Крайне интересный анализ отношений мужчины и женщины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 03 апр 2015, 15:25

natovi писал(а):
Как СНЛ говорил - мы животные уже миллиарды лет, а люди всего несколько тысяч.
Ах,вот как оказывается,а я то думала наоброт.Мы божественны изначально,потом мы животные,эволюционно превращающиеся в более высокоразвитые существа.
И в этом случае,да,инстинкты мудрее нашего разума.Именно благодаря им и выживал сотни лет человек в тяжёлых условиях.Поэтому не стоит сбрасывать роль
инстинктов со счетов,как и не стоит во избежании "каши" в голове и непонимания помнить о приоритетех развития.А то получается,что мы миллирда лет были
животными,а потом стали человеками,а потом стали божественны...Это как раз и противоречит и Священным Писаниям и исследованиям Сергея Николаевича
Лазарева.
так что не стоит отбрасывать животные инстинкты мужчины и женщины со счета - стоит к ним прислушаться и понимать их. Потому я эту книжку и выложил.
Думаю,здесь уже дополнять нечего.Смотрим выше.Кроме того,что разум наш стал вредить нам больше,чем помогать,именно он рождает всё более изощрённые методы манипулирования друг другом.Не думаю,что раньше догадывались так манипулировать мужчина женщиной и наоброт.Как то не до того было.выжить бы.Ему поохотиться в непростых условиях,а ей подумать как очаг сохранить,чем семью накормить,и удастся ли мужчине что-то принести с охоты?А сейчас думаем не как помочь другому,а как придумать что-то новенькое,чтобы победить в очередной схватке.
Мужчинам - поможет понять, когда женщина включает свои инстинкты, ну а дамам - лучше понимать своего мужа (друга, любовника и т.п.) - понимать его инстинкты самца, и где-то сдерживать свои "самочьи", в пользу своего человеческого и божественного "Я"
В том и беда современного человечества,что забыв о том,кто мы изначально,даже уходя от чистоты природных инстинктов,мы используем для манипуляций всё более
изощряющийся разум.И какие то племена аборигены,живущие до сих пор на нашей земле почище,незатейлевей,чем так называемое цивилизованное сообщество.
Никаких книг таких они не читают,а живут чище,чем многие мы такие все просвещённые.Страдающие горем от ума.забывшие фразу Христа:"Блаженные нищие духом"![/quote]

Кто мешает уехать в деревню и жить натуральным хозяйством в патриархальном режиме? :)))) Езжайте и живите :))))
занимайтесь очагом, кормите семью - а мужа - на охоту :))) ну а заодно и поразмышлять можно на досуге о том, как "грязно" живут страдающие горем от ума :)))))
или демагогию на форумах разводить приятнее, сидя в уютной городской квартире? ;)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 апр 2015, 17:56

Константин З. писал(а):
natovi писал(а):
Как СНЛ говорил - мы животные уже миллиарды лет, а люди всего несколько тысяч.
Ах,вот как оказывается,а я то думала наоброт.Мы божественны изначально,потом мы животные,эволюционно превращающиеся в более высокоразвитые существа.
И в этом случае,да,инстинкты мудрее нашего разума.Именно благодаря им и выживал сотни лет человек в тяжёлых условиях.Поэтому не стоит сбрасывать роль
инстинктов со счетов,как и не стоит во избежании "каши" в голове и непонимания помнить о приоритетех развития.А то получается,что мы миллирда лет были
животными,а потом стали человеками,а потом стали божественны...Это как раз и противоречит и Священным Писаниям и исследованиям Сергея Николаевича
Лазарева.
так что не стоит отбрасывать животные инстинкты мужчины и женщины со счета - стоит к ним прислушаться и понимать их. Потому я эту книжку и выложил.
Думаю,здесь уже дополнять нечего.Смотрим выше.Кроме того,что разум наш стал вредить нам больше,чем помогать,именно он рождает всё более изощрённые методы манипулирования друг другом.Не думаю,что раньше догадывались так манипулировать мужчина женщиной и наоброт.Как то не до того было.выжить бы.Ему поохотиться в непростых условиях,а ей подумать как очаг сохранить,чем семью накормить,и удастся ли мужчине что-то принести с охоты?А сейчас думаем не как помочь другому,а как придумать что-то новенькое,чтобы победить в очередной схватке.
Мужчинам - поможет понять, когда женщина включает свои инстинкты, ну а дамам - лучше понимать своего мужа (друга, любовника и т.п.) - понимать его инстинкты самца, и где-то сдерживать свои "самочьи", в пользу своего человеческого и божественного "Я"
В том и беда современного человечества,что забыв о том,кто мы изначально,даже уходя от чистоты природных инстинктов,мы используем для манипуляций всё более
изощряющийся разум.И какие то племена аборигены,живущие до сих пор на нашей земле почище,незатейлевей,чем так называемое цивилизованное сообщество.
Никаких книг таких они не читают,а живут чище,чем многие мы такие все просвещённые.Страдающие горем от ума.забывшие фразу Христа:"Блаженные нищие духом"!
Кто мешает уехать в деревню и жить натуральным хозяйством в патриархальном режиме? :)))) Езжайте и живите :))))
занимайтесь очагом, кормите семью - а мужа - на охоту :))) ну а заодно и поразмышлять можно на досуге о том, как "грязно" живут страдающие горем от ума :)))))
или демагогию на форумах разводить приятнее, сидя в уютной городской квартире? ;)
[/quote]

АААААААААА,обидели мышку,накакали в норку !

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 апр 2015, 18:17

:)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 03 апр 2015, 18:45

Мне смешно, извините.

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 03 апр 2015, 20:10

АААААААААА,обидели мышку,накакали в норку !
видимо действительно обидно - natovi ..... для любителей поразмышлять, дабы потешить (по СНЛ) свой истинкт самосохранения ;)

natovi - искренне рекомендую, прежде чем предаваться глубокомысленным размышлениям на тему жизни на природе - попробовать пожить пару лет в деревне ;) видимо Вы слабо себе представляете: "очаг" и тд :))))))
прошу прощения у обиженной мышки :))) не поддержал высокомудрых её размышлений :)))))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 апр 2015, 20:38

Константин З. писал(а):
АААААААААА,обидели мышку,накакали в норку !
видимо действительно обидно - natovi ..... для любителей поразмышлять, дабы потешить (по СНЛ) свой истинкт самосохранения ;)
Неа,ни капельки.Я ж не отрицаю инснтинкты.Я просто не люблю изощрений,к которым люди пребегают в современном мире,что-бы побольнее сделать другому.вот и всё,о чём я !
natovi - искренне рекомендую, прежде чем предаваться глубокомысленным размышлениям на тему жизни на природе - попробовать пожить пару лет в деревне ;) видимо Вы слабо себе представляете: "очаг" и тд :))))))
Так я жила в деревне!И сейчас езжу,предпочитая именно труд в деревне поездкам куда бы туда ни было.милее российских глубинок ничего нет мне и чем труднее жизнь где то,тем милее мне люди и я с удовольствием бы сейчас уехала из Москвы жить в глубинку,но вот беда охотника нет,мужчина рядом ну очень привязан к комфорту....Езжу в глубинку одна.И обожаю эту жизнь.Думаю,уйдя на пенсию,скорее всего уеду в глубинку.приезжая из глубинки долго чувствую
московскую хандру и апатию,словно энергию приостанавливается....Душа моя всегда где то в глубинке.
прошу прощения у обиженной мышки :))) не поддержал высокомудрых её размышлений :)))))
Да ничего,ничего.Любите и уважайте женщин,не прибегая к манипуляциям.Просто естественно и искренне!!!

zuevka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:45
Ник: Константин З.

Сообщение zuevka » 03 апр 2015, 20:42

Думаю,уйдя на пенсию,скорее всего уеду в глубинку
поддерживаю!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 05:50

А почему так людей тянет в глубинку? Может я какая-то неправильная?... :-) Меня никогда не тянуло... Я люблю жить в городе. Можно и в городе жить чувствами. Мне так кажется...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 06:36

Не , энергия в городе какая-то прокисшая. Люди усталые. Особенно если живешь в старом районе...
Я если не съезжу в деревню хотя бы раз в две недели - чувствую упадок сил.
Иннауриевна - у вас работа интересная - поэтому вам и в городе интересно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 06:43

Илай писал(а):Не , энергия в городе какая-то прокисшая. Люди усталые. Особенно если живешь в старом районе...
Я если не съезжу в деревню хотя бы раз в две недели - чувствую упадок сил.
Иннауриевна - у вас работа интересная - поэтому вам и в городе интересно.
А расскажите какая в деревне энергетика... Интересно же...
Там же очень много тяжелого физического труда... У людей нет времени на себя. Или это необязательно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 06:52

Скорее таи более разреженная человеческая энергетика - плотность людей ниже. Нет такого давления темной энергии обид и эгоизма, как в городе.
Тяжелый труд совсем не обязателен :-) Хотя моя жена любит нагружать себя по полной ( это я к теме беседы).

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 04 апр 2015, 06:56

Позволю себе оставить заметку, деревня деревне рознь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 06:58

Илай писал(а):Скорее таи более разреженная человеческая энергетика - плотность людей ниже. Нет такого давления темной энергии обид и эгоизма, как в городе.
Тяжелый труд совсем не обязателен :-) Хотя моя жена любит нагружать себя по полной ( это я к теме беседы).
Проще жить среди меньшего количества людей?
Но зато ты на виду. Другая сторона медали...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 07:03

Как кто-то сказал "Лучше быть первым в деревне, чем средним в городе"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 07:05

Илай писал(а):Как кто-то сказал "Лучше быть первым в деревне, чем средним в городе"
))))) ну тогда надо иметь такой нравственный уровень. Не каждому под силу он....))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 07:11

Не, Илай, все-таки приезжать в деревню и жить там - разные вещи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 07:14

Да, это так. На нас наверно инстинктивно действуют две силы - двигаться вперед - достигать каких-то вершин в человеческом обществе и сила оставить все без изменений - законсервировать ситуацию, не предпринимать активных действий (лень). Тут нужно найти какую-то золотую середину.
Чтобы чего-то достигать, как вы правильно сказали - нужен высокий моральный уровень - а иначе просто начинаешь тупо давить на людей, чувствуешь свою неправоту, осуждаешь других.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 апр 2015, 07:21

Иннуариевна,деревня сейчас уже не та как вы себе представляете в большинстве своем-тяжелый физ.труд,отсутствие цивилизации,3 кола 2 двора. Это совсем маленькие деревни и те уже вымирают.я живу в деревне,в селе точнее сказать. И в город ни за какие коврижки) в городе меньше единения между людьми,даже живя на лестничной площадке многие не знают своих соседей. Село-здесь время течёт по другому,спешить не нужно,пока идёшь а работу и воздухом дышишь и отрешиться задуматься есть время.здесь не надо формы отдачи энергии искать-огород,двор со снегом, и т.д.

Xenonci@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 05:59
Ник: Илай

Сообщение Xenonci@yandex.ru » 04 апр 2015, 07:24

Полностью согласен с Радужкой - продал бы не задумываясь квартиру и переехал за город, если бы не школа для дочки

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 апр 2015, 07:26

Радужка писал(а):Иннуариевна,деревня сейчас уже не та как вы себе представляете в большинстве своем-тяжелый физ.труд,отсутствие цивилизации,3 кола 2 двора. Это совсем маленькие деревни и те уже вымирают.я живу в деревне,в селе точнее сказать. И в город ни за какие коврижки) в городе меньше единения между людьми,даже живя на лестничной площадке многие не знают своих соседей. Село-здесь время течёт по другому,спешить не нужно,пока идёшь а работу и воздухом дышишь и отрешиться задуматься есть время.здесь не надо формы отдачи энергии искать-огород,двор со снегом, и т.д.
Да правильно написала Невидимое небо, что деревни бывают разные.
А единение... В городе этого почти нет. Вы правы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей