Крайне интересный анализ отношений мужчины и женщины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 сен 2016, 10:54

Люблю предметный диалог. Была в отпуске и прочитала внимательно всю книгу от корки до корки. Что-то действительно интересно. Но сильный перекос в "плохость" женщин и "хорошесть и обижаемость" мужчин. Поясню. В книге дается таблица - что могут дать мужчина и женщина друг другу в паре (стр. 206книги). Там :
- зачатие детей приравнивается к их вынашиванию и рождению,
- ведение быта женщиной в расчет вообще не берется (не ясно кто готовит, убирает, ходит в магазин и т.д.),
- зато позиция, которую я бы просто назвала "материальное обеспечение" разбита на
- "обеспечение матери в период нетрудоспособности",
- "оплата мед. сопровождения в период беременности и родов",
- "деньги",
- "содержание",
- "оплата обучение детей",
- "жилище".
Это такая таблица, где в одной стороне что дает мужчина женщине, а в другой женщина мужчине. В итоге пунктов у мужчины гораздо больше, но это за счет отсутствия пунктов про быт вообще и многократно разбитый пункт про мат. обеспечение! То есть женщина в паре стопроцентный потребитель по этой книге! А еще очень удивило, что пункт "уход за ребенком" отнесен только на сторону мужчины. То есть женщина за ребенком не ухаживает, по крайней мере напротив этого пункта у нее в графе пусто.
Также меня очень покоробило, что мужчина должен воспитывать и содержать ребенка только тогда, когда он письменно на это согласился! А если он спит с женщиной, это еще не значит, что ему нужны дети. Ну так и предохранялся бы! Но ведь стопроцентной контрацепции нет, поэтому и надо себя обезопасить - нет бумажки - твои проблемы, дорогая)))
Нет, в книге есть много интересного про взаимоотношения, но всех приравнивать к плохим и хорошим по половому признаку.... Суть книги - борьба за власть между мужчиной и женщиной, при этом у женщины есть поддержка в виде государства, поэтому она сильнее и надо ее ущемить, чтобы быть с ней на равных. Это очень утрированно, но как-то так. Сначала, как прочитала, хотела пообщаться с автором, для уточнения хотя бы по таблице (см. выше). Нашла его форум. Кошмар - мат на мате, понятие уважение к другому отсутствует полностью. Решила, что мне это не надо.
Вот такие впечатления, Константин. Может вместо автора Вы мне про эту табличку разъясните и про бумажку для зачатия детей?

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 09 сен 2016, 11:27

oksasha писал(а):Люблю предметный диалог. Была в отпуске и прочитала внимательно всю книгу от корки до корки. Что-то действительно интересно. Но сильный перекос в "плохость" женщин и "хорошесть и обижаемость" мужчин. Поясню. В книге дается таблица - что могут дать мужчина и женщина друг другу в паре (стр. 206книги). Там :
- зачатие детей приравнивается к их вынашиванию и рождению,
- ведение быта женщиной в расчет вообще не берется (не ясно кто готовит, убирает, ходит в магазин и т.д.),
- зато позиция, которую я бы просто назвала "материальное обеспечение" разбита на
- "обеспечение матери в период нетрудоспособности",
- "оплата мед. сопровождения в период беременности и родов",
- "деньги",
- "содержание",
- "оплата обучение детей",
- "жилище".
Это такая таблица, где в одной стороне что дает мужчина женщине, а в другой женщина мужчине. В итоге пунктов у мужчины гораздо больше, но это за счет отсутствия пунктов про быт вообще и многократно разбитый пункт про мат. обеспечение! То есть женщина в паре стопроцентный потребитель по этой книге! А еще очень удивило, что пункт "уход за ребенком" отнесен только на сторону мужчины. То есть женщина за ребенком не ухаживает, по крайней мере напротив этого пункта у нее в графе пусто.
Также меня очень покоробило, что мужчина должен воспитывать и содержать ребенка только тогда, когда он письменно на это согласился! А если он спит с женщиной, это еще не значит, что ему нужны дети. Ну так и предохранялся бы! Но ведь стопроцентной контрацепции нет, поэтому и надо себя обезопасить - нет бумажки - твои проблемы, дорогая)))
Нет, в книге есть много интересного про взаимоотношения, но всех приравнивать к плохим и хорошим по половому признаку.... Суть книги - борьба за власть между мужчиной и женщиной, при этом у женщины есть поддержка в виде государства, поэтому она сильнее и надо ее ущемить, чтобы быть с ней на равных. Это очень утрированно, но как-то так. Сначала, как прочитала, хотела пообщаться с автором, для уточнения хотя бы по таблице (см. выше). Нашла его форум. Кошмар - мат на мате, понятие уважение к другому отсутствует полностью. Решила, что мне это не надо.
Вот такие впечатления, Константин. Может вместо автора Вы мне про эту табличку разъясните и про бумажку для зачатия детей?
А зачем? Вы сделали свои выводы, они вполне правдоподобны. перекос явно в упор на женскую порочность и мужскую обиженность. Естественно у автора была цель - сбить с читателей тенденцию поклонения женщинам - собственно говоря об опасности которой СНЛ так же не раз напоминает в своих книгах, семинарах и лекциях.

Я не автор этой книги. И не тусовщик формума автора. В книге весьма интересные фактические материалы по методам женских манипуляций, а так же неплохо рассмотрены инстинкты и инстинктивное поведение. На это я и обратил внимание. Остальное мне не важно. Опасность презрения, ненависти и прочих форм программ уничтожения женщин СНЛ так же неоднократно подчеркивал :)))
так что ищите золотую середину и здравое зерно.....

фиксироваться на табличках и требовать объяснений (еще и не от автора книги) - по меньшей мере наивно :)))))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 сен 2016, 13:11

Простите, если задела))) Ничего я не требую, просто обратилась к Вам как к читателю, которому понравилась книга. Нет так нет. Я выразила свое мнение, а то, что в книге есть и интересная информация я не отрицаю.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 09 сен 2016, 14:05

oksasha писал(а):Простите, если задела))) Ничего я не требую, просто обратилась к Вам как к читателю, которому понравилась книга. Нет так нет. Я выразила свое мнение, а то, что в книге есть и интересная информация я не отрицаю.
Кстати, как я помню - в книге ссылки на другие источники, на базе которых автор, сильно примитивизируя, формировал теорию инстинктивных отношений. Кому интересно - могут погрузиться вглубь. мой приятель погружался - сказал, что весьма интересно. Там уже более научные книжки.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 сен 2016, 06:15

Спасибо, но отпуск кончился))) Может когда и захочется погрузиться, но не сейчас)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 06:31

Где Вы узнали про книгу, на антибабском форуме??)))))
и рекомендуете нам его штудировать...ахаха))

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 06:34

Лёлька писал(а):Где Вы узнали про книгу, на антибабском форуме??)))))
и рекомендуете нам его штудировать...ахаха))
гы :) пошел гендерный холивар :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 06:38

Константин З. писал(а):
Лёлька писал(а):Где Вы узнали про книгу, на антибабском форуме??)))))
и рекомендуете нам его штудировать...ахаха))
гы :) пошел гендерный холивар :)
как же вы нас боитесь)) женщины такие же люди, ну зачем за ниточки дергать, игра быстро надоест

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 06:41

Лёлька писал(а):
Константин З. писал(а):
Лёлька писал(а):Где Вы узнали про книгу, на антибабском форуме??)))))
и рекомендуете нам его штудировать...ахаха))
гы :) пошел гендерный холивар :)
как же вы нас боитесь)) женщины такие же люди, ну зачем за ниточки дергать, игра быстро надоест
Ну если любопытство Вам не дает покоя - книгу мне посоветовала моя знакомая прочитать :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 сен 2016, 06:41

Автор-женоненавистник,это сразу было понятно.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 06:45

Marisha писал(а):Автор-женоненавистник,это сразу было понятно.
Ага-ага :)

цитирую автора про методы манипуляций (к Вам Marisha, в данном случае относится выделенное жирненьким):
Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:
— мифы
— ложь, подтасовка фактов
— двойной стандарт
— «женская логика» (демагогия)
— эмоциональное накручивание (истерика)
— создание комплекса вины
— создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)
— провокации
— манипулятивные игры
— сексуальный шантаж
— эмоциональный террор
— изматывающий психологический прессинг (пиление)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 сен 2016, 06:52

Ваш ответ лишний раз это доказывает.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 06:53

Marisha писал(а):Ваш ответ лишний раз это доказывает.
что именно доказывает и кому именно доказывает? :)

.... так смешно наблюдать за женским поведением. даже форум СНЛ не обошелся :)))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 сен 2016, 06:53

Константин,а кто Вас заставляет общаться с женщинами? Зачем Вы женились? Жили бы один и проблем бы не было,никто бы Вами не манипулировал :notunderstand:

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 06:56

Marisha писал(а):Константин,а кто Вас заставляет общаться с женщинами? Зачем Вы женились? Жили бы один и проблем бы не было,никто бы Вами не манипулировал :notunderstand:
Мы переходим на обсуждение личностей?.... оукей!
а что вас заставило развесить ярлыки женоненавистников и тешить свой инстинкт самосохранения, бездоказательными суждениями? :)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 12 сен 2016, 06:57

Хорошая книга с позиции кто виноват, но ни хрена не описывает с позиции "Что делать". Предлагает псевдорешения. Отчасти верна, но читать надо с большим фильтром на глазах.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 06:58

Не научил Новоселов быть мудрым защитником с возможностью уравновесить женскую энергетику...
вот поэтому я читаю Лазарева, чтобы принимать таких как Вы, провокаторов))

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 07:00

DENYA писал(а):Хорошая книга с позиции кто виноват, но ни хрена не описывает с позиции "Что делать". Предлагает псевдорешения. Отчасти верна, но читать надо с большим фильтром на глазах.
В качестве основы лучше ДК. Там четко описано "что делать"!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 07:00

DENYA писал(а):Хорошая книга с позиции кто виноват, но ни хрена не описывает с позиции "Что делать". Предлагает псевдорешения. Отчасти верна, но читать надо с большим фильтром на глазах.
я против!!)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 12 сен 2016, 07:03

Но лучше уж Меняйлова тогда смотреть. Ту же "Теорию адюльтера". Потому как Новоселов дает ПСЕВДОпонимание.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 18 гостей