Агрессия к мужу, как справиться

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 21 дек 2014, 13:23

Обычно агрессия возникает к человеку тогда, когда срабатывают похожие программы. Все люди, которые с нами рядом- это наше отражение. То что раздражает вас в муже есть и в вас, только вы этого не видите, и для этого вам дают вашего мужа. Поняв, что вас раздражает в нем честно посмотрите в себя, постарайтесь найти это же в себе и изменить это. И агрессия уйдет , как только вы поменяетесь. Ну например, вас раздражает, что человек все время врет. И вы ? Самому себе? Никогда? Даете обещания себе и выполняете их все? Или вас раздражает, что человек постоянно на кого то жалуется, ноет. Взгляните в себя. Вы такая же. Ну это я так, для примера.

Еще один момент. Вы молодая семья. ЗНачит на подходе детки. А перед детками всегда идут некии сложные ситуации. По Лазареву- чистки. Ваша бабушка подстраховывает вас своей болезнью. Папа тоже. Пьянство блокирует гордыню.
Мама ваша недовольна судьбой, этот же синдром передала вам. У вас просто автоматом все проявляется. Но вы уже понимаете это. Теперь осталось это почувствовать. Почувствовать, что виновных нет. Есть задачи, которые вам необходимо решить. И люди, наодящиеся рядом с вами помогают найти решение. Являясь всего лишь отражением ваших мыслей. Измените свои мысли и люди будут отражать это изменение.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 дек 2014, 13:29

Милая Автор! Страдаю тем же самым. Давайте работать вместе! Знаете, мне кажется, что немаловажное значение в этом деле имеет корысть! Т е можно и типа заботиться и типа принимать, но когда вглубине сидит корысть - толку будет мало. Схема то понятная - нужно откинуть идеалы и принять мужа таким каким Бог дал. Но что-то фигово получается. Только что слушала СН как раз по этому поводу. Он говорил, что без ощущения внутреннего единства с мужем любви не будет.
Поделюсь с Вами что делаю я, чтобы хоть чуть стало легче: занимаюсь многом тупым трудом ( типа перекладывание дров), учусь заботиться о муже ( но опять же мешает корысть), стараюсь учиться радоваться каждому дню как последнему, часто думаю о смерти и о встрече с Богом, что я скажу ему - как я прожила жизнь
На меня очень большое впечатление произвело письмо девушки из Облики гордыни 1 про страх жить неправильно. Просто увидела себя, посмотрите.
Осень помогает мысль о том, что в другой жизни этот человек может быть уже не твоим мужем, ну и проработка ситуаций, что он уйдет или умрет. Мне пока даются с трудом...

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 21 дек 2014, 14:12

Дорогая автор, задам очень банальный вопрос: а до замужества супруг соответствовал Вашим идеалам?
Я сама когда выходила замуж за "неидеального", думала, что переделаю его "под себя". Мы тоже венчались. Давным-давно один батюшка в церкви сказал мне, что венчанные браки Бог бережет. И опять же тот факт, что замуж надо выходить один раз и на всю жизнь, тоже сработал в пользу венчания. И действительно до рождения детей (2,5 года) в некоторые моменты наше венчание было основным фактором, удерживающим меня рядом с мужем. Переделать, конечно, не удалось. Сейчас мы в браке 6 лет, часто ругаемся, но желания разойтись не возникает, также, как и разочарования в муже.
Работаю по Лазареву где-то полтора года. Пока не смогла воспитать в себе женщину, но верю, что когда-нибудь это произойдет. Пока тоже большая агрессия к мужу и дочери.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 21 дек 2014, 15:07

У меня были подобные эмоции в начале нашего союза. Это идеализм, реальный муж не соответствует вашей нарисованной картине. Концентрируйтесь больше на любви, вы же не просто так выскочили замуж, чувства есть, вожделение и привязанность мешают видеть реальную любовь. Нет секса, не гоняйтесь за ним, появиться тогда, когда почистите душу ребеночка, она возле вас, молитесь за нее. И больше ухаживайте за мужем.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 21 дек 2014, 16:36

Умничка! Только правда, не бери всю вину на себя. Ты не виновата. Просто это отражения зеркала. А зеркало жизни отражает с задержкой , это раз, и не в наказание, а для опыта!

Не меряй мир категориями хорошо -плохо. В мире нет несовершенны вещей. Даже сломанные часы дважды в день показывают точное время.

Весь мир един. И в нем всегда все нормально. Такой вот он, наш мир. )))

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 21 дек 2014, 17:08

flower_lu как прекрасно в начале пути задумываться и выбирать)) Какая чудесная Вы, девушка.
Вот так изменяешься,изменяешься, а в 40 лет понимаешь, что до изменений как до Китая. Путь одолеет идущий.Представьте,что ВЫ пришли заниматься гимнастикой. И вам тренер говорит в приказном порядке: "Садись на шпагат!"
Вот так и все.
А папа в каких обстоятельствах пьет? ОН кем мечтал быть и кем стал? Прочтите Гиляровского. У всех выпивающих людей черезмерная гордыня.Тк им даны от Бога большие способности,чем большинству. Вот их и плющит. С чего начинается запой? В выходные или после зарплаты? Или он в трезвом виде подавляет себя? Он ревнив? Вы выбрали МЧ по образу папы?
Кто оплатил свадьбу? Посмотрите фильм "Разговор" с Гошей Куценко. Все мужчины самые главные дети! Ревнивые, требовательные, как новорожденные.
Очень болезненно реагируют на беременность женщины. У них вывод: "Она теперь меня не будет любить. У нее есть ее ребенок!"

ВЫ папина любимица или сестра?

У вас молодых впереди года
И дней золотых много для труда
Ваши руки не для скуки для любви сердца
Для любви сердца той которой нет конца
Для любви сердца той которой нет конца
Пусть в сердце твоем как родня живут
Навеки вдвоем и любовь и труд!

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 21 дек 2014, 17:24

У мамы агрессия к мужу (вашему отцу) - у вас к мужу. Муж не должен быть идеальным. Здесь все дело в любви к себе и насколько вы допускаете отвратное отношение к вам. Даа и еще у вас огромное чувство вины в неправильном выборе, и агрессия к себе в первую очередь. выпускайте всю эту грязь из себя через прощение СЕБЯ, отца, мать, мужа, сестры. Выпускайте чувство вины. Принимайте волю Бога. Все ситуации в жизни (ну процентов на 99) даются нам, чтобы мы полюбили себя, как частицу Бога. И через себя окружающий мир.
flower_lu писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане, терпела-терпела, но решила написать, может со стороны виднее.

Не могу нащупать путь. Информация есть, как меняться, куда идти, но нащупать сложно. Как будто придавило.
Я замужем 5 месяцев, живу с мужем и папой. Мама уехала в деревню ухаживать за бабушкой. Мама с папой в сложных отношениях..папа пьет, мама всегда обижалась, хотела развестись. Может это не очень важно сейчас, ведь если я изменюсь, то поменяется ситуация и у родителей...

Ситуация вот в чем. У меня прет агрессия-уныние-раздражение. Все поочередно. На кого? На мужа, на себя, на судьбу.
У меня есть сестра, она была против замужества и сейчас не общается со мной из-за моего выбора. И каждый раз когда я ругаюсь с мужем, я начинаю думать: "А может сестра права? чувствовала?"..а дальше - уныние и самоедство. С мамой сестра тоже не хочет общаться.
С мужем мы повенчались. Спрашиваю себя:"Зачем?"..и ответ:"Ты хотела легкого пути, думала, это гарантия семьи". Ан нет.
Агрессия возникает из-за того, что матерится, не ведет себя по-мужски, в общем, не соответствует моим "идеалам".

Друзья, это ужасно. Я ведь понимаю, что это идеализм зашкаливающий..гордыня, а как справиться.
Такое чувство, что и любви нет.

Муж говорит: "Это все из-за тебя, ты меня не стимулируешь". А как стимулировать..стараюсь заботиться, а потом как снег на голову его выходки.
Про интимную близость... Ее нет. Муж говорит, что причина в этом, что я сама его этим отдаляю..но а как подпустить человека, если у меня агрессия?
В общем..такие вот дела..

Не ощущаю себя замужней и мужа сама не принимаю.
Как справиться - идти к любви, а как идти, совсем придавило.

Спасибо за понимание=)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 дек 2014, 17:33

flower_lu писал(а)::rose:

Голова, наверное, еще мешает.. Думает много, а правильно-неправильно. Ошибиться боится.
Когда сильно запутываюсь - сомневаться во всем начинаю..в том, верно ли Лазарева слушаю-читаю и т.д.
Но если по сути разобраться, то причина, все-таки, та же - корысть. И потребительство. И крайности..
Да! Голова очень мешает. Почитайте Ошо, его книжки хорошо дестабилизирует сознание и вот еще http://youtu.be/dcg5ZJxBNz0

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 21 дек 2014, 19:43

Переключайте папу! Он работает водителем. Страшно ответственная работа.
Посмотрите ролики с авариями на дороге, сразу поймете какой Ваш папа молодец.
Сейчас очень много агрессивных водителей. Начните расспрашивать отца о работе, поезджайте с ним к деду на могилу.
Скажите, что без него никуда. Как в семье без деда? А если внук? кто же его водить научит, кто на машине покатает?
Дайте ему почувствовать его нужность. А то он махнул на себя рукой, раз в будни выпивать стал. А вдруг собьет кого насмерть?
Ваш муж машину водит?
Вы пока папина дочка,а потом почувствуете себя мужнею женою. Поддерживайте своих мужчин,поддерживайте! Руками и ногами!
Хвалите,восхищайтесь!
По поводу мата купите книгу "Офицера можно" Александра Покровского. Рассказы. Рекомендую"Черный писец"))
А так же отрывок из:

- Лий-ти-нант! Вы у меня будете заглядывать в жерло каждому матросу! -
Командир - лысоватый, седоватый, с глазами навыкате - уставился на только
что представившегося ему, "по случаю дальнейшего прохождения",
лейтенанта-медика - в парадной тужурке, - только что прибывшего служить из
Медицинской академии.
Вокруг - пирс, экипаж, лодка.
От такого приветствия лейтенант онемел. Столбовой интеллигент: прабабка
- фрейлина двора; дедушка - академик вместе с Курчатовым; бабушка - академик
вместе с Александровым; папа - академик вместе с мамой; тетка - профессор и
действительный член, еще одна тетка - почетный член! И все пожизненно в
Британском географическом обществе!
Хорошо, что командир ничего не знал про фрейлину двора, а то б не
обошлось без командирских умозаключений относительно средств ее
существования.
- Вы гов-но, лейтенант! - продекламировал командир. - Повторите! -
Лейтенант - как обухом по голове - повторил и - Вы говно, лейтенант,
повторите! - и лейтенант опять повторил.
- И вы останетесь гов-ном до тех пор, пока не сдадите на допуск к
самостоятельному управлению отсеком. Пи-ро-го-вым вы не будете. Мне нужен
офицер, а не клистирная труба! Командир отсека - а не давящий клопов медик!
Вы научитесь ползать, лейтенант! Ни-каких сходов на берег! Жену отправить в
Ленинград. Жить на железе. На же-ле-зе! Все! А теперь поздравляю вас со
срочным погружением в задницу!...

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 22 дек 2014, 05:10

flower_lu писал(а): И еще есть такой момент... мне говорили, что ребеночек рядом..и вот тут у меня началось.. "Так, надо во что бы то ни стало терпеть, прощать, смиряться ради него".
Это еще какая корысть..Вот что мне еще мешает. Мысли о ребенке.
Ничего страшного в этих мыслях нет. Мне они помогали вытащить себя и сохранить хоть какую то любовь из самых сложных чисток. Импульс просто должен быть направлен не на благополучие, а на любовь, т.е если вы сейчас пройдете ситуацию, то это не ради счастливой жизни реби, а ради того, чтобы передать потомкам импульс любви, чтобы они уже в ситуации дестабилизации автоматически сохраняли любовь, или хотя бы стремились к этому.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okeana и 24 гостя