неуважение к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 дек 2014, 01:43

Жар, мне сложно ответить на Ваш вопрос! возможно название темы не совсем точное и у меня двоякое мнение по этому поводу..
Злата, спасибо за напоминание!

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 дек 2014, 02:31

Хочу поделиться кое-какими размышлениями и выводами..
Поняла из-за чего в основном происходят срывы на мужа - не могу принять его реакцию (злость, агрессию, которую он не может сдерживать) Почти всегда в ответ бурно реагирую на это!!
Перед срывом чувствуется сильнейшая привязанность между нами, пытаюсь отстраниться но плохо получается, испытываю жуткий дискомфорт от того, когда у нас все хорошо, когда много времени вместе проводим, чувствую как это вредит нашим душам, как наши души срастаются в этот момент перестаю чувствовать его мужественность свою женственность( мы становимся словно бесполыми существами) он идеализирует меня, очень меня любит - это для меня тоже тяжело, в такие моменты хочется интуитивно отдалиться от него поссориться! Иногда происходят вот такие неконтролируемые ссоры на первобытном уровне, после таких ссор я начинаю чувствовать мужскую энергетику и женскую. Вот, наверное, одна из главных причин моих срывов.
Так вот.. я поняла, что если муж не будет злиться и будет загонять свои негативные эмоции внутрь, то это будет весьма плачевно для него, у него могут начаться проблемы по здоровью, он может просто не выдержать этого!!! то есть ему нужно данный момент "злиться", выражать свои эмоции, не загонять их в себя, ведь он пока не умеет трансформировать энергию злости.
Он будет так себя вести раз за разом до тех пор, пока я не изменю к этому внутренне отношение..
Стараюсь меняться в чем-то уступать ему, не контролировать его, давать ему свободу о которой просил.. Когда приняла такое решение, на душе становится легче, спокойнее.. Учусь не предъявлять ему претензии..
P.S. написала этот пост и голова начала болеть, плохо соображать, наверное что-то не то сделала..

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2014, 06:57

Фотиния писал(а):Хочу поделиться кое-какими размышлениями и выводами..
Поняла из-за чего в основном происходят срывы на мужа - не могу принять его реакцию (злость, агрессию, которую он не может сдерживать) Почти всегда в ответ бурно реагирую на это!!
Перед срывом чувствуется сильнейшая привязанность между нами, пытаюсь отстраниться но плохо получается, испытываю жуткий дискомфорт от того, когда у нас все хорошо, когда много времени вместе проводим, чувствую как это вредит нашим душам, как наши души срастаются в этот момент перестаю чувствовать его мужественность свою женственность( мы становимся словно бесполыми существами) он идеализирует меня, очень меня любит - это для меня тоже тяжело, в такие моменты хочется интуитивно отдалиться от него поссориться! Иногда происходят вот такие неконтролируемые ссоры на первобытном уровне, после таких ссор я начинаю чувствовать мужскую энергетику и женскую. Вот, наверное, одна из главных причин моих срывов.
Так вот.. я поняла, что если муж не будет злиться и будет загонять свои негативные эмоции внутрь, то это будет весьма плачевно для него, у него могут начаться проблемы по здоровью, он может просто не выдержать этого!!! то есть ему нужно данный момент "злиться", выражать свои эмоции, не загонять их в себя, ведь он пока не умеет трансформировать энергию злости.
Он будет так себя вести раз за разом до тех пор, пока я не изменю к этому внутренне отношение..
Стараюсь меняться в чем-то уступать ему, не контролировать его, давать ему свободу о которой просил.. Когда приняла такое решение, на душе становится легче, спокойнее.. Учусь не предъявлять ему претензии..
P.S. написала этот пост и голова начала болеть, плохо соображать, наверное что-то не то сделала..
Я не согласна... Это мое мнение...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Inna.Ev
Ник: Inna.Ev

Сообщение Inna.Ev » 30 дек 2014, 08:22

Фотиния, я тоже думаю, что выдаете желаемое за действительное :angel:
Предполагаю: если дали Свыше деток - любовь есть....
И сложности у всех тоже есть, у каждого - свое 8-/
Время....

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 дек 2014, 10:24

написала этот пост и голова начала болеть, плохо соображать, наверное что-то не то сделала..
Уж сколько было сказано Сергеем Николаевичем про отключение головы у женщины,уж сколько объяснено про то,что надо учиться жить чувствами...ан нет...сидим-мозг напрягаем,соображаем... Оправдания себе ищем...Гордыня, видите ли, к мужу подойти не пускает,хотя душа рвётся это сделать...
Фотиния,я почитала Ваши посты и так горько стало...Я и МУЖ...решаем проблемы,изменяемся..А Бог где?Вспоминаем только в критических ситуациях,а так продолжаем претензии предъявлять,что не так быстро,как хотелось бы меняемся...Про необходимость ежедневной молитвы словно первый раз слышим...Так как же за всем этим увидеть Божественную логику?
Чёрная неблагодарность в каждом посте...Извините,но при Вашем ещё совсем недавнем таком страшном диагнозе иметь любящего мужа,здоровых детей и себя здравомыслящую!!!И Вам ЭТОГО мало???Вам опять мало?Посмотрите на всё это со стороны...
Вы не меняетесь?Как?Вы же сами нам рассказываете,как стали отношения другими,как муж и дочь стали по-другому относиться...Как же можно быть такой неблагодарной Богу за все эти чудеса???
Инерцию никто не отменял...характер сложно изменить,но посмотрите,какая Вы умничка и какая вся семья Ваша умнички...Зачем Вы ропщете? Переслушайте От Меня Это Было...Вы только орудие в руках Господа...и Вас специально ставят в те ситуации,которые нужны ВАМ!!!
Зачем Вы негодуете,зачем Вы не принимаете?Почему Вы не благодарите?Даже то,что Вы после ссоры видите,что были не правы-это уже достижение,ведь раньше этого не было!!!Ну и похвалите себя за это...поблагодарите Бога за это...вот сегодня на 5 минут сдержались,а завтра на 5,30...и это уже достижение в Вашем случае...и это Вы уже молодец...а Вам всё плохо...Разве так можно?
Вы ситуацию не проходите только потому,что Вы её не принимаете...Вам не нравится ТАКАЯ Божья воля в Вашем случае...Вернее,Божественной логики Вы не видите,а человеческую можно обсасывать со всех сторон по много раз...не изменится ничего...
Вернее,всё меняется...но не так,как ВЫ хотели бы...
Отключайте голову и живите чувствами...поменьше анализа..
Простите,если резко :rose:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 дек 2014, 12:59

VioLeta, затронули за живое, плакала пока читала Ваш пост, Вы правы! :red:
Дорогие форумчане, простите меня! Я Вас люблю! :rose: :kiss:
моей голове нужен отпуск! ;-)

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 30 дек 2014, 15:20

Фотиния, полностью согласна с Виолетой, она как будто мои мысли изложила, которые вертелись на языке. Не зря я Вас про молитву спросила, ощущение было что Вы все время что то анализируете, а нужно просто отрешиться-молиться, устремиться к Богу.
Одного мудрого человека спросили в критической ситуации-
-Ну что делать, учитель?
-Молиться.
-Нет, это понятно, а делать то что?
-....

Удачи Вам в этом Фотиния, с наступающим!

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 дек 2014, 01:01

Genia, спасибо! и Вас С наступающим Новым Годом!

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 02 янв 2015, 08:03

Да уж. Вы с мужем притянулись друг к другу в этой жизни на общих "косяках". И все его "...сказал что все его используют, что он нужен только тогда, когда ему хорошо, что мне нужны только деньги от него.. Что я не ценю его доброту, что он мне многое прощает, больше всего он делает для меня, а я этого не ценю.." можно так же смело переадресовать ему т.е. он использует людей, он не доверяет людям, он не ценит доброту и т.д. и т.п.... Т.е. все то, что его "цепляет" в вас - раздражает его в нем самом. А агрессия у вас друг к другу - это всего лишь спрессованное негодование - злоба, что партнер "не вписывается" в ваши "рамки идеала", накапливается - и "прорывает". Я бы посоветовала по личному опыту - прорабатывать мужу в себе то, что ему не нравиться в вас, а вам в себе то, что не нравиться вам в нем. Например - он считает что вы ему не доверяете, значит он не доверяет Вам. Пусть поразмыслит - откуда это?? Обычно такое из детства - из отношений с матерью.... И Т.Д. Когда выйдет на момент, когда он потерял доверие, нужно простить мать за такой поступок в душе, потом простить себя за то что затаил обиду... Обратиться к Богу за помощью и прощением, если самому трудно.... Я по этой методике многие проблемы свои "повытаскивала" и "пролечила" еще из детства и юности. Есть и другие методики, но прощение - самая эффективная.
А в целом же это очень хорошо, что ваш муж может вот так вот излить душу. Значит не все потеряно!! ))) Но поле для работы над собой немеряно!!! Удачи!
Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вам надо набраться смелости и попросить мужа, чтобы он облегчил свою душу и рассказал все, что он о Вас думает... Чтобы он описал Вам какая Вы...
Нужно.. Сегодня он расплакался, был искренним со мной.. Говорил о том, что его не устраивает во мне.. Сказал что ему не нравится то, что я ему не доверяю, не даю ему свободу полностью (в общении с друзьями).. Он говорил и плакал... Но почему он раньше не говорил, молчал... Я тоже ему говорила о том, что мне доставляет боль, что неприятно.. Видно что он любит меня и хочет найти компромисс..
А в конце нашей ссоры он расплакался, сказал что все его используют, что он нужен только тогда, когда ему хорошо, что мне нужны только деньги от него.. Что я не ценю его доброту, что он мне многое прощает, больше всего он делает для меня, а я этого не ценю..Что была бы на моем месте какая-нибудь другая женщина, он терпеть бы не стал... Столько горести было и страданий. Мне стало жаль его, хотелось обнять утешить... Но я просто промолчала..

Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 янв 2015, 05:07

little-fox, спасибо! Извините за то что сразу не ответила.
Согласна с Вами. Правда муж над собой работать вряд ли согласится
да это и не столь важно - ведь меняться нужно мне, а он может параллельно меняться

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 05 янв 2015, 22:40

Не факт, что когда вы изменитесь он останется рядом. Каждый человек дается нам для развития души. Ваш муж отличный катализатор для этого!! )))) Но, как только вы в себе проблему проработаете по НАСТОЯЩЕМУ, а он не захочет меняться - вас просто судьба разведет!!! Но здесь надо быть очень настроенным на себя и только на себя убрав все претензии к мужу и осуждение и т.д. Потом настроиться на принятие Божественной воли. Тогда жизнь сама все разложит по полочкам, как говориться "Кесарю - кесарево, а Богу Богово..." или "каждому свое, каждому — по заслугам"!! )))) Дааа... еще бы с чувством вины неплохо было бы поработать....
Фотиния писал(а):little-fox, спасибо! Извините за то что сразу не ответила.
Согласна с Вами. Правда муж над собой работать вряд ли согласится
да это и не столь важно - ведь меняться нужно мне, а он может параллельно меняться

Фотиния

Сообщение Фотиния » 06 янв 2015, 04:16

little-fox писал(а):Не факт, что когда вы изменитесь он останется рядом. Каждый человек дается нам для развития души. Ваш муж отличный катализатор для этого!! )))) Но, как только вы в себе проблему проработаете по НАСТОЯЩЕМУ, а он не захочет меняться - вас просто судьба разведет!!! Но здесь надо быть очень настроенным на себя и только на себя убрав все претензии к мужу и осуждение и т.д. Потом настроиться на принятие Божественной воли. Тогда жизнь сама все разложит по полочкам, как говориться "Кесарю - кесарево, а Богу Богово..." или "каждому свое, каждому — по заслугам"!! )))) Дааа... еще бы с чувством вины неплохо было бы поработать....
а я об этом как-то не подумала...

Елена74
Ник: Елена74

Сообщение Елена74 » 06 янв 2015, 09:37

Здравствуйте, Фотиния. Мне в свое время , когда муж устраивал сцены ревности помогло-пожалеть его. Как болит душа у человека, если он, теряя лицо, истерит, оскорбляет любимую. С мужем ничего не нужно выяснять: кто прав, кто виноват - мужчины вообще даны для того, чтоб жизнь медом не казалась. Попробуйте пожалеть, искренне - они такие беззащитные. Еще мне помогает почувствовать, как бы я хотела, чтоб невестка относилась к моему сыну. Всего доброго.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»