Тотальная чистка на привязанность к любимым и родным

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 фев 2015, 14:41

ягодка писал(а):А найти здесь состояние принятия и жизни и смерти?
Смерть и жизнь очень хорошо принимает хирург,вот он не привязан к ним,по-моему.
.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 14:49

А еще лучше- реаниматологи. Мне, конечно, помогло нахождение в реанимации- но даже не помогло, лишь подтолкнуло. Потому-как все равно понимания-нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2015, 14:57

Мы так же твердо знаем, что абсолютно не можем контролировать свое будущее, предотвратить несчастье или болезнь с нами или близкими- почему же всю жизнь нас гложет этот страх?Почему первое о чем мы думаем-если долго нет звонка от ребенка или мужа и уже вечер- это “плохие мысли” и нарастающее беспокойство?
Поищите тут образ. ;-)
Или чувство....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 15:08

Иннуариевна писал(а):
Мы так же твердо знаем, что абсолютно не можем контролировать свое будущее, предотвратить несчастье или болезнь с нами или близкими- почему же всю жизнь нас гложет этот страх?Почему первое о чем мы думаем-если долго нет звонка от ребенка или мужа и уже вечер- это “плохие мысли” и нарастающее беспокойство?
Поищите тут образ. ;-)
Или чувство....
Чувство Беззащитности перед Всевышнем- да , есть. Но не дает внутреннего покоя. Опять же- ум понимает, в чувство- не проходит.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 фев 2015, 15:10

ягодка писал(а):А еще лучше- реаниматологи. Мне, конечно, помогло нахождение в реанимации- но даже не помогло, лишь подтолкнуло. Потому-как все равно понимания-нет.
ягодка,а его и не будет,только через чувство.Кто из нас вспомнит как на 5 месяце нашего внутриутробного развития(по СНЛ) к нам в нашу душу приходит Божественная Любовь?
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2015, 15:11

Зайдите со стороны контроля и управления.... судьбой....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 15:30

Nucy, вот блок какой-то прямо стоит- нет пока этого чувства. Я уже внутренне ощущаю- близко, рядом, хожу кругами, вокруг и около- а не созрело еще. Что-то мешает. Что- не пойму. Страх какой-то, а какой- тоже не пойму.

Иннуариевна, да здесь тоже теоретически все понятно. Однако тоже- блок не дает чувствам созреть. Щитовидку сегодня целый день чувствую. Уже прямо все старается мне помочь- а я никак не сдвигаюсь.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 10 фев 2015, 15:54

ягодка писал(а):Nucy, вот блок какой-то прямо стоит- нет пока этого чувства. Я уже внутренне ощущаю- близко, рядом, хожу кругами, вокруг и около- а не созрело еще. Что-то мешает. Что- не пойму. Страх какой-то, а какой- тоже не пойму.

Иннуариевна, да здесь тоже теоретически все понятно. Однако тоже- блок не дает чувствам созреть. Щитовидку сегодня целый день чувствую. Уже прямо все старается мне помочь- а я никак не сдвигаюсь.
Ягодка,милая,может и не надо ? Всему свое время...
.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 16:00

Nucy писал(а):
ягодка писал(а):Nucy, вот блок какой-то прямо стоит- нет пока этого чувства. Я уже внутренне ощущаю- близко, рядом, хожу кругами, вокруг и около- а не созрело еще. Что-то мешает. Что- не пойму. Страх какой-то, а какой- тоже не пойму.

Иннуариевна, да здесь тоже теоретически все понятно. Однако тоже- блок не дает чувствам созреть. Щитовидку сегодня целый день чувствую. Уже прямо все старается мне помочь- а я никак не сдвигаюсь.
Ягодка,милая,может и не надо ? Всему свое время...
"Nucy" , я понимаю, что вы имеете в виду (( отпустить слегка, не прорываться? но как-то давит и уже долго по времени и какие-то неосознанные липкие страхи и чувство- что жизнь проходит мимо и упадок сил - все уже подошло кч ерте. . И знаки .Постоянно, причем жесткие - все на дороге. Дорога- судьба. Уже как нарыв- и тянуть больно и резать больно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2015, 16:21

Надо притормаживать... А в мыслях может даже и остановится...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 19:41

Притормозить?А Сейчас узнала- племянник мой в Москве попал в реанимацию- привязался в автобусе на год старше выродок- мажор , бил на смерть-на ровном месте , на автобусной остановке.. Слава Богу- зрение вернулось и руки-ноги двигаются . С мечтой о гражданской авиациии пришлось расстаться- операция на лице и носу.14 лет парню. Хулигана нашли и задержали. Родня со стороны отца.
Нет, мне надо двигаться дальше, товарищи. Лучше добровольно, чем принудительно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2015, 20:11

ягодка писал(а):Притормозить?А Сейчас узнала- племянник мой в Москве попал в реанимацию- привязался в автобусе на год старше выродок- мажор , бил на смерть-на ровном месте , на автобусной остановке.. Слава Богу- зрение вернулось и руки-ноги двигаются . С мечтой о гражданской авиациии пришлось расстаться- операция на лице и носу.14 лет парню. Хулигана нашли и задержали. Родня со стороны отца.
Нет, мне надо двигаться дальше, товарищи.
Осторожно... Скорость большая... Не улетите в осуждение, в обвинение, в возмущение...
Голову надо бы отключить... Чтобы не ушло в чувства..., глубоко...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 10 фев 2015, 20:30

Иннуариевна, спасибо. Стараюсь без оценки...принимать все. Исусова молитва. Материальное сейчас явно идет на пользу и тормозит духовность. Сыну говорю- ведь мажора могут и не наказать- ведь надо это тоже принять и жить и сострадательно к миру жить. Это совсем уже другие какие-то уровни отношения к миру и принятия его и себя.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 фев 2015, 10:53

ягодка писал(а): Мы твердо знаем, что умрем( и наши родители, наши мужья - жены, и наши братья-сестры и наши дети и дети наших детей)- однако почему так трудно принять эту неизбежность?
Что привязывает к жизни, не дает принять жизнь такой, какая она есть( со всеми ее страданиями и наслаждениями) и не дает возможности умереть без глубинного(и потому неосознаваемого) страха?. Это чувство «жажда жизни». «Что делать со стремлением оставаться в теле, когда оно умирает? А умирает оно начиная с рождения.
Возможно, что чувство «жажды жизни» иногда уравновешивается тем, что некоторые называют «тоской по Богу», стремлением к истине. Если человек обуздает «жажду жизни», поможет ли это ему так же, как и «тоска по истине»? Мой уход в духовность с постоянным обуздыванием желаний показал, что НЕ ПОМОЖЕТ( Оксана Д- это на ваш пост). А если и поможет- то только на поверхности( все проверено на себе).
Отказ от жажды жизни может привести к стремлению к смерти (отказавшись от всех желаний запросто можно запустить программу самоуничтожения - Злата права здесь 100%). И то и другое свидетельствуют о привязанности к телу и есть только крайние точки. А найти надо состояние принятия и жизни и смерти. Если мы боимся смерти- то воюем с жизнью.Как тогда мы можем жить и тихо радоваться?

Мы так же твердо знаем, что абсолютно не можем контролировать свое будущее, предотвратить несчастье или болезнь с нами или близкими- почему же всю жизнь нас гложет этот страх?Почему первое о чем мы думаем-если долго нет звонка от ребенка или мужа и уже вечер- это "плохие мысли" и нарастающее беспокойство?

Не могу понять. Не приходит понимание, никак не оформляется чувство....
Знаете, а человек и рождается, покидает тело матери с огромным страхом. В детстве мне часто снился сон, что я качусь с огромного трамплина, а в низу препятствие, которое грозит мне смертью и я ничего не могу поделать, меня несет на него и в момент соприкосновения с ним сон обрывается. Недавно я осознал, что это была родовая травма. Переход из материнского лона в свет тоже можно назвать маленькой смертью. Переход из света, как мы думаем в небытие, всей нашей цивилизацией считается - смертью. Смерть, как переход сопровождается огромным животным страхом. В состоянии после смерти человек тоже пребывает в страхе, если верить тибетской книге мертвых - Бардо́ Тодо́л. И всегда есть милосердие Божие. Природой так устроено, что мы по крайней мере не умрем от самого страха. Дети не боятся смерти и не осознают ее примерно до 5-7 лет. Старики готовы к смерти и воспринимают ее, как облегчение. А по середине мы долго и не можем думать о ней - некогда! Только если в профилактических целях, как говорил Ларошфуко - Помни о смерти! Memento mori! Исключения конечно могут быть в разных состояниях с отклонением психики и гипертрофированными страхами. Но я не думаю, что вы в таком состоянии, у вас это временно. Помните о чувстве беззащитности.

Как жить и тихо радоваться? Помните Христос сказал - пейте но не упивайтесь. Дзэн-буддизм – это Путь «золотой середины» . Во всем хорошо придерживаться золотой середины, иметь чувство меры.

Я искренне сочувствую вашему племяннику. На уровне социума, общества это вопиющий случай!

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 11 фев 2015, 18:23

korpet :rose:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 фев 2015, 20:59

Мы так же твердо знаем, что абсолютно не можем контролировать свое будущее, предотвратить несчастье или болезнь с нами или близкими- почему же всю жизнь нас гложет этот страх?Почему первое о чем мы думаем-если долго нет звонка от ребенка или мужа  и уже вечер- это “плохие мысли” и нарастающее беспокойство?
Здесь может быть не только страх смерти как таковой, а боязнь разрушения нашего маленького мирка, где близкие всегда рядом с нами, разрушения стабильности нашего существования. Я, положа руку на сердце, такое у себя нахожу.
Знаете, а человек и рождается, покидает тело матери с огромным страхом. В детстве мне часто снился сон, что я качусь с огромного трамплина, а в низу препятствие, которое грозит мне смертью и я ничего не могу поделать, меня несет на него и в момент соприкосновения с ним сон обрывается. Недавно я осознал, что это была родовая травма.
Вот это интересно. Я вспомнила тоже мне часто снилось раньше, что мне надо пролезть через какую-то очень узкую и тесную трубу наверх, и очень сильный дискомфорт от этого.

Интересная статья, о смерти и рождении http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... rti_video/

Ещё мне понравилась книга Дипака Чопры "Жизнь после жизни"

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 фев 2015, 07:41

ягодка писал(а):korpet :rose:
Ягодка :rose:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 12 фев 2015, 10:17

Оксана Д писал(а):Я вспомнила тоже мне часто снилось раньше, что мне надо пролезть через какую-то очень узкую и тесную трубу наверх, и очень сильный дискомфорт от этого.
а Вы пролазили через нее?
мне тоже последнее время сниться, что нужно лезть через очень узкое место, я подхожу, вижу что это не реально и отказываюсь...
а ведь возможно - это переход на какой-то новый уровень развития, а я торможу?...
да, скорее всего так и есть, логика мешает во сне... начинаю думать, что нереально в такое отверстие пролезть и отступаю... (надо отбрасывать прежнее сознание,оно уже устаревшее и тянет назад)
Никаких претензий.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 фев 2015, 10:57

По разному было. Иногда пролазила и чувство облегчения, освобождения испытывала. Иногда отказывалась или застревала, не могла двигаться и на этом все заканчивалось.
Вы ещё посмотрите, что в реале происходит, какие ситуации, чувства. Сон отображает реальную жизнь, ваш выбор в ней. Может, действительно какие-то изменения в душе кажутся неприподъёмными, трудновыполнимыми, но это только так кажется, нужно лишь начать и потихоньку двигаться, отбросив сомнения.

wjmflooring@kpnmail.nl
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:51
Ник: Water

Сообщение wjmflooring@kpnmail.nl » 12 фев 2015, 23:13

[quote="ягодка"]Nucy, вот блок какой-то прямо стоит- нет пока этого чувства. Я уже внутренне ощущаю- близко, рядом, хожу кругами, вокруг и около- а не созрело еще. Что-то мешает. Что- не пойму. Страх какой-то, а какой- тоже не пойму.

[ 8-/
Ягодка, чтобы перейти на чувства, нужно сознание затормозить и хотя бы час ? в день не думать, сознанием одним проблемы не решаются, хотя знание - сила. Есть много техник, самые безопасные - музыка без слов =отвлекающая инфо-, интенсивное движение, лучше на природе, творческие занятия... но на фоне чувства Любви к Богу, иначе можно улететь не туда!!! осторожно. Если появляются нежелательные мысли-чувства, усилием воли с полной уверенностью их отгоняем и закрепляем молитвой чувство Любви и правильное чувство. Молитвой является любая искренняя фраза, обращенная к Господу. Мне помогает.
У моего мужа очень серьезные проблемы по здоровью, инвалидность и в общем с нервной системой, вплоть до суицидальных мыслей, уже полтора года как все длится. Недвно я забрела на сайт www.pobedish.ru , нашла там простые и эффективные рекомендации. Надеюсь, что администраторы не против ссылки :consent: :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей