Брак

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sl.Pismo@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:38
Ник: Ainga

Сообщение Sl.Pismo@inbox.ru » 21 дек 2014, 16:59

Здравствуйте форумчане! На форуме не так давно. Прочитала все темы. Решила поделиться своей историей.
Мне 44 г. Замужем 20 лет. Мой брак распался. Семейная жизнь складывалась сложно. С будущим мужем встречались недели 3-4. Сразу решили, что будем вместе. Я даже не знаю, были ли чувства? Нам было легко вместе, мы понимали друг друга. Оба решили, что это судьба.
Всё изменилось после свадьбы. Оказывается муж выпивал. Да и его работа способствовала этому. На свадьбе он сильно выпил и, оставив меня, уехал кататься с друзьями на машине. В результате разбили машину. Утром даже не мог объяснить, что с ним было и объяснить свой поступок. Вот здесь я поняла, что поторопилась со своей судьбой. Родился ребёнок. Ничего не менялось. Сколько я слёз пролила. Постоянно ходила в храм. Молилась за него. Однажды не выдержала и стала просить Бога, чтобы помог мне вылечить его или развёл с ним. Господь помог! Это было чудо! Я привела его за руку в храм к старцу. Он исповедался, причастился и больше 12 лет уже не пьёт. Курить бросил сам по системе Шичко. Жизнь вроде бы налаживалась. А у меня росло чувство, что это не мой мужчина. Потом он заявляет, что вера в Бога это всё выдумки. Начитался много разной литературы. Призывал меня к диалогу. Прочитав пару книг, я ещё более укрепилась в вере. Объясняла, как же он наивен. Я отпустила эту ситуацию. Почитав ещё немного, он забросил эти книги. В храм стал заходить.
Затем заболела моя старенькая бабушка. Она уже была лежачей. Родителей у меня уже не было. Ухаживать за ней особо некому было. Я стала просить его, давай заберём. Бабушка была мне как мать. Он сказал, что не готов к этому. А я обещала ей, что заберу её. Я каждый день ходила как тень, а он этого даже не замечал. Купил новую кровать, сделал ремонт в комнате, строил дальше счастливую семью. Я решила развестись. Жить с ним больше не могла. Если муж не чувствовал боли жены, о чём можно было говорить дальше. Не успев оформить развод, он уже нашёл другую. Вернее других. Понеслось: секретарша, знакомая, клиентка..
Наш брак снова спас Господь. Я очень долго говорила с духовником. Благословение на развод мне не дали. Сказали ребёнок маленький. А за бабушкой будут ухаживать родственники. Иди и сохраняй брак. Я и пошла. Но он уже зашёл слишком далеко. Блуд. У него даже лицо изменилось. Бал очень агрессивный. Отношения с секретаршей зашли очень далеко. Он каждый вечер возвращался от неё, а я каждый вечер садила его и разговаривала с ним. Спрашивала, любит ли он её. Отвечал, нет. Зачем встречается? Объясняла, что это грех. И так каждый вечер, понемногу вытаскивала его. Вытащила. Затем мы длительный период ездили каждое воскресение в храм. Он снова стал меняться. Лицо становилось прежним. Был ли это мой или не мой мужчина, я уже не думала. Пыталась построить семью. Многое прощала. Всегда считала, что кто-то сильнее, кто-то слабее. Тебе дали такого мужа и ты должна тянуть, любить и принимать его таким, какой он есть.
Потом начались снова измены. Я его очень быстро вычисляла. Опять клиентки, сотрудницы по работе. На все разговоры, объяснял, что все так живут, это я такая. Каждый раз валялся в ногах, просил прощения, каждый раз был последний. Я верила, что человек изменится. Тянула его в храм, к Богу.
На Рождество 2013 г. мы всей семьёй были на службе. Исповедались. Причастились. Муж мне пел, как он очень сильно любит меня и дочь. А через несколько дней, уходя на работу, он выронил из кармана бумажку. Я хотела выбросить, это оказался чек. Чек за номер в отеле. Я узнаю, что теперь он уже знакомится на улице. Как он выражается, подъехал к понравившейся женщине.
Это был предел моему терпению. Моя дочь за 20 лет ничего не знала. Она росла в счастливой семье. Молчать я больше не могла. Я ей всё рассказала. Она меня поняла. Я попросила его уйти и пожить отдельно. Чтобы мы успокоились, и чтобы он для себя определился, что ему в жизни нужно, какие у него ценности. Начинался Великий пост.
Он меня просил, что если я его прощу, он тут же позвонит «ей» и скажет, что всё кончено. )))
Муж встречался с замужней женщиной, у неё есть сын немного младше моей дочери. Эта женщина развелась со своим мужем. На страстной неделе Великого поста он переехал к ней и сейчас они живут вместе.
За 20 лет было много боли. Лето я пережила. Нужно было достойно держать себя и показать дочери, что из любой ситуации бывает выход. Стараюсь в агрессию и депрессию не переходить. Стремлюсь к Богу.
Помогите с анализом моей ситуации.)

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 21 дек 2014, 17:18

А что здесь анализировать-то?
Вы выговорились. Мужа видимо в глубине души не простили. Любви к себе надо учиться, полюбить мужа (хоть и бывшего как ни странно). Жить дальше и продолжать любить себя, дочку, развиваться.
Ainga писал(а):Здравствуйте форумчане! На форуме не так давно. Прочитала все темы. Решила поделиться своей историей.
Мне 44 г. Замужем 20 лет. Мой брак распался. Семейная жизнь складывалась сложно. С будущим мужем встречались недели 3-4. Сразу решили, что будем вместе. Я даже не знаю, были ли чувства? Нам было легко вместе, мы понимали друг друга. Оба решили, что это судьба.
Всё изменилось после свадьбы. Оказывается муж выпивал. Да и его работа способствовала этому. На свадьбе он сильно выпил и, оставив меня, уехал кататься с друзьями на машине. В результате разбили машину. Утром даже не мог объяснить, что с ним было и объяснить свой поступок. Вот здесь я поняла, что поторопилась со своей судьбой. Родился ребёнок. Ничего не менялось. Сколько я слёз пролила. Постоянно ходила в храм. Молилась за него. Однажды не выдержала и стала просить Бога, чтобы помог мне вылечить его или развёл с ним. Господь помог! Это было чудо! Я привела его за руку в храм к старцу. Он исповедался, причастился и больше 12 лет уже не пьёт. Курить бросил сам по системе Шичко. Жизнь вроде бы налаживалась. А у меня росло чувство, что это не мой мужчина. Потом он заявляет, что вера в Бога это всё выдумки. Начитался много разной литературы. Призывал меня к диалогу. Прочитав пару книг, я ещё более укрепилась в вере. Объясняла, как же он наивен. Я отпустила эту ситуацию. Почитав ещё немного, он забросил эти книги. В храм стал заходить.
Затем заболела моя старенькая бабушка. Она уже была лежачей. Родителей у меня уже не было. Ухаживать за ней особо некому было. Я стала просить его, давай заберём. Бабушка была мне как мать. Он сказал, что не готов к этому. А я обещала ей, что заберу её. Я каждый день ходила как тень, а он этого даже не замечал. Купил новую кровать, сделал ремонт в комнате, строил дальше счастливую семью. Я решила развестись. Жить с ним больше не могла. Если муж не чувствовал боли жены, о чём можно было говорить дальше. Не успев оформить развод, он уже нашёл другую. Вернее других. Понеслось: секретарша, знакомая, клиентка..
Наш брак снова спас Господь. Я очень долго говорила с духовником. Благословение на развод мне не дали. Сказали ребёнок маленький. А за бабушкой будут ухаживать родственники. Иди и сохраняй брак. Я и пошла. Но он уже зашёл слишком далеко. Блуд. У него даже лицо изменилось. Бал очень агрессивный. Отношения с секретаршей зашли очень далеко. Он каждый вечер возвращался от неё, а я каждый вечер садила его и разговаривала с ним. Спрашивала, любит ли он её. Отвечал, нет. Зачем встречается? Объясняла, что это грех. И так каждый вечер, понемногу вытаскивала его. Вытащила. Затем мы длительный период ездили каждое воскресение в храм. Он снова стал меняться. Лицо становилось прежним. Был ли это мой или не мой мужчина, я уже не думала. Пыталась построить семью. Многое прощала. Всегда считала, что кто-то сильнее, кто-то слабее. Тебе дали такого мужа и ты должна тянуть, любить и принимать его таким, какой он есть.
Потом начались снова измены. Я его очень быстро вычисляла. Опять клиентки, сотрудницы по работе. На все разговоры, объяснял, что все так живут, это я такая. Каждый раз валялся в ногах, просил прощения, каждый раз был последний. Я верила, что человек изменится. Тянула его в храм, к Богу.
На Рождество 2013 г. мы всей семьёй были на службе. Исповедались. Причастились. Муж мне пел, как он очень сильно любит меня и дочь. А через несколько дней, уходя на работу, он выронил из кармана бумажку. Я хотела выбросить, это оказался чек. Чек за номер в отеле. Я узнаю, что теперь он уже знакомится на улице. Как он выражается, подъехал к понравившейся женщине.
Это был предел моему терпению. Моя дочь за 20 лет ничего не знала. Она росла в счастливой семье. Молчать я больше не могла. Я ей всё рассказала. Она меня поняла. Я попросила его уйти и пожить отдельно. Чтобы мы успокоились, и чтобы он для себя определился, что ему в жизни нужно, какие у него ценности. Начинался Великий пост.
Он меня просил, что если я его прощу, он тут же позвонит «ей» и скажет, что всё кончено. )))
Муж встречался с замужней женщиной, у неё есть сын немного младше моей дочери. Эта женщина развелась со своим мужем. На страстной неделе Великого поста он переехал к ней и сейчас они живут вместе.
За 20 лет было много боли. Лето я пережила. Нужно было достойно держать себя и показать дочери, что из любой ситуации бывает выход. Стараюсь в агрессию и депрессию не переходить. Стремлюсь к Богу.
Помогите с анализом моей ситуации.)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 дек 2014, 18:40

Знаете, я вот только сегодня поняла что можно прощать не прощая. Т е вроде как говоришь: я его прощаю, а внутри только гордыня растет.... Внутреннее единство с мужем у Вас сохранялось и чувство тепла к нему?

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 21 дек 2014, 19:56

ИМХО Исповедь взрослой женщины, которая так и не повзрослела.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Простите форумчане, если напишу трезвый взгляд на предмет.
Духовник Ваш то же просто человек. Брать ответственность, дать согласие на развод! Женщина, подумайте и что было бы дальше?
А дальше Вы бы ходили и ходили со страшными проблемами, одна страшнее другой. Нет денег, нет мужа, не на что и не знаете как растить ребенка.
Короче довели бы батюшку до цугундера.

Простите форумчане.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 21 дек 2014, 20:17

Мужчина всегда спасает женщину. И детей. Программа у него такая. Измены мужа спасают женщину от излишней привязчивости и срастания с любимым. И спасают детей. Принятие женщиной этого- горькое и нужное лекарство.

Мы, женщины, считаем себя лучше мужчин. И тогда мужчины начинают искать ту, которая считает по другому. "Он каждый вечер возвращался от неё, а я каждый вечер садила его и разговаривала с ним. " Это вы так думаете, что разговаривали с ним. Вы ему мозг выносили. И он опять шел туда, где мог расслабиться. Потому что та, другая, была искренне рада его приходу на 1-2 часа, и времени пилить просто не было. Но любил он вас и дочь. Но женщины сами , своими руками и языками рушат семейное счастье.

Я не исключение. И очень поздно поняла это. Когда уже ничего вернуть нельзя. Поняла, что мужчину нужно просто любить. Без претензий. Но можно стучать иногда полбу, как нашкодившего ребенка, ставить в угол и лишать сладкого. Но любя. Как любишь ребенка. А мы в угол и по лбу- но при этом такая ненависть в душе...

Всегда в семье за сохранность огня в ответе женщина. Мужчина жезащитник стратегический.

Sl.Pismo@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:38
Ник: Ainga

Сообщение Sl.Pismo@inbox.ru » 21 дек 2014, 20:24

Спасибо всем за ответы, значит моя тема затронула вас.)

Согласна, загнала мужика в угол. Живи по моим принципам. А любви и тепла нет!

Sl.Pismo@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:38
Ник: Ainga

Сообщение Sl.Pismo@inbox.ru » 21 дек 2014, 20:35

Считаю, что была жертвой. И корни этого поведения из детства.
Действительно, нужно научиться любить и уважать себя, тогда и окружающий мир будет другой.
Слава Богу поняла сейчас! Жила в блуде, в грязи!

Sl.Pismo@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:38
Ник: Ainga

Сообщение Sl.Pismo@inbox.ru » 21 дек 2014, 20:43

Приведу пример: У вас заболела нога. Нарыв. Вы её лечите. А раны только увеличиваются. Наконец гангрена. Так, чтобы спасти себя и сохранить своё здоровье и целостность, лучше больную ногу удалить. Но остаться живой. Даже инвалидом физически, можно быть счастливым!

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 22 дек 2014, 11:51

По мне так такой подход не верен. На первых же симптомах заболевания, необходимо остановиться и проанализировать ситуацию, ну а за тем "лечить". Нагноение как и гангрена, это уже утяжеленные следствия.
Ainga писал(а):Приведу пример: У вас заболела нога. Нарыв. Вы её лечите. А раны только увеличиваются. Наконец гангрена. Так, чтобы спасти себя и сохранить своё здоровье и целостность, лучше больную ногу удалить. Но остаться живой. Даже инвалидом физически, можно быть счастливым!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 дек 2014, 18:12

Ainga писал(а):Считаю, что была жертвой. И корни этого поведения из детства.
Действительно, нужно научиться любить и уважать себя, тогда и окружающий мир будет другой.
Слава Богу поняла сейчас! Жила в блуде, в грязи!
Да, всё начинается с любви к себе. Если не сумеешь спасти свою семью, то хоть дочь научишь. Кто знает, м.б. и получится?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей