Желание нравится все мужчинам...Вожделение?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2015, 13:01

а последнее время не могу справится...оно прёт как танк, раздражение это..
Время такое и весна в разгаре. Я бы сказала, что мы все сегодня в танке, тяжело остановиться... И прем напролом... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 13:02

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а): В общем суть проблемы такова: с подросткового возраста постоянное желание нравится всем мужчинам...
Дымка, это желание - нравиться чисто внешне?
Если иду без макияжа/причёски, то думаю, что все мужчины на меня смотрят, думают типа "какая страшная" и т.п. Из за этого какое то ощущение неуверенности...
...

Я вот если выйду не накрашенной или выгляжу, не так как считаю нужным, то всё! Начинаю зажиматься, стесняться и т.п.
Возможно, это неуверенность внутренняя, поэтому хочется искать поддержку снаружи.
Наверное, для Вас мужчина - это поддержка, опора, защита... Это так, конечно, но мужчина - это еще и объект заботы, отдачи. Может быть, больше концентрироваться на этом?

А вообще, интересно, что это такое - зависимость от чьего-то мнения... Пытаюсь ухватить суть... (Сама знакома с этим состоянием.)
Понятно, что это отсутствие опоры на Всевышнего, на Любовь и желание опереться на людей. А еще?..
Гордыня, зашкаливающие идеалы, повышенная требовательность к себе. А еще?..
Да, желание нравится внешне при это понимаю что такое просто невозможно. Щас делаю так: иду в магаз и не крашусь, вот пусть все видят какая я есть ;-) Я не тело, я есть Любовь) Надо заботиться о красоте души, а потом уже тело.

Я думаю это идеалы...наверное...соответствовать какому то идеалу красоты (в моём случае)...На счёт заботы. Мне больше нравится отдавать, чем получать...Мне нравится приносить радость)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 13:05

Иннуариевна писал(а):
а последнее время не могу справится...оно прёт как танк, раздражение это..
Время такое и весна в разгаре. Я бы сказала, что мы все сегодня в танке, тяжело остановиться... И прем напролом... :-)
:consent:
Ничего себе на раздражалась за короткое время...А щас думаю хорошо, что пошла к гинекологу и она выявила эрозию - это ведь прекрасное лекарство, есть над чем работать) А не пошла бы, то бесилась бы дальше...

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 27 мар 2015, 13:08

Спасибо всем и в этой темке, почерпнула то, что нужно.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 13:09

spring писал(а):Спасибо всем и в этой темке, почерпнула то, что нужно.
spring, Вы тоже раздражаетесь? Меня прям прёт...Есть над чем работать :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 мар 2015, 13:11

Сканирование мужчин.Желание самоутвердиться.Ощущение пространства,в котором находитесь.Желание положительного отзыва от других,видеть будете по поведению мужчин.Можно просто переключить внимание на более интересную тему.Пока Вашей душе дорого внимание мужчин.Душа Ваша хочет получать такое наслаждение.Вас интересует,что делать.Да,как обычно:молиться,чтобы наслаждение от этого уменьшилось и чтобы агрессия уменьшилась.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 13:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сканирование мужчин.Желание самоутвердиться.Ощущение пространства,в котором находитесь.Желание положительного отзыва от других,видеть будете по поведению мужчин.Можно просто переключить внимание на более интересную тему.Пока Вашей душе дорого внимание мужчин.Душа Ваша хочет получать такое наслаждение.Вас интересует,что делать.Да,как обычно:молиться,чтобы наслаждение от этого уменьшилось и чтобы агрессия уменьшилась.
Sergej Leonidovich, спасибо!
Про меня написали...

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 27 мар 2015, 13:53

Да, последние 3 дня только ору и молюсь... Есть одна ситуация, где моя мама и свекровь давят на меня по поводу ребенка. Хотят разного, а я не могу определиться. Муж давит. А я как меж двух огней. К тому же еще после операции. В общем, чистка еще та. Плюс на машине чуть не попала, в своей теме рассказала. В общем, все. Для меня время вышло - пришло время активных действий по изменению себя. Молюсь, принимаю. Прошу Бога помочь...

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 27 мар 2015, 14:08

Эта тема действительно близка многим, меня тоже стало клинить на вожделении пять лет назад, похудела, поменяла свой гардероб кардинально, стала краситься, следить за собой, брюки поменяла на юбки, захотелось нравиться мужчинам. Самое интересное, муж меня раньше беспричинно ревновал (тогда я даже не смотрела в сторону мужчин) , а сейчас сам просит чтобы я также выглядела не только на работе, а всегда рядом с ним, перестал ревновать. За это время я многое переоценила, заметила, что мужчины не стали позволять себе мат в моем присутствии или извиняются даже за некультурное слово. Испытания за эти годы на меня сыпались как из рога изобилия, все это время я читала, смотрела диски, ездила два раза на семинары СНЛ, на душе стало легче с начала этого года. Чувствовала свое спасение в этой информации, перед семинарами было очень плохо, порой сомневалась, унывала, не верила, думала рехнусь от всего этого. Не могу сказать, что я полностью преодолела вожделение, но сдвиги в лучшую сторону я явно ощущаю. Очень благодарна Сергею Николаевичу за то, что он делиться с нами своими знаниями и теперь уже пойду по этому пути до конца.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 27 мар 2015, 14:22

Мне кажется, что желание носить платьишки и юбки, краситься и выглядеть красивой - это не вожделение. Для женщины это нормально. Естественно смотря какие платьишки. Но само по себе это хорошо, женственно, это делает женщину более уверенной в себе, помогает и мужчинам раскрыться. Смотря какая мотивация. Желание нравится мужчинам или желание просто быть красивой, ухоженной для самой себя, потому что я себя люблю и делаю для всех видов себя (душа, дух и тело) хорошее. Хотя, возможмо, даже желание нравится мужчинам - может быть не вожделением, если за этим стоит большее. Нравится можно тоже по-разному. В любом случае желание нравится - само по себе это вытягивание энергии из других людей, когда у самой недостаток любви. Каждая ситуация индивидуальна.
Я, например, учусь носить юбки, платья, краситься, любить себя, нравится людям (и мужчинам тоже, но это не цель), а не ходить букой надутой больной. И мне сейчас это во благо, думаю.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 16:31

spring писал(а):Да, последние 3 дня только ору и молюсь... Есть одна ситуация, где моя мама и свекровь давят на меня по поводу ребенка. Хотят разного, а я не могу определиться. Муж давит. А я как меж двух огней. К тому же еще после операции. В общем, чистка еще та. Плюс на машине чуть не попала, в своей теме рассказала. В общем, все. Для меня время вышло - пришло время активных действий по изменению себя. Молюсь, принимаю. Прошу Бога помочь...
Заходила в Вашу темку....У всех свои косяки...Главное во время остановиться. Я сегодня подумала "хватит, наигралась с гневом, пора и честь знать" Весь день повторяю "Я есть Любовь"...
В вашей темке выложила ролик - за сегодня посмотрела его раз 10)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 16:34

raduga писал(а):Эта тема действительно близка многим, меня тоже стало клинить на вожделении пять лет назад, похудела, поменяла свой гардероб кардинально, стала краситься, следить за собой, брюки поменяла на юбки, захотелось нравиться мужчинам. Самое интересное, муж меня раньше беспричинно ревновал (тогда я даже не смотрела в сторону мужчин) , а сейчас сам просит чтобы я также выглядела не только на работе, а всегда рядом с ним, перестал ревновать. За это время я многое переоценила, заметила, что мужчины не стали позволять себе мат в моем присутствии или извиняются даже за некультурное слово. Испытания за эти годы на меня сыпались как из рога изобилия, все это время я читала, смотрела диски, ездила два раза на семинары СНЛ, на душе стало легче с начала этого года. Чувствовала свое спасение в этой информации, перед семинарами было очень плохо, порой сомневалась, унывала, не верила, думала рехнусь от всего этого. Не могу сказать, что я полностью преодолела вожделение, но сдвиги в лучшую сторону я явно ощущаю. Очень благодарна Сергею Николаевичу за то, что он делиться с нами своими знаниями и теперь уже пойду по этому пути до конца.
У меня лет 10 назад, до знакомства с книгами С.Н., помимо желания всем нравится были ещё сексуальные фантазии при чём такие, что в жизни никогда была не исполнила...Прям какое то наваждение...Начала читать книги и потихоньку фантазии сошли на нет и больше не повторялись.
А желание нравится осталось)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 27 мар 2015, 16:57

Желание нравиться всем по своему опыту могу сказать от неуверенности в себе,вроде как ожидание очередного подтверждения своих достоинств.
А зачем? Потому что внутренняя опора слаба,цепляемся за взгляды и слова,внутренне зрение и голос спят.
У меня долгое время были комплексы-я не красивая, кривые ноги,большой нос и т.д.
В детстве и юности надо мной смеялись,да и подружка была у меня-на моём фоне само утверждалась,таскала меня на свидания с собой,чтобы на фоне меня сногсшибательно выглядеть)))))
От комплексов у меня была обида на весь мир,стала сутулится.
Каждой капле доброго внимания я радовалась и каждый день разочаровывалась в людях, надсмехавшихся. В общем гордыню мою лечили по полной программе.
А после 25,читая труды СНЛ, как-то почти незаметно, я приобрела свой стиль поведения,одежды, мне стало безразлично,что говорят и думают.
В себе я нашла много чего красивого, приятного.я стала учиться любить себя и с носом,и сутулую.
Внимание со стороны приятно,но и без него не смертельно.
И ещё, может мне только заметно, что внимание мужчин в основном носит пожирающий характер.
Адекватного и приятного внимания со стороны чужих мужчин не так много.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 27 мар 2015, 18:21

Мое мнение такое - женщина всегда будет оставаться женщиной и желание нравиться мужчинам нормальное. Ненормально, если оно становится навязчивым. Например, нравиться всем без исключения или еще что-то в этом роде. Как и любое навязчивое желание. Ну и неприемлемость, если не нравишься кому-то. А так, по-моему, красивая женщина всегда радует глаз любого мужчины и поднимает настроение. Особенно весной, в окружении цветов))))

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 19:16

Радужка, спасибо за Ваш опыт :rose:
У меня был комплекс из за роста...Дылда) А если каблуки одену, то вообще))) И тоже стала сутулится, но потом поняла что высокий рост это не есть недостатком)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 мар 2015, 19:20

Bulatova писал(а):Мое мнение такое - женщина всегда будет оставаться женщиной и желание нравиться мужчинам нормальное. Ненормально, если оно становится навязчивым. Например, нравиться всем без исключения или еще что-то в этом роде. Как и любое навязчивое желание. Ну и неприемлемость, если не нравишься кому-то. А так, по-моему, красивая женщина всегда радует глаз любого мужчины и поднимает настроение. Особенно весной, в окружении цветов))))
Сидела анализировала свою проблему....Получается так: когда я при полном параде, то всё ок, никаких зажимов, стеснений и т.п. нету. Но стоит выйти в люди без макияжа то всё, начинаю думать что все на меня смотрят и думают "какая страшная"...Хотя понимаю что большинство пройдут мимо и не посмотрят что у меня там. Да я сама такая - ну идёт девушка не накрашенная ну и что? Мне и дела никакого нет...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 29 мар 2015, 07:27

Очень понравился Ваш пост Дымка в предыдущей теме про глинянное и душу:".Никогда не нужно забывать, что всё земное на время, в аренду и придёт час, когда всё оставим и уйдём с тем, с чем пришли - душой. Ни дом, ни машину, ни деньги ничего не заберём".
Представьте Вы в походе-где нет дома, машины, денег, где нет возможности накрасится и одеть каблуки, потому что весь день и ночь идет дождь и под ногами месиво из грязи. И люди начинают ценить душу, важно какой-то- добрый, веселый, чуткий, отзывчивый. Это наш характер, внешние обочки нашей души. Но в какой-то момент приходит понимание, что есть еще то, что мы не сможем потерять, есть то, что называется Вечностью, что соединяет нас с Богом. Приходит ощущение внутренней свободы, ты делаешь что-то потому что это нужно твоей душе, а не для того чтобы понравится окружающим.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 29 мар 2015, 09:03

Дымка, хорошая тема, интересная.
Только непонятно, что Вы под "нравиться" понимаете. Хочется, чтобы внимание обращали? Какого рода внимание?
Заметила, что когда механизм трансформации сексуального желания в дружбу, творчество не очень работает (как у меня, например), то желание привлекать внимание отпадает.
А вообще хочется то что называется вдохновлять. Иногда соприкоснёшься с человеком и чувствуешь зачем живешь и бежишь подвиги совершать.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 29 мар 2015, 13:50

Дымка, здравствуйте!
не могу до конца понять что это - тема вожделения или нелюбовь к себе...
В общем суть проблемы такова: с подросткового возраста постоянное желание нравится всем мужчинам

Но стоит выйти в люди без макияжа то всё, начинаю думать что все на меня смотрят и думают “какая страшная”.
По ощущениям, это гордыня так проявляется. И оборотная сторона - неприятие себя, своей внешности - того, что Богом вам дано. Меня, кстати, всегда удивляло, что довольно часто красивые девушки красятся, тогда как какая-нибудь дурнушка спокойно обходится без макияжа. Какая есть, такая есть. БОльшая опора на внутреннее состояние идёт.

Раньше тоже от этого страдала, в магазин ненакрашенной не могла выйти.
Теперь почти никогда не крашусь. Как-то с детьми собирались в гости, и я чуть-чуть подкрасилась. Дети меня увидели и сказали: "Ой, какая мама страшная!" :ninja: Так что, все относительно.

А еще: когда вы нравитесь, не даёт ли вам это чувство защищенности? Мол, если с мужем что-то не сложится, то я-то ого-го, одна не останусь. Может, в глубине недовольство мужем сидит?

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 29 мар 2015, 15:07

На одном из семинаров Сергей Николаевич делал драманализ фильма "Beautiful" и сказал, что значение этого слова-названия не только "красивый", но и "совершенный". Поклонение красоте как совершенству, отделенному от Творца. То есть опять же - гордыня наша любимая. Дымка, не чувствуете этого в себе?

Расскажу, как у нас эта тема проявилась. Мама моей мамы была не очень хороша собой. Мама же моя была красавица. И сколько помню, это имело для нее большое значение (да и у меня тоже это присутствовало).
А наша старшая дочь родилась с гемангиомой на левой щеке (лицо - идеалы, левая сторона - то, что идёт по роду). В младенчестве ей сделали прижегание льдом (криохирургию). Сейчас она школьница, очень симпатичная, но на щеке остался рубец. Некоторые сразу его и не замечают. Но этот рубец как постоянное нам напоминание.

Так что, в этом ракурсе тоже, думаю, стоит на проблему посмотреть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей