неуважение к мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 дек 2014, 19:16

Когда женщина матерится на мужа, она фактически его проклинает...
Детям тоже достанется...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 дек 2014, 03:48

Иннуариевна писал(а):Когда женщина матерится на мужа, она фактически его проклинает...
Детям тоже достанется...
Спасибо,не задумывалась о масштабности. Часто сама как мужик матюгаюсь,когда нахожусь в раздражением состоянии,а потом слезы и пустота....муж у меня почти не матерится и намного сдержанее,стыдно,но все как вихрь происходит не успевают в себя прийти. Пробовала работать на предупреждение, помогало,а потом опять скатилась....

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 04:32

Иннуариевна писал(а):Фотиния, а муж случайно не говорил, что он чувствует, что Вы его не любите?
нет не говорил

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 04:42

у меня такое чувство что наши отношения разрушены, так не может продолжаться.. А я не меняюсь.. У нас около года назад дело почти до развода доходило, настроены уже были.. А потом начали все с начала.. И чувства у нас есть и уважение, но...

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 04:45

не смотря на все это муж мне говорит что я меняюсь..

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 дек 2014, 04:56

А мой когда я мягче и добрее,миролюбивые говорит,что я притаилась))))

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 28 дек 2014, 06:19

Девчоночки ,милые- побольше юмора !!! когда в семейных отношениях женщина-мать юморная.веселая .легкая -это так облегчает общение и с детьми и с мужем!!! попробуйте !!! %-P
у меня муж юморной и меня приучил..помнится еще в самом начале нашей семейной жизни,на мою просьбу "пойдем серьезно поговорим на кухне" -захожу а он сидит такой весь серьезный ,но в танкистской шапке ( тяжеленная такая шапка ,оставил в память с армии..)и в боксерских перчатках ....

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 06:52

Охра золотая, спасибо за поддержку!
нужно пробовать..
Сейчас происходит борьба между моим эго и душой, душа хочет одно, а гордыня отстаивает свое, не хочет чтобы я менялась.. не хочет боли. Борюсь сейчас, пытаюсь убедить душу, что я не плохая, а сознание твердит обратное.. Вчера слова моего мужа меня придавили, сломали меня, я снова поверила что я плохая, что я мешаю своим близким быть счастливыми, жить спокойно... и мене сейчас сложно убедить себя в обратном... Но все равно буду пытаться..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 07:43

Фотиния, Вы счастливая женщина... Вас любит муж, несмотри ни на что, Вас любят детки....думаю есть еще вокруг люди, которые Вас любят... Вас любит Бог... А Вы любите себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 28 дек 2014, 07:45

Фотиния - борюсь!??? ...что значит "бороться"? - это кто кого придушить что ль??? или прибить??? для тех процессов которые сейчас происходят в душе -это терминология не годиться...помягче ,...типа происходит -замещение или преобразование-но не убийство ...а то у гордыньки два лица - либо кого то "замочу" -либо себя.

Фотиния -(образно) ты как маленькая черепашка -двигаешься в правильном направлении...маленькими такими шажочками ,маленькими такими ножками ,тихонько так направляешься в сторону изменений и Любви...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 07:51

Фотиния, а Вы молитесь?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 07:55

Иннуариевна, мне кажется что я хоть чуть чуть стала больше любить себя, больше себе прощать.. А соответственно и других.. По крайней мере держаться на плаву без депрессии получалось более года, но постепенно скатываюсь.. Похоже деградирую... вот я и задумываюсь.. а менялась ли я, раз так все происходит?... или это был самообман..
Охра Золотая, да, Вы правы, слово бороться не подходит, больше, наверное, подходит слово "пытаюсь договориться с собой"

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 07:58

охра золотая писал(а): Фотиния -(образно) ты как маленькая черепашка -двигаешься в правильном направлении...маленькими такими шажочками ,маленькими такими ножками ,тихонько так направляешься в сторону изменений и Любви...
хочется верить в это..
а мне кажется что делаю шаг вперед и три назад...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 08:10

Фотиния, конечно Вы изменили себя поверхностно... Изменили какое-то свое поведение, увидели результаты и подумали :" Ну вот я теперь молодец... А теперь вы меняйтесь.." А муж почему-то не меняется... Почему его что-то в Вас раздражает... Он недоволен...
А Вы по сути не поменялись... Привязанность никуда не ушла, гордыня уменьшилась, но все равно гнет свою линию.... Обидчивость стала глубоко прятаться в Вашей душе... Вы стали более сдержанной, но не свободной внутри.... Процесс изменения остановился... Почему? Как Вы думаете...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 08:15

Genia писал(а):Фотиния, а Вы молитесь?
Genia, смотря что иметь в виду под этим словом..
Конечно я обращаюсь к Богу за помощью в критических ситуациях, прошу помочь мне понять, что со мной происходит, что мне сделать, чтобы чувство любви в душе росло, чтобы я стала, добрее, терпимее к людям.. Стараюсь делать попытки по изменению ситуации. прошу о помощи редко, когда чувства за мыслью не следуют, останавливаюсь, пытаюсь переключиться на чувства, заглянуть внутрь себя, сопоставить факты, почему так происходит, иногда многое становится ясно, я договариваюсь с собой, успокаиваю саму себя, обещаю что приму меры по изменению себя, ставлю конкретно маленькую цель, что нужно изменить, на душе становится легче. По мелочам меняюсь.. Иногда просто перехожу на чувства, испытывая благодарность за данную ситуацию, за все... Всегда по разному.. Четко наработанной молитвы нет..
Интересно, что гордыня мне шепчет, когда мы с мужем в ссоре, чтобы я ждала когда он изменится, чтобы он подошел первый и извинился, признал что он не прав, первый начал со мной мириться.. А в душе понимаю что это проигрыш.. Если муж подошел первый мириться, понимаю что я проиграла и я от этого счастливей не становлюсь.. Когда первая иду на встречу, мирюсь, стараюсь сделать ему сюрприз, что-нибудь приятное, чувства возникают совсем другие.. (с детства сложно было подходить к человеку первой - и знакомиться, мириться если в ссоре)....

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 09:54

Фотиния писал(а):
Genia писал(а):Фотиния, а Вы молитесь?
Genia, смотря что иметь в виду под этим словом..
Конечно я обращаюсь к Богу за помощью в критических ситуациях, прошу помочь мне понять, что со мной происходит, что мне сделать, чтобы чувство любви в душе росло, чтобы я стала, добрее, терпимее к людям.. Стараюсь делать попытки по изменению ситуации. прошу о помощи редко, когда чувства за мыслью не следуют, останавливаюсь, пытаюсь переключиться на чувства, заглянуть внутрь себя, сопоставить факты, почему так происходит, иногда многое становится ясно, я договариваюсь с собой, успокаиваю саму себя, обещаю что приму меры по изменению себя, ставлю конкретно маленькую цель, что нужно изменить, на душе становится легче. По мелочам меняюсь.. Иногда просто перехожу на чувства, испытывая благодарность за данную ситуацию, за все... Всегда по разному.. Четко наработанной молитвы нет..
Интересно, что гордыня мне шепчет, когда мы с мужем в ссоре, чтобы я ждала когда он изменится, чтобы он подошел первый и извинился, признал что он не прав, первый начал со мной мириться.. А в душе понимаю что это проигрыш.. Если муж подошел первый мириться, понимаю что я проиграла и я от этого счастливей не становлюсь.. Когда первая иду на встречу, мирюсь, стараюсь сделать ему сюрприз, что-нибудь приятное, чувства возникают совсем другие.. (с детства сложно было подходить к человеку первой - и знакомиться, мириться если в ссоре)....
Я имею ввиду каждодневную молитву, утром и вечером желательно)) Это жертва каждодневная Богу, пусть не всегда она идет, иногда с халтурой, но это должна быть ежедневная практика...почему я об этом говорю, потому что предчувствовала Ваш ответ...мы все, кто хоть имеет каплю совести испытываем благодарность к Творцу, и точно абсолютно все обращаемся к Нему в критических ситуациях....все Ваши размышления мне очень близки, пару лет назад я тоже хорошо ставила себе диагнозы, понимая ЧТО мне нужно менять, КАК мне нужно себя вести...но не хватало внутренних сил. Молилась время от времени. Потом изменив тактику в молитве, стала чувствовать, что силы накапливаются, соответственно где через чистки, где легко, но изменения происходят.
Когда прочитала Вашу тему, это первые мои мысли были-мало понимать какая бяка сидит в тебе десятилетиями, потому что меняться ничего не будет. Нужно просто постоянно, не ставя себе никаких целей отдавать эту жертву Богу хоть понемногу, сколько можешь) каждый день. И насколько глубоко это бяка сидит, настолько долго и нудно будет происходить очищение. Но будет. Не надо ожидать.
И еще- не надо себя самобичевать.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 10:06

Иннуариевна, у меня изменилось отношение к мужу, он это чувствует, раньше я с ним под одной крышей не могла жить, бежала куда глаза глядят.. уходила по вечерам из дома, гуляла и убеждала себя в том, что я его люблю, что он любит меня, в душе теплело, появлялись теплые чувства к нему. Раньше я его презирала и жить с ним не хотела, он это чувствовал и наплевательски ко мне относился, теплых чувств ко мне не было, была одна злоба на меня и претензии. Он даже не мог объяснить свою ненависть ко мне.. он был равнодушен к моим чувствам, переживаниям, я его раньше молча ненавидела, живя под одной крышей.. вот так и жили.. А сейчас иначе.. Отношения стали другими, после ссоры я его не ненавижу, испытываю к нему теплое чувство, учусь любить себя такую несовершенную, в чем-то уступаю... где-то он мирится со мной, где-то я.. Он изменился с того времени (около года назад) (характер) надеюсь я тоже изменилась.. А поведение наоборот мало чем изменилось, больше отношение.. Хотя кто знает... это я так думаю.. Раньше дочка его не принимала, избегала его, сейчас она его любит, ее отношение к нему изменилось в лучшую сторону.. Вот он сейчас пришел и мы помирились, попросила у него прощения.. Разговаривали с ним на эту тему, он сказал что наши отношения изменились, мы стали дорожить друг другом, как бы это странно не звучало, он чувствует что я его люблю.. Понимаю что мне еще меняться и меняться.. но хочется верить все-таки что мои старания не напрасны и я все-таки меняюсь внутри..

bullock@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 01:33
Ник: Пегасик

Сообщение bullock@bk.ru » 28 дек 2014, 10:06

Может кому поможет.
Когда баба обижается на мужа, озлобляется - может происходить разное.
Но расскажу как было у меня. Приехал в гости к родственнице. Поцапались - и меня будто комната стала со всех сторон иглами протыкать.

Есть версия что энергетика женщины - и квартиры тоже почти одинакова. Она ведь ухаживает, моет и убирает везде. То есть то с чем она контактирует становится резко агрессивным к тому к кому она испытывает агрессию. Лично я испытывал бешенный дискомфорт.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 28 дек 2014, 10:12

Genia писал(а): Я имею ввиду каждодневную молитву, утром и вечером желательно)) Это жертва каждодневная Богу, пусть не всегда она идет, иногда с халтурой, но это должна быть ежедневная практика...почему я об этом говорю, потому что предчувствовала Ваш ответ...мы все, кто хоть имеет каплю совести испытываем благодарность к Творцу, и точно абсолютно все обращаемся к Нему в критических ситуациях....все Ваши размышления мне очень близки, пару лет назад я тоже хорошо ставила себе диагнозы, понимая ЧТО мне нужно менять, КАК мне нужно себя вести...но не хватало внутренних сил. Молилась время от времени. Потом изменив тактику в молитве, стала чувствовать, что силы накапливаются, соответственно где через чистки, где легко, но изменения происходят.
Когда прочитала Вашу тему, это первые мои мысли были-мало понимать какая бяка сидит в тебе десятилетиями, потому что меняться ничего не будет. Нужно просто постоянно, не ставя себе никаких целей отдавать эту жертву Богу хоть понемногу, сколько можешь) каждый день. И насколько глубоко это бяка сидит, настолько долго и нудно будет происходить очищение. Но будет. Не надо ожидать.
И еще- не надо себя самобичевать.
Genia, а как молиться? по молитвослову? Или просто устремлением к Творцу чувствами? Не совсем поняла про какую Вы молитву говорите..
Мне Ваша идея каждодневной молитвы понравилась утром и вечером, настраивать свою душу на любовь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 дек 2014, 10:18

Фотиния писал(а):Иннуариевна, у меня изменилось отношение к мужу, он это чувствует, раньше я с ним под одной крышей не могла жить, бежала куда глаза глядят.. уходила по вечерам из дома, гуляла и убеждала себя в том, что я его люблю, что он любит меня, в душе теплело, появлялись теплые чувства к нему. Раньше я его презирала и жить с ним не хотела, он это чувствовал и наплевательски ко мне относился, теплых чувств ко мне не было, была одна злоба на меня и претензии. Он даже не мог объяснить свою ненависть ко мне.. он был равнодушен к моим чувствам, переживаниям, я его раньше молча ненавидела, живя под одной крышей.. вот так и жили.. А сейчас иначе.. Отношения стали другими, после ссоры я его не ненавижу, испытываю к нему теплое чувство, учусь любить себя такую несовершенную, в чем-то уступаю... где-то он мирится со мной, где-то я.. Он изменился с того времени (около года назад) (характер) надеюсь я тоже изменилась.. А поведение наоборот мало чем изменилось, больше отношение.. Хотя кто знает... это я так думаю.. Раньше дочка его не принимала, избегала его, сейчас она его любит, ее отношение к нему изменилось в лучшую сторону.. Вот он сейчас пришел и мы помирились, попросила у него прощения.. Разговаривали с ним на эту тему, он сказал что наши отношения изменились, мы стали дорожить друг другом, как бы это странно не звучало, он чувствует что я его люблю.. Понимаю что мне еще меняться и меняться.. но хочется верить все-таки что мои старания не напрасны и я все-таки меняюсь внутри..
Конечно меняетесь, Вы молодец... Все Ваши старания НЕ напрасны... Вам повезло, у Вас муж хороший, помогает Вам, хоть ему и очень тяжело... Сейчас уже наверное полегче ...
Знаете, чтобы я Вам посоветовала... Вам не зря дан такой муж. Ох как не зря...Через него с Вами разговаривает Бог. Почувствуйте это... И пойдите за Богом...
Поняли о чем я?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей