Желание нравится все мужчинам...Вожделение?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 29 мар 2015, 16:02

Хорошая тема! :) меня от "нравиться всем" полечили 2 подряд декрета. Раньше, если не на каблуках или не накрашенная, считала себя извините "бледной спирохетой"

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 29 мар 2015, 17:35

Sfarait писал(а):Очень понравился Ваш пост Дымка в предыдущей теме про глинянное и душу:".Никогда не нужно забывать, что всё земное на время, в аренду и придёт час, когда всё оставим и уйдём с тем, с чем пришли - душой. Ни дом, ни машину, ни деньги ничего не заберём".
Представьте Вы в походе-где нет дома, машины, денег, где нет возможности накрасится и одеть каблуки, потому что весь день и ночь идет дождь и под ногами месиво из грязи. И люди начинают ценить душу, важно какой-то- добрый, веселый, чуткий, отзывчивый. Это наш характер, внешние обочки нашей души. Но в какой-то момент приходит понимание, что есть еще то, что мы не сможем потерять, есть то, что называется Вечностью, что соединяет нас с Богом. Приходит ощущение внутренней свободы, ты делаешь что-то потому что это нужно твоей душе, а не для того чтобы понравится окружающим.
Спасибо! Вот последнее время и учусь тому, что я есть Любовь в первую очередь, а не тело (внешность). Ведь если переживаю из за внешности, значит на первом месте не Божественное...
Полно примеров, когда к примеру внешность не очень, а мужчины на руках носят! Значит не внешности дело ;-)
С прошлой недели убрала из еды всё, что люблю. Мясо не ем, но люблю селёдку, сладости....Все свои вкусняшки убрала и работать над собой намного легче.
Я есть Любовь - эта мысль в голове постоянно...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 29 мар 2015, 17:40

Daisy писал(а):Дымка, хорошая тема, интересная.
Только непонятно, что Вы под "нравиться" понимаете. Хочется, чтобы внимание обращали? Какого рода внимание?
Заметила, что когда механизм трансформации сексуального желания в дружбу, творчество не очень работает (как у меня, например), то желание привлекать внимание отпадает.
А вообще хочется то что называется вдохновлять. Иногда соприкоснёшься с человеком и чувствуешь зачем живешь и бежишь подвиги совершать.
Думала над Вашим вопросом... Под "нравится" у меня понятие такое: чтобы не говорили обо мне "ну и страшная". Фигня какая то...Ну как можно нравится всем? Мне не нужен флирт и т.п. ...главное чтобы не думали, что я страшная...Но так было до создания этой темки, щас понемножку ситуация меняется)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 29 мар 2015, 17:49

НБИ78 писал(а):Дымка, здравствуйте!
не могу до конца понять что это - тема вожделения или нелюбовь к себе...
В общем суть проблемы такова: с подросткового возраста постоянное желание нравится всем мужчинам

Но стоит выйти в люди без макияжа то всё, начинаю думать что все на меня смотрят и думают “какая страшная”.
По ощущениям, это гордыня так проявляется. И оборотная сторона - неприятие себя, своей внешности - того, что Богом вам дано. Меня, кстати, всегда удивляло, что довольно часто красивые девушки красятся, тогда как какая-нибудь дурнушка спокойно обходится без макияжа. Какая есть, такая есть. БОльшая опора на внутреннее состояние идёт.

Раньше тоже от этого страдала, в магазин ненакрашенной не могла выйти.
Теперь почти никогда не крашусь. Как-то с детьми собирались в гости, и я чуть-чуть подкрасилась. Дети меня увидели и сказали: "Ой, какая мама страшная!" :ninja: Так что, все относительно.

А еще: когда вы нравитесь, не даёт ли вам это чувство защищенности? Мол, если с мужем что-то не сложится, то я-то ого-го, одна не останусь. Может, в глубине недовольство мужем сидит?
Добрый вечер!
Да-да, неприятие внешности, данной Богом - есть такое. Я писала, что не считаю себя красивой, хотя окружающие говорят обратно. Как то шла по улице и меня остановил сотрудник модельного агентства, довольно известного, пригласил прийти на кастинг. Но меня никогда не привлекал модельный бизнес, поэтому не пошла. Да и подумала "надо же! издевается что ли, какая из меня модель" В общем неприятие внешности на лицо...
Не, недовольства мужем нету...И мыслей типа уйдёт, то замену быстро найду тоже нет...В последнее время пошло раздражение, весна...А вообще я им довольна, хорошего мужа Отец дал :love:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 29 мар 2015, 17:55

НБИ78 писал(а):На одном из семинаров Сергей Николаевич делал драманализ фильма "Beautiful" и сказал, что значение этого слова-названия не только "красивый", но и "совершенный". Поклонение красоте как совершенству, отделенному от Творца. То есть опять же - гордыня наша любимая. Дымка, не чувствуете этого в себе?

Расскажу, как у нас эта тема проявилась. Мама моей мамы была не очень хороша собой. Мама же моя была красавица. И сколько помню, это имело для нее большое значение (да и у меня тоже это присутствовало).
А наша старшая дочь родилась с гемангиомой на левой щеке (лицо - идеалы, левая сторона - то, что идёт по роду). В младенчестве ей сделали прижегание льдом (криохирургию). Сейчас она школьница, очень симпатичная, но на щеке остался рубец. Некоторые сразу его и не замечают. Но этот рубец как постоянное нам напоминание.

Так что, в этом ракурсе тоже, думаю, стоит на проблему посмотреть.
Точно! Хотела быть совершенной - нравится всем и боялась услышать о своей внешности что то плохое...Ну вот жеж...Тело на первом месте :ahhh:
Ну ничё, с Божьей помощью преодолею и это)
Здорово, что решила открыть эту темку, столько советов! Огромное всем спасибоооо :rose: :rose: :rose: :heart:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 29 мар 2015, 17:56

Гамамелис писал(а):Хорошая тема! :) меня от "нравиться всем" полечили 2 подряд декрета. Раньше, если не на каблуках или не накрашенная, считала себя извините "бледной спирохетой"
:handshake:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2015, 13:11

Дымка писал(а): Полно примеров, когда к примеру внешность не очень, а мужчины на руках носят! Значит не внешности дело ;-)
Дело в энергетике внутренней.
Вообще, если с точки зрения энергетики посмотреть, то внешним макияжем женщина восполняет недостаток энергии. Но проблемы-то таким способом не решаются, а наоборот, самообман получается...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2015, 13:18

Гамамелис писал(а): Раньше, если не на каблуках или не накрашенная, считала себя извините "бледной спирохетой"
У меня есть знакомая, живет в соседнем подъезде. Встречаю ее на улице - чудесно выглядит всегда. А однажды зачем-то зашла к ней домой. И - просто не узнала ее! Старуха с дряблой кожей землистого цвета на лице... Кошмар.
Уж лучше вообще не краситься...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 30 мар 2015, 14:07

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а): Полно примеров, когда к примеру внешность не очень, а мужчины на руках носят! Значит не внешности дело ;-)
Дело в энергетике внутренней.
Вообще, если с точки зрения энергетики посмотреть, то внешним макияжем женщина восполняет недостаток энергии. Но проблемы-то таким способом не решаются, а наоборот, самообман получается...
Согласна :handshake:

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 30 мар 2015, 14:08

ТЮ-18 писал(а):
Гамамелис писал(а): Раньше, если не на каблуках или не накрашенная, считала себя извините "бледной спирохетой"
У меня есть знакомая, живет в соседнем подъезде. Встречаю ее на улице - чудесно выглядит всегда. А однажды зачем-то зашла к ней домой. И - просто не узнала ее! Старуха с дряблой кожей землистого цвета на лице... Кошмар.
Уж лучше вообще не краситься...
Ого! Ваша знакомая настоящий мастер перевоплощения)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2015, 14:26

Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а): У меня есть знакомая, живет в соседнем подъезде. Встречаю ее на улице - чудесно выглядит всегда. А однажды зачем-то зашла к ней домой. И - просто не узнала ее! Старуха с дряблой кожей землистого цвета на лице... Кошмар.
Уж лучше вообще не краситься...
Ого! Ваша знакомая настоящий мастер перевоплощения)
Эт точно. Но зрителям лучше не заходить за кулисы - может хватить удар. А представляете, каково мужчинам, пойманным на эту удочку?..

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 30 мар 2015, 16:02

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а): У меня есть знакомая, живет в соседнем подъезде. Встречаю ее на улице - чудесно выглядит всегда. А однажды зачем-то зашла к ней домой. И - просто не узнала ее! Старуха с дряблой кожей землистого цвета на лице... Кошмар.
Уж лучше вообще не краситься...
Ого! Ваша знакомая настоящий мастер перевоплощения)
Эт точно. Но зрителям лучше не заходить за кулисы - может хватить удар. А представляете, каково мужчинам, пойманным на эту удочку?..
Да уже...Бедные мужчины.... :-) Слышала разговоры мужчин типа знакомишься с одной, а утром рядом совсем другая - ни лица ни груди)))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 мар 2015, 16:32

Для многих макияж это как одежда. ;-)
Моя учительница по литературе говорила, что плохо выглядеть - это не уважать окружающих. Сама до 80 лет работала, ходила на каблуках и ярко одевалась. Ее уже нет в живых, а мы ее все очень хорошо помним. Вот так бывает.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 30 мар 2015, 22:58

Иннуариевна писал(а):Для многих макияж это как одежда. ;-)
Моя учительница по литературе говорила, что плохо выглядеть - это не уважать окружающих. Сама до 80 лет работала, ходила на каблуках и ярко одевалась. Ее уже нет в живых, а мы ее все очень хорошо помним. Вот так бывает.
Какая молодец Ваша учительница!
Безусловно женщина должна за собой следить и это правильно) Но когда появляется какая то навязчивая идея в этом плане, то уже перебор... 8-/

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 31 мар 2015, 05:01

Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а): Ого! Ваша знакомая настоящий мастер перевоплощения)
Эт точно. Но зрителям лучше не заходить за кулисы - может хватить удар. А представляете, каково мужчинам, пойманным на эту удочку?..
Да уже...Бедные мужчины.... :-) Слышала разговоры мужчин типа знакомишься с одной, а утром рядом совсем другая - ни лица ни груди)))
ТЮ-18, это не только мужчины бедные, это еще знак Вам, чтобы на сознание, на внешнее не ориентировались.
Вчера семинар от 1 марта слушала, там Сергей Николаевич рассказывает почему нужно уважать стариков. Если мы любим человека за красивую внешность, то со временем человек стареет, дряхлеет и любовь уходит, потому что это была не любовь-это страсть, если мы любим за духовные качества, за ум, за способности, то к старости слабеет память и любовь уходит, потому что это опять была не любовь :-) И только тогда когда мы любим человека как Вечность, как вечную часть души данную Богом мы будем счастливы до конца своих дней ;-)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 01 апр 2015, 04:33

У меня родители преподаватели. Папа до сих пор работает в институте. Профессия так сказать обязывает хорошо выглядеть и следить за собой. Тетя родная всю жизнь учителем проработала, даже в колонии работала.
На мне природа отдыхает). Свежий пример. В субботу собираюсь на каток и очень захотелось хорошо выглядеть, а так как пост, то конфеты и вафли шоколадные есть перестала, в результате образовалась талия :-) естественно очень захотелось ее подчеркнуть, я напялила малиновую кофточку с золотой вышивкой на спине..Все хорошо, замечательно с ребенком откатались, после катания зашли в магазин, ребенок от чипсов отказался в пользу молока!. Завтра я собиралась на тренировку в 7 утра, а потом в церковь. В два часа ночи приходит смс от тренера: "Девочки, простите, тренировка отменяется"...(первое предупреждение!) Утром было ощущение, что внизу начинается жжение....В апреле у нас начинается велосезон и я кинулась в интернете заказывать себе красивую ветровку, естественно меня унисекс не устраивает, хочется чтобы была видна талия :-) , чтобы нрасится всем мужчинам :-) . Скидки до 31 марта. Выбирала я, выбирала вчера аж до рези в глазах-ничего выбрать не могу, хочется все скупить :-) . Сегодня утром снится сон в 6 утра, во сне я блины состряпать решила своим любимым родным, сама не ем, а хочется их порадовать. А в голове мысль"Какие блины-пост?!" Завожу тесто, разогреваю сковородку..и оказывается я забыла положить в тесто молоко и сахар.Меня отвлекает стук в дверь-это ломятся через порог мамины знакомые с подарками, мама для людей много добра сделала, вот они и пришли благодарить....вообщем смысл понятен. Просыпаюсь с болью в почках..Диагноз-привязанность к людям. Прихожу на работу, а мне на почту ателье Арт-Блеск прислало новые модели очень красивых платьев для фигурного катания :-) С первым апреля всех!

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 01 апр 2015, 11:00

Sfarait писал(а):
Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Эт точно. Но зрителям лучше не заходить за кулисы - может хватить удар. А представляете, каково мужчинам, пойманным на эту удочку?..
Да уже...Бедные мужчины.... :-) Слышала разговоры мужчин типа знакомишься с одной, а утром рядом совсем другая - ни лица ни груди)))
ТЮ-18, это не только мужчины бедные, это еще знак Вам, чтобы на сознание, на внешнее не ориентировались.
Вчера семинар от 1 марта слушала, там Сергей Николаевич рассказывает почему нужно уважать стариков. Если мы любим человека за красивую внешность, то со временем человек стареет, дряхлеет и любовь уходит, потому что это была не любовь-это страсть, если мы любим за духовные качества, за ум, за способности, то к старости слабеет память и любовь уходит, потому что это опять была не любовь :-) И только тогда когда мы любим человека как Вечность, как вечную часть души данную Богом мы будем счастливы до конца своих дней ;-)
Снова пришли к тому, что надо учиться отожествлять себя и всех вокруг с Любовью) Я есть Любовь)

svesh71@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:46
Ник: Margo_2015

Сообщение svesh71@mail.ru » 25 май 2015, 20:08

Про себя знаю, что независимо, как выгляжу, мне зачем-то нужны все мужчины. Нужны они мне или нет, они должны выбрать меня. Я должна быть исключительной, оригинальной, не такой, как все женщины. И дело не во внешности. Для меня внешняя красота вторична. И я чувствую, когда они "мои". При этом мне не нужно иметь с ними какие-то близкие отношения, достаточно это осознавать.
С женщинами не чувствую конкуренции.
Думаю, это гордыня. Жду семинар...
Есть зацепленность за идеалы, совершенство духовное.

Еще вспоминаю себя в детстве. Второй класс. Все мальчишки бегали за мной, собирались и провожали домой, но вот этого ощущения превосходства не было в помине. Потом старшие классы, институт. Помню, что впоследствии на встрече выпускников узнавала, что нравилась практически всем, только боялись почему-то подойти.
Или эта гордыня выработалась пост-фактум, или она всегда была в подсознании, пока не пойму.
Но зацепленность за совершенство точно есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2015, 03:41

[quote="Margo_2015"]Про себя знаю, что независимо, как выгляжу, мне зачем-то нужны все мужчины.







Ориентация на инстинкт продолжения рода.Привязанность к энергии,связанной с этим инстинктом.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 26 май 2015, 05:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Margo_2015 писал(а):Про себя знаю, что независимо, как выгляжу, мне зачем-то нужны все мужчины.

Ориентация на инстинкт продолжения рода.Привязанность к энергии,связанной с этим инстинктом.
Забавно, мне такая муравьиная гипер-матка представилась. Может у вас задача - вести за собой массы? :) Только пока этого не понимаете, поэтому остался вопрос, что желание есть, а что делать непонятно.

Я, наоборот, терпеть не могу когда на меня внимание обращают. Чувствую взгляды, помыслы - так неуютно становится, хочется спрятаться. К незнакомым сильно выражается, к знакомым как-то привыкаешь, уже как-то не так сильно внимание влияет. Оооо, а есть "контактные" люди, это вообще брррр, есть такие, которым при разговоре надо хотя бы дотронуться до собеседника - мурашки по коже от них... До чего же разными бывают люди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей