Крайне интересный анализ отношений мужчины и женщины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 07:03

Лёлька писал(а):
DENYA писал(а):Хорошая книга с позиции кто виноват, но ни хрена не описывает с позиции "Что делать". Предлагает псевдорешения. Отчасти верна, но читать надо с большим фильтром на глазах.
я против!!)
Кстати - на счет "кто виноват" - тоже сомнительна правота Новоселова. ДК здесь больше информации дает. у Новоселова - тактика без стратегии

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 сен 2016, 07:04

Консантин,перечитайте тему,посмотрите как Вы общаетесь. Подумайте,почему Вы выложили именно эту статью? Ваша больная тема-манипуляция Вами Вашей женой. Но не надо агрессию на свою жену переносить на всех женщин планеты Земля. Даже редкие мужчины на этом форуме это увидели. Не надо быть провидцем.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 07:06

Marisha писал(а):Консантин,перечитайте тему,посмотрите как Вы общаетесь. Подумайте,почему Вы выложили именно эту статью? Ваша больная тема-манипуляция Вами Вашей женой. Но не надо агрессию на свою жену переносить на всех женщин планеты Земля. Даже редкие мужчины на этом форуме это увидели. Не надо быть провидцем.
Для меня все уже давным давно в прошлом. Статья - "подогреть" женскую мысль :) выложена. И посмотреть как реакция пойдет :) ожидания оправдались :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 07:09

Константин З. писал(а): Для меня все уже давным давно в прошлом. Статья - "подогреть" женскую мысль :) выложена. И посмотреть как реакция пойдет :) ожидания оправдались :)
договаривайте уж)) интересно узнать вывод и сравнить ощущения

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 07:24

Лёлька писал(а):
Константин З. писал(а): Для меня все уже давным давно в прошлом. Статья - "подогреть" женскую мысль :) выложена. И посмотреть как реакция пойдет :) ожидания оправдались :)
договаривайте уж)) интересно узнать вывод и сравнить ощущения
Формат общения форума СНЛ - заставляет участниц, по крайней мере - "пытаться" держаться в рамках :). Пара выпадов от Marisha и Лёлька - не в счет, это они так... пытаются доказать читателям и читательницам свою правоту. Ну и хорошо, пусть доказывают. Видимо им со своими инстинктами еще поработать придется ;)

Реакция мужской части на книжку - спокойная вполне и адекватная - ибо книга действительно интересна, с точки зрения анализа поведения женщин в семьях. Если гордыня и у мужа и у жены - зашкаливает, и это уже передано детям - возможно такая книжка, как новоселовская - заставит пару раз задуматься - и мужчину и женщину - о своем поведении и о своих реакциях.

Сам я - возникшие у меня проблемы в прошлом - решил с помощью СНЛ и личного опыта обобщений и выводов. А Новоселовскую книгу - читал несколькими годами позже и от смеха не мог удержаться - насколько гротескно и красиво описаны все методы общения "на инстинктах". А так же наблюдал на семьях знакомых и родственников - все эти методы "плодотворного" общения мужчины и женщины.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 07:30

Если хотите видеть меня , как оппозиционера, убеждать в обратном не берусь))
В доказательстве вообще смысла не вижу.
Эт я так мимо проходила))

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 13:11

Крайне интересная? Вы серьезно? А без крайностей можно!?

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 13:36

Невидимое небо писал(а):Крайне интересная? Вы серьезно? А без крайностей можно!?
степень серьезности - крайне мала :) сарказма в названии темы не улавливаете? ;)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 14:17

В моем отношении к названию темы ни грамма серьезности

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 12 сен 2016, 14:37

Невидимое небо писал(а):В моем отношении к названию темы ни грамма серьезности
Я ни в коей мере не склонен идеализировать пользователей данного форума ;) но по моим наблюдениям после 1000 сообщений - форумчанин начинает мутировать в элегантного тролля :)
видимо это неизбежный исход... для старожилов любого форума :)

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 12 сен 2016, 14:47

Ооо....я сказочным героем стала, приятно))
Костя, Вы сами задали тон теме, чего же не нравится?)

посмеялась от души)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 12 сен 2016, 18:53

Константин З. писал(а):
Невидимое небо писал(а):В моем отношении к названию темы ни грамма серьезности
Я ни в коей мере не склонен идеализировать пользователей данного форума ;) но по моим наблюдениям после 1000 сообщений - форумчанин начинает мутировать в элегантного тролля :)
видимо это неизбежный исход... для старожилов любого форума :)
.


Костя, тролль и создал эту тему, извини.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 12 сен 2016, 19:14

Думаю тему создал не совсем троль, а человек несовсем понимающий происходящее.
Поясню вкратце.
Как известно, вся вселенная существует в каждой точке, это значит все знания и законы обо всем существуют в каждой точке, у каждого, в той или иной степени.
То есть если каждый реализует бесконечное совершенство, то зачем нужна эта книга, если всё происходящее уже разумно.
Думаю загвоздка в том, что автор темы не смог ответить на этот вопрос.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 сен 2016, 19:42

Денис123 писал(а):Думаю тему создал не совсем троль, а человек несовсем понимающий происходящее.
Поясню вкратце.
Как известно, вся вселенная существует в каждой точке, это значит все знания и законы обо всем существуют в каждой точке, у каждого, в той или иной степени.
То есть если каждый реализует бесконечное совершенство, то зачем нужна эта книга, если всё происходящее уже разумно.
Думаю загвоздка в том, что автор темы не смог ответить на этот вопрос.
Автор же ответил, что книга помогает ему лучше понять женщин, как они манипулируют мужчинами, чтобы самому контролировать этот процесс и противостоять ему. Я лично автора понимаю. Если у Константина все в порядке с личными отношениями, то книга пошла ему на пользу. Тогда и нет смысла в споре.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 13 сен 2016, 08:12

Иннуариевна писал(а):
Денис123 писал(а):Думаю тему создал не совсем троль, а человек несовсем понимающий происходящее.
Поясню вкратце.
Как известно, вся вселенная существует в каждой точке, это значит все знания и законы обо всем существуют в каждой точке, у каждого, в той или иной степени.
То есть если каждый реализует бесконечное совершенство, то зачем нужна эта книга, если всё происходящее уже разумно.
Думаю загвоздка в том, что автор темы не смог ответить на этот вопрос.
Автор же ответил, что книга помогает ему лучше понять женщин, как они манипулируют мужчинами, чтобы самому контролировать этот процесс и противостоять ему. Я лично автора понимаю. Если у Константина все в порядке с личными отношениями, то книга пошла ему на пользу. Тогда и нет смысла в споре.
Спасибо! Всем удачи :)
я ушел в реальную жизнь еще на пару-тройку лет :) (познавать)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 сен 2016, 09:50

Константин З. писал(а):
Marisha писал(а):Консантин,перечитайте тему,посмотрите как Вы общаетесь. Подумайте,почему Вы выложили именно эту статью? Ваша больная тема-манипуляция Вами Вашей женой. Но не надо агрессию на свою жену переносить на всех женщин планеты Земля. Даже редкие мужчины на этом форуме это увидели. Не надо быть провидцем.
Для меня все уже давным давно в прошлом. Статья - "подогреть" женскую мысль :) выложена. И посмотреть как реакция пойдет :) ожидания оправдались :)
Т.е. выложили для того,чтобы еще раз убедиться самому и убедить нас,в том,какие есть на самом деле женщины подлые манипуляторы.И,о небо, ожидания оправдались! :hello: Я рада,что Вы рады.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 14 сен 2016, 06:09

Marisha писал(а):Т.е. выложили для того,чтобы еще раз убедиться самому и убедить нас,в том,какие есть на самом деле женщины подлые манипуляторы.И,о небо, ожидания оправдались! :hello: Я рада,что Вы рады.
В экспериментальной и социальной психологии есть такой термин: "Самоисполня́ющееся проро́чество (англ. self-fulfilling prophecy) — предсказание, которое прямо или косвенно влияет на реальность таким образом, что в итоге неизбежно оказывается верным." Оттуда же Самоисполняющееся пророчество — ложное определение ситуации, вызывающее новое поведение, которое превращает первоначальное ложное представление в реальность.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей