Капризы мужа или испытание на принятие ситуации?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 21 апр 2015, 04:55

olgamusicofsoul, муж боится душевной боли, он чуткий человек, но как ребенок боится и упирается. У меня в детском доме была ситуация ребенок наверх по лестнице забрался-лестница железная, изогнутая такая, что ставят на детских площадках, а слезать боится, сидит наверху и ревет. Может быть для мужа общение с родственниками, с людьми-это непереносимый стресс и у него возникает желание закрыться в себе, может быть поэтому ему подходит сильная женщина на десять лет старше, как знать). У Вас нет детей, а если бы ребенок закрылся в себе, залез под кровать и не слушался, чтобы Вы делали? От ребенка то не сбежишь)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 06:46

Sfarait, ответ на ваш вопрос как то сразу в голове прояснился. - с ребенками то мне все понятно. ))Я бы села с ним там под кроватью, сидели бы разговаривали играли - потом рассказала бы ему - как там интересно в мире - и подождала бы пока его желание все увидеть не превзошло страх - а потом сказала бы - я боюсь - давай ты меня за руку веди. С детьми у меня все легко почему то получается.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 21 апр 2015, 07:46

В старых сказках молодая жена, чтобы научится ладить с мужем, шла в джунгли и приручала тигра, или шла в горы и приручала дикого медведя).Сказка конечно аллегория, зверь, большое животное-это наши инстикты, но заметили страха у молодой женщины быть не должно, иначе зверей не приручить) Убежать конечно проще, но надо приручить, накормить, приласкать и потом показать старухе ресницу большого медведя). Это не просто, но именно это наполняет душу любовью.
Мой любимый говорил: Взрослые, те же дети, только игрушки по-дороже". Не знаю может быть он имел ввиду себя)
Пробуйте, все получится, все еще впереди)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 апр 2015, 08:21

Sfarait писал(а):olgamusicofsoul, муж боится душевной боли, он чуткий человек, но как ребенок боится и упирается. У меня в детском доме была ситуация ребенок наверх по лестнице забрался-лестница железная, изогнутая такая, что ставят на детских площадках, а слезать боится, сидит наверху и ревет. Может быть для мужа общение с родственниками, с людьми-это непереносимый стресс и у него возникает желание закрыться в себе, может быть поэтому ему подходит сильная женщина на десять лет старше, как знать). У Вас нет детей, а если бы ребенок закрылся в себе, залез под кровать и не слушался, чтобы Вы делали? От ребенка то не сбежишь)
Я поддержу это мнение.Мне тоже показалось,что мужчина не хочет афишировать это событие,прежде всего из-за разницы в возрасте.Он попросту стремается,что Вы ему как мама перед Вашей родней.Бороду отрастил из тех же соображений.А Вы,раз уж взяли на себя роль мамочки,то уж и продолжайте баловать своего "сыночка". Что вам мешает наслаждаться этой ролью,она ведь вас обоих вполне устраивает?А лишние суды-пересуды вам ни к чему,имхо.
Второе-я бы на Вашем месте не увлекалась жертвованием. Не нужны никому Ваши жертвы,Вы потом за эти жертвы можете дорогую цену заломить.Оставьте себе свою фамилию.А по большому счету можно было бы и вообще не расписываться,если это Вам не нужно.Но это чисто мое мнение,так что делайте что хотите конечно.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 21 апр 2015, 11:42

А мне кажется будущий муж не из за возраста переживает... Если бы переживал, то не женился бы)
Он просто сам по себе такой..Мало общается, возможно не любит компании.
У меня старший брат такой, замкнутый. К родителям ещё заезжает, помогает, но компании не любит. И жена у него такая...
Кстати нежелание общаться это признаки гордыни. К примеру мой брат очень вспыльчивый, не умеет принимать чужое мнение..Спорить тоже не умеет. Ему проще одному...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 21 апр 2015, 11:50

Вот заметила, что девушки много берут на себя, во всём видят знаки, винят себя к примеру за плохой характер мужа и т.п. Зачем брать на себя всё? У каждого свои зацепки, свои привязки...Главное научиться быть любящей. Второе не тащить на себе всё, не винить себя во всём и не ломать себя.
Пусть мужчина будет мужчиной) А станете любящей так и гляди и характер мужа изменится)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 апр 2015, 11:58

Кстати нежелание общаться это признаки гордыни. К примеру мой брат очень вспыльчивый, не умеет принимать чужое мнение..Спорить тоже не умеет. Ему проще одному...
Неумение правильно проходить конфликт,... избегание конфликтных ситуаций. У меня муж такой. Тоже интроверт. Программист. Ему проще с машиной, чем с человеком. Говорит, что человек создание непредсказуемое и энергозатратное. Но жизнь всегда его забрасывала в коллективы, где ему приходилось руководить женщинами.
Если смотреть на него со стороны, то кажется, что он легко справляется, люди его любят и уважают. А ему это в тягость. Человек конечно ко всему привыкает, но он уже больше 15 лет мечтает просто сидеть и программировать. А у Бога видно свои планы на него.
Вот только сейчас начал внутри менять себя. Видно пришло время. Только сейчас начал слышать и даже спрашивать у меня об информации ДК. И немного углубляться. Хотя Лазарев у него на слуху давно.
У меня такое впечатление, что всему свое время.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 21 апр 2015, 15:44

olgamusicofsoul,

Вот вспомнила, что знаю пару которая расписалась без свадьбы. А получилось так, что из-за документов (точно не помню как это было) им надо было расписываться в другой стране. Они хотели, чтобы их друзья были бы свидетелями, но так сложились обстоятельства, что они не смогли купить билеты на самолёт в день, когда была регистрация. Вот и была регистрация в другой стране без родни и друзей. Они очень хорошая пара, живут уже долго вместе и с улыбкой женщина вспомянает тот день. Правда у них ситуация их подтолкнула к такому решению, думаю, что в другом случае тоже играли бы свадьбу. Про эту пару - она энергичная, очень отзывчивая, борец за справедливость, работящая, хороший организатор. Его лично не знаю, он по профессии музыкант. Интересный момент - она оставила свою фамилию, муж вроде бы не настаивал на этом, а так было для неё для работы легче. Через несколько лет он ей сказал, что ему хотелесь бы чтобы тогда она взяла его фамилию.

А какая у Вас была первая свадьба? Какие ощущения остались?

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 21 апр 2015, 16:25

Иннуариевна писал(а): Неумение правильно проходить конфликт,... избегание конфликтных ситуаций. У меня муж такой. Тоже интроверт.
И как следствие не хочет общаться...Затащить брата на родственные посиделки нереально...Попробуй скажи то, что ему не нравится, ту же вспыхивает как спичка( Но я ж лазаревец, подход к брату имею :-) Говорю родителям "может почитаете книжки?" Неа, не хотят и общаться с братом им сложно..Упрутся он с одной стороны, родители с другой...Ну ничё, может когда нибудь что то сдвинется)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 16:34

Marisha писал(а):
Второе-я бы на Вашем месте не увлекалась жертвованием. Не нужны никому Ваши жертвы,Вы потом за эти жертвы можете дорогую цену заломить.Оставьте себе свою фамилию.А по большому счету можно было бы и вообще не расписываться,если это Вам не нужно.Но это чисто мое мнение,так что делайте что хотите конечно.
Мариша, не регистрироваться нельзя - он хочет чтоб у него все было по закону. Переживает теперь что жил в блуде три года.
ПО поводу фамилии - предложил два варианта - вернуть свою девичью( фамилию бывшего мужа не вариант оставлять, живя с ним) или брать его.
Так как геморройно и то и то - легче взять по браку фамилию.
А насчет жертв согласна с вами - никто никогда этого не оценит. Я не так выразилась - скорее я иду на уступки, а он не хочет. Но благодаря форуму - мы успокоились оба - и я стала как то мягче в этом вопросе. И он, смотрю ,потеплел - он вообще на расстоянии чувствует мой настрой..Еще я не вижу иногда что я вздрюченая - а он даже без слов чует - и сразу ведет себя соответственно. Разрулю как нибудь с подругами и родственниками - скажу как есть. Но услышать его в этом вопросе необходимо.

c1006@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:52
Ник: Being

Сообщение c1006@yandex.ru » 21 апр 2015, 16:38

olgamusicofsoul писал(а): Видите ли какое стечение обстоятельств,:- возраст, нереализованность в работе, особенности характера( тяга к уединению и даже боязнь и избегание общества.)
...Так вот в поведении он поначалу был очень покладист, я была такая счастливая
olgamusicofsoul писал(а): ВРоде бы иду на такие жертвы - меняю фамилию(
Вы уж простите, что вмешиваюсь, но за эти фразы зацепился глаз.
Не в обиду вам хочу сказать, за ними не увидела отношения как к мужчине, любимому человеку, вы пытаетесь себя поставить выше, некое пренебрежительное отношение. Фразы располагающие к тому чтобы собеседник сказал: ты такая молодец, да как ты вообще живешь с ним, да пошли ты его подальше. Подруги обычно как раз таки говорят то, что мы ХОТИМ услышать и исходят из того, с какой стороны мы преподносим информацию.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 16:41

Дымка писал(а):
Иннуариевна писал(а): Неумение правильно проходить конфликт,... избегание конфликтных ситуаций. У меня муж такой. Тоже интроверт.
И как следствие не хочет общаться...Затащить брата на родственные посиделки нереально...Попробуй скажи то, что ему не нравится, ту же вспыхивает как спичка( Но я ж лазаревец, подход к брату имею :-) Говорю родителям "может почитаете книжки?" Неа, не хотят и общаться с братом им сложно..Упрутся он с одной стороны, родители с другой...Ну ничё, может когда нибудь что то сдвинется)

Я согласна насчет гордыни у таких вот интровертов. У всей их семьи проблема со зрением , причем большие проблемы. Гордыня огромная и идеалы.
К таким особый подход - их просто переломить не получиться и слезами и соплями не проймешь. Как то надо уважая их интересы, убеждать без давления.
Так что , если так задуматься - вступаю на трудный путь( ну вступила уже три года назад) - и нечего наверное действительно здесь "ярмарку "разводить. )
Всем сил и терпения и Божьей помощью прорвемся.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 апр 2015, 17:18

olgamusicofsoul писал(а): И может у кого нибудь были уже такие регистрации брака - просто расписались и без всяких праздников.
Многие девушки и молодые женщины чуть не с детства мечтают как они будут выходить замуж, какое платье у них будет, какая свадьба.... Замужество воспринимают как огромное счастье.... В результате часто бывает шикарная свадьба, выброшено на ветер огромное количество денег, потом очень скоро оказывалось что все в этой семейной жизни гораздо сложнее.... и как результат - скорый развод и слезы....
У меня никогда не было никаких "мечт" о шикарной свадьбе. ))) Никогда не считала (как многие женщины), что женщина не состоялась в жизни, если не вышла замуж.... В результате замуж я вышла в 42 года. За мужчину своей мечты. На меньшее я была не согласна. ))) Когда выходила замуж было уже понятие (благодаря СНЛу и жизненному опыту) что замужество это не огромное безоблачное счастье, а это большая школа воспитания себя. Внешняя атрибутика в виде огромного банкета в честь вступления в брак меня вообще никак не волновала. Я бы с удовольствием расписалась вообще без торжеств по этому случаю. Муж не особо сопротивлялся....Мы выбрали самый скромный ЗАГС.... Я даже хотела не покупать себе платье, расписываться в чем есть. Но кроме росписи в ЗАГСе мы собирались в тот же день венчаться. А это было уже для обоих важное событие. Потом вдруг мой папа стал возмущаться что мы не хотим отмечать бракосочетание. Решился вопрос в тот день, когда мы приехали в церковь договариваться о венчании. Был прекрасный солнечный день, во дворе храма мы разговорились с дьяконом. Он очень обрадовался за нас, что мы хотим венчаться и с таким умилением стал вспоминать день своего венчания и как радовались вместе с ним и его невестой родственники.... что мы в это же день с мужем вечером решили: отметить свадьбу надо, хоть с самыми близкими родными. Так и случилось... На нашей росписи не было никого кроме моего папы....Близкие родственники присутствовали на нашем венчании и потом мы посидели в кафешке. Платье мы мне все же купили и даже фату, т. к . в церкви надо быть с покрытой головой.... Вот так и я и выступала в тот день, в 42 года впервые замуж и в фате... ))))) Наверное со стороны было забавно....
В общем если бы мы с мужем не венчались, то свадьбу не стали бы никак отмечать... Ну может домой бы родителей пригласили - на чай в ближайшие выходные и все.... )))
Я все это к тому написала, что Вы же взрослая женщина да и замужем уже были.... К чему вам вся эта канитель с банкетами, на которых по - моему жених и невеста всегда себя чувствуют не в своей тарелке от обилия внимания... Конечно все люди разные, но я на Вашем месте бы точно не хотела бы никаких торжеств.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 апр 2015, 17:47

Marisha писал(а):
Sfarait писал(а):olgamusicofsoul, муж боится душевной боли, он чуткий человек, но как ребенок боится и упирается.
Я поддержу это мнение.Мне тоже показалось,что мужчина не хочет афишировать это событие,прежде всего из-за разницы в возрасте.Он попросту стремается,что Вы ему как мама перед Вашей родней.Бороду отрастил из тех же соображений.А Вы,раз уж взяли на себя роль мамочки,то уж и продолжайте баловать своего "сыночка". Что вам мешает наслаждаться этой ролью,она ведь вас обоих вполне устраивает?А лишние суды-пересуды вам ни к чему,имхо.
Да, как-то так, наверное....
Был у меня давно-давно роман с мужчиной с огромной разницей в возрасте... Круче чем у Вас. 14 лет была разница. Несколько лет встречались. Жениться хотели. Его родители костьми легли что б этого не произошло. Мы вместе работали. В нашей среде к таким романам спокойно относились. Никто никогда дурного слова не говорил... Но все равно в обществе по большому счету на таких парах ярлыки висят: "неравный брак", "не такие как все", "мама и сынок".... А если кто позлее, то не так еще сказанут. Мало кто понимает, да и вообще задумывается о том, что раз люди вместе, значит им хорошо, значит они подходят друг другу... Мужчина моложе Вас может так Вас понимать, как мало кто из ровесников поймет....
Думаю что Ваш будущий муж чувствует неординарное отношение людей к своему выбору, поэтому он хочет избавиться от присутствия посторонних на свадьбе. Думаю никто кроме вас двоих, даже близкая родня не поймет, вернее не почувствует душой почему вы выбрали друг друга. Может Ваш избранник думает примерно так: "Да, наша пара не такая как большинство. Но это наш выбор и больше он никого не касается. Главное что этот выбор нас двоих настолько устраивает, что мы решили вступить в брак... Зачем нам посторонние на свадьбе?"
Мне как-то так кажется.... Надеюсь что не обидела вас неосторожным словом...
А вам обоим "Совет да Любовь", как говорится.)))) Мое убеждение - если люди по настоящему любят друг друга, готовы уступать, заботиться друг о друге, то не важно какая разница там у них в возрасте.... Они будут счастливы. Чего Вам и желаю.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 18:56

Нотка, спасибо Вам большое, поделились опытом и теплом. Вы правы- не надо равняться мне на всех - сам союз неординарен поэтому под копирку как у всех не получиться. Мне действительно не хочется особо никаких торжеств, вспоминая свою прошлую свадьбу - ничего кроме ощущения "игры в каком то спектакле " и огромной усталости я не помню. Но и особо скрываться от близких не думаю что правильно. Прочитав вашу историю мне тоже показалось, что если мы надумаем венчаться позже - вот тогда и сделаем праздник, платья и гостей.( ведь на венчании даже без свидетелей нельзя). И тогда он сам все решит и организует . Какая интересная у вас история..в 42 года вышли замуж - дождались мужчину своей мечты)..как в сказке.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 19:20

Being писал(а):
Вы уж простите, что вмешиваюсь, но за эти фразы зацепился глаз.
Не в обиду вам хочу сказать, за ними не увидела отношения как к мужчине, любимому человеку, вы пытаетесь себя поставить выше, некое пренебрежительное отношение. Фразы располагающие к тому чтобы собеседник сказал: ты такая молодец, да как ты вообще живешь с ним, да пошли ты его подальше. Подруги обычно как раз таки говорят то, что мы ХОТИМ услышать и исходят из того, с какой стороны мы преподносим информацию.
НЕ исключаю что вы можете видеть между строк. Есть у меня в крови некое пренебрежение к мужчинам и превозношение себя. Моя бабушка ( со стороны мамы) - была лидер, муж ее тихий пьяница - она была зав.магазином - связи, дефицитные продукты,квартира , машина - она была очень властной( работала до последнего дня своего - умерла от инсульта скоропостижно) .
А бабушка со стороны отца - была скромной и тихой( ее муж тоже любил выпить, издевался над ней, думаю что даже и гулял.. был директором ресторана)- доставалось ей от него. ( я ее очень любила- она была домашняя и уютная).
Папа мой - очень духовный неординарный человек, был священником( служил в церкви несколько лет, сейчас за штатом), пишет стихи, много читает - он всегда был для меня высшей инстанцией - его мнение всегда формировало мое. Если он скептически отзывался о ком то из моих друзей - я тоже начинала видеть их несовершенство и также с высока на них смотрела. Я очень его люблю и уважаю, он всегда нас ( сестер) понимал и рядом с ним мы всегда выздоравливали -( у меня даже камень из почек сам вышел - только тогда когда он со мной поговорил в больнице 30 минут( до этого 5 дней лежала с катеттером). В детстве папа меня выкрал из санатория прям из окна вынул. Мне там было плохо - а был карантин и не выпускали. Тогда для меня 6ти летней - папа был Бог и закон и милость и наказание. Папу мы и боялись больше и любили больше.
Мама - простой материальный человек, беспокойный, суетливый, реальный. Отца не понимает - когда он сидит и сутками сочиняет стихи - говорит - лучше бы пил - тут хоть все ясно.
Несколько поколений не было у нас благополучных ровных семейных отношений в любви и уважении. Учусь у других людей, совсем чужих. Но давит изнутри что то и заставляет жить по инерции.
Мой муж похож на моего отца - отчасти( уединеностью, тягой к самобразованию, поиском духовного, каким то своим необычным отношением к людям и жизни). И иногда я замечаю что мы с мамой обсуждаем и осуждаем своих мужей одинаково. Только я про папу не согласна...а сама говорю её словами про своего..

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 апр 2015, 19:21

olgamusicofsoul писал(а):Нотка, спасибо Вам большое, поделились опытом и теплом. Какая интересная у вас история..в 42 года вышли замуж - дождались мужчину своей мечты)..как в сказке.
Ага. Что самое прикольное, что он мой одноклассник. )))) Мы семь лет в одном классе проучились. А поженились только через 25 лет после окончания школы. ))) Правда в школе я на него никакого внимания не обращала.... в отличие от него. Я поняла что он мужчина моей мечты уже в очень зрелом возрасте, лет наверное в 36.... ))))
Вот такая забавная у нас лав стори. ))

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 21 апр 2015, 19:27

У каждого своя история)

Мы вообще не хотели идти в ЗАГС :) Обвенчались, а в ЗАГС пошли месяца через 4-е) И то если бы не законы общества, которые волей-не волей но приходится соблюдать, то вообще не пошли бы. А свадьба у нас была и гости тоже. Но поначалу хотели пригласить только родителей мужа и моих родителей. Но моя мама сказала, что так дело не пойдёт, вся родня ждёт нашей свадьбы :-) Да и я подумала "А почему бы и нет?"
Мужу сказала что то типа "дорогой, я выхожу замуж один раз и очень хочу праздника в этот день" :red: Позже муж сказал, что его очень тронули слова "замуж один раз" и он готов был выполнить все мои просьбы)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 апр 2015, 19:30

Нотка писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):Нотка, спасибо Вам большое, поделились опытом и теплом. Какая интересная у вас история..в 42 года вышли замуж - дождались мужчину своей мечты)..как в сказке.
Ага. Что самое прикольное, что он мой одноклассник. )))) Мы семь лет в одном классе проучились. А поженились только через 25 лет после окончания школы. ))) Правда в школе я на него никакого внимания не обращала.... в отличие от него. Я поняла что он мужчина моей мечты уже в очень зрелом возрасте, лет наверное в 36.... ))))
Вот такая забавная у нас лав стори. ))
А я со своим работала два года( летом пели в Ростовском в кремле)и ничего совершенно не предвещало, даже внимания не обращала и он на меня. ... и только на третий год все закрутилось и осенью он переехал в мой город))

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 апр 2015, 21:25

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя