Желание нравится все мужчинам...Вожделение?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 май 2015, 09:07

zhdanova.olga писал(а):Согласна с Иннуариевной. Преображение в первую очередь должно быть душой, внутренней любовью, а не чем-то другим. Иначе это вожделение. И ничего хорошего от этого не будет. Мое глубокое убеждение: женщина должна быть в первую очередь прекрасна своей душой, в которой много любви. Вот такая женщина действительно красива по- настоящему. А все остальное- блеф. Недаром в восточных странах одевают чадру. Интуиция позволяет определить, что за человек перед тобой.
С этим я тоже согласна, внутренняя красота прежде всего. Но внутреннее влияет и на внешнее. И я не о косметике говорю, сама практически не крашусь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 май 2015, 09:47

Оксана Д писал(а):И как же, нужно плохо выглядеть? :cheese:
Понятно, что когда любишь человека, он нравится любым, как бы он ни выглядел, но оно само собой как-то получается -рядом с мужчиной хорошеешь.
По Ведам во время свадьбы муж и жена дают друг другу семь клятв, и одна из клятв жены - это обязанность выглядеть для своего мужа хорошо, чтобы делать ему приятно.
Девочки, не надо уходить в крайности. Женщине надо выглядеть хорошо, но это не должно быть главной целью. Это второстепенно. И конечно же человек должен быть красивым душой...
А вожделение уничтожать не надо. Оно будет с нами всегда, пока мы телесны. Это нормально. Просто оно не должно закрывать Любовь к Богу. Если есть в душе Любовь, вожделение преодолимо. Но мы раз за разом будем доказывать Богу и себе, что Любовь важнее. В этом наш путь к Нему... наше развитие...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 май 2015, 10:00

Во время свадебного ритуала жених и невеста делают друг к другу навстречу шаги, и при каждом шаге дают один из обетов. Я записала, как в фильме говорилось, по очереди.

Муж - Ты моя удача. Я с любовью буду заботиться о тебе. Ты всегда будешь оставаться беззаботной. Я всегда буду поддерживать тебя и в счастье, и в горе.

Жена - Я буду довольна тем, что у нас есть. И буду заботиться о нашей семье до самой старости.

Муж - Я удовлетворю все твои справедливые требования.

Жена - Я всегда буду слушаться тебя и готовить еду для тебя.

Муж - Я никогда не возжелаю другую женщину. Я буду заботиться о нашем пропитании.

Жена - Я буду украшать себя и содействовать тебе словами, разумом и телом.

Муж - Я не буду выполнять богослужебных ритуалов без тебя. Я всегда буду с тобой во время скитаний и паломничества.

Жена - Я буду сильной в тяжелую минуту, и радоваться в минуты счастья. Я всегда буду с тобой - и в радости, и в горе. И никогда не сближусь с другим мужчиной. Я буду счастливо жить в твоём доме, заботиться о твоих родителях, и оказывать радушный приём всем нашим друзьям.
Где бы ты не остановился, я тоже буду жить там. Я никогда не буду обманывать тебя.

Муж - Я никогда не лишу тебя права быть моей спутницей. Я вечно буду хранить тебя в моём сердце.

Жена - Во время богослужебных ритуалов я буду помогать тебе. В вопросах дхармы и желаний я буду действовать согласно твоему мнению.
Я предаю тебе своё тело.

После произнесения обетов, они касаются сердец друг друга. Муж в это время говорит - Твоё сердце будет всегда в моём сознании. Твоё сознание будет продолжением моего сознания.

Ещё есть обет о продолжении рода. Но в фильме его не было.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 май 2015, 10:09

Иннуариевна писал(а): Девочки, не надо уходить в крайности. Женщине надо выглядеть хорошо, но это не должно быть главной целью. Это второстепенно. И конечно же человек должен быть красивым душой...
А вожделение уничтожать не надо. Оно будет с нами всегда, пока мы телесны. Это нормально. Просто оно не должно закрывать Любовь к Богу. Если есть в душе Любовь, вожделение преодолимо. Но мы раз за разом будем доказывать Богу и себе, что Любовь важнее. В этом наш путь к Нему... наше развитие...
Да, это крайности. Я тоже думаю, хорошо выглядеть можно, с соблюдением приоритетов. Ну вот так понятнее мне вы написали :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 май 2015, 10:11

Все уже сказано и понятно :) :rose:

Но вот еще хочу предложить - для понимания себя (я часто моделирую для себя различные ситуации) небольшой тест:
нужно представить себе, что вам нужно войти и провести вечер, к примеру, в помещении, где будут одни только женщины.
Будете ли вы делать макияж ( вы иногда его не делаете)?
А если там будут и мужчины?

Если будете (в первом случае) - то, имхо, это привычка хорошо выглядеть. Здесь опасность впасть в зависимость от идеалов - т.е., гордыня в конечном итоге (стремление к идеалу - и соответственно желание представить себя в самой лучшей форме).

Если вы можете войти в помещение с женщинами без макияжа , но никогда и ни за что не войдете в помещение с мужчинами без макияжа - то это уже вожделение, имхо.

Мнение С.Н. про макияж (смотрите время ролика - с 6.31):


7.03: "ЛЮБАЯ раскраска подчеркивает ИМЕННО сексуальность" - вот даже как... :-S
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя