Крайне интересный анализ отношений мужчины и женщины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 01 апр 2015, 11:07

Совершенно случайно попалась на глаза книжка
http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novo ... zhchin.htm

У Сергея Николаевича очень много об отношениях, но к сожалению мало рассказано о природных инстинктах. А эта книжка восхитила качеством анализа причин различных проблем в семейных отношениях.

Очень многое в моих отношениях стало очевидным, хотя являюсь поклонником ДК с 1996 года, многие вещи стали просто откровением!
Не мог не поделиться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 07:22

Константин З. писал(а):
Очень многое в моих отношениях стало очевидным, хотя являюсь поклонником ДК с 1996 года, многие вещи стали просто откровением!
А что конкретно Вы для себя открыли?Расскажите нам,может и мы заинтересуемся. ;-)

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 07:25

Все очень просто.
У СНЛ отлично рассмотрены духовные причины и следствия проблем в отношениях.
а здесь - природно-инстинктивные причины проблем в отношениях. Эта информация не противоречит СНЛ, а лишь очень полезно дополняет ее. :)
Но интересно скорее для мужчин, чем для женщин.... Хотя женщинам возможно тоже будет полезно

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 07:30

Marisha писал(а):А что конкретно Вы для себя открыли?Расскажите нам,может и мы заинтересуемся. ;-)
Например женские методы манипулирования мужчинами :))))
Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:
— мифы
— ложь, подтасовка фактов
— двойной стандарт
— «женская логика» (демагогия)
— эмоциональное накручивание (истерика)
— создание комплекса вины
— создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)
— провокации
— манипулятивные игры
— сексуальный шантаж
— эмоциональный террор
— изматывающий психологический прессинг (пиление)
По сути все это — методы эмоционально-психологического насилия.
Очень подробно и тщательно разобран каждый из методов. И я очень хорошо отследил, как все эти методы применялись женщинами в отношении меня :)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 08:23

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):А что конкретно Вы для себя открыли?Расскажите нам,может и мы заинтересуемся. ;-)
Например женские методы манипулирования мужчинами :))))
Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:
— мифы
— ложь, подтасовка фактов
— двойной стандарт
— «женская логика» (демагогия)
— эмоциональное накручивание (истерика)
— создание комплекса вины
— создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)
— провокации
— манипулятивные игры
— сексуальный шантаж
— эмоциональный террор
— изматывающий психологический прессинг (пиление)
По сути все это — методы эмоционально-психологического насилия.
Очень подробно и тщательно разобран каждый из методов. И я очень хорошо отследил, как все эти методы применялись женщинами в отношении меня :)))
Ну что ж,в моей семье этим довольно успешно занимается как раз мужчина. :cheese: И я это прекрасно осознаю и вырабатываю терпение.
Вообще я уже давно поняла,что по большому счету мы все одинаковые.А в современном обществе (и Лазарев об этом тоже говорил) мы,мужчины и женщины зачастую меняемся ролями.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 02 апр 2015, 08:33

Если бы у вас была гармония в душе , никто бы не смог вами манипулировать. Так что ваши открытия так называемые не новы, это все много лет назад Сергей Николаевич уже озвучил

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 апр 2015, 08:33

Обычно под женские манипуляции попадают слабые мужчины. Под слабостью мужчины я подразумеваю его привязанность к женщине и безмерное вожделение, неуверенность в себе и нереализованность в профессии.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 апр 2015, 08:35

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):А что конкретно Вы для себя открыли?Расскажите нам,может и мы заинтересуемся. ;-)
Например женские методы манипулирования мужчинами :))))
Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:
— мифы
— ложь, подтасовка фактов
— двойной стандарт
— «женская логика» (демагогия)
— эмоциональное накручивание (истерика)
— создание комплекса вины
— создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)
— провокации
— манипулятивные игры
— сексуальный шантаж
— эмоциональный террор
— изматывающий психологический прессинг (пиление)
По сути все это — методы эмоционально-психологического насилия.
Очень подробно и тщательно разобран каждый из методов. И я очень хорошо отследил, как все эти методы применялись женщинами в отношении меня :)))
А что как не это всё манипулирование будет подавать нам сигнал,что в нас произошла внутренняя информационная сшибка? Как мы об этом узнаем,если не таким образом?Понимание этого даёт возможность настроиться на чувство любви,то есть на правильную вибрацию,а снаружи
вырабатывать правильную тактику по отношению к тому,кто себе позволяет подобное поведение.Вот и жизнь уже не так скучна.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 08:45

Муж и жена неизменно борются за сферы влияния в семье,это нормальный процесс.У каждого свои методы,но борьба так или иначе происходит с обоих сторон,явная или не явная.Кто-то умеет это культурно делать,а кто-то - не очень,вот и все,а противостояние,в большей или меньшей степени есть всегда,мы же земные существа,каждый со своими тараканами.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 09:01

Отвечают одни женщины :)
хотя скорее всего на форуме мужчин в разы меньше :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 09:27

Константин З. писал(а):Отвечают одни женщины :)
хотя скорее всего на форуме мужчин в разы меньше :)
Здесь мало мужчин.Но я думаю,что кто-нибудь из них ответит.Тема ведь интересная.Не в том смысле ,что женщины такие и сякие манипуляторы,а мужчины-жертвы,просто интересно сравнить восприятие мужское и женское.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 09:33

Marisha писал(а):
Константин З. писал(а):Отвечают одни женщины :)
хотя скорее всего на форуме мужчин в разы меньше :)
Здесь мало мужчин.Но я думаю,что кто-нибудь из них ответит.Тема ведь интересная.Не в том смысле ,что женщины такие и сякие манипуляторы,а мужчины-жертвы,просто интересно сравнить восприятие мужское и женское.
Как СНЛ говорил - мы животные уже миллиарды лет, а люди всего несколько тысяч.
так что не стоит отбрасывать животные инстинкты мужчины и женщины со счета - стоит к ним прислушаться и понимать их. Потому я эту книжку и выложил.

Мужчинам - поможет понять, когда женщина включает свои инстинкты, ну а дамам - лучше понимать своего мужа (друга, любовника и т.п.) - понимать его инстинкты самца, и где-то сдерживать свои "самочьи", в пользу своего человеческого и божественного "Я"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 09:48

Константин,признаться не охота сейчас всю книгу читать,расскажите популярно,каковы мужские инстинкты,которые нам,женщинам надо учитывать,пожалуйста. :)

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 09:51

Marisha писал(а):Константин,признаться не охота сейчас всю книгу читать,расскажите популярно,каковы мужские инстинкты,которые нам,женщинам надо учитывать,пожалуйста. :)

:) лучше почитайте как нибудь на досуге :)
в двух словах не рассказать. в книге концентрировано все достаточно, а у СНЛ это размыто по всей информации и задевается только местами и по чуть-чуть

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 10:02

Ну тогда хоть свои мысли напишите.Вы зачем создали тему?Просто выложить книгу?Опишите свою ситуацию,проанализируйте,или что-то в этом роде,чтобы завязался диалог.Это ж форум,а не рекламный сайт,здесь люди общаться желают.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 10:05

А то удивляемся,что мужчин здесь так мало.А они вон выложат книгу-и до свиданья,очень интересно!

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 10:08

Marisha писал(а):Ну тогда хоть свои мысли напишите.Вы зачем создали тему?Просто выложить книгу?Опишите свою ситуацию,проанализируйте,или что-то в этом роде,чтобы завязался диалог.Это ж форум,а не рекламный сайт,здесь люди общаться желают.
мысли я свои уже написал - есть инстинкты у женщины, проявляются по разному. общество у нас сейчас благодаря феминизму, борьбе за равенство полов и тд - матриархальное. мужчине в этом обществе достаточно не просто.
Мне конкретно эта книга помогла наладить отличные отношения с женой, хотя СНЛ при этом совершенно не помогал, так как если один супруг придерживается СНЛ, а другой категорически нет - ничего не получается обычно, либо получается так, что лучше бы не получалось :))))
Данную книгу выложил - не в качестве рекламы, ибо никакого отношения к ней не имею. Если поможет кому-то так же как мне - ну и отлично! (форум ведь предназначен для помощи друг другу) ;)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 апр 2015, 10:08

Мужчинам сложно признаваться в своих слабостях, в отличие от нас женщин.
Особенно если внутри есть агрессия по отношению к нам, к женщинам. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 02 апр 2015, 10:10

Marisha писал(а):А то удивляемся,что мужчин здесь так мало.А они вон выложат книгу-и до свиданья,очень интересно!
ну что ж..... :)))) могу только порекомендовать поработать с претензиями к мужчинам :)))))
удачи :))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 апр 2015, 10:12

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):А то удивляемся,что мужчин здесь так мало.А они вон выложат книгу-и до свиданья,очень интересно!
ну что ж..... :)))) могу только порекомендовать поработать с претензиями к мужчинам :)))))
удачи :))))
А Вам тогда-к женщинам.Что какой обидчивый то? :ohh:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость