Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 мар 2015, 14:02

Надежда, Вы как-то все в кучу перемешали.
И с собой не надо сравнивать. До рождения дочери, мы 3 года смотрели друг на друга и оторваться не могли, и могли вечерами беседовать до утра. А Вы "любви пока что нет". И за дочерью мне вкайф убирать. Я вообще уборкой люблю заниматься. Готовить только не очень. За мужем мне тоже просто убрать, на душе спокойно, но знаю, что лучше для него научиться это делать самому. Взрослый мальчик. И дочь подрастает, приучаемся.
Со временем просто Любовь, бывает, обрастает обидами, претензиями. Наверное, все через это проходят.
Денис123, ну почему таблетка? ДК применяю как руководство к действию, стать добродушнее. Что ж тут плохого?
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Да, не даю положительных эмоций вообще, как и он мне. Не знаю, почему вдруг так стало происходить. Даже наоборот, как будто война, и поиски в чем другого упрекнуть, задеть, обвинить. Я себя останавливаю. Выбираю слова. Стараюсь смягчать ситуацию. Но что-то ему приятное сделать... не поворачиваются ни руки, ни язык, ни сердце. Какой-то протест внутренний.
Он меня постоянно упрекает, что я его недолюбливаю. Что я с ним неласковая. А как можно в ответ на претензию с обидой стать ласковой? Все это звучит издевательски и его еще больше гневит. Он выглядит потребителем чистейшим. Только хочет получать. Любовь, заботу, ласку. Сам мне ничего не дает, что самое странное, мне и особо не надо. Моя вся забота шла последнее время только на дочь. В силу характера, ее особенностей забирает все мои силы и любовь. Меня это не раздражает, наверное "уже", поскольку стала она старше и уже есть диалог, а не нервные хаотичные поиски, чего ж ребенок хочет, и чем занять, чтоб элементарно хотя бы поесть, не говоря о домашних заботах. Сейчас на подходе вторая дочь. По опыту, представляю, что меня на всех не хватит...
Да и сейчас, я уже стала сама рассеянной и забывчивой, и простой вопрос меня может вогнать в ступор. Муж злиться. Раньше мой мозг все думал и решал очень быстро и качественно.
Ну, так надо, принимаем.
Хочется остановить только волну взаимных упреков, и стать, как раньше, друг другу друзьями. Мне хочется ему помогать, заботиться о нем, но когда при этрм на лице его тоько злоба, обида и претензия - ничего делать не хочется. А если черещ силу, так только хуже получается. Как со стрижкой.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 мар 2015, 14:06

Oksasha, да, раньше я так и делала. Но сейчас сама не соображаю. Туплю по страшному, теряюсь... не решаюсь.
Вот отпускаю, контроль, решение забот - муж злиться. А я спать лучше стала, бессонница наконец-то ушла.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 16 мар 2015, 14:11

kosyapeya вы увидели форму в написанном, не увидели содержания, это видно в вашем комментарии и описании жизни, там тоже прослеживается такое, поверхностное и внешнее. Ну да ничего...все учатся потихоньку, не видят сначала...постепенно, когда готов как глаза открываются....
Изображение

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 мар 2015, 14:18

Надежда, я за Вас рада, что Вы видите содержание у себя. И мне жаль, что в моих словах видите только поверхностное.

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 16 мар 2015, 14:25

Дорогая kosyapeya, мне тоже кажется, что и правда, вы с мужем, во-первых, учитесь жить вместе, а во-вторых, вас основа-а-а-а-а-тельно чистят перед родами. В чем-то у нас с вами схожая ситуация, поясню. Я тоже вот-вот жду вторую дочку и до 6 мес. мой муж был в постоянных командировках. Раз мужа нет рядом, как всегда все сама. Старшей на тот момент было столько же, сколько вашей сейчас. Тоже читала СНЛ, основательно работала над собой, убирала все претензии и недовольства. Мне казалось, муж приедет, и больше никаких обид не будет. И вот к пятому месяцу чистка, причем не только у меня но и у дитя. Дочь попала в больницу с крапивницей, параллельно заболела какой-то вируской. Я как ни в себе таскала дитя из дома в больницу и наоборот. Куча денег на лекарства, их под конец уже просто не хватало. А после выписки в добавок, отравились, сначала я, потом дочь, причем обе по два раза подряд. Так что обе сидели потом на диете где-то месяц точно. Раз папы рядом нет, видимо ТС нам было давать не через кого, вот так и чистили. Откровенно говоря, я все это принимала с радостью, так как нутром чувствовала, что никакого уныния и близко не должно быть.

Потом наш папа приехал и стал работать по месту, правда у него и характер полная противоположность, чем у вашего мужа. И началась другая чистка - обиды, недовольство и претензии у меня полезли. Что мне помогает все это преодолеть? В первую очередь осознание, что я беременна девочкой, и что она скорее всего переймет в первую очередь мои недостатки. Потом, уже много месяцев, я дала себе обещание ни о ком ничего плохо не думать и не говорить, очень помогает кстати. К тому же постоянно читаю посты на этом форуме, тоже очень хорошо подстегивает к преодолению своих претензий. Правда участвую не очень много, не чувствую в себе пока таких возможностей. А в последнее время меня хорошо еще подстегнул поход к врачу-гомеопату, которая не только провела диагностику моего ребенка, но еще и много рассказала о причинно-следственных связях характера и здоровья. Не знаю почему, но она очень хорошо меня подстегнула в устремлении меняться. Ее слова "К мужу нужно относиться как к ребенку" прочно засели у меня в голове, хотя и СНЛ тоже такое писал и говорил неоднократно. Так что последний месяц точно я даже радуюсь всем неприятностям, так как есть значит, для чего чистить. Конечно, я во многих ситуациях могу на мужа вспылить на автопилоте, но уже буквально через несколько минут отхожу и бегу просить прощения, поскольку чаще всего сама оказываюсь виноватой. И просить прощения стало гораздо легче и лучше. А если очень сильно устаю, лезу к мужу за лаской.

Правда сейчас больше получаю чистку от дочери - у нее кризис третьего года, так что теперь работаю над собой еще и в этой сфере :) Как будто с земли булыжник поднимаю, тяжело дается :)

Но мы женщины, у нас очень много сил, и откуда они только берутся :ohh: Все пройдем, преодолем, вынесем, и оставим только ЛЮБОВЬ :angel:

Juliya-vesna@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:05
Ник: Juliya-vesna

Сообщение Juliya-vesna@mail.ru » 16 мар 2015, 14:48

Кстати, я сегодня читала Вр "Ответы на вопросы", и там СНЛ как раз описывал похожий на ваш случай, правда там женщина ушла к другому. Но все равно, поищите

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 16 мар 2015, 15:03

Кассиопея, у Вас ощущается агрессия к мужчинам.. прилично.. Уж простите..
+ правота..

А дочки.. в резонансе с Вами это, думаю, усиливают.. и всё это - любимому папе..

Плюс к этому.. Вы пишите, что в начале были душевные отношения, которые хотите вернуть..
А ведь, когда много хорошего, мы прилипаем к счастью.
Потом души рвутся от этой привязанности избавиться.. через разрушение отношений..

Вам к Богу надо.. изо всех сил..
Чувствуется, что человеческое у Вас на первом месте..

Успехов Вам! Держитесь! :)

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 16 мар 2015, 18:59

Интересная тема) Ну а почему вы, автор, не можете смириться с мыслью, что ваш муж может быть каким угодно? и это его полное право...
Вы думаете, как и многие, что от вашего состояния и работы над собой он изменится. Это конечно так, но цель ваших личных изменений и работы над собой какая?...чтобы он соответствовал вашим о нем представлениям?
Вообще люди по-разному реагируют на нас, на добро, любовь. Вот в книге "Отец Арсений" описывается опыт монаха, который помогал заболевшим заключенным, а они его материли. Бывает и такое)
Вы его зачем ударили? Потому что он не так отреагировал как должен был. У вас уже сформированная картина мира. Это конец вашему собственному развитию. Может быть миллион вариантов развития событий. И это не означает наличие вселенского против вас заговора.
Перестаньте защищаться) вам и на форуме не желают зла)
Делайте то,что должны делать. Например, любить и поднимать настроение.
Если вы на самом деле устали, то срочно начинайте любить себя) Обнимите себя мысленно, согрейте)
Понятно, что вам тяжело, но делать жизнь близкого тяжелой не надо)

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 мар 2015, 22:11

Juliya-vesna, спасибо за Ваш опыт!
CHDV, спасибо, будем работать.
Ну а почему вы, автор, не можете смириться с мыслью, что ваш муж может быть каким угодно? и это его полное право...
Ну как это почему? Потому что все это он детям передает. Я вижу его сына от первого брака, ему 14 лет. Это увеличенная его копия, просто вселенская обида на всех и вся... Если он сможет начать видеть хоть чуть-чуть Божью волю во всем, этим он нашим детям поможет.
У мужа огромные застарелые обиды на брата, на отца. Он немного читал Лазарева, пытался простить. Но мне искренно признавался, что не может, не получается. Как вспомнит все, так сразу все по новой его накатывает.
Вы думаете, как и многие, что от вашего состояния и работы над собой он изменится.
Я надеюсь на это, но пока это для меня высший пилотаж.
Это конечно так, но цель ваших личных изменений и работы над собой какая?...чтобы он соответствовал вашим о нем представлениям?
Моя цель изменений - быть счастливой. Я буду счастлива еще больше, если муж перестанет обижаться.
Вы его зачем ударили?
Без "зачем". Внутри было огромное желание так сделать. Сначала давила, потом дала волю выплеснуться. Он меня крупнее раза в три, ему это всегда смешно. Его вторая жена (я - третья) тоже пыталась его поучить, побить, он только ржал.
Хотя потом признался, что рука у меня тяжелая оказалась. Он вообще часто головой бьется. Как начинает бубнить на всех злобно, так сразу и бьется. А тут сидит, не двигается. Ну Бог его и моей рукой))))
Если вы на самом деле устали, то срочно начинайте любить себя)
Я устаю, но себя при этом люблю ))) достаточно.
Понятно, что вам тяжело, но делать жизнь близкого тяжелой не надо)
Мне не тяжело. Кто Вам сказал? Я счастливый человек. У меня есть муж, дочь, скоро вторая родится. Мама моя с нами живет. В быту помогает очень. Просто с мужем вот такие отношения сейчас. Я искренне верю, что временные и пытаюсь выправить ситуацию, чтоб дальше не скатываться...

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 16 мар 2015, 22:34

4 женщины в доме!
вот нагрузочка то мужчине

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 17 мар 2015, 07:47

Кассиопея, а муж всегда был обидчивым? просто, вы писали, что какое-то время жили душа в душу. Он тогда также обижался?
Вы наверно на него штамп поставили, что он такой ранимый. Первые ваши фразы в самом начале темы навели меня на эту мысль. Настраивались на добродушие, потому что ожидали его нервозность. Ну можно было настраивать себя, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...". Он бы и прилетел) А так, что вбили себе в сознание и в подсознание, то и вышло.
Знаете, когда бесишься или просто расстраиваешься, потому что кто-то не такой, как хочется - эффекта почти нет. Только хуже.
Банальная, всем известная вещь, которую СНЛ часто повторяет:хвалите за те качества, которые хотите увидеть. Вы же смогли себя убедить, что он обидчивый. Вот теперь поэкспериментируйте в обратном))) Допустим, он просто внешне импульсивный, а внутри мудрейший и добрейший. И вообще, какое счастье иметь от него детей, потому что они, к примеру, будут спокойные, добрые и любящие.
А вы что пишите...что боитесь, что его реакция повлияет на ваших детей негативным образом...это как вообще?...а где осознание божественной воли? вы думаете, что он подпортит вам деток, а ваши накопленные обиды и претензии пройдут мимо что ли?
наверно, внутри должно быть чувство, что ваш мужчина для вас самый лучший и прекрасный, и все он делает как надо. а когда это войдет в привычку, можно будет начинать что-то корректировать. ну, наверно в этом мне видится ваше успокоение)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 17 мар 2015, 08:25

Кассиопея, здравствуйте. Страх, что муж своим существованием испортит судьбу детей, говорит Вам о том, что Вы поклоняетесь благополучной судьбе, отказываетесь от любви при признаках краха благополучной судьбы, при признаках краха будущего. Ваша неконтролируемая агрессия - прямая претензия Богу. И если Вы этого ещё не увидели, попытайтесь даже мысленно не возражать тому, что прочитали, а сначала обдумать. Попытайтесь совершенно искренне принять мир таким, какой он есть, ведь он устроен Богом. Попытайтесь совершенно искренне принять свою жизнь такой, какая она есть, ведь она устроена Богом. Попытайтесь искренне принять Вашу семью и всех её членов такими какие они есть, ведь каждого ведёт по жизни Бог. Попробуйте не сопротивляться ему, попробуйте понять, чего хочет Бог, попробуйте любить Его каждую долю секунды во ВСЁМ сущем. :rose:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 17 мар 2015, 08:43

Дорогая автора, а может попробовать вести себя по другому? Где то заплакать, где то обнять мужа...Показывать свою слабость, а не переть, как танк) Ведь по сути муж ждёт от вас не силы, а слабости. Он хочет видеть в Вас женщину, которая нуждается в его помощи, защите и т.д.
Понимаете о чём я?

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 17 мар 2015, 09:13

Дымка писал(а):Дорогая автора, а может попробовать вести себя по другому? Где то заплакать, где то обнять мужа...Показывать свою слабость, а не переть, как танк) Ведь по сути муж ждёт от вас не силы, а слабости. Он хочет видеть в Вас женщину, которая нуждается в его помощи, защите и т.д.
Понимаете о чём я?
Вот с этим очень согласна. Даже если они и вида не показывают, им все равно это очень нужно.
Вообще, на эту тему очень много и подробно говорят О. Торсунов и Р. Нарушевич,
пропуская их информацию через ДК, очень неплохой "сплав" получается, во всяком случае, мне помогло здорово.
Так то я тоже была "2 в 1" - последствия одинокой жизни. )))

А еще... Не знаю, конечно, может быть, это иллюзия женщины, которая никак не может забеременеть,
но мне кажется, если б я сейчас была "в положении", так я бы вообще ни на чем больше не концентрировалась
и ни на что внимания бы не обращала))) Просто ждала бы ЧУДА, не омрачая ожидание какими то мелкими сварами и склоками.
Разве они того стоят, когда Вы такой ДАР от Бога получили?

ЗЫ. На днях посмотрела фильм "Форпост", рекомендовали тут, на форуме. Потрясающий фильм и потрясающие люди.
И в какой то момент как озарило: на что мы тратим свою жизнь? Какие то претензии, обиды, выяснения отношений...
Жить надо, и любить, пока есть такая возможность.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2015, 09:22

Жить надо, и любить, пока есть такая возможность.
С этим у автора пока не получается.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 мар 2015, 09:37

[quote="kosyapeya"]
Да, не даю положительных эмоций вообще, как и он мне. Не знаю, почему вдруг так стало происходить. Даже наоборот, как будто война, и поиски в чем другого упрекнуть, задеть, обвинить. Я себя останавливаю. Выбираю слова. Стараюсь смягчать ситуацию. Но что-то ему приятное сделать... не поворачиваются ни руки, ни язык, ни сердце. Какой-то протест внутренний.




Вы считаете в глубине души,что дочь "Несете на своем плече",а муж не помогает? Я имею ввиду старшую.А какое у нее отношение к папе?

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 17 мар 2015, 09:45

Alija писал(а):
Вот с этим очень согласна. Даже если они и вида не показывают, им все равно это очень нужно.
Вообще, на эту тему очень много и подробно говорят О. Торсунов и Р. Нарушевич,
пропуская их информацию через ДК, очень неплохой "сплав" получается, во всяком случае, мне помогло здорово.
Так то я тоже была "2 в 1" - последствия одинокой жизни. )))

А еще... Не знаю, конечно, может быть, это иллюзия женщины, которая никак не может забеременеть,
но мне кажется, если б я сейчас была "в положении", так я бы вообще ни на чем больше не концентрировалась
и ни на что внимания бы не обращала))) Просто ждала бы ЧУДА, не омрачая ожидание какими то мелкими сварами и склоками.
Разве они того стоят, когда Вы такой ДАР от Бога получили?

ЗЫ. На днях посмотрела фильм "Форпост", рекомендовали тут, на форуме. Потрясающий фильм и потрясающие люди.
И в какой то момент как озарило: на что мы тратим свою жизнь? Какие то претензии, обиды, выяснения отношений...
Жить надо, и любить, пока есть такая возможность.
У нас с мужем была ситуация, когда достаточно долго не получалось забеременеть...Я посмотрела на себя тогдашнюю...В общем пёрла как танк, не показывала свою слабость, абсолютно! Вечно "я сама, я лучше знаю, мне виднее" и "ты не сможешь, у тебя не получится" и т.д. Раздражалась вмиг, орала по мелочи...Капец просто...Пришлось хорошо гордыньку свою поломать) Недавно муж сам готовил пиццу. Ещё пару лет назад я бы в жизни ему не доверила готовку т.к. я лучше знаю :-) Было буквально во всём "я лучше сделаю" Ну и как следствие не получалось забеременеть, бизнес у мужа то вверх то вниз...Как говорится петух клюнул в одно место и только тогда начала реально что то в себе менять, а ведь до этого не один год сидела на книгах С.Н....Реальной картины себя не видела...А как увидела ужаснулась....
Но ничего, всё поправило, если есть терпение и желание ;-) Я не лезу в мужские дела... вообще (сама удивляюсь как смогла :-)). Могу запросто расплакаться перед мужем, показать свою слабость, могу попросить, не считая что это унижение и проявление слабости (как всегда было). Хвалю его и всячески поддерживаю и ситуация пошла меняться) В общем я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ! Ой девочки это дорогого стоит!
Забейте на своё "я сама", на эти критерии, которые навязывает нам современное общество и будьте слабой девушкой, которая нуждается в защите) Мужчинам это очень нужно, просто необходимо!

Вот этот ролик в своё время мне очень помог)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 17 мар 2015, 12:52

Хочется остановить только волну взаимных упреков
Так остановите - со своей стороны. А Вы пытаетесь найти способ как с его стороны упреки остановить. Мне кажется, что Вы очень сильно обольщаетесь по поводу своей работы над собой. ДК учит нас тому, что если ничего не меняется во внешнем мире, значит и мы не изменились.
Перестаньте защищаться, когда он Вас упрекает несправедливо относится, терпите внешне, а внутри благодарите Бога и сохраняйте любовь. По Вашему рассказу не похоже, чтобы Вы это пытались делать. И постарайтесь вспомнить моменты в своей жизни, когда сама кого-то несправедливо в чем-либо упрекали, распространяли клевету например. Наверняка такое было, а все возвращается.
По моим ощущениям Вы не можете и не хотите отпускать чувство собственной правоты. Именно поэтому муж во всем пытается Вас сделать неправой, для баланса.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей