У жены постоянные претензии

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 31 дек 2014, 10:04

Доброго времени суток! У моей жены постоянные претензии ко мне на ровном месте, не так стою, не так дышу, не так говорю, не так смотрю, громко говорю. На неё накатывает это переодически и доходит до того, что она меня заводит я срываюсь, а она замолкает и закрывается в себе, я быстро успокаиваюсь, а она днями может дуться. Я всё время работаю над собой, вместе с ней смотрим и читаем Лазарева, всё понимаем, так то всё нормально, но бывает на неё находит и всё! не успокоится со своими претензиями пока меня на эмоции не выведет. Я ей не предъявляю претензий никогда. Подскажите, что это всё означает?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 дек 2014, 14:56

Здравствуйте, Ryzhkov
Давайте разбираться в вашей ситуации.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 дек 2014, 14:59

На поверхности если глядеть____сейчас любой неискушенный скажет "ах какая гадкая!"
Так и выглядит в принципе.
С ваших слов.
Но... к вашему великому сожалению мы здесь и между строк читать умеем. :)

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 31 дек 2014, 15:26

Zlata писал(а):На поверхности если глядеть____сейчас любой неискушенный скажет "ах какая гадкая!"
Так и выглядит в принципе.
С ваших слов.
Но... к вашему великому сожалению мы здесь и между строк читать умеем. :)
Она не гадкая она хорошая я её люблю и она меня, просто так получается и я не пойму почему так происходит.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 31 дек 2014, 15:26

Виновата не она____вы.
Именно вы не понимаете и главное не чувствуете огромной разницы между распущенностью женщины, этакой внутренней ее вседозволенности в отношении вас, банальном хамстве и просто вздорностью, плохим настроением, бзыком каким-то или даже истерикой.
Это большая разница. Говорю вам как женщина.
У нас может быть бзык, вспышка, негатив нахлынувший, растрепанность и растерянность истеричная какая-то внутреннняя вообще непонятно к кому. Тогда я могу и кричать, и дваже кидать в мужа какими-то предметами, могу подраться с ним нелепо совершенно и смешно, могу накричать по телефону грубостьей_____но он четко знает, что я люблю его, очень уважаю, и что у меня что-то случилось, но я пока сама не в состоянии сама сформулировать точно причину и вообще определить источник опасности и угрозы мне.
Он по разному поступает. не буду особо распространяться, но все любящие своих женщин мужчины поймут меня_____методы бывают по ситуации.
Иногда он дерется со мной. Да. Натурально. Надает пощечин, по заднице ремнем отхлещет, и я не остаюсь в долгу. Иногда просто очень-очень крепко прижмет к себе и держит так, пока я, ревущая-матерящаяся-орущая-гадкая-меркая просто бьюсь в его руках, вырываюсь и плачу непонятно ему о чем. Бывает. Что уж тут греха таить?
Иногда и по-другому поступает.
Он любит меня очень, а потому на средства не скупиться. И я сейчас не о материальных.

А потом, уже успокоив и распросив меня, он начинает предпринимать шаги. Начинает защищать меня.
Сначала этого и не осознаешь, а когда понимаешь, что рядом есть кто-то вот такой.. такой сильнее тебя намного, могущественнее и решительнее и вообще_____затихаешь как-то,чувствуешь себя маленькой глупой тупой какой-то наивной девчонкой, а вот он...
Так любишь его после этого...
Это не наносное и не искуственное, поймите - это истинное, природное, откуда-то из глубин внутренних - он Мужчина и мой защитник, а я выбранная им.
Понимаете, о чем я?

А есть банальная бытовая распущенность баб.
Хамство грубое и мерзкое.
Она смотрит на это что-то в штанах в своем доме и понимает, что оно никуда не уйдет - кому оно нужно???
Брезглиость, нетерпимость, тошнота во время близости в постели...
Это ничто. Пустое место. Ни то, ни се.
Вообще не понять, в чем жизненноые функции.
Существо какое-то в доме.
Ему хоть что скажи или даже при всех друзьях-знакомых сковородкой по башке ударь или плюнь в лицо - стерпит.
Он стерпит.

А почему?
Всегда было интересно____почему стерпит?

Простите меня ради Бога, а вы почему тепите то?
Почему до сих пор не ударили кулаком по столу.
Почему до сих пор другую бабу не завели?
Почему не ушли от нее?
Почему вы в качестве тряпки половой и о вас вытирают ноги?

Я хочу вас послушать.
Но могла бы и продолжить.
Очень много, что есть сказать_____приятель наш с мужем был в такой ситуации - вытащили. Сейчас преуспевающий нормальный красивый сексуальный мужик!

Blonda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:46
Ник: Blonda

Сообщение Blonda » 01 янв 2015, 00:34

С Новым годом, Ryzhkov,
просто она вас очень сильно любит, чтоб не прирасти... она так себя ведёт.
Рецепт прост - или переводите в шутку или просто соглашайтесь на словах- вроде - да дорогая, конечно любимая, как я раньше до этого не...
она конечно поймёт что вы ей льстите... но она это примет как комплимент...
в любом случае её исправить как компьютер- освежить программки... не получиться... сами это понимаете...
любви вам и терпения

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 08:42

Ваша жена беременна, претензии естественный процесс в таком состоянии...
принимайте как необходимость для ребенка...такое может продлиться еще пару лет....во время беременности и после рождения, пока гормоны у жены разместятся по полочкам..любите..скоро в вашей семье появится чудо))

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 01 янв 2015, 10:12

А почему Вы это воспринимаете,как претензии?Почему не как замечания любящего человека, подмечающего Ваши какие-то недочёты? :love:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2015, 14:45

Blonda, chukolga74
Проявляя сейчас некое подобие женской солидарности (уж простите, довольно нелепой), вы оказываете парню медвежью услугу, сбивая ему ориентиры и надевая шоры.
Вами сейчас руководит банальная "бабская жалость" в стремлении сохранить мнимый мир в незнакомой вам семье, а его уверить, что подобное поведение "не так стоишь-не так дышишь-не так ешь" - это нормально, распрекрасно, ерунда, мелочи, обычный пустяковый минутный женский каприз любящий жены и не более.
Во-первых, это неправда. Это не ерунда, а это четкий признак неправильного направления мужа.
А во-вторых, не забывайте, пожалуйста, на каком сайте мы находимся.
Да и не помешает помнить, что, бросив кому-то "добренький" советик из самых наилучших вроде бы побуждений, можно запросто исковеркать человеку судьбу и причинить вред.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2015, 15:02

Ryzhkov писал(а): Она не гадкая она хорошая я её люблю и она меня, просто так получается и я не пойму почему так происходит.
Ryzhkov
Я продолжу.
То, что вы любите друг друга - это хорошо.
Но вы действительно совершаете огромную ошибку, потакая жене и считая, что все это пустяки, а вам надо набраться некого немыслимого просто терпения и делать вид, что все в порядке.

Посмотрите вот эти две видеовыдержки из выступлений Сергея Николаевича и хорошенько задумайтесь. Главное понять стратегию, а тактические (читай психологически-прикладные) шаги мы вам тут быстро подскажем.

О влиянии друг на друга
Выдержка из семинара в Алматы, 22 мая 2002 г.



Чем меньше женщину мы любим
Опубликовано: 8 нояб. 2013 г.


chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 15:09

Zlata писал(а):Blonda, chukolga74
Проявляя сейчас некое подобие женской солидарности (уж простите, довольно нелепой), вы оказываете парню медвежью услугу, сбивая ему ориентиры и надевая шоры.
Вами сейчас руководит банальная "бабская жалость" в стремлении сохранить мнимый мир в незнакомой вам семье, а его уверить, что подобное поведение "не так стоишь-не так дышишь-не так ешь" - это нормально, распрекрасно, ерунда, мелочи, обычный пустяковый минутный женский каприз любящий жены и не более.
Во-первых, это неправда. Это не ерунда, а это четкий признак неправильного направления мужа.
А во-вторых, не забывайте, пожалуйста, на каком сайте мы находимся.
Да и не помешает помнить, что, бросив кому-то "добренький" советик из самых наилучших вроде бы побуждений, можно запросто исковеркать человеку судьбу и причинить вред.
у каждого конечно своя жизнь....я не призываю его потакать капризам жены, но не хотелось ли Вам, будучи беременной, немного больше внимания от любимого,чем обычно.....тем более они любят друг друга...
он также несет ответственность за своего ребенка, как и жена..

я помню на каком сайте нахожусь...тема не раскрыта

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2015, 15:14

chukolga74 писал(а):я не призываю его потакать капризам жены, но не хотелось ли Вам, будучи беременной, немного больше внимания от любимого,чем обычно.....тем более они любят друг друга...
Да-да.
Я и говорю - банальная бабская жалость на уровне "пришла подружке в жилетку поплакаться" и не более.
Это не доброта, chukolga74, это добренькость, которая чаще всего и причиняет вред.
И мы здесь не подружки на кухне, а потому должны помнить об ответственности и думать.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 15:20

Zlata писал(а):
chukolga74 писал(а):я не призываю его потакать капризам жены, но не хотелось ли Вам, будучи беременной, немного больше внимания от любимого,чем обычно.....тем более они любят друг друга...
Да-да.
Я и говорю - банальная бабская жалость на уровне "пришла подружке в жилетку поплакаться" и не более.
Это не доброта, chukolga74, это добренькость, которая чаще всего и причиняет вред.
И мы здесь не подружки на кухне, а потому должны помнить об ответственности и думать.
Злата, не о кухне и жилетке речь....а о том, что он сильно привязан к жене, вот она и капризничает....если он внимательно читает СНЛ, то должен осознать, что надо не терпеть, а любить

но мы смертные, поэтому нам свойственно заблуждаться, здесь мы помогаем друг другу, кто то жесткой форме, что то в мягкой....оттенков грехов, как СНЛ сказал много..

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 01 янв 2015, 15:37

Вообще-то я согласна со Zlata.
Такое отношение: "не так стоишь - не то сказал - ...и пр." говорит об отсутствии уважения, на мой взгляд. Говорю по собственному опыту.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 янв 2015, 19:48

Могу ответить как подобная жена. Такие "бзики" случаются если муж ведет себя не по мужски, т.е. начинает проявлять больше мягких женских качеств. Т.е. выражаясь банальным языком - не чувствуется мужик в доме. Выражается это в том, что пытается переложить на меня чисто мужские качества - принятие решений, ответственность и т.д. А мое естество женское восстает. Пока не знаю как с этим работать. Пытаюсь, но иногда это полностью противоречит моей натуре. Вот тогда - взрыв и негодование, претензии. Да и проблема не в том, что не так дышит, не так смотрит и т.д. а в потере мужских качеств у мужа, пусть и на время. Опять же.. вопрос .. А над чем именно в своем мировоззрении вы работаете по снл???
Ryzhkov писал(а):Доброго времени суток! У моей жены постоянные претензии ко мне на ровном месте, не так стою, не так дышу, не так говорю, не так смотрю, громко говорю. На неё накатывает это переодически и доходит до того, что она меня заводит я срываюсь, а она замолкает и закрывается в себе, я быстро успокаиваюсь, а она днями может дуться. Я всё время работаю над собой, вместе с ней смотрим и читаем Лазарева, всё понимаем, так то всё нормально, но бывает на неё находит и всё! не успокоится со своими претензиями пока меня на эмоции не выведет. Я ей не предъявляю претензий никогда. Подскажите, что это всё означает?

osryzh@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:05
Ник: Bllack

Сообщение osryzh@yandex.ru » 01 янв 2015, 20:07

Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать.
little-fox писал(а):Могу ответить как подобная жена. Такие "бзики" случаются если муж ведет себя не по мужски, т.е. начинает проявлять больше мягких женских качеств. Т.е. выражаясь банальным языком - не чувствуется мужик в доме. Выражается это в том, что пытается переложить на меня чисто мужские качества - принятие решений, ответственность и т.д. А мое естество женское восстает. Пока не знаю как с этим работать. Пытаюсь, но иногда это полностью противоречит моей натуре. Вот тогда - взрыв и негодование, претензии. Да и проблема не в том, что не так дышит, не так смотрит и т.д. а в потере мужских качеств у мужа, пусть и на время. Опять же.. вопрос .. А над чем именно в своем мировоззрении вы работаете по снл???
Ryzhkov писал(а):Доброго времени суток! У моей жены постоянные претензии ко мне на ровном месте, не так стою, не так дышу, не так говорю, не так смотрю, громко говорю. На неё накатывает это периодически и доходит до того, что она меня заводит я срываюсь, а она замолкает и закрывается в себе, я быстро успокаиваюсь, а она днями может дуться. Я всё время работаю над собой, вместе с ней смотрим и читаем Лазарева, всё понимаем, так то всё нормально, но бывает на неё находит и всё! не успокоится со своими претензиями пока меня на эмоции не выведет. Я ей не предъявляю претензий никогда. Подскажите, что это всё означает?
Над характером работаем и над отношением к жизни.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 янв 2015, 20:33

Ryzhkov писал(а): Я ей не предъявляю претензий никогда. Подскажите, что это всё означает?
Очень просто - Дурачина ты простофиля, не умел ты взять выкупа с рыбки.
Плохая для вас новость это то, что только вам решать если там у рыбки что-нибудь кроме разбитого корыта ? :-)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 01 янв 2015, 21:30

Вы знаете раньше мой муж постоянно говорил мне что я располнела с момента нашего знакомства. Критиковал мою внешность. Делал замечания по поводу не то сказала не то сделала. Я спросила было бы ему приятно слышать от меня замечания подобного рода. Он извинился и сказал что понял . дело в том что я несовершенна. Я с любовью в душе и совершенно искренне с ним по говорила. Знаете такое чувство беззащитности внутри но и умиротворения. Может быть вы поговорите с женой. Ведь вы вместе. Желаю вашей семье всего самого наилучшего

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 01 янв 2015, 22:03

Знаете, недавно натолкнулась на термин "Пассивно-агрессивное поведение". Возможно, причина в этом. Т.е. получается, человек вроде бы на внешнем уровне ничего ТАКОГО не делает, но на него просто "набрасываются" окружающие как бы "не с того не с сего". Поэтому, если у вас этот синдром есть, реакция жены понятна. У моего мужа есть такой синдром, у сожалению, но там причина глубоко из детства, из отношений с матерью. Он отчет себе в этом не отдает, т.е. вроде бы он всех любит, ко всем хорошо относиться "в миру", но ненавидит и поубивал бы всех женщин на бессознательном уровне.
Ryzhkov писал(а):Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать.
little-fox писал(а):Могу ответить как подобная жена. Такие "бзики" случаются если муж ведет себя не по мужски, т.е. начинает проявлять больше мягких женских качеств. Т.е. выражаясь банальным языком - не чувствуется мужик в доме. Выражается это в том, что пытается переложить на меня чисто мужские качества - принятие решений, ответственность и т.д. А мое естество женское восстает. Пока не знаю как с этим работать. Пытаюсь, но иногда это полностью противоречит моей натуре. Вот тогда - взрыв и негодование, претензии. Да и проблема не в том, что не так дышит, не так смотрит и т.д. а в потере мужских качеств у мужа, пусть и на время. Опять же.. вопрос .. А над чем именно в своем мировоззрении вы работаете по снл???
Ryzhkov писал(а):Доброго времени суток! У моей жены постоянные претензии ко мне на ровном месте, не так стою, не так дышу, не так говорю, не так смотрю, громко говорю. На неё накатывает это периодически и доходит до того, что она меня заводит я срываюсь, а она замолкает и закрывается в себе, я быстро успокаиваюсь, а она днями может дуться. Я всё время работаю над собой, вместе с ней смотрим и читаем Лазарева, всё понимаем, так то всё нормально, но бывает на неё находит и всё! не успокоится со своими претензиями пока меня на эмоции не выведет. Я ей не предъявляю претензий никогда. Подскажите, что это всё означает?
Над характером работаем и над отношением к жизни.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 02 янв 2015, 10:23

manyna1 писал(а):Вообще-то я согласна со Zlata.
Такое отношение: "не так стоишь - не то сказал - ...и пр." говорит об отсутствии уважения, на мой взгляд. Говорю по собственному опыту.
и кулаком по столу тут ничего не решить. Откуда уважение то возьмется. Или синяк под глазом автоматически его прибавит? Увы. У жены идеализация отношений. Она вас просто скидывает(скинула) с пьедестала. Знаем, плавали.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей