Вижу,взрываюсь,всем достается. и так почти каждый день)

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 апр 2015, 12:39

Радужка писал(а):ElinaE,благодарю за ваш опыт и советы. Очень вдохновляюще.
Пока я тут внутренне перенастроиться пыталась на волну помощи душе, Господь отправлен меня в нокаут,лежала пластом с гриппом.потом отравление, сейчас конъюнктивит. Теперь помощь мне была нужна. Я при всем желании не могла по своей привычной схеме помогать. И в это время больше заботились обо мне мои близкие и сестра тоже. А теперь я чувствую физически лучше,да и прозрела что ли. Не бегу сразу со своей помощью, только если критическая ситуация. Как-то озлобленности меньше стало,легче стало.
Господь милостив.
Радужка, а Вы просите и дальше помощи у сестры. И благодарите ее.
Вы настроете ее на отдачу. Это важно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 апр 2015, 15:39

Спасибо,Иннуариевна, я тоже чувствую,что это важно. И детей тоже стала просить,то полечить,то воды попить принести,то по голове погладить, потихоньку делают,интерес стал появляться к заботе. Такое ощущение,что моё я истосковалось по заботе. Муж у меня молодец,заботится с любовью, он от этого кайфует,я это ценю. Но не хватало заботы рода что ли. И вот она просачивается, ощущения невероятные. Смотрю.сестра порозовела,овчге выглядеть стала. Вот что делает отдача и грамотный энергообмен)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 июн 2015, 03:45

Доброе утро,хотя для меня оно не очень доброе.
Ушёл муж. К другой? Нет просто ушёл.
Утром разрушались в пух и прах моя мама и муж.
У них давняя неприязнь, взаимная.
В этот раз ссору затеял муж,матч-реванш за прошлый раз.
Так он хотел показать кто в доме хозяин. Это было с чувством явного превосходства. Мама не осталась в долгу,выпала унижениями и оскорблениями.
Я как всегда меж двух огней.
Я всем высказала, что о не них думаю.
Муж ушёл,потому что считает.что он пустое место и его не уважают, в том числе и я.
Мама обиделась из-за того,что её не уважают, мол посмотри с каким психом ты живёшь. Муж чужой человек,а мать есть мать.
В итоге, в итоге я хочу уехать,с дочей куда по дальше.
Мужа впервые не хочу возвращать, с родителями тоже не хочу общаться.
Между нами пропасть.
В этот раз не шок,просто пустота.
Господь лечит,но какая пилюля следующая.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 июн 2015, 04:15

Жалко,чтр Машутка была свидетМужем всей этой феерии.
Как я в детстве,когда ругались родители с оскорблениями.со скандальным разводом(((
Себя не жалко, тупая боль......
Такое ощущение что людей нет,атмосфера вокруг какая-то тяжёлая....
В итоге на выходе, я так и не научилась почитать родителей,я злая реально злая внутри.
Сейчас пришёл муж как ни в чем не бывало.
Дурдом какой-то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июн 2015, 05:43

Радужка писал(а):Жалко,чтр Машутка была свидетМужем всей этой феерии.
Как я в детстве,когда ругались родители с оскорблениями.со скандальным разводом(((
Себя не жалко, тупая боль......
Такое ощущение что людей нет,атмосфера вокруг какая-то тяжёлая....
В итоге на выходе, я так и не научилась почитать родителей,я злая реально злая внутри.
Сейчас пришёл муж как ни в чем не бывало.
Дурдом какой-то.
А мужа уважать научились? Ему я так понимаю тяжелее всего с вами женщинами...
А мама с вами живет постоянно? Или вы у нее живете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 июн 2015, 06:10

Мужа учусь уважать, но похоже это в основном на принижение себя на фоне возвеличивания мужа. Я хотела ему помочь поверить в себя через мое отношение к нему. мама с нами не живёт, они с отцом в гости приезжали.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июн 2015, 08:40

Радужка писал(а):Мужа учусь уважать, но похоже это в основном на принижение себя на фоне возвеличивания мужа. Я хотела ему помочь поверить в себя через мое отношение к нему. мама с нами не живёт, они с отцом в гости приезжали.
То, что не живете с родителями уже легче...
Себя унижение, мужа возвеличивание?... - это на уважение мало похоже.
На форуме здесь про уважение много говорили... Достаточно увидеть Божественное в другом - и это уже можно назвать уважением. Но чтобы увидеть это, нужно в себе почувствовать это или хотя бы начать ощущать. Нужно начать себя любить и уважать. Свою душу... Это первый шаг. И тогда уже уважение к другим будет автоматическое. Как мы к себе относимся, так будем и относиться к другим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 14 июн 2015, 09:41

Поддерживаю , себя надо любить, потом маму с мужем.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 14 июн 2015, 14:27

Радужка, мне кажется вы пытаетесь контролировать отношения между своей мамой и мужем. Берете как бы ответстенность за них, за их повнедение. поэтому вам тяжело.. Попробуйте быть не между ними а в стороне немного

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 14 июн 2015, 14:50

Радужка, попробуйте научиться уважать жизнь своих родителей такой какая она есть, Вы их не измените. Им сложно измениться. А внутри ведь Вы их уже любите и уважаете такими какие они есть, просто забыли об этом. Внешне и внутренне держите дистанцию, если родители провоцируют Вас на скандал, переводите на другую тему, можно в шутку обратить, можно честно сказать, что не хотите продолжать разговор на эту тему, можно даже временно не разговаривать, если они упорствуют со скандалом, а потом продолжать общаться с ними как ни в чем не бывало. Нужно пробовать по разному, рано или поздно получится. А себя ни в коем случае нельзя так не любить, не надо чувствовать длительное время себя виноватой, нужно помотреть честно на себя со стороны, осознать сою ошибку, дать право себе на ошибку, принять и действовать дальше, пусть тяжело, но ни в коем случае не опускать ручки. Муж к Вам вернулся - это здорово!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 15 июн 2015, 03:25

Доброе утро!благодарю всех за участие в моей судьбе.
Спасибо, что напомнили, что любить надо себя. Это как-то опять у меня улетучивается. В суете, повседневности связь с Богом ослабевает. Ну почему так?вроде чувствуешь,а потом опять как бревно.
Муж вернулся,но разговаривать ни с ним,ни с мамой нет желания. Обиды не чувствуется, но есть какой-то испуг как в детстве когда что-то натворила. Может быть испуг наказания, возмездия, не знаю.
Впервые нет желания всех примирить. А надо ли это?
Сегодня проснулась и спрашиваю себя:"чего ты хочешь?куда идём?".внутренний голос промолчал,наверное потому что его долго не слушали.
Любить в себе Бога!?хочется попытаться ощутить сердцем.кожей-как это?
До этого как будто все бутафория.
Благодарю!всем удачи и гармонии с собой.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 июн 2015, 18:44

Радужка, просто постарайтесь почувствовать, что все, что произошло, это отражение Вас!. Вы такая же как мама. Вы такая же как муж. Они ссорятся, потому что ваше состояние рекошится и попадает в них. Это не они поссорились. Это вы со всеми поругались. Но винить себя в этом не стоит. Вы отражаете их, они отражают вас. Зеркало. А что бы ситуация изменилась надо изменить вид в зеркале. А как? Да вот вам сказали. Себя принять и полюбить. Говорите с собой. Слушайте себя. Позвольте себе какую то радость. Вот только себе. Порадуйте себя. Возьмите и уедьте хоть на день ото всех. Муж с детьми справится. А вы себя порадуете, подумаете. Ну или сделайте что то, то, чего давно хотелось но все откладывалось...

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 15 июн 2015, 21:13

Радужка давайте меняться и работать над улучшением характера вместе)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 16 июн 2015, 00:03

Zebralen,Невидимое небо,благодарю!давайте вместе меняться,очень хочется измениться. Ваши слова как глоток свежего воздуха, бальзам на душу.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2015, 14:14

Добрый день!
Каждый день стала больше слышать свой внутренний голос. Не чувствую обид,есть какой-то вакуум.
Слава Богу в жизни ко мне милостив. Живы и здоровы мои родители,есть я,у меня есть муж.доченька,сестра. Есть здоровье.есть работа, которая мне нравится, дом,заработок. Жаловаться не на что.
Ну хоть где-то должно быть с изьяном. Этот нормально, заставляет искать новые пути и решения.
Прошу у Господа помощи, и Он мне её посылает,я это просто чувствую.
Вчера вечером благостно пошло чтение Псалтыря.
А сегодня позвонила мама,сначала как-то тепло пошло общение. А потом маму прорвало, мол как я и муж с ней обошлись,такие сякие,и как мы после этого общаться будем, и что мужа я плохо в узде держу.
Они собираются приехать и демонстративно не останавливаться ни у меня,ни у сёстры,а жить в гостинице.
Муж мой тоже категорически против чтобы они к нам приезжали. Я говорила с ним,что внуков с бабой дедом нельзя разводить, одно дело мы взрослые. Но он ничего слышать не хочет, он не может поститб моей маме оскорбления в его адрес.
В итоге мама просто стала засыпать претензиями и я жёстко с ней поговорила,хотя вначале разговора попросила прощения за те моменты.в которых была не права.
Мама дожимает меня,чтобы я рассталась с мужем,который и меня по мнению родителей обижает и их не уважает.
В общем стародавняя история.
В итоге телефон мой разрядился.
Чувствую,что выхожу на новый уровень,новую ступень.
Буду благодарна за взгляд со стороны,мнения,опыт.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 19 июн 2015, 17:10

Мне мама сегодня тоже звонила. Узнать как её внучка растёт. Порадовалась что обо мне заботятся. Читаю оптинских старцев и псалтырь. Но читать мало. Маме можно сказать что ваша семья это ваша забота и вы не позволите вмешиваться даже ей. . Вы взрослая девочка. А ваша мама наверное не обрезала пуповину. Мои советы не по Дк. Ничего страшного если временно вы перестанете общаться. Охладите пыл. И мама остынет.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 июн 2015, 17:19

Спасибо,Невидимое небо.я так маме и говорю.
Я чувствую то,о чем вы говорите.
Я согласна,что полезно временно не общаться, эмоции ещё бурлят.
В себе чувствую перестройку, стала менее раздражительна,терпимее. Читала Псалтырь,на душе тепло.как в коконе,
Тем не менее,наконец-то хочется благодарить Творца.наверное чёрная неблагодарность не до конца ещё свои щупальца пустила.
Гиперопека мамы обьснима,она была не желанным ребёнком,бабушке уже нельзя было делать аборты и так родилась мама....когда это вспоминаю,сразу тепло к маме.родная моя....папа также. Хочется их всех в объятия свои и согреть,успокоить....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 17:43

Радужка писал(а):Спасибо,Невидимое небо.я так маме и говорю.
Я чувствую то,о чем вы говорите.
Я согласна,что полезно временно не общаться, эмоции ещё бурлят.
В себе чувствую перестройку, стала менее раздражительна,терпимее. Читала Псалтырь,на душе тепло.как в коконе,
Тем не менее,наконец-то хочется благодарить Творца.наверное чёрная неблагодарность не до конца ещё свои щупальца пустила.
Гиперопека мамы обьснима,она была не желанным ребёнком,бабушке уже нельзя было делать аборты и так родилась мама....когда это вспоминаю,сразу тепло к маме.родная моя....папа также. Хочется их всех в объятия свои и согреть,успокоить....
У мамы скорее не гиперопека, а привязанность к благополучию, гордыня и идеализм во всей красе.
Чтобы сгладить конфликт, оправдывайте маму перед мужем ( " это же моя мама... я вас обоих люблю... ну да она не сдержанная, ну что поделать?" и т.д.) А маме говорить, что это Ваш муж, которого Вы выбрали и любите несмотря ни на что... ей надо смириться. И дайте им всем время... Они поутихнут, если Вы будете искренне и с любовью это им говорить. ( если Вы действительно так думаете и чувствуете - это важно.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 19 июн 2015, 18:47

Тут все вокруг нехватки любви крутится

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 18:50

Невидимое небо писал(а):Тут все вокруг нехватки любви крутится
Правильно... Им всем троим не хватает любви. В первую очередь в своей душе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей