Как любить животных?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 20 июл 2015, 09:09

ensb писал(а):А в Битве экстрасенсов показывали, как после смерти МЧ к его семье постоянно прилетал голубь, и экстрасенсы сказали, что это душа умершего заставляет его прилетать и через него с ними общается. Может, и через кошку тоже возможно?
В таких случаях души умерших людей используют тело животного лишь на время, много историй слышала про больших черных собак, которые появляются в экстремальной ситуации, например, чтобы спасти человека. По телевизору актриса одна рассказывала о своем умершем сыне, он ей во сне приснился и попросил принести ей на могилку салат оливье, который он очень любил. Мать недоумевала, но выполнила просьбу, как только она пришла, откуда ни возьмись, появилась большая черная собака, которую за несколько лет хождения на кладбище мать ни разу не видела, и съела оливье.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 21 июл 2015, 10:34

Okeana писал(а):
Кузнецова Наталья Владимировна писал(а):У меня умерла мама и мне иногда казалось что Вета...это мама моя....появилась она спустя пару лет послеисмерти мамы....но я так болела все эти годы и она моя любимка согреваоа меня своим теплом и преданностью...я верю что у них есть душа и они тоже перерождаются ...Буду ждать может снова прийдёт и найдёт нас она...и снова будим любить и дарить любовь..а пока буду любить её помня и благодарить за каждый день что была с нами.
Люди в животных уже не воплощаются. Она не мама, конечно, но просто близкое существо...
Очень умная была Вела очень добрая и доверчивая к людям....всех с любовью встречала ....на ручки как ребёнок просилась протягивая лапки....лечила нас когда болели....ляжет и трясётся мурчит....и правдой легче становилось....такой кошки у нас ещё не было умнейшее существо и очень глаза умные смотрит и все понимаешь что она хотела сказать попросить.....я её очень чувствовала....а она меня..

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 июл 2015, 14:10

Надеюсь, автор темы не будет против, если я задам свой вопрос.
Дело в том, что уже два дня нам подбрасывают котят. У нас свой дом. И мы могли бы взять еще котика, но у нас уже есть кот и он бьет котят и не принимает никого, кроме себя. Очень ревнует, даже заболевает. А недавно в драке чужой кот, ему выцарапал глаз и теперь я его еще больше оберегаю. Кошечку подброшенную я покормила и котика тоже. Муж унес их и подбросил в другие дома. Какой урок для души? Что нужно понять из этой ситуации?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 июл 2015, 20:49

ensb писал(а):Я помню, что-то СН говорил про особый загробный мир для животных. Мне все время тоже хочется надеяться на встречу с моей любимой кошечкой когда-нибудь в следующих жизнях.
А Вы возьмите другую и последите за её повадками.Вот мне кажется,да что там,я просто уверен, что моя Маруська,которая у меня была в детстве,и прожила 18 лет.Всё ещё сопровождает меня в других воплощениях.Да,у меня много кошек,но её я узнаю сразу,и она меня находит сама,я её специально ни разу не брал.Она или приходит сама в дом маленьким котёнком,или кто-то приносит и не понимает почему принёс именно мне.Другие кошки и коты долго не живут,а вот она живёт самое мало 14 лет.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июл 2015, 21:23

Думаю, что главное не то, что есть ли собачий рай или кошачий,
так или иначе смерть это уход за горизонт событий,
признание идеи реинкарнации, это признание разрушения поверхностных эмоций,
значит очевидно есть эмоция которая живет очень долго, но к сожалению всё когда нибудь кончается,
значит большое количество жизни, можно сказать, что это одна жизнь в конце которой каждый также уйдёт в закат, или за горизонт событий.
Поэтому смерть животного - это не есть жизнь будущим или мечтой о рай: своём, кошачьем, собачьем или каким либо еще...
Творец состоит не только из радости приобретения, но и из боли потери, даже через 100500 жизней, это всё-таки потеря.
Думаю логично верить в Бога, а не в собачий рай.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 июл 2015, 21:32

Денис123 писал(а):Думаю, что главное не то, что есть ли собачий рай или кошачий,
так или иначе смерть это уход за горизонт событий,
признание идет реинкарнации, это признание разрушения поверхностных эмоций,
значит очевидно есть эмоция которая живет очень долго, но к сожалению всё когда нибудь кончается,
значит большое количество жизни, можно сказать, что это одна жизнь в конце которой каждый также уйдёт в закат, или за горизонт событий.
Поэтому смерть животного - это не есть жизнь будущим или мечтой о рай: своём, кошачьем, собачьем или каким либо еще...
Творец состоит не только из радости потери и из боли потери, даже через 100500 жизней, это всё-таки потеря.
Думаю логично верить в Бога, а не в собачий рай.
Согласен,я думаю Бог это совокупность жизней,которые прошли свой путь и достигла совершенства и каким-то образом помогают нам достичь того-же и стать Богом.
Лазарев говорит же,мы вышли из Бога и должны вернуться к нему,но уже в новом качестве,уже обновлённом.Вот когда знаешь свою главную цель,то простая жизнь не становится чем-то исключительным,а является всего лишь одной из ступенек огромной лестницы.
Я учусь верить Богу.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 22 июл 2015, 05:30

А я после разъяснения СН о том, что домашнее животное принимает карму хозяина, стала замечать, что у кошки, которую привез старший сын, воспитывавший ее с детского возраста, его характер, импульсивный и шкодный, а также разговорчивый, а у моей, которая сразу появилась в моем доме, тоже с котячьего возраста, - мой, неторопливый и медлительный, неразговорчивый... "Моя" кошка даже родила всего один раз и всего двух котят, и почти не орет в критические дни, а "Илюхина", - четыре раза и по пять штук, и изводит нас своим ором до умопомрачения :wow: .
А еще моя кошка инертная, вот возьмешь ее, - будет сидеть с тобой, терпит, даже если до этого у нее были другие планы на времяпровождение, а на незнакомых людей шипит. А вторая, сына, приходит, когда сама хочет, а если не хочет, - вырвется обязательно! И о незнакомцев трется и мурлычет добродушно...

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 22 июл 2015, 06:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
ensb писал(а):Я помню, что-то СН говорил про особый загробный мир для животных. Мне все время тоже хочется надеяться на встречу с моей любимой кошечкой когда-нибудь в следующих жизнях.
А Вы возьмите другую и последите за её повадками.Вот мне кажется,да что там,я просто уверен, что моя Маруська,которая у меня была в детстве,и прожила 18 лет.Всё ещё сопровождает меня в других воплощениях.Да,у меня много кошек,но её я узнаю сразу,и она меня находит сама,я её специально ни разу не брал.Она или приходит сама в дом маленьким котёнком,или кто-то приносит и не понимает почему принёс именно мне.Другие кошки и коты долго не живут,а вот она живёт самое мало 14 лет.
А возможно, что Ваши кошки, которые к Вам приходят, принимают Вашу карму и характер у них похожий из-за этого, а не из-за перевоплощений..

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 10 сен 2015, 08:07

У нас кошка была ласковая, ни одной обоины не подрала, ходила на место, не гадила. Котенка дарили старшей дочери, был агрессивный, всех царапал, очень своенравный был. Хомяк спокойный, три года прожил, проблем не было. Мышки были-плодились часто, дочери жалко было всех мышат отдавать, одного оставляли, те тоже плодились. Пришлось отдать в зоомагазин, младший ребенок к ним лезла в клетку, ела все что у них было, и выпускала :) собака год назад пришла, ласковая, послушная, даже не лаяла, оказалось -беременная. Родила щенков, вырастили, раздали. Сейчас собака изменилась, очень активная, игривая, больше всех любит мужа, он ее часто гладит, спит возле него. Последние дни начала гадить везде, весь ковер уписала, на полу кучи с утра и днем может демонстративно. Я в шоке. На мой день рождения на кровать нашу написала. И разговаривала с ней и ругала, муж ее на ночь в тамбур выгнал. Похоже избаловали мы собаку, обидчивая стала, видит, если мы без нее всей семьей уходим, обязательно нашкодит и нагадит. В общем в последнее время одни мучения с ней.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 10 сен 2015, 16:36

Ребят, а у нас проблемы с котом, как только я забеременела у кота появились камни в почках, по-моему это обиды на близких людей (видимо у ребенка с этим проблемы), у себя и у мужа не замечаю проблем в этом плане (обид), но себя трудно оценить, сейчас 8 месяц, опять сильные проблемы, ничего не помогает коту, повезли к ветеринару на чистку от камней, чего делать не знаю. Были в деревне, проблем не возникало, может кот сам лечился травками, привезли в Москву через неделю ужас. Причем в деревне давали дешевый корм (другого там нет), а здесь хороший для кошек с проблемами мочеполовой.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 сен 2015, 17:04

Гамамелис писал(а):У нас кошка была ласковая, ни одной обоины не подрала, ходила на место, не гадила. Котенка дарили старшей дочери, был агрессивный, всех царапал, очень своенравный был. Хомяк спокойный, три года прожил, проблем не было. Мышки были-плодились часто, дочери жалко было всех мышат отдавать, одного оставляли, те тоже плодились. Пришлось отдать в зоомагазин, младший ребенок к ним лезла в клетку, ела все что у них было, и выпускала :) собака год назад пришла, ласковая, послушная, даже не лаяла, оказалось -беременная. Родила щенков, вырастили, раздали. Сейчас собака изменилась, очень активная, игривая, больше всех любит мужа, он ее часто гладит, спит возле него. Последние дни начала гадить везде, весь ковер уписала, на полу кучи с утра и днем может демонстративно. Я в шоке. На мой день рождения на кровать нашу написала. И разговаривала с ней и ругала, муж ее на ночь в тамбур выгнал. Похоже избаловали мы собаку, обидчивая стала, видит, если мы без нее всей семьей уходим, обязательно нашкодит и нагадит. В общем в последнее время одни мучения с ней.

Это наверное очень плохо, когда собака гадит прямо дома да еще и демонстративно. А что собачники говорят? Интернет? Мой прежний кот начал гадить дома перед сильным неблагополучием в семье, а потом и умер, давно это было, но хорошо помню, что приходил с улицы и какал прямо у меня перед носом. Наверное благополучие захлестнуло вас? Вам лучше попоститься сейчас, собака дает знаки о неблагополучии, что бы ни было.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 сен 2015, 17:30

Гамамелис писал(а):У нас кошка была ласковая, ни одной обоины не подрала, ходила на место, не гадила. Котенка дарили старшей дочери, был агрессивный, всех царапал, очень своенравный был. Хомяк спокойный, три года прожил, проблем не было. Мышки были-плодились часто, дочери жалко было всех мышат отдавать, одного оставляли, те тоже плодились. Пришлось отдать в зоомагазин, младший ребенок к ним лезла в клетку, ела все что у них было, и выпускала :) собака год назад пришла, ласковая, послушная, даже не лаяла, оказалось -беременная. Родила щенков, вырастили, раздали. Сейчас собака изменилась, очень активная, игривая, больше всех любит мужа, он ее часто гладит, спит возле него. Последние дни начала гадить везде, весь ковер уписала, на полу кучи с утра и днем может демонстративно. Я в шоке. На мой день рождения на кровать нашу написала. И разговаривала с ней и ругала, муж ее на ночь в тамбур выгнал. Похоже избаловали мы собаку, обидчивая стала, видит, если мы без нее всей семьей уходим, обязательно нашкодит и нагадит. В общем в последнее время одни мучения с ней.
А вам не приходило в голову,что собака вас ревнует к мужу?Тем более он её по вашим словам любит,она его тоже.И ревность собакам не чужда.Она гадит вам,в первую очередь и не случайно на ваш ДР написала на кровать. В Д.Р.в человеке усиливаются инстинкты,животные улавливают это первыми,поскольку они животные и поступают вот так...
Даже не знаю,что в этом случае делать? Нужно,что вы демонстрировали ей,что вы его жена,а не она.И правильно,что выгнали её в тамбур.не надо было её пускать
на кровать,чтобы она себя вместо вас женой не чувствовала.И мужу нужно быть с ней ласковым,но,чтобы она всё таки по отношению к нему своё место знала и ваше не пыталась занять.Воспитывайте собаку,но умело.
Говорю вам как человек имеющий пёсика,но он у нас в этом плане ведёт себя тьфу,тьфу нормально.своё место чётко знает,хотя иногда он и гадит,но исключительно,
когда проблемы с кишечником возникают и то терпит до последнего....Никогда не нарочно.А у вас видно штучка с бабскими замашками :-) требующяя хорошего воспитания.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 10 сен 2015, 17:31

Godislove2012 писал(а):
Гамамелис писал(а):У нас кошка была ласковая, ни одной обоины не подрала, ходила на место, не гадила. Котенка дарили старшей дочери, был агрессивный, всех царапал, очень своенравный был. Хомяк спокойный, три года прожил, проблем не было. Мышки были-плодились часто, дочери жалко было всех мышат отдавать, одного оставляли, те тоже плодились. Пришлось отдать в зоомагазин, младший ребенок к ним лезла в клетку, ела все что у них было, и выпускала :) собака год назад пришла, ласковая, послушная, даже не лаяла, оказалось -беременная. Родила щенков, вырастили, раздали. Сейчас собака изменилась, очень активная, игривая, больше всех любит мужа, он ее часто гладит, спит возле него. Последние дни начала гадить везде, весь ковер уписала, на полу кучи с утра и днем может демонстративно. Я в шоке. На мой день рождения на кровать нашу написала. И разговаривала с ней и ругала, муж ее на ночь в тамбур выгнал. Похоже избаловали мы собаку, обидчивая стала, видит, если мы без нее всей семьей уходим, обязательно нашкодит и нагадит. В общем в последнее время одни мучения с ней.

Это наверное очень плохо, когда собака гадит прямо дома да еще и демонстративно. А что собачники говорят? Интернет? Мой прежний кот начал гадить дома перед сильным неблагополучием в семье, а потом и умер, давно это было, но хорошо помню, что приходил с улицы и какал прямо у меня перед носом. Наверное благополучие захлестнуло вас? Вам лучше попоститься сейчас, собака дает знаки о неблагополучии, что бы ни было.
Скорее всего вы правы.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 10 сен 2015, 17:36

natovi писал(а):
Гамамелис писал(а):У нас кошка была ласковая, ни одной обоины не подрала, ходила на место, не гадила. Котенка дарили старшей дочери, был агрессивный, всех царапал, очень своенравный был. Хомяк спокойный, три года прожил, проблем не было. Мышки были-плодились часто, дочери жалко было всех мышат отдавать, одного оставляли, те тоже плодились. Пришлось отдать в зоомагазин, младший ребенок к ним лезла в клетку, ела все что у них было, и выпускала :) собака год назад пришла, ласковая, послушная, даже не лаяла, оказалось -беременная. Родила щенков, вырастили, раздали. Сейчас собака изменилась, очень активная, игривая, больше всех любит мужа, он ее часто гладит, спит возле него. Последние дни начала гадить везде, весь ковер уписала, на полу кучи с утра и днем может демонстративно. Я в шоке. На мой день рождения на кровать нашу написала. И разговаривала с ней и ругала, муж ее на ночь в тамбур выгнал. Похоже избаловали мы собаку, обидчивая стала, видит, если мы без нее всей семьей уходим, обязательно нашкодит и нагадит. В общем в последнее время одни мучения с ней.
А вам не приходило в голову,что собака вас ревнует к мужу?Тем более он её по вашим словам любит,она его тоже.И ревность собакам не чужда.Она гадит вам,в первую очередь и не случайно на ваш ДР написала на кровать. В Д.Р.в человеке усиливаются инстинкты,животные улавливают это первыми,поскольку они животные и поступают вот так...
Даже не знаю,что в этом случае делать? Нужно,что вы демонстрировали ей,что вы его жена,а не она.И правильно,что выгнали её в тамбур.не надо было её пускать
на кровать,чтобы она себя вместо вас женой не чувствовала.И мужу нужно быть с ней ласковым,но,чтобы она всё таки по отношению к нему своё место знала и ваше не пыталась занять.Воспитывайте собаку,но умело.
Говорю вам как человек имеющий пёсика,но он у нас в этом плане ведёт себя тьфу,тьфу нормально.своё место чётко знает,хотя иногда он и гадит,но исключительно,
когда проблемы с кишечником возникают и то терпит до последнего....Никогда не нарочно.А у вас видно штучка с бабскими замашками :-) требующяя хорошего воспитания.
Я уже тоже об этом думала. Я пока детей укладываю, она прям под боком у него лежит, и лапкой сверху обнимет. Я ее прогоняю ласково, на край кровати сдвигаю, так она между нами лезть начинает. Чую, что позволили собаке больше, чем нужно. Эх, перевоспитывать конечно сложнее, но буду стараться, пускай знает свое место.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 сен 2015, 17:46

Гамамелис писал(а):
natovi писал(а):
А вам не приходило в голову,что собака вас ревнует к мужу?Тем более он её по вашим словам любит,она его тоже.И ревность собакам не чужда.Она гадит вам,в первую очередь и не случайно на ваш ДР написала на кровать. В Д.Р.в человеке усиливаются инстинкты,животные улавливают это первыми,поскольку они животные и поступают вот так...
Даже не знаю,что в этом случае делать? Нужно,что вы демонстрировали ей,что вы его жена,а не она.И правильно,что выгнали её в тамбур.не надо было её пускать
на кровать,чтобы она себя вместо вас женой не чувствовала.И мужу нужно быть с ней ласковым,но,чтобы она всё таки по отношению к нему своё место знала и ваше не пыталась занять.Воспитывайте собаку,но умело.
Говорю вам как человек имеющий пёсика,но он у нас в этом плане ведёт себя тьфу,тьфу нормально.своё место чётко знает,хотя иногда он и гадит,но исключительно,
когда проблемы с кишечником возникают и то терпит до последнего....Никогда не нарочно.А у вас видно штучка с бабскими замашками :-) требующяя хорошего воспитания.
Я уже тоже об этом думала. Я пока детей укладываю, она прям под боком у него лежит, и лапкой сверху обнимет. Я ее прогоняю ласково, на край кровати сдвигаю, так она между нами лезть начинает. Чую, что позволили собаке больше, чем нужно. Эх, перевоспитывать конечно сложнее, но буду стараться, пускай знает свое место.
Вооот,ну а с другой стороны она может вольно или невольно нужную дистанцию между вами с мужем выставлять таким поведением.Нам трудно иногда приивязанность и ревность к близким отследить,а животные чувствуют всё сильнее...Так,что тут тоже очень может быть,что усилилась в вас внутренняя привязанность..Не настаиваю,но как версия.Сейчас она просто у всех вырастает. В любом случае животное нужно воспитывать в плане своего места в доме.
Хоть ,да .это нелегко,можно и перегнуть палку.Тут важно почувствовать баланс.И больше мужу нужно давать понять,что не она его жена.Иначе,вас она может и не услышать.как бы нарочно,хоть и всё понимая.А они всё понимают.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 10 сен 2015, 19:38

Музыка писал(а):Лучше переведите на натуральное питание, почитайте об этом в интернете. Почки - это привязанность, уныние, раздражительность, жестокость.
Вот это все в точку, причем и у меня и у мужа, у мужа замечаю сильнее, потому, что себя трудно оценить, всю беременность работала над собой, разговариваю с малышом, знаю, что он слышит каждую мою мысль. Думаю у нас мальчик, с девчонками таких проблем не возникало (у нас их две), а может и девчонка... Кот берет наши проблемы... бедный... но это легче, знаю, что у многих девчонок при беременности проблемы с почками, а у нас кот взял, но я думаю все равно все проблемы он не забрал и нам работать и работать, хоть муж и слушать не хочет о Боге, но потихонечку, наверное он придет к этому, Богу виднее.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 11 сен 2015, 10:02

У меня тоже печальная ситуация с котом сложилась... Может, будут какие мысли...

Я волонтерю помаленьку, помогаю бездомным кошачкам.
В августе взяла на передержку кота. Взрослый, очень крупный, но худющий, облезлый,
на мордочке огромный абсцесс (там аж наружу все вытекало с соответствующим запахом),
нижняя челюсть сломана пополам, в общем, состояние ужасающее.

Всем миром насобирали денег ему на операцию, 10 дней после нее обрабатывала дренажи вскрытого абсцесса.
Очень было жалко его, выходили, ,быстро пошел на поправку.

Позавчера он вышел у меня из окна 5го этажа, прорвав двойную сетку...
Обнаружила вечером. Живой, первую помощь в веткабинете оказали, но все на глаз, ибо оборудования нет.
Не надеялась даже, что ночь переживет.

Наутро - к травматологу.
Думали, перелом позвоночника, но рентген не показал, думали, разрыв мочевого,
вчера диагностическая лапаротомия - разрывов нет.
Ушибы сильные и паралич задней части, полная атония кишечника и мочевого пузыря.
Второй общий наркоз за 2 мес, + стресс такой, + все эти ушибы - доктор сразу предупредил,
что в любой момент котик может уйти. Всю ночь сегодня подпрыгивала - слушала, гладила, разговаривала...
Температура поднялась до 40., но еще одну ночь пережил. Сейчас на капельнице с утра.

Нюанс: кот полетел в тот день, когда мы проплатили (наконец то, нашлось, чем!) поставку блоков для строительства нашего дома. Вчера привезли.
Еще нюанс: за месяц до этих событий моя свекровь сломала позвоночник и сутки со сломанным ходила,
не могли определить, пока КТ не сделали.
Депрессила она очень сильно. 1,5 недели назад прооперировали ее, сейчас в корсете пол-года ходить.
Но пободрее стала.

Нам с мужем сегодня обоим снились жутики какие то.

Какая то связь есть тут, мне кажется. Но что именно с чем связать - ума не приложу...

PS Кота решила оставить, если выживет. Так ему и сказала). Он понял).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя