случается у тех кто впервые идет крестным ходом, а потом ее уже заслужить надо. Невозможно объяснить это чувство словами, мне был просто очень хорошо, несмотря на все мой жизненные трудности, хорошо так,что у меня потекли слезы умиления. Потом я стала испытывать это чувство когда прикладывалась к Святым мощам, посещала Святые места, участвовала в церковных таинствах, в молитве. Сейчас все чаще я ощущаю его просто так, просто когда гуляю, делаю что-то или мысленно обращаю свой взор к Богу. Я стала понимать,что вот это чувство и есть благодать о которой просят православные в молитвах, это и есть спасение - непрерывное устремление к Богу, и без этого устремления самого человека никакие Силы Небесные не могут дать Вам то, что Вы хотите. Причем это чувство начало появляться не только когда у меня все хорошо, но и когда есть душевная Боль, просто отстраняюсь и осознаю,что это вот все временно, а то что у меня в душе - вечно и это чувство любви не зависит ни от чего мирского. Господь мой утешитель. И понимаю, что если я не прилеплюсь всей душой к Богу, то никакой счастливой жизни мне не светит в этом бренном мире.
Уныние - это когда мы поворачиваемся спиной к Богу, недовольны тем, что Он нам дает. Попробуйте искренне поговорить с Ним, попросите почувствовать это чувство любви, пишите письма Богу, просите невидимых Помощников Божьих помочь. Мы не одиноки и никогда ими не бываем, мы сами отгораживаемся от помощи и от любви Бога. В молитве просите не то, что Вы хотите, а то, что для Вас хочет Бог. И обязательно услышат, и обязательно помогут. Любви Вам от души желаю.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 дек 2014, 11:12

natalis писал(а):Я много лет читала и слушала о единении с Богом, пытаясь впитать эту мысль, чтобы она стала моим существом. Но почему-то - и особенно сейчас - когда я читаю абсолютно верные слова о том, что надо обрести Бога в душе, испытать любовь к Нему - я ощущаю странную пустоту и полное непонимание, что вообще нужно. Что есть Бог? Где Он? Он Невидим и Непостижим где-то за гранью бытия, а я - здесь, и как мне находить любовь и утешение в Неком абстрактном понятии, которое совершенно для меня непостижимо - ни мыслями, ни чувствами - никак??? :notunderstand:
Как же Бог - это абстрактное понятие?
Вот в этом, наверно, самая главная ваша проблема, поэтому не идёт работа над собой. Сколько об этом Сергей Николаевич говорил и писал в книгах, что это главное заблуждение иудаизма и нынешнего христианства о том, что Бог где-то там, далеко. Все его книги посвящены тому, что Бог это все вокруг и ваша душа, и все люди и все ситуации. Когда поймете это и начнете чувствовать, жить станет не скучно, независимо от того, есть кто-то рядом или нет. Мне очень помогли прочувствовать это слова, что мы уже счастливы именно сейчас, в данную минуту. Все счастье в нас, всегда с нами, а нам часто кажется, что вот будет у меня то-то и то-то, вот и придёт счастье. Поэтому и нет, и не будет с таким настроем. А когда мы сами становимся источником любви и радости, тогда все близкие люди воспринимаются как спутники, а не как цель, и им комфортно и хорошо рядом с нами. Нужно просто сначала поверить, что Бог всегда в нас и мы абсолютно счастливы уже только этим, а потом и чувствовать получится, и так интересно все вокруг станет, столько чудес вокруг будете замечать. Было бы желание. Если есть настойчивое желание почувствовать и обрести Бога, Он обязательно поможет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 19 дек 2014, 16:00

natalis писал(а): Ха-ха, так я прошла уже почти все дорожки! :-) Был у меня быдлогопник, который издевался надо мной (правда, не десять лет, а полтора года) - не выдержала, сбежала, едва всё не потеряв. Сейчас окунаюсь в работу с головой, и понимаю, что ничего в моей личной жизни не изменится.
Вам дали чистку через этого человека, а Вы эту чистку не прошли. И более, чем не прошли, - отказываетесь от нее до сих пор. Внушаете себе неготовность к этому, потому и не дают больше отношений.
А ведь можно задним числом принять ту историю - как волю Божью. А заодно принять и будущие подобные чистки. Это поможет воспитать в себе готовность к очищению через МЧ. Как только будет внутренняя готовность - появятся и отношения.
А Вы, похоже, условия ставите Всевышнему - какого МЧ Вам давать, а какого - не надо...

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 20 дек 2014, 10:42

ТЮ-18 писал(а):
natalis писал(а): Ха-ха, так я прошла уже почти все дорожки! :-) Был у меня быдлогопник, который издевался надо мной (правда, не десять лет, а полтора года) - не выдержала, сбежала, едва всё не потеряв. Сейчас окунаюсь в работу с головой, и понимаю, что ничего в моей личной жизни не изменится.
Вам дали чистку через этого человека, а Вы эту чистку не прошли. И более, чем не прошли, - отказываетесь от нее до сих пор. Внушаете себе неготовность к этому, потому и не дают больше отношений.
А ведь можно задним числом принять ту историю - как волю Божью. А заодно принять и будущие подобные чистки. Это поможет воспитать в себе готовность к очищению через МЧ. Как только будет внутренняя готовность - появятся и отношения.
А Вы, похоже, условия ставите Всевышнему - какого МЧ Вам давать, а какого - не надо...
У меня к тому молодому человеку нет никаких негативных чувств. Просто если бы я не ушла, то я бы продолжала кормить и развращать потребителя, который пил, лежал на диване, требовал постоянного секса и ничего не делал. Я долго пыталась как-то наладить нашу жизнь, но человек занял принципиальную позицию, что ему все должны, а он - никому и ничего. Связалась с ним по глупости, потому что это был единственный МЧ, который впервые за всю мою жизнь обратил на меня внимания, как на девушку (даже чувств-то особых не было).

Особых претензий по поводу того, каким должен быть мой ЛЧ, тоже не ощущаю. Лишь бы было к нему тёплое чувство - вот и всё, что бы мне хотелось.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 20 дек 2014, 10:58

NadyaN писал(а):
А там, где вы живете, есть хороший священник? Духовника бы вам хорошего.
А вот священникам я не доверяю. Почти все у нас в церквах постоянно говорят о том, что мы родились о грехе, и надо постоянно каяться, бесконечно вспоминая свои вольные и невольные прегрешения. У нас в доме живёт бабушка воцерковлённая - тоже всё время говорит, что мы все изначально греховны, что мы есть скоты и твари, и без молитв и причащения не видать нам благодати Божией. Мне от этих слов становится вообще тошно (все как сговорились!). Два месяца поработала музыкальным руководителем в воскресной школе, и ушла, потому что не смогла больше слышать, что благочестивые и добродетельные учительницы внушают там детям (маленьким и подросткам) - что нельзя мечтать о мирском (о любви, о семье, о бизнесе), стремиться к этому. Всё это уводит от Господа. Единственное, чем должны быть заняты мысли и чувства истинных христиан - это молитва и страх Божий. Мечты об успехе, о каких-то мирских достижениях - всё от дьявола. А ещё постоянно просить у Бога благодати, осеняя себя крестом, ибо крест - это сила великая, дьявол от тебя тут же отскакивает! (ей-богу, чистая магия!) Посмотрю на священников - такие у них лица, что они правы, а ты - овца грешная, и всякое желание делиться чем-то пропадает. Простите, если кого-то задену, но таков мой личный опыт. :(

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 20 дек 2014, 12:28

natalis писал(а): У меня к тому молодому человеку нет никаких негативных чувств.
natalis, есть они или нет - нужно определять не по ощущениям, а по тому, как складывается судьба.
Связалась с ним по глупости...
Всевышний, по такой логике, ни при чем. Это называется - атеизм.
Вы, конечно, начнете возражать, как обычно... И воз останется "и ныне там"...
Никто Вам не поможет, пока Вы не согласитесь хоть чуточку разломать свою устоявшуюся картину мира (а именно - твердокаменное представление о самой себе)...

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 20 дек 2014, 13:50

ТЮ-18 писал(а):
natalis писал(а): У меня к тому молодому человеку нет никаких негативных чувств.
natalis, есть они или нет - нужно определять не по ощущениям, а по тому, как складывается судьба.
А как я должна была пройти то испытание правильно? Оставаться с ним? СНЛ говорит, что мы несём ответственность за тех, кого развращаем, а моё пребывание рядом с тем молодым человеком именно развращало его, потому что чем больше я ходила на работу, старалась устроить наше выживание, тем больше он расслаблялся - а зачем шевелиться, Наташа и так покушать принесёт. И она меня любит, всё для меня сделает. А мне, кстати, было очень трудно разорвать с ним отношения, потому как, хоть я его и не любила, но была очень привязана и жалела его. Но потом я поняла, что оставаться с тем человеком - просто себя не уважать, и потому ушла. Да, наверное, мне надо было это пройти, чтобы ощутить, что самоуважение важнее абы каких отношений.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 20 дек 2014, 13:53

Сейчас всё лежала и думала... И смотрела Сергея Николаевича. И вдруг слышу: "Проявление любви к Богу - это прежде всего принятие Его воли". А потом дальше: "Будущее дано Богом". И меня вдруг осенило - а ведь я потому не ощущаю любви к Богу, что уже определила своё будущее (не будет детей и т.д.) А ведь не я, а Он решает, что будет, а что - нет. Наверное, так. По крайней мере, на душе сразу легче и теплее стало.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 дек 2014, 14:10

natalis писал(а):Сейчас всё лежала и думала... И смотрела Сергея Николаевича. И вдруг слышу: "Проявление любви к Богу - это прежде всего принятие Его воли". А потом дальше: "Будущее дано Богом". И меня вдруг осенило - а ведь я потому не ощущаю любви к Богу, что уже определила своё будущее (не будет детей и т.д.) А ведь не я, а Он решает, что будет, а что - нет. Наверное, так. По крайней мере, на душе сразу легче и теплее стало.
Наташа, Вы к себе строги... Вот так и мир воспринимаете... Какое-то напряжение идет от Вас... Вы же милая девушка... Помягче будьте... И улыбайтесь побольше... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 20 дек 2014, 14:17

natalis писал(а):Сейчас всё лежала и думала... И смотрела Сергея Николаевича. И вдруг слышу: "Проявление любви к Богу - это прежде всего принятие Его воли". А потом дальше: "Будущее дано Богом". И меня вдруг осенило - а ведь я потому не ощущаю любви к Богу, что уже определила своё будущее (не будет детей и т.д.) А ведь не я, а Он решает, что будет, а что - нет. Наверное, так. По крайней мере, на душе сразу легче и теплее стало.

наверное это самое правильное решение....отпустить, не ждать, не желать....меньше думать, часто проблема женщин выстраивать мысленные цепочки без опоры....
я сейчас нахожусь в таком положении....всю энергию потратила на эмоции...человек отыграл роль в моей жизни и мы расстались...как же медленно происходит накопление Любви...но обратного пути нет...по чуть чуть...но теплеет....периоды мысленного возврата становятся короче и реже...здорово когда оживаешь и оттаиваешь)))
Раньше не задумывалась о гордыне, но она очевидна!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 20 дек 2014, 18:35

natalis писал(а): А как я должна была пройти то испытание правильно? Оставаться с ним?

Дело не в том, как это получилось снаружи. Все, что уже произошло, - все это надо принять как высшую волю. И свое поведение тогда - тоже принять.
Судя по тому, как Ваша судьба складывается дальше, - в душе есть что-то, что мешает отношениям...Что? Это можно назвать повышенной привязанностью и т.п. Но это звучит абстрактно... А та Ваша история - это конкретный материал, с которым можно работать.
По-моему, той историей можно воспользоваться, чтобы научиться принимать Божью волю: почувствовать, что через того человека Всевышний вел с Вами диалог, пытался Вас как-то изменить внутренне... Почувствовать, что того человека ведет по жизни Всевышний. Так же, как и каждого из нас. Для Вас важно не то, каким был тот человек сам по себе, безотносительно к Вам, а то, чтО он отражал в Вас, зачем был Вам дан.

Да, наверное, мне надо было это пройти, чтобы ощутить, что самоуважение важнее абы каких отношений.
Наташа, в этих словах чувствуется какая-то горечь... И претензия к Всевышнему.
Вам надо было это пройти - просто потому, что Всевышний Вам это дал. Сначала нужно принять Его волю безоговорочно, а потом уже можно размышлять и пытаться разобраться конкретно, для чего да отчего. Да и вообще необязательно это - логически понимать все тонкости.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 21 дек 2014, 05:07

Вчера были у знакомой, которая с С. Н. Лазаревым идёт в познании так же, в разговоре я вдруг испытала чувство страха, она меня заставила взглянуть в себя и поискать чего я боюсь. Оказалось одиночества. "Как ты можешь быть одинокой, если с тобой Бог"-такая фраза прозвучала. Потом она мне объяснила, что пока я привязана внутренне к миру, семье, мужу, детям, благополучию я не смогу получить информацию, не смогу раскрыть свой потенциал, увидеть в себе массу интересного и возможности видеть это вокруг себя. И одиночества не будет.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя