Как помочь мужу добиться уважения на работе и в обществе

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 22 фев 2015, 20:33

Доброго времени суток всем форумчанам!
Хочу поделиться своей ситуацией, может у кого-то было что-то похожее. Читать книги Лазарева я начала много лет назад, а вот основательно по ним работаю около года. Поскольку речь пойдет о моем муже, я, как его жена, прошу совета для себя, как мне действовать, а не для него.

Дело в том, что моего мужа воспитывала только мать, отец участия как такого не принимал, по большому счету ему было не до семьи в виду разгульного образа жизни. Свекровь моя очень мягкая, всю жизнь проработала в детском саду, и сын унаследовал ее характер, если не мягче. Он никогда в лишний раз не повысит голоса, а уж руку поднять... тем более. Говорю прямо, у меня характер гораздо тверже и воспитываю дочь достаточно строго. В семье я стараюсь держаться за мужем, но временами получается, что перед. Мне совсем не хочется быть локомотивом, но иногда приходится.

Что меня дернуло создать эту тему - сегодня в очередной раз я себя почувствовала тем самым локомотивом. Мой муж на новой работе получил задание с управленческой ролью, хотя по ТД является рядовым служащим. Он очень хороший исполнитель, всегда ответственно выполняет поручения. Относится к людям только положительно, чтобы они не сделали. Если его кто подставит, обязательно скажет, мол, значит так надо, я где-то и сам виноват, моя совесть чиста и т.д. Но вот сегодня он мне рассказал о конфликтах с коллегами, над которыми его поставили руководить - уважения со стороны этих коллег никакого, даже наоборот пошла агрессия, и даже подставы, хотя супруг ничего плохого им не сделал, просто старался уложиться в сроки.

Почему-то в каждом коллективе мужчины не уважают его, а вот с женщинами у него отношения всегда остаются довольно хорошими. То же было у него и в школе, и в институте. Муж не пьет, не курит, не обсуждает с другими мужиками всякую ерунду, изучает информацию о правильном питании, экологическом строительстве, о мировом правительстве и т.д. Друзей очень мало, слава Богу, они хоть настоящие друзья и никогда не подведут.

Со своей стороны я стараюсь принимать его таким, каков он есть. Если проваливаю какие-то ситуации, то, как говорится, поднимаюсь и иду дальше. Стараюсь уважать его, быть послушной, и учу дочь уважать и слушаться отца. Но все-таки, может вам со стороны виднее и вы сможете мне подсказать, в каком направлении двигаться, чтобы муж тоже начал менять себя, не замечая моего влияния. Он знаком с книгами Лазарева, лекциями Торсунова и т.п. Но дело в том, что читал и слушал все это довольно давно, а сейчас ничего не хочет менять. Говорит, я читал, перечитывать не буду, или я знаю, но ничего не делает для того, чтобы изменить себя. А я какими только методами не пыталась его подтолкнуть на работу над собой. Каждый раз после каких-либо ситуаций у него на работе я говорила себе, ну ладно, не хочет не надо, оставлю его в покое, но все повторяется снова и снова и чувствую, что что-то во мне не позволяет ему измениться.

Извините за такую длинную писанину, постаралась изложить как можно короче

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 22 фев 2015, 20:40

кстати, Олег Геннадьевич Торсунов в одной из лекций говорил, что жена может так молиться за своего мужа: Господи, дай моему мужу разум, как правильно жить.
Как вы считаете, есть ли какие-то нарушения в тексте этой молитвы?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 фев 2015, 12:44

Ну вот сразу возникает такой вопрос к Вам,Юлия,Вы то конкретно что хотите изменить в муже? Чтобы он стал КАКИМ?
Из Вашего письма видно,что Ваш муж-человек хороший,добрый,ответственный,совестливый.Я вот не увидела в нем никакого греха,честно говоря.
Вы пишете "стараюсь уважать его".А почему "стараюсь",Вы что же,не уважаете?
"В каком направлении двигаться, чтобы муж тоже начал менять себя",т.е Вы берете на себя роль двигателя мужа...А он не против?
Вот такие вопросы.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 фев 2015, 17:08

Здравствуйте.
Пришел к нам работу один молодой человек замом начальника. Необходимости в этой должности и человеке вобщем не было. У нас шла перетрубация и под шумок поступил товарищч на работу.
Он произвел на меня впячатление. Очень энергичный и правильный. Поступал и вел себя так как Сергей Николаевич описывал гармоничных людей.
И подумала про себя как хорошо было бы , если он был нашим начальником.
Через время он стал начальником, хотя в раньше в этой отрасли раньше не работал. А те кто уже давно работали начальниками отделов пытались как то оправдаться, почему не они в начальниках.
И тогда, один наш работник, неплохой работник и любитель устного народного творчества рассказал нам такую притчу.
ПРИТЧА.
Жил в селе один уважаемый человек. Ничего в нем не было , что его выделяло бы среди односельчан. Однако, был человек всеми уважаем.
И вот его однажды спрашивает на годекане его односельчанин: Скажи, пожалуйста, как тебе удалось стать таким уважаемым человеком.
Тот отвечает, да все просто. Все началось с жены.
она меня очень зауважала.
Смотрят на нее дети мои и тоже меня уважать стали.
Из-за уважения моих детей ко мне, меня стали уважать соседские дети. Глядя на них меня зауважали соседи.
Из-за уважения соседей, уважает меня все село.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 23 фев 2015, 17:11

Все гениальное просто. Надо иметь такое состояние души, чтобы Бог дал в мужья человека, которого хотелось уважать, а дальше все сложится само.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 23 фев 2015, 18:33

Juliya-vesna писал(а):в каком направлении двигаться, чтобы муж тоже начал менять себя, не замечая моего влияния.

А я какими только методами не пыталась его подтолкнуть на работу над собой. Каждый раз после каких-либо ситуаций у него на работе я говорила себе, ну ладно, не хочет не надо, оставлю его в покое, но все повторяется снова и снова и чувствую, что что-то во мне не позволяет ему измениться.
1. Ведите себя с ним так, как будто желаемое изменение с ним уже произошло.
2. Сбавьте обороты в желаниях, слишком страстно желаете, поэтому не дают желаемое. Пока что не видно, что Вы принимаете Божественную волю в том, каким является Ваш муж.
3. Меняйтесь сами, Вы правильно догадываетесь, что что-то в Вас мешает ему измениться. Снимайтесь зависимость от статуса мужа, то что Вас не устраивает (см. название темы), является унижением Вашей гордыни, над этим и работайте.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 24 фев 2015, 06:44

В который раз убеждаюсь, что со стороны виднее :) Вроде бы и так самой все понятно, но нет "волшебного пиночка". А вот почитала ваши ответы, и как ведро воды на голову вылили, думаю, ну почему сама не справилась... Хорошо, что есть такой форум!

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 24 фев 2015, 06:55

Marisha писал(а):Ну вот сразу возникает такой вопрос к Вам,Юлия,Вы то конкретно что хотите изменить в муже? Чтобы он стал КАКИМ?
Из Вашего письма видно,что Ваш муж-человек хороший,добрый,ответственный,совестливый.Я вот не увидела в нем никакого греха,честно говоря.
Вы пишете "стараюсь уважать его".А почему "стараюсь",Вы что же,не уважаете?
"В каком направлении двигаться, чтобы муж тоже начал менять себя",т.е Вы берете на себя роль двигателя мужа...А он не против?
Вот такие вопросы.
Насчет двигателя, в том то и дело, что судя по всему не против. Раньше его двигателем была мама, после женитьбы автоматически стала я. Хотя, конечно, я и сама в этом отчасти виновата. Ну что сказать, моя гордыня... Есть над чем работать

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 24 фев 2015, 07:01

qwert писал(а):Здравствуйте.
ПРИТЧА.
Жил в селе один уважаемый человек. Ничего в нем не было , что его выделяло бы среди односельчан. Однако, был человек всеми уважаем.
И вот его однажды спрашивает на годекане его односельчанин: Скажи, пожалуйста, как тебе удалось стать таким уважаемым человеком.
Тот отвечает, да все просто. Все началось с жены.
она меня очень зауважала.
Смотрят на нее дети мои и тоже меня уважать стали.
Из-за уважения моих детей ко мне, меня стали уважать соседские дети. Глядя на них меня зауважали соседи.
Из-за уважения соседей, уважает меня все село.
Абсолютно согласна с притчей :) Мне вот что интересно: среди друзей и единомышленников его очень уважают и считаются с его мнением. Можно сказать, нашу семью выделяют. Почему на работе такое отношение? Наверное, моего уважения не хватает

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 24 фев 2015, 07:08

Сибирячка писал(а):
Juliya-vesna писал(а): 1. Ведите себя с ним так, как будто желаемое изменение с ним уже произошло.
2. Сбавьте обороты в желаниях, слишком страстно желаете, поэтому не дают желаемое. Пока что не видно, что Вы принимаете Божественную волю в том, каким является Ваш муж.
3. Меняйтесь сами, Вы правильно догадываетесь, что что-то в Вас мешает ему измениться. Снимайтесь зависимость от статуса мужа, то что Вас не устраивает (см. название темы), является унижением Вашей гордыни, над этим и работайте.
Спасибо вам, сибирячка, за столь четкие рекомендации. Вы мне напомнили меня саму лет десять назад: не было у меня половинки, а я все думала, когда же я наконец ее встречу. И нашло озарение вести себя так, будто он уже со мною рядом. И буквально через несколько месяцев мы познакомились, причем узнала его сразу. Действительно, надо поумерить пыл своих желаний. Просто кажется, что и так умерила, а вы вот прочитали мою тему и сразу все увидели :)
Могу еще только добавить, что видимо это мне чистка дается перед рождением второй дочери

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 фев 2015, 07:57

Juliya-vesna писал(а): Насчет двигателя, в том то и дело, что судя по всему не против. Раньше его двигателем была мама, после женитьбы автоматически стала я. Хотя, конечно, я и сама в этом отчасти виновата. Ну что сказать, моя гордыня... Есть над чем работать
Значит он и до женитьбы был такой?Но ведь Вы за него вышли за такого.Неужели с расчетом,что будете его всю жизнь направлять?

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 24 фев 2015, 11:56

Абсолютно никакого расчета на это не было, просто полюбила и сейчас люблю. Просто до свадьбы это не было так заметно как сейчас, приходится воспитывать и дочь и его в какой-то степени. Если разговариваем с ним на эту больную для меня тему, он признает, что да, надо ему работать над некоторыми качествами характера, но на словах это и остается. Видимо, мне смирения не хватает, чтобы принимать его со всеми его недостатками. Сама ведь тоже не идеал. Но сейчас вроде бы у меня появилось ощущение направления, посмотрю, что получится, а еще лучше, постараюсь вообще ничего не ждать, а просто действовать

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 фев 2015, 13:19

Вспомните каким Вы его полюбили,ведь было за что. Характер мужа Вам не исправить. Надо любить таким как есть.

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 25 фев 2015, 07:23

Вы правы. Спасибо вам :)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 25 фев 2015, 20:55

Здравствуйте, Juliya-vesna.
Лучше так не молиться за мужа.
Посмотрите вот эту тему о молитве и отрешенности и обратите внимание на последнюю видеовыдержку.
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8010/
Вам не о социальном благополучии нужно молиться и не мужа менять, а себя. Вы же прекрасно знаете, что семья на женской энергетике держится, силы дает, мужа поддерживает, детей.
Если единения с Богом у вас не будет - начнет обесточеваться душа, т.к. любви мало, а, следовательно, и энергии. Станете вы внутренне сильнее - и в муже больше уверенности в себе будет, сил больше.

Вы знаете, вы не принимаете волю Бога, смирения внутреннего нет. Вы же осуждаете время от времени мужа, недостаточно его уважаете, обижаетесь на него, что вам приходится быть "локомотивом" этаким и что он не желает работать над собой и меняться.
Вы словно судьбу свою не принимаете, понимаете? А это агрессия к Богу, обида на судьбу, недовольство ею.
Почему вы решили, что ваш муж обязан меняться и соответствовать вашим идеалам о удачной семейной жизни? Почему он вообще должен работать руководителем, если это не его? Почему обязан нравится всем подряд. если, в принипе, достаточно того, чтобы его в семье уважали, родственники и друзья?
Вы загляните в себя! Просто посмотрите правде в глаза!____С чего вы взяли, что можно принудительно изменить взрослого мужчину? Это иллюзия. Люди притираются в мелочах бытовых, если любят, то становятся более гибкими психологически, но вот каким он был в день вашего знакомство, по большому счету таким и останется.
Вы просто сами будете нервничать и раздражаться и его сделаете несчастным человеком, который начнет чувствовать холодность своего дома и комплексовать.
Внутренне смирение, внешне можно вполне действовать. Вы же читали книги Сергея Николаевича, вы это прекрасно знаете. Но решили пойти по пути меньшего сопротивления и более легкому, скатившись с молитвой в обычную магию и вцепившись в нужную вам цель, взяв на вооружение психологически-прикладные приемы и не более. И будете совершать ошибки, которые совершают многие женщины, считая своего мужа слабым человеком и своими же руками разрушая свою семью или убивающие его на тонком плане.

Божественная воля
С-Петербург, 13 апреля 2013 г. Выдержка из семинара

Как проявляется любовь к Богу?
Один из главных признаков.
В чем смысл нашего развития?



ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 25 фев 2015, 23:33

Как часто мы, женщины, не принимаем своих мужей такими, какие они есть. Требуем стать такими, какими хотим, какими быть социально престижно. Крутыми руководителями, умными бизнесменами, высокими начальниками, пойти в политику или на худой конец- руководителями отдела стать. И бедный муж разрывается между требованием СТАТЬ( еще и общество давит, приклеивая этикетку лузера в случае провала или нежелания) и собственными(данными Богом, кстати)возможностями. У мужчины реально энергии на "начальника" не хватает, он начинает сгорать. Может просто любить таким, каким Бог дал. Повышать сою энергию, отдавать ее мужу. Мужчины от такого прессинга умирают,вообще- то. И возраст не помеха, как раз молодые, совестливые и умирают. Пофигист плюнет, пошлет жену и будет работать по силам. А порядочный и совестливый умрет. Вам это как?

Да руководитель- это престижно (даже если компания из 3 человек), а хороший исполнитель- всего лишь исполнитель. Но во первых хорошего и надежного исполнителя еще и днем с огнем поискать надо. А во- вторых- смирение, о чем писала и Злата. А в - третьих и самое главное- -берегите мужа.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 25 фев 2015, 23:46

ягодка писал(а):И возраст не помеха, как раз молодые, совестливые и умирают. Пофигист плюнет, пошлет жену и будет работать по силам. А порядочный и совестливый умрет. Вам это как?
Ягодка
Да.
:consent:
Полностью согласна. Потому что при таком положении дел, на работе сгорают да еще и дома прессуют и Вечные претензии.
Кто вообще сказал, что все вокруг должны быть руководителями?
Да хорошие исполнители на вес золота, когда настоящие специалисты!
У каждого сввое предназначение. Лично я предпочла бы исполнителя, хорошего классного специалиста, мастера своего дела, но лишь бы в доме был мир и покой, и он возвращался с работы не вымотанным, когда только упасть на диван-вечные стрессы-депрессии-плохое самочувствие. Чтобы на досуге еще какие-то занятия-хобби иметь, отдыхать полноценно. Тогда и уважение к нему как к специалисту будет и на работе, да и людям окружающим он почаще будет улыбаться - вот вам и нормальное уважение в обществе. А не издерганного, злого, уставшего, который волком на меня смотрит и на детей, зато руководитель! Зато деньги носит.
:)

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 26 фев 2015, 00:04

Не те у него энергии сейчас -или вообще по жизни- чтобы руководителем быть, не на своем месте - потому и не уважают. А вообще - бред сама фраза_ДОБИТЬСЯ уважения. Чем бить -то и кого, чтобы уважали? Когда мужчина соответствует внутренне высокой должности- ему уважения ДОБИВАТЬСЯ не надо. Его уважают и все. Сила в нем такая есть, которую окружающие уважают.
А у вашего другая сила- его за другое будет уважать. За что- он сам найдет "дорогу"- только если его прессовать не будете и он спокоен и сосредоточен будет. И амбиции свои убрать напрочь надо - если хотите живого мужа, а не вдовой полковника.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 26 фев 2015, 00:13

ягодка писал(а):Не те у него энергии сейчас -или вообще по жизни- чтобы руководителем быть, не на своем месте - потому и не уважают. А вообще - бред сама фраза_ДОБИТЬСЯ уважения. Чем бить -то и кого, чтобы уважали? Когда мужчина соответствует внутренне высокой должности- ему уважения ДОБИВАТЬСЯ не надо. Его уважают и все. Сила в нем такая есть, которую окружающие уважают.
А у вашего другая сила- его за другое будет уважать. За что- он сам найдет "дорогу"- только если его прессовать не будете и он спокоен и сосредоточен будет. И амбиции свои убрать напрочь надо - если хотите живого мужа, а не вдовой полковника.
Полностью согласна.
:)
Знаешь, ягодка, я сейчас представила себе мир, где все без исключения руководители!
Это же абсурд.
Конечно, не на своем месте. Мужчина бьется там из последних сил, вряд ли ему по душе эта должность и обязанности и с ужасом думает, что его ожидает дома, если должонсть эту он потеряет или сам уйдет.
Кому нужны такие мучения? Это что гармонии в душе прибавит и радости самой жене?
Я знала руководителей, которые в 45-50 от инфаркта умирали в тренажерных залах своих, в саунах, да даже на рабочем месте! Зато пыжились, дико боялись потерять должность или быть пониженными____что скажут роджные-друзья-знакомые! Вроде как унижение. :notunderstand: Может быть, перешел бы на менее престижную работу и до преклонных лет дожил.

Нормальный миролюбивый не агрессивный парень!
Чем плох?
Какого уважения он должен где завоевывать?
С битой ходить что ли и угрожать всем подряд или матом крыть? А может вообще ствол приобрести?

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 26 фев 2015, 00:35

Злата, это я сейчас такая "вумная" стала- когда стала вдовой подполковника. Бедные наши мужчины. Они и в детстве очень редко в каких семьях не подвергаются эмоциональным атакам со стороны родителей, стараются из- всех сил быть хорошими мальчиками, чтобы получить причитающийся им кусочек любви.( Давай лучше учись- Петя вот отличник. Давай, будь сильным- Вася по утрам бегает и в школе первый по прыжкам в высоту.Давай- поступай в Медицинский как твой старший брат- будешь хорошо зарабатывать. Давай бросай службу и иди в торговлю- сосед уж дом строит). А теперь, став взрослыми, мужчины стараются этот кусочек любви и нежности получить от жены за соответствие уже ее ожиданиям и требованиям. Потому так хочется предостеречь автора темы от непоправимого.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя