Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 19 мар 2015, 13:39

Ой, девоньки, не поверите...
Посоветовала тут, типа "опытная". А сегодня с мужем рассорились в пух и прах!
Да так, что он к маме собрался.
Вот тебе и проверочка на вшивость, которую я благополучно завалила.

Уже ощущение складывается, что этот пласт - просто неподъемный. :cry:
Хотя, одно время казалось, что подвижки есть... Мы ведь даже через развод прошли.
Здравствуйте, родные грабли! Печалька...

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 19 мар 2015, 13:55

Alija писал(а): Посоветовала тут, типа "опытная". А сегодня с мужем рассорились в пух и прах!
Да так, что он к маме собрался.
Вот тебе и проверочка на вшивость, которую я благополучно завалила.
несколько раз замечала, напишу на форуме - и тут же проверку дают - "так ли это на самом деле, как ты говоришь"...
зато хорошая возможность поработать...
Никаких претензий.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2015, 15:02

несколько раз замечала, напишу на форуме - и тут же проверку дают - “так ли это на самом деле, как ты говоришь”...
зато хорошая возможность поработать...
Таня, у меня тоже так часто бывает. Процессы ускоряются, радоваться нам надо. :handshake:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2015, 15:57

Alija писал(а):Ой, девоньки, не поверите...
Посоветовала тут, типа "опытная". А сегодня с мужем рассорились в пух и прах!
Да так, что он к маме собрался.
Вот тебе и проверочка на вшивость, которую я благополучно завалила.

Уже ощущение складывается, что этот пласт - просто неподъемный. :cry:
Хотя, одно время казалось, что подвижки есть... Мы ведь даже через развод прошли.
Здравствуйте, родные грабли! Печалька...
Значит совет исходил не из любви, а из сознания... Сразу гордыня усилилась и муж отреагировал агрессией или спровоцировал агрессию у жены. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 17:22

Всё не прочитала, отвечу только по первому посту.
На мой взгляд стандартная ситуация сильной женщины при слабом мужчине...
Он у Вас вроде и зарабатывает, а толку...Всё равно всем рулите Вы. У Вас сил душевных и духовных хватает, у него их только по физике - туда сходить, поесть, заработать. Но Вам же, как человеку развитому, этого мало.
Если честно, я не знаю, как при зашедшем настолько далеко раздрае Вам можно было бы из мужа мужика вытащить, чтобы он мог сам насадку для машинки выбрать, потому что как тут дети...Да и примеров в жизни не было таких. Сама вытаскиваю из себя щас Женщину. И видимо, даже после рождения первой дочери Вы тактику не поменяли, все брали в свои руки.
Эх, эти наши "сильные" женщины! Сколько проблем от того, что мы играем роль "баба-конь".

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 19 мар 2015, 17:29

Иннуариевна писал(а): Значит совет исходил не из любви, а из сознания... Сразу гордыня усилилась и муж отреагировал агрессией или спровоцировал агрессию у жены. :-)
Да, Иннуариевна, похоже на то. Вот и как ее, заразу, отследить?
Вроде ж от чистого сердца, что на себе попробовала, то и посоветовала.
А сознание рулит.... :cry: Хоть ты головой бейся...
Elina Zwet писал(а):
несколько раз замечала, напишу на форуме - и тут же проверку дают - “так ли это на самом деле, как ты говоришь”...
зато хорошая возможность поработать...
Таня, у меня тоже так часто бывает. Процессы ускоряются, радоваться нам надо. :handshake:

А я раньше не замечала особой закономерности. Даже немножко расстраивалась - чего у меня все, не как у людей? :-P
Ну вот и получила. Теперь уже сижу, радуюсь :-)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 18:08

Kaseopeya,
думаю вам должно быть стыдно такие темы выдавать за серьезные, вот посудите сами если б ваш муж вас вынудил набрать кредитов и скрылся оставив вас, или же издевался и избивал вас в течение нескольких лет, или же был тяжело присмерти болен и вам пришлось за ним теперь ухаживать десятилентиями, или же вы сним родили 3х детей и он вам открыл то что все эти годы с вами мучался и наконецто нашел свое счастье на строне и бросил вас с тремя детьми и копеешной зарплатой.
А вы пишите: ой захотел подстричься, ой ни так стригу, ой нитак держу, ой нитак говорю,
ой не могу - пойду поплачу,
ну согласитесь - ведь детский сад?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2015, 21:42

Да, Иннуариевна, похоже на то. Вот и как ее, заразу, отследить?
Вроде ж от чистого сердца, что на себе попробовала, то и посоветовала.
А сознание рулит.... cry Хоть ты головой бейся...
Сложный вопрос... Сложный... Гордыня вообще такая штука противная... :-) она так умеет прятаться за красивыми и правильными фразами.. Сразу и не поймешь, что поощрил ее. А она и рада... И во всей красе цветет и пахнет... :lol:
Я ее могу отследить только через ситуации, которые происходят вокруг меня. Если гордыня у меня " задрала свой нос ", то обязательно ей кто-нибудь по нему щелкнет. Причем почти сразу и ждать не придется. А отвечать буду я. :-)
Зато я понимаю в чем дело и принимаю ситуацию практически сразу... А потом делаю соответствующие выводы. Все закономерно... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 20 мар 2015, 19:30

Надо же, ситуация, почти как у нас. Только вторая доча уже родилась, нам полгодика. Проблемы по здоровью есть, но не об этом. Во время беременности тоже оч часто была недовольна мужем, что он не такой идеальный, как мне хотелось бы; нет, даже неидеальный, как Я,например, в каких-то вопросах. Также переживала, что он испортит наш род и до сих пор часто ловлю себя на этой мысли. Характером мой муж очень схож с вашим, и ссор и склок в доме достаточно. При этом старшей дочери уже 6й год, и переживает больше всех она.
Что хочу сказать, во-первых, спасибо Господу Богу и Вам, что написали о своей проблеме. А во-вторых, целиком и полностью согласна со всеми советами. Скорее больше проблем у детей может быть не от характера мужа, а от неприятия, нетерпения и негатива жены такого мужа. Прихожу к выводу, что нужно меньше брать на себя и не бояться быть слабой. Устала, прилегла отдохнуть, попросила мужа что-то для себя любимой сделать, проявить заботу. Также оч помогает юмор, когда видите, что муж обиделся опять: обижульки, сюси-пуси; муж открывается и признает, что ему не хватает ласки.
Ну а самое главное, это работа над собой, конечно. Лучше сейчас начинать, пт ч потом с малышом мало времени будет. Хотя может у вас по-другому. Я например оч устаю, и хочется отдохнуть: полежать, посм спокойно какое-ниб кино. Хотя понимаю, что нужно работать. При этом чувствую, что уставшая, недовольная, унывная, энергия на минимуме и не могу работать.
Любви вам))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 20 мар 2015, 19:35

Перечитала, как-то быстро закончила))
В общем, главное не волнуйтесь, Бог Вас и вашу семью любит. И помогает Вам каждую минуту и секунду меняться и становиться любящими людьми. Главное внутри не перетирать свои претензии и недовольства, а просто и их отбросить, как ненужную грязь. Как-то так.
Любви Вам))

mina.afiyat@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:24
Ник: A.M.S.

Сообщение mina.afiyat@hotmail.com » 26 май 2015, 18:27

Дымка писал(а):
Alija писал(а):
Вот с этим очень согласна. Даже если они и вида не показывают, им все равно это очень нужно.
Вообще, на эту тему очень много и подробно говорят О. Торсунов и Р. Нарушевич,
пропуская их информацию через ДК, очень неплохой "сплав" получается, во всяком случае, мне помогло здорово.
Так то я тоже была "2 в 1" - последствия одинокой жизни. )))

А еще... Не знаю, конечно, может быть, это иллюзия женщины, которая никак не может забеременеть,
но мне кажется, если б я сейчас была "в положении", так я бы вообще ни на чем больше не концентрировалась
и ни на что внимания бы не обращала))) Просто ждала бы ЧУДА, не омрачая ожидание какими то мелкими сварами и склоками.
Разве они того стоят, когда Вы такой ДАР от Бога получили?

ЗЫ. На днях посмотрела фильм "Форпост", рекомендовали тут, на форуме. Потрясающий фильм и потрясающие люди.
И в какой то момент как озарило: на что мы тратим свою жизнь? Какие то претензии, обиды, выяснения отношений...
Жить надо, и любить, пока есть такая возможность.
У нас с мужем была ситуация, когда достаточно долго не получалось забеременеть...Я посмотрела на себя тогдашнюю...В общем пёрла как танк, не показывала свою слабость, абсолютно! Вечно "я сама, я лучше знаю, мне виднее" и "ты не сможешь, у тебя не получится" и т.д. Раздражалась вмиг, орала по мелочи...Капец просто...Пришлось хорошо гордыньку свою поломать) Недавно муж сам готовил пиццу. Ещё пару лет назад я бы в жизни ему не доверила готовку т.к. я лучше знаю :-) Было буквально во всём "я лучше сделаю" Ну и как следствие не получалось забеременеть, бизнес у мужа то вверх то вниз...Как говорится петух клюнул в одно место и только тогда начала реально что то в себе менять, а ведь до этого не один год сидела на книгах С.Н....Реальной картины себя не видела...А как увидела ужаснулась....
Но ничего, всё поправило, если есть терпение и желание ;-) Я не лезу в мужские дела... вообще (сама удивляюсь как смогла :-)). Могу запросто расплакаться перед мужем, показать свою слабость, могу попросить, не считая что это унижение и проявление слабости (как всегда было). Хвалю его и всячески поддерживаю и ситуация пошла меняться) В общем я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ! Ой девочки это дорогого стоит!
Забейте на своё "я сама", на эти критерии, которые навязывает нам современное общество и будьте слабой девушкой, которая нуждается в защите) Мужчинам это очень нужно, просто необходимо!

Вот этот ролик в своё время мне очень помог)

Супер это конечно!! А у меня противоположная проблема. Я сама лидер по характеру и мой мужчина тоже. Но он сильнее. Он единственный человек рядом с которым я реально чувствую себя женщиной слабой и так далее. Так вот моя проблема в том что он всячески меня пытается переделать, говорит что я слабая надо быть сильной сейчас не тот век когда есть разница между м и ж, щас все наравне, надо развиваться учиться много зарабатывать и так далее. Мы собираемся пожениться и уехать заграницу. Он боится что я там себе работу не найду (при том что у меня совсем неплохие данные: образование 3 иностр языка опыт работы) вот так гоняет меня и считает что прав . На любое несогласие с моей стороны реагирует ссорой типа вот ты не делаешь ниче для нашего будущего мне такая не нужна найду себе лучше и тд. А я просто хочу быть женщиной, не зарабатывать больше него, не быть выше него в чем либо. Думаю анализирую может это моя карма. Я всегда убегала от мужчин которых хоть как то превосходила а теперь наверно своего тоже надо превосходить чтобы пройти через это испытание типа "несмотря ни на что не чувствовать себя выше" Незнаю как понимать эту ситуацию. Помогите плиз

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 май 2015, 18:39

А он не боится, что Вы начнете больше него зарабатывать, или еще хуже Вы устроитесь на работу, а он будет долго в поиске? Жизнь такая непредсказуемая штука...;-)
Он хочет Вас видеть сильной... тогда ему придется быть еще сильней... Он уверен в том, что сможет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mina.afiyat@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:24
Ник: A.M.S.

Сообщение mina.afiyat@hotmail.com » 26 май 2015, 18:55

Иннуариевна писал(а):А он не боится, что Вы начнете больше него зарабатывать, или еще хуже Вы устроитесь на работу, а он будет долго в поиске? Жизнь такая непредсказуемая штука...;-)
Он хочет Вас видеть сильной... тогда ему придется быть еще сильней... Он уверен в том, что сможет?
Он очень в себе уверен и считает себя выше умнее и так далее

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 май 2015, 19:49

A.M.S. писал(а):
Иннуариевна писал(а):А он не боится, что Вы начнете больше него зарабатывать, или еще хуже Вы устроитесь на работу, а он будет долго в поиске? Жизнь такая непредсказуемая штука...;-)
Он хочет Вас видеть сильной... тогда ему придется быть еще сильней... Он уверен в том, что сможет?
Он очень в себе уверен и считает себя выше умнее и так далее
.Думаю анализирую может это моя карма. Я всегда убегала от мужчин которых хоть как то превосходила а теперь наверно своего тоже надо превосходить чтобы пройти через это испытание типа “несмотря ни на что не чувствовать себя выше” Незнаю как понимать эту ситуацию. Помогите плиз
Если он такой уверенный в себе и Вы в нем не можете усомниться, тогда я не поняла почему Вы боитесь, что будете превосходить его? Поработаете немного до появления ребенка, а там и дома посидите подольше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mina.afiyat@hotmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:24
Ник: A.M.S.

Сообщение mina.afiyat@hotmail.com » 27 май 2015, 17:13

Иннуариевна писал(а):
A.M.S. писал(а):
Иннуариевна писал(а):А он не боится, что Вы начнете больше него зарабатывать, или еще хуже Вы устроитесь на работу, а он будет долго в поиске? Жизнь такая непредсказуемая штука...;-)
Он хочет Вас видеть сильной... тогда ему придется быть еще сильней... Он уверен в том, что сможет?
Он очень в себе уверен и считает себя выше умнее и так далее
.Думаю анализирую может это моя карма. Я всегда убегала от мужчин которых хоть как то превосходила а теперь наверно своего тоже надо превосходить чтобы пройти через это испытание типа “несмотря ни на что не чувствовать себя выше” Незнаю как понимать эту ситуацию. Помогите плиз
Если он такой уверенный в себе и Вы в нем не можете усомниться, тогда я не поняла почему Вы боитесь, что будете превосходить его? Поработаете немного до появления ребенка, а там и дома посидите подольше.
Вопрос не в том буду я его превосходить или нет. Вопрос - что означает то, что он всячески пытается меня переделать в "умную" и еще более "эмансипированную" объясняя это тем что щас не те времена и мужчина с женщиной теперь наравне. А мне несложно стать такой, какой он хочет, просто сознательно не стремлюсь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 май 2015, 17:31

Вопрос - что означает то, что он всячески пытается меня переделать в “умную” и еще более “эмансипированную” объясняя это тем что щас не те времена и мужчина с женщиной теперь наравне.
А это Вы у него спросите... Может он хочет Вами хвастаться перед другими... Может он боится, что Вы дома станете ему неинтересной... Может хочет чтобы Вы тоже зарабатывали на общее ваше благополучие... Может другой его вариант...
Но то, что он хочет Вас переделать - это не очень-то... хорошо... Может Вы его не устраиваете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 13 июл 2015, 21:29

Огромное спасибо всем за ответы!
Я и не видела, что мне еще потом писали. Ну просто я потом в роддом уехала рожать и 19-ого марта родила.
Роды конечно были еще те, если кому интересно, полечили капитально. Договаривалась изначально о платных родах у женщины с большим опытом, а в итоге роды начались ночью и быстрее, чем я предполагала. И роды принимал у меня молодой мужчина, который просто издевался надо мной и морально и физически. Слава Богу, что я знакома с трудами Лазарева! И понимала внутри, что к чему.

Перечитала сейчас свое первое сообщение и, здорово, что такой проблемы уже нет. Видимо, что-то дошло до самого сердце.
Именно как и писала мне потом Жузлова Галина Григорьевна, я смогла принять мужа, таким, какой он есть. Да, рассеянный, да, вспыльчивый, да, ищет виноватых везде. Он пока по-другому не может. Ему просто больно душе. "Прорвало" меня именно после прослушивания мартовского семинара.

Kalinin Sergej Leonidovich, спасибо за Ваши ответы, они особенно мудрые.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Вы считаете в глубине души,что дочь "Несете на своем плече",а муж не помогает? Я имею ввиду старшую.А какое у нее отношение к папе?
Простите, не поняла, что значит, что я считаю, что несу дочь на своем плече. Отношение к папе у старшей не очень. "Папа, уйди, не трогай, отдай, отпусти". А когда еще наш папа приезжал три раза в год только домой, то дочь при встрече бросалась в объятья и не отпускала очень долго-долго не шевелясь.
Okeana писал(а):И постарайтесь вспомнить моменты в своей жизни, когда сама кого-то несправедливо в чем-либо упрекали, распространяли клевету например. Наверняка такое было, а все возвращается.

Такого точно не было. Это не про меня.
Okeana писал(а): По моим ощущениям Вы не можете и не хотите отпускать чувство собственной правоты. Именно поэтому муж во всем пытается Вас сделать неправой, для баланса.
Это да, это моя проблема. Сейчас уже полегче с этим. Сейчас другая проблема стоит остро. Наверное, создам другую тему.

Alija, томаз, Иннуариевна, Дымка, Eva2012, hnoya, спасибо всем за отклики!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 июл 2015, 05:37

Eva2012 писал(а):Всё не прочитала, отвечу только по первому посту.
На мой взгляд стандартная ситуация сильной женщины при слабом мужчине.


Это тот случай и есть.
Мы любим и рисуем себе арабского скакуна с его возможностями и грацией, или было бы за счастье видеть, что любимый человек , понимая это, стремится быть лучше.
А на деле перед нами упрямый серенький ослик, который так удобно устроился и обижается, что в этом рае ему не дают почевать, а говорят надо вставать, идти , стремиться к чему то в этой жизни.
Этим людям много не надо.
Кто то за них должен быть свят. Они прочно прилипают к чужой более благородной карме и вся жизнь у них - удержаться всеми правдами и не правдами, упреками и обидами.
И если женщина сама изменится, то Бог освободит женщину от такого прилипалы и даст мужа с хорошей кармой. Или муж перестанет мутить разум. Или муж хотя бы изменится . На что, с годами надежды становится мало.
С годами копится досада. Но надо меняться с Божьей помощью. Хотя бы для следующей жизни.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Артемида » 26 ноя 2015, 21:05

Интересно, а как бы автор этой темы ответил на вопрос:"А какой должна быть женщина?" Лично мне иногда бывает по приколу проявлять вежливость в несвойственных для этого ситуациях. То есть, если вы видите, что ваш муж обходится не очень красиво, - грубо или ещё как-то там, всегда можно заявить, что он очень нежный, или вежливый. Или сказать "Спасибо" за что-нибудь нехорошее. И, как правило, это разряжает обстановку. Если возникнет подходящая ситуация, то попробуйте. А ещё можно из какой-либо ситуации найти возможность для любовной игры, или проявить элементарную нежность. А, ещё можно по системе ДК - найти в человеке что-нибудь хорошее. К тому же, судя по первому посту, она насчёт этого не задумывалась ни разу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 27 ноя 2015, 07:15

Гайнуллина Диана Фариховна писал(а):Интересно, а как бы автор этой темы ответил на вопрос:"А какой должна быть женщина?" Лично мне иногда бывает по приколу проявлять вежливость в несвойственных для этого ситуациях. То есть, если вы видите, что ваш муж обходится не очень красиво, - грубо или ещё как-то там, всегда можно заявить, что он очень нежный, или вежливый. Или сказать "Спасибо" за что-нибудь нехорошее. И, как правило, это разряжает обстановку. Если возникнет подходящая ситуация, то попробуйте. А ещё можно из какой-либо ситуации найти возможность для любовной игры, или проявить элементарную нежность. А, ещё можно по системе ДК - найти в человеке что-нибудь хорошее. К тому же, судя по первому посту, она насчёт этого не задумывалась ни разу.
Классно! Я всегда проповедовала подобное поведение с мужчинами - прекрасно работает. Диалектика называется. )))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя