Негативный опыт детский переживаний...как преодолеть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 29 ноя 2015, 09:58

ТЮ-18 писал(а): Вообще, это интересная тема - насколько можно повлиять на близких изнутри, через себя.
(Не открыть ли новую тему об этом?..)
Мне была бы интересна подобная тема. Потому что иногда мне не понятно, то ли я что-то недорабатываю. То ли это добровольный выбор другого человека - оставаться там, где ему нравится.
У СНЛ много инфы по этому поводу. Можно было бы собрать ее вместе в теме.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 дек 2015, 18:40

Zoya писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Вообще, это интересная тема - насколько можно повлиять на близких изнутри, через себя.
(Не открыть ли новую тему об этом?..)
Мне была бы интересна подобная тема. Потому что иногда мне не понятно, то ли я что-то недорабатываю. То ли это добровольный выбор другого человека - оставаться там, где ему нравится.
У СНЛ много инфы по этому поводу. Можно было бы собрать ее вместе в теме.
Только что открыла новую тему:
"Помощь близким ЧЕРЕЗ СЕБЯ" -
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10704/

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 22 янв 2016, 18:21

Может кому то будет полезным:

~ МЕДИТАЦИЯ «ПАПА» ~

Представьте своего Папу. Неважно, жив ли он, умер, далеко ли, близко ли. Любовь к родителям никогда не умирает. Какое у него выражение лица? Грустное? Безразличное?

Скажи ему: «Ты – мой Папа, а я – твоя Дочь. Я это признаю.
Для тебя, Папа, всегда есть место в моем сердце. Вот оно это место».

Посмотрите в свое сердце и найдите это место: «Это место только для тебя, Папа...
У меня есть место для моих детей, есть место для моего Мужчины. Но это место только для тебя. Я вынимаю из него все свои обиды и позволяю тебе войти в это место».

Наполните это место любовью и дождитесь, пока отец не начнет улыбаться в вашем сердце.
Скажите ему: «Ты мой Ангел-Хранитель, и ты всегда стоишь за моим правым плечом. Когда мне нужна опора и защита, я облокачиваюсь на свое правое плечо и чувствую твою заботу обо мне.
Я люблю тебя, Папа!»

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 янв 2016, 20:05

Музыка писал(а):Мне кажется, раз Вы уже теоретически все понимаете, то нужно сейчас уже просто почувствовать, что любовь к своим родителям и к себе - это гораздо более масштабное и интересное чувство, чем какие-то мелкие обиды, которые Вы вынашиваете в себе, основанные на выводах тонкой пленочки Вашего сознания.
Только в плане теории у Вас есть заблуждение в том, что между недовольством отцом и собой Вы выбрали недовольство собой. На самом деле глубинное недовольство собой, уныние - это пожелание смерти себе, а пожелание смерти себе - это всегда есть следствие пожелания смерти другим, из-за непринятия Божественной воли в их поведении. Так что первичным звеном Вашего уныния являются все-таки претензии к родителям, неприятие Божественной воли.
Очень точно и в самую суть. У меня тоже было кошмарное детство. Панический страх к отцу в детстве перерос в ненависть, когда стала взрослеть. Помню, как кричала ему, что буду плясать на его могиле. А теперь с любовью ухаживаю за его могилкой.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 янв 2016, 03:05

Лёся писал(а):Может кому то будет полезным:

~ МЕДИТАЦИЯ «ПАПА» ~

Представьте своего Папу. Неважно, жив ли он, умер, далеко ли, близко ли. Любовь к родителям никогда не умирает. Какое у него выражение лица? Грустное? Безразличное?

Скажи ему: «Ты – мой Папа, а я – твоя Дочь. Я это признаю.
Для тебя, Папа, всегда есть место в моем сердце. Вот оно это место».

Посмотрите в свое сердце и найдите это место: «Это место только для тебя, Папа...
У меня есть место для моих детей, есть место для моего Мужчины. Но это место только для тебя. Я вынимаю из него все свои обиды и позволяю тебе войти в это место».

Наполните это место любовью и дождитесь, пока отец не начнет улыбаться в вашем сердце.
Скажите ему: «Ты мой Ангел-Хранитель, и ты всегда стоишь за моим правым плечом. Когда мне нужна опора и защита, я облокачиваюсь на свое правое плечо и чувствую твою заботу обо мне.
Я люблю тебя, Папа!»
Лёся, спасибо. очень полезно.
А в отношении мамы другая медитация или такую же можно делать?
Никаких претензий.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 23 янв 2016, 07:36

Tatysha, эта медитация взята со страницы Марии Маниши, можете поискать в интернете про маму. У нее есть медитация прощения родителей.
https://vk.com/audios-34314108


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей