Вижу,взрываюсь,всем достается. и так почти каждый день)

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 апр 2015, 18:00

Спасибо,Денис. С анализами не дружу,так получилось. Мыслю наверное узковато.
И в Каине и в Авеле была тенденция отречения от Бога,у одного через подавление воли других в угоду своей своим желаниям,а у другого- в чувстве богоизбранности,что тесно связанно с нравственным превосходством. Жертва нашла преступника. И на это воля Бога,таким образом дано понять,что отречение от любви в разных формах может быть смертельно опасно.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 апр 2015, 18:03

Радужка писал(а):Спасибо,Денис. С анализами не дружу,так получилось. Мыслю наверное узковато.
И в Каине и в Авеле была тенденция отречения от Бога,у одного через подавление воли других в угоду своей своим желаниям,а у другого- в чувстве богоизбранности,что тесно связанно с нравственным превосходством. Жертва нашла преступника. И на это воля Бога,таким образом дано понять,что отречение от любви в разных формах может быть смертельно опасно.
Полуистина, ха-ха-ха.
Отречение от Бога? как это возможно если Творец во всём?
Это типа вопрос о том, как у вас с диалектикой, то есть соединение несоединимого?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 апр 2015, 18:07

Закон единства и борьбы противоположностей.Да,Бог во всем. Все берет начало от Него и возвращается в Него.и пути возврата разные.но они все Богом допустимы.
Я как понимаю,так и пишу. И что смешного,может я ещё только начала чувствовать законы мироздания. Хотя смейтесь-смех продлевает жизнь.
Абсолютной истиной никто из людей не обладает, так что полуистина вещь относительная.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 апр 2015, 18:22

Радужка писал(а):Абсолютной истиной никто из людей не обладает, так что полуистина вещь относительная.

интересно, зачем тогда истина нужна, если ей никто не обладает? и чем отличается истина от абсолютной истины?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 апр 2015, 18:34

Цель у нас не истину познать,а любовь.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 апр 2015, 18:36

Радужка писал(а):Цель у нас не истину познать,а любовь.
а чем любовь отличается от истины?
так и быть подскажу - или чем логика отличается от чувства?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 апр 2015, 18:38

Любовь безусловна и не всегда поддается логическому объяснению.истина же это результат умозаключений на основании анализа фактов,событий. Сфера разума.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 апр 2015, 18:45

Радужка писал(а):Любовь безусловна и не всегда поддается логическому объяснению.истина же это результат умозаключений на основании анализа фактов,событий. Сфера разума.

Скажите еще, а это любовь или истина? может сфера разума? Может результат умозаключений?:


23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня



Может это Мавроде так убеждает купить акции АО МММ Леню Голубкова, разве нет?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 апр 2015, 18:57

Спасибо,Денис,за общение.
Хочется диалога,а не допроса. Видимо сегодня не судьба.
Всего доброго.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2015, 19:03

Радужка писал(а): Чувствую мы впервые за долгое время на одной волне.
...
И дети сегодня молодцы.
...
Господь дал шанс.
...
...душа пошла.чувствую за любовью.
Радужка, Вы молодец! Удачи на этом пути!!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 апр 2015, 19:17

Радужка, у Вас правильный настрой... Вы молодец.
Идите за любовью. Она Вам поможет.
Недавно прочитала : любовь - это всё; и это всё, что мы о ней знаем. :heart: :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 апр 2015, 05:48

ТЮ-18,Иннуариевна,от всей души благодарю!
Сегодня ещё одна милость Божья!
Позвонила сестренка и говорит:"Представляешь,я няню для своих детишек на случай болезни нашла. Воспитатель детского сада на пенсии." и эта женщина с радостью в случае чего согласилась сидеть с детишками".
Действительно Божья милость.
Мы об этом говорили раньше.но слова как пустой звук в действие не шли. Но сейчас пришло время.
На душе тепло.
Вчера читала Псалтыри, очень хорошо идёт. Так вот там в одном из псалмов был такого смысла-спасутся те,у кого в сердце Бог,ненавидящий Бога будет уничтожен.
Прямое указание на смирение как условие выживания.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2015, 11:21

Радужка писал(а):...в одном из псалмов был такого смысла-спасутся те,у кого в сердце Бог,ненавидящий Бога будет уничтожен.
Прямое указание на смирение как условие выживания.
Радужка, спасибо! По-моему, Вы очень важную вещь подметили, - что ненавидящий Бога - это тот, у кого не хватает смирения, принятия Божественной воли.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 апр 2015, 11:49

Теперь я начала чувствовать. Что смирение-быть единым с миром.а не корчащаяся от неприятностей и полная несправедливости жизнь,которая зачем-то дана Богом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 апр 2015, 12:09

Радужка писал(а):Теперь я начала чувствовать. Что смирение-быть единым с миром.а не корчащаяся от неприятностей и полная несправедливости жизнь,которая зачем-то дана Богом.
Но все-таки - не со скальпелем хирурга (с миром), а с Хирургом (Всевышним)!

А точнее: единство сначала - с Хирургом, а потом уже, через Хирурга, - и с Его инструментами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 апр 2015, 15:22

ТЮ-18 писал(а):
Радужка писал(а):Теперь я начала чувствовать. Что смирение-быть единым с миром.а не корчащаяся от неприятностей и полная несправедливости жизнь,которая зачем-то дана Богом.
Но все-таки - не со скальпелем хирурга (с миром), а с Хирургом (Всевышним)!

А точнее: единство сначала - с Хирургом, а потом уже, через Хирурга, - и с Его инструментами.
:consent:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2015, 07:08

Радужка писал(а):
И опять ору. Я истеричка)
Потом успокаиваюсь, прошу прощения,пытаюсь принять ситуации.в душе осадок,даже не идеализм, а ппросто неприятно.
Но первая реакция не меняется.такое ощущение, что вселенская усталость, часто как плитой прибавили,как морально так и физически.
У кого опыт есть по преодолению таких ситуаций. Благодарю




Прикипели к удовольствиям земным.Пора пробовать улучшать характер.Взглянуть на земные удовольствия другим взглядом.Мелкими шагами.Не стоит спешить.Начните с чего -нибудь.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 12 апр 2015, 11:14

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Радужка писал(а):
И опять ору. Я истеричка)
Потом успокаиваюсь, прошу прощения,пытаюсь принять ситуации.в душе осадок,даже не идеализм, а ппросто неприятно.
Но первая реакция не меняется.такое ощущение, что вселенская усталость, часто как плитой прибавили,как морально так и физически.
У кого опыт есть по преодолению таких ситуаций. Благодарю




Прикипели к удовольствиям земным.Пора пробовать улучшать характер.Взглянуть на земные удовольствия другим взглядом.Мелкими шагами.Не стоит спешить.Начните с чего -нибудь.
Спасибо.Сергей Леонидович! По-тихоньку начинаю смотреть. И чувствовать на жизнь по-другому. Бог мне помогает. С Пасхой! Это очень светлый праздник,праздник души.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 21 апр 2015, 06:09

Радужка, добрый день! Мы с Вами коллеги - больна тем же, что и Вы....
Тема пока только в стадии прорабатывания. Что я нащупала.
1. Первое - неправильный образ Бога. С него все начинается.
2. Идеалы. Я такая правильная, идеальная. Очень добрая и хорошая. (Прям как Бог, вот Вам и неправильный образ Бога). Разрушить тот образ я не могу. Я понала, что когда ситуация требует от меня ущемить человека, у меня то вызывает дикую боль.
3. Соответственно контроль за ситуацией. Ведь все должно быть по нашему идеальному плану. А по нему НЕ БУДЕТ. Все будет с точностью до наоборот: именно потому ничего не получатся, дома бардак и мы с вами носимся как потерпевшие. Голова требует одного, душа другого - мы слушаем голову.

Какой вывод я смогла сделать: цитирую, может не слово в слово, СНЛ: хорошо и прилично нужно относиться к Богу, а потом уже к людям (был вопрос почему у доброй и хорошей женщины рак). Что значит хорошо относиться к Богу? Как я то сейчас понимаю - на душе должно быть хорошо и спокойно, даже если тебе придется выйти из своего идеального образа и разрушить его.
Хотя сам процесс разрушения того образа вызывает боль.

Еще мне очень помог в разделе новостей пост про Смирение. Это наш с Вами вариант, почитайте!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 22 апр 2015, 12:34

ElinaE,благодарю за ваш опыт и советы. Очень вдохновляюще.
Пока я тут внутренне перенастроиться пыталась на волну помощи душе, Господь отправлен меня в нокаут,лежала пластом с гриппом.потом отравление, сейчас конъюнктивит. Теперь помощь мне была нужна. Я при всем желании не могла по своей привычной схеме помогать. И в это время больше заботились обо мне мои близкие и сестра тоже. А теперь я чувствую физически лучше,да и прозрела что ли. Не бегу сразу со своей помощью, только если критическая ситуация. Как-то озлобленности меньше стало,легче стало.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей