Судьба или испытание... продолжение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 09 янв 2015, 13:46

tatysha писал(а):
Polina44 писал(а): через день ругань, ссоры, выяснения кто прав кто виноват. Я говорю даже появилось ощущение что в меня бес вселился, и управлял мою. Ничего поделать не могла. И даже его слова, что мое Я и мой эгоизм на первом месте, что я не дорожу ни им ни отношениями, что он устал со мной бороться, меня не останавливали. Я его как будто не слышала. Мне казалось что он просто хотел мной манипулировать, что говорит одно, на самом деле думает другое... видимо сама такая)))) Короче медленно, или быстро, все разрушала под корень, без возможности восстановления. А теперь хочу все вернуть, исправить, но не знаю возможно ли.....
у меня было примерно то же самое при расставании... мне было больно, и грязь из меня лезла и лезла... я даже думала - когда это закончится?
эта ситуация Вам показала, что на самом деле у вас внутри - куча претензий, эгоизм и т.д.
Вы видите, что все это сидит внутри, и выходит в редких случаях...
а Вы не думали, что все это повториться, если Вы сейчас с ним начнете жить вместе?
Эх... да грязи повылезало, сама ужаснулась((( и даже провела параллель что это я 15-летняя. именно в переходный возраст у меня был такой жуткий характер, и этот мужчина даже говорил теми же фразами что когда то мама "ты все делаешь назло, специально меня доводишь", "когда что-то просишь, сначала прополоскаешь мне мозг, а потом все таки это же и сделаешь" и т.п. Вот думаю, там наверно и надо покопать. Особенно отношения с мальчиками))) а может и с мамой...))) уже не знаю что и думать....Как будто не прожила те моменты и вот по кругу.

Ох... ну насчет жить вместе, это в моих самых смелых мыслях. Так как мне оч категорично сказали НЕТ. Я даже написала чтобы не зарекался и может мы еще будем вместе)) Он ответил, что не зарекается, а точно знает что не будем)))) Ну если гипотетически все же предположить что судьба нас опять сведет, то я все таки настроена кардинально изменить свое поведение, я уже знаю ошибки, точнее и тогда их видела, но видимо специально назло ему не делала что он просил, что надо было..... ну а теперь вроде как вижу что это мой эгоизм, ну и старалась бы поступать наоборот))))

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 09 янв 2015, 13:55

tatysha писал(а):Вы знаете, я так много полезного для себя вынесла из своей истории... я увидела себя со стороны, свои ошибки, я хочу их исправить, стать другим человеком. я благодарна Богу за этот опыт...
СН говорит - не устраивает жизнь - меняй жизнь, но сначала нужно изменить себя (накопить любовь, измениться, а потом менять свою жизнь) :heart:
Да это точно)) Особенно если не заниматься самобичеванием, что типа я такая плохая никому не нужная, а воспринимать это как урок, очередную задачку, которую либо решаешь либо нет, либо с ошибками. И уже не ты плохая, а твое поведение на тот момент было плохим, которое можно исправить. а потом делаешь выводы, что было правильно что неправильно, где что подкорректировать. Тогда и жизнь становится не трудной, а интересной.

Насчет изменить себя, у меня постоянно дилемма. с одной стороны все верно, сиди себе в уголочке меняй себя, но с другой стороны изменения видны когда мы выступаем в мир на внешнем уровне. я вот тоже после прошлых отношений думала что все изменилась, "начистилась" до блеска, а тут вот какой неожиданный поворот. так что я пока сделала вывод сильно долго с теорией не засиживаться, с практикой не затягивать. ну в общем что-то уже хочется новых отношений (ну или даст Бог продолжения этих) чтобы по свежим следам исправлять ошибки, видеть результаты, ну а потом если что опять заползти в конуру и зализывать раны)))))

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 янв 2015, 14:00

ну Вам виднее...
а я для себя решила так, что весной, когда усиливается контакт с потомками, буду продолжать менять свой характер, мировоззрение... в общем, цель - выстроить правильные отношения с Богом...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 янв 2015, 14:06

Полина, а Вы знаете, что любимый человек не сделает Вас счастливой?

для чего Вам отношения с мужчиной?
Никаких претензий.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 09 янв 2015, 14:14

Да это как раз тоже один из многочисленных выводов которые я сделала))) чтобы не повторяться скопирую из первого поста " вроде теоретически все ОК, все исполнилось о чем мечталось, а счастья не было, все также была беспричинная тревога, непонимание, отвращение ко всему. и я поняла что наличие/отсутствие мужчины, семьи, денег не делает счастливым. надо разобраться с собой, и я решила уехать чтобы побыть сама с собой. я оттуда практически убегала"

зачем отношения с мужчиной?))))) интересный вопрос)))
ну во всяком случае именно в отношениях я увидела всю себя, и может даже это неправильно что мужчина для меня стал как экпериментальная площадка. кстати он мне так и говорил, что ему не нравится что я что-нибудь скажу и потом смотрю на его реакцию, что как будто я опыты провожу, что он живой человек а не игрушка...((( вот такие дела(((

а Богом я тоже решила выстраивать отношения, особенно после того как ОН в момент ужасной боли, очень близко подошел ко мне. Я поняла это главное, что остальное померкло - "и все мне теперь спокойно и радостно. самое главное что ощутила что есть Бог который ближе всех и вся и знает все обо мне, что я даже не знаю, и понимает так что мне не надо объяснять что я хочу, и плюс исполняет, ни от одного человека я бы такого не получила. и вот чтобы теперь исполнялись правильные запросы ( а не как было, дайте мне а там уж разберусь как-нибудь) надо посмотреть внутрь себя, что там в подсознании бродит, все почистить. а потом уже и к Богу обращаться. чем теперь и решила заняться."

и тут вылезает моя дилемма о которой я писала выше, что вроде и так подумаю и вроде по-другому)

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 12 янв 2015, 10:15

Иннуариевна писал(а):
Polina44 писал(а):Иннуариевна: "Ну и какие выводы Вы сделали из этих ваших отношений? "

Выводы пока такие - самое главное какой у меня теперь настрой - пример взяла кстати с него, ну или у него научилась - работать полностью на отдачу, ничего не требуя (ну если только чтобы не развратить) и не ожидая взамен, стараться понять другого человека, сделать его жизнь чуточку счастливее. а тут объект для приложения уже не столь важен)))))

считаю что этот мужчина был дан мне для урока, чтобы раскачать меня на положительные эмоции и чувства, ну и чтобы я сменила свою тактику в обращении, вот посмотрим что из этого получится
Да, все правильно. Надо преодолеть потребительство. Но, чтобы понять, почувствовать другого человека, нужно сначала очень хорошо чувствовать и понимать себя. Мы этот мир познаем через себя.
да-да...А самого себя мы наверно все таки лучше можем видеть именно во взаимодействии с другими...
Чувства и поведение другого все-таки лучше понимаем, когда сами чем-то похожи либо прошли нечто подобное в жизни, а иначе - высший пилотаж...

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 12 янв 2015, 10:23

tatysha писал(а):
Polina44 писал(а): отношения эти почему то сразу начинаются, либо с переезда либо с интима грубо говоря)))))))))))))) как-то так) всегда говорю себе, в этот раз все будет по-другому - сначала общаюсь, дружу, а потом уже отношения, но в сотый раз на те же грабли
вот - сами согласны, что пора меняться...
изменение характера начинается с маленьких шажков ... даже с изменения интонации голоса... я, думаю, это не быстрый процесс... пробуйте...
изменяться мне удобнее имея перед глазами пример для подражания)))
а так вроде решила идти от противного, но боюсь в суматохе опять сработают те же реакции...(((
интересно у кого есть такой опыт от маленьких шажков к большим?? Друзья, поделитесь, если у кого есть такой пошаговый опыт, спасибо)
у СНЛ в какой то книге приводил что вот например сегодня я не раздражаюсь, или там улыбаюсь, завтра еще что-нибудь))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 янв 2015, 10:34

Наверное Вселенной, а вернее Богом так устроено, что нам попадаются люди или мы влюбляемся в таких людей как мы сами. Пусть разные по характеру, по поведению, но глубинно у них такие же проблемы как и у нас. Это все для того, чтобы мы увидели какие мы. Мы не знаем себя изнутри. Знаем только поверхностно. А если копнуть глубже, мы копия тех людей, которые с нами рядом. Просто внутри идентичны... И мы " выбиваем грязь " друг у друга. Через конфликты... И если не справляемся с ней, то не можем быть вместе, расстаемся. Так нам не больно. Не так больно...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 12 янв 2015, 10:49

Иннуариевна писал(а):Наверное Вселенной, а вернее Богом так устроено, что нам попадаются люди или мы влюбляемся в таких людей как мы сами. Пусть разные по характеру, по поведению, но глубинно у них такие же проблемы как и у нас. Это все для того, чтобы мы увидели какие мы. Мы не знаем себя изнутри. Знаем только поверхностно. А если копнуть глубже, мы копия тех людей, которые с нами рядом. Просто внутри идентичны... И мы " выбиваем грязь " друг у друга. Через конфликты... И если не справляемся с ней, то не можем быть вместе, расстаемся. Так нам не больно. Не так больно...
Что-то меня эта мысль так порадовала - да ведь мы же с ними прямо родные люди))) родственники не по крови но по духу)))
а не больно когда, наоборот, понимаю что не мой человек, ну вобще никак
был на время "родным", пока решали конфликт, а если не справились, расстались, то все чужие люди..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 янв 2015, 10:57

Polina44 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Наверное Вселенной, а вернее Богом так устроено, что нам попадаются люди или мы влюбляемся в таких людей как мы сами. Пусть разные по характеру, по поведению, но глубинно у них такие же проблемы как и у нас. Это все для того, чтобы мы увидели какие мы. Мы не знаем себя изнутри. Знаем только поверхностно. А если копнуть глубже, мы копия тех людей, которые с нами рядом. Просто внутри идентичны... И мы " выбиваем грязь " друг у друга. Через конфликты... И если не справляемся с ней, то не можем быть вместе, расстаемся. Так нам не больно. Не так больно...
Что-то меня эта мысль так порадовала - да ведь мы же прямо родные люди))) родственники не по крови но по духу)))
а не больно когда, наоборот, понимаю что не мой человек, ну вобще никак
был на время "родным", пока решали конфликт, а если не справились, расстались, то все чужие люди..
Все дело в том, что мы теряем единство.
Только не надо путать единство и привязанность. Надо не срастаться, а объединяться.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 янв 2015, 14:19

Иннуариевна писал(а):Наверное Вселенной, а вернее Богом так устроено, что нам попадаются люди или мы влюбляемся в таких людей как мы сами. Пусть разные по характеру, по поведению, но глубинно у них такие же проблемы как и у нас. Это все для того, чтобы мы увидели какие мы. Мы не знаем себя изнутри. Знаем только поверхностно. А если копнуть глубже, мы копия тех людей, которые с нами рядом. Просто внутри идентичны... И мы " выбиваем грязь " друг у друга. Через конфликты... И если не справляемся с ней, то не можем быть вместе, расстаемся. Так нам не больно. Не так больно...
совершенно с Вами согласна... так я и думала, что мужчина мне дан, чтоб самосовершенствоваться и развиваться, ну и ему в этом помогать...
но он расстался со мной...
знаете, я предполагаю, что он пока не готов к этому... это же полный крах картины мира, это же тяжело - менять себя и неприятно...
вот такие мысли... хотя может и ошибаюсь...
Никаких претензий.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 16 янв 2015, 17:31

tatysha писал(а):
Иннуариевна писал(а):Наверное Вселенной, а вернее Богом так устроено, что нам попадаются люди или мы влюбляемся в таких людей как мы сами. Пусть разные по характеру, по поведению, но глубинно у них такие же проблемы как и у нас. Это все для того, чтобы мы увидели какие мы. Мы не знаем себя изнутри. Знаем только поверхностно. А если копнуть глубже, мы копия тех людей, которые с нами рядом. Просто внутри идентичны... И мы " выбиваем грязь " друг у друга. Через конфликты... И если не справляемся с ней, то не можем быть вместе, расстаемся. Так нам не больно. Не так больно...
совершенно с Вами согласна... так я и думала, что мужчина мне дан, чтоб самосовершенствоваться и развиваться, ну и ему в этом помогать...
но он расстался со мной...
знаете, я предполагаю, что он пока не готов к этому... это же полный крах картины мира, это же тяжело - менять себя и неприятно...
вот такие мысли... хотя может и ошибаюсь...
Такие же мысли и меня посещают, что да были проблемы, но их можно было решать, тем более он сам говорил что "сложно, но можно"... я не хотела, а потом когда решила, что как раз через конфликты и поиск компромиссов, нужно строить отношения. а не когда все приторно-сладко и сахарно-ванильно.... он также расстался со мной... ушел туда где нет проблем, все тихо и спокойно...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2015, 17:40

Мужчина не будет жить в постоянных конфликтах. А если и будет, то недолго. Мужчина хочет понимания, заботы, внимания, душевного тепла и поддержки от своей женщины. А если она постоянно выясняет отношения, то кто это выдержит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 17 янв 2015, 16:14

Почему-то это я стала враг народа номер один... отвечает односложно и агрессивно... хотя вроде он меня оставил, ушел к другой, и я должна на него обидеться... и я несмотря на все еще хотела сохранить дружеские отношения...
Зла на него не держу, на все воля Божья, значит так тому и быть, Богу виднее, может быть это самое лучшее и для спасения моей души ОН наоборот отвел меня от него.... как будто что-то показали и увели...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2015, 04:24

Galina44 писал(а):Почему-то это я стала враг народа номер один... отвечает односложно и агрессивно...
может быть это реакция на Ваше внутреннее состояние?
Никаких претензий.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 18 янв 2015, 16:36

tatysha писал(а):
Galina44 писал(а):Почему-то это я стала враг народа номер один... отвечает односложно и агрессивно...
может быть это реакция на Ваше внутреннее состояние?
Внутреннее состояние прыгает, если днем и вечером еще нормально, успокаиваю себя тем, что все во благо и к лучшему. То утром как плитой накрывает - как так Бог мне дал, я так все разрушила своими руками. Чтобы себя успокоить начинаю в нем искать недостатки, что вроде и все правильно и Бог отвел.... может это и есть агрессия? Для меня вобще агрессия к мужчинам проблема номер один... я о ней знаю, но не вижу явных проявлений, и не знаю как точечно бороться...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 19 янв 2015, 11:07

Galina44 писал(а): Внутреннее состояние прыгает, если днем и вечером еще нормально, успокаиваю себя тем, что все во благо и к лучшему. То утром как плитой накрывает - как так Бог мне дал, я так все разрушила своими руками.
я тоже считала себя виноватой в том, что все разрушилось, что не такая как нужна... но ведь это не правильно...
приведу цитату Ruti "Читаю книгу “Воспитание родителей, вопросы и ответы”. Там подчеркивается опасность недовольства собой и нелюбви к себе.
Так вот - озарение:
это не ты какой-то недостаточно умный, способный или богатый, или не ты - недостаточно красивая, женственная и привлекательная, просто ситуации выстраиваются такие, чтобы отчистить твою Любовь к Богу! Не за что себя не любить или обвинять, просто не за что! Это - ситуации, ведущие тебя к Любви, а ты - совершенное Творение Совершенного Родителя была, есть и будешь!"


и еще - мне кажется, что 1,5 месяца работы над собой мне кажется недостаточно для глубинных изменений...
я уж думаю - хоть бы в этой жизни успеть измениться, и то ведь не факт...
Никаких претензий.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 19 янв 2015, 17:12

tatysha писал(а): и еще - мне кажется, что 1,5 месяца работы над собой мне кажется недостаточно для глубинных изменений...
я уж думаю - хоть бы в этой жизни успеть измениться, и то ведь не факт...
Сейчас у меня очень спокойно на душе.. И в связи с этим возник вопрос, либо действительно есть какие-то подвижки в работе над собой (ревностью, завистью, обидой), либо это просто как защитная реакция (оправдание Божьей волей, понимание что не МОЙ человек и соответственно что все к лучшему), чтобы не было мучительно больно.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 19 янв 2015, 17:17

tatysha писал(а): Так вот - озарение:
это не ты какой-то недостаточно умный, способный или богатый, или не ты - недостаточно красивая, женственная и привлекательная, просто ситуации выстраиваются такие, чтобы отчистить твою Любовь к Богу! Не за что себя не любить или обвинять, просто не за что!
Может тут надо разделить характеристику человека и характеристику его поведения. Говорить, что я такая сякая плохая, это одно дело - и есть самоуничижение. А говорить, что в тот конкретный момент повела себя плохо - это уже другое дело - здесь наверно уже речь идет о том, чтобы признать свою вину, ошибки, и взять ответственность за поступки и действия....
проанализировать, и в следующий раз постараться так не делать...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2015, 10:55

Galina44 писал(а):
А говорить, что в тот конкретный момент повела себя плохо - это уже другое дело - здесь наверно уже речь идет о том, чтобы признать свою вину, ошибки, и взять ответственность за поступки и действия....
проанализировать, и в следующий раз постараться так не делать...
ну да... это сейчас, немного изменившись, Вы уже видите, что поступали не правильно...
а тогда Вы не могли поступить по другому... и все это было дано Богом, чтоб Вы пришли к Нему.
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя