не поздравили близкие люди с днем рождения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2015, 13:36

oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
как говорил товарищ Сухов,из фильма Белое солнце пустыни---ЭТ ТОЧНО....

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 29 апр 2015, 19:57

Вспомнила, сижу в компьютерном отделе паспортного стола, парнишка молодой, пришёл за оформлением бумажек для получения паспорта. На вопрос о дне рождения родителей стал звонить маме и спрашивать. Сидевшие в очереди переглянулись)))))
Сама забыла отца поздравить, но позвонила позже и сказала как есть, просто вылетело из головы.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 27 окт 2016, 22:33

oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 окт 2016, 03:16

Ермаков Д В писал(а):
oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения
Ермаков, ну вы даёте! Не прошли испытания такого пустякового, а Вам готовилось повышение в какой-то области вашей жизни например, а ?
Вы не о "них" думайте, а о своей душе, которой важно чтобы её чествовали с фанфарами, вас подлечили, а вы уже полтора года накручиваете себе проблему из пальца высосанную. Меня тоже на форуме здесь ни один человек не поздравил с юбилеем в этом году, предыдущие поздравляли тепло и много, в этом году забыли. Я всего лишь удивилась и забыла на следующий день, ну не принцесса поди забыли и забыли. А вы полтора!года! Не можете простить!!! Срочно что-то делайте с этим, а то и заболеть так можно.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 28 окт 2016, 07:53

Поздравили- не поздравили. Хорошая тема для переживаний))))
У мня была привычка: несколько лет поздравляла всех своих родных и знакомых после 00.00 с НГ , независимо, как далеко они жили и как давно мы не общались. Садилась, и звонила с поздравлениями всем подряд. Принимали их радостно, и ВСЕГДА говорили, что только что думали обо мне и ОЧЕНЬ хотели позвонить.
И вот решила не звонить, а, думаю, надо посмотреть, что получится.
ПОлучилось - ничего))))))
Не позвонил ни один. Вывод: эти поздравления были нужнЫ мне, для души, для радости, для того, чтобы другим стало теплее от моего звонка.
Но ИМ самим это было не нужно. Никто и никогда не позвонил мне после 00.00
И что? Мне теперь плакать???
Не поздравили!!! Так сам пусть поздравляет, и себе радость, и другим приятно)))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 28 окт 2016, 08:05

Godislove2012 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения
Ермаков, ну вы даёте! Не прошли испытания такого пустякового, а Вам готовилось повышение в какой-то области вашей жизни например, а ?
Вы не о "них" думайте, а о своей душе, которой важно чтобы её чествовали с фанфарами, вас подлечили, а вы уже полтора года накручиваете себе проблему из пальца высосанную. Меня тоже на форуме здесь ни один человек не поздравил с юбилеем в этом году, предыдущие поздравляли тепло и много, в этом году забыли. Я всего лишь удивилась и забыла на следующий день, ну не принцесса поди забыли и забыли. А вы полтора!года! Не можете простить!!! Срочно что-то делайте с этим, а то и заболеть так можно.
Ирочка, с прошедшим... 18-летием!))) Я даже и не знала, когда у тебя день рождения)) И не факт, что вспомню в следующем году. Но сердечно поздравляю тебя с прошедшим праздником, и со вступлением в ряды, кому за... Ничего от этого совсем не меняется, правда? В душе все те же 18 или 25, у кого как. Счастья тебе душевного, и огромнейшего терпения и Любви на пути преодоления привязанности!! Все получится!!! :rose: :rose: :rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 28 окт 2016, 08:13

Ермаков Д В писал(а):
oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения
Дмитрий, добрый день! Задумайтесь, у вас реальные проблемы, которые Вы не осознаете, в смысле претензий к миру, людям.... Ведь большинство людей действительно даже не придадут значения подобному, а кто-то попросту и не заметит. Господь так щадяще намекает Вам... А Вы из мухи слона...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 28 окт 2016, 08:22

Ирина, и я Вас хочу поздравить, хоть с опозданием :rose: ! Любви, счастья, радости, Вам, и Вашим близким!!!
Бообще-то, многие из форумчан не в курсе когда и у кого дни рождения.... Думаю, надо что-то наладить в настройках форума, чтоб автоматом выдавал: "Сегодня празднуют День Рождения следующие участники:...." На других форумах такое есть ;-) .
А поздравить мы всегда :consent: , с радостью!!!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 окт 2016, 09:14

Олененок, Ольга, спасибо вам большое :heart:
напросилась айяйяй :dance:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 28 окт 2016, 09:56

автору: не грузитесь ради бога. Я один раз вообще забыла, что у меня ДР. И близкие поздравили не сразу. Это же такие мелочи (извините, всю тему не читала)

iriss

Сообщение iriss » 28 окт 2016, 11:25

Ирина, и я тебя поздравляю!!!!!!! А какого мая у тебя??? Или конец апреля?
Желаю тебе оставаться такой же!!! Любви тебе и радости в жизни!!!!!

Олененок, поддерживаю!!! Хорошая идея!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 28 окт 2016, 13:33

Godislove2012 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
oksasha писал(а):А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!
..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения
Ермаков, ну вы даёте! Не прошли испытания такого пустякового, а Вам готовилось повышение в какой-то области вашей жизни например, а ?
Вы не о "них" думайте, а о своей душе, которой важно чтобы её чествовали с фанфарами, вас подлечили, а вы уже полтора года накручиваете себе проблему из пальца высосанную. Меня тоже на форуме здесь ни один человек не поздравил с юбилеем в этом году, предыдущие поздравляли тепло и много, в этом году забыли. Я всего лишь удивилась и забыла на следующий день, ну не принцесса поди забыли и забыли. А вы полтора!года! Не можете простить!!! Срочно что-то делайте с этим, а то и заболеть так можно.
..вообще то полтора года..тоже были не без событий..а это так..вспоинилось как довесок..маленький ньюанс..прощать можно..тех кто изменился..а с остальными..око за око..я вданном случае..просто предпочту..не общаться...не накручивать..а не..общаться-это по крайней мере с наружи...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 окт 2016, 15:07

iriss писал(а):Ирина, и я тебя поздравляю!!!!!!! А какого мая у тебя??? Или конец апреля?
Желаю тебе оставаться такой же!!! Любви тебе и радости в жизни!!!!!

Олененок, поддерживаю!!! Хорошая идея!
Спасибо Ира :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 окт 2016, 15:10

Ермаков Д В писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):..мпрошло столько времени..и теперь знаю..им не стыдно..все просто..перед свиньями бисера не мечут..это я о поздравлении..когда у них будет день рождения
Ермаков, ну вы даёте! Не прошли испытания такого пустякового, а Вам готовилось повышение в какой-то области вашей жизни например, а ?
Вы не о "них" думайте, а о своей душе, которой важно чтобы её чествовали с фанфарами, вас подлечили, а вы уже полтора года накручиваете себе проблему из пальца высосанную. Меня тоже на форуме здесь ни один человек не поздравил с юбилеем в этом году, предыдущие поздравляли тепло и много, в этом году забыли. Я всего лишь удивилась и забыла на следующий день, ну не принцесса поди забыли и забыли. А вы полтора!года! Не можете простить!!! Срочно что-то делайте с этим, а то и заболеть так можно.
..вообще то полтора года..тоже были не без событий..а это так..вспоинилось как довесок..маленький ньюанс..прощать можно..тех кто изменился..а с остальными..око за око..я вданном случае..просто предпочту..не общаться...не накручивать..а не..общаться-это по крайней мере с наружи...
Может быть просто забыли? А если нарочно не поздравили, чтобы вас унизить, то примите по-христиански с любовью, а их язычников оставьте в прошлом с их зубами, очами и хвостами(хвост-за-хвост)) А вообще-то такой мощный выброс энергии можно было бы использовать для крутых изменений в себе.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 30 окт 2016, 12:50

Godislove2012 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Godislove2012 писал(а): Ермаков, ну вы даёте! Не прошли испытания такого пустякового, а Вам готовилось повышение в какой-то области вашей жизни например, а ?
Вы не о "них" думайте, а о своей душе, которой важно чтобы её чествовали с фанфарами, вас подлечили, а вы уже полтора года накручиваете себе проблему из пальца высосанную. Меня тоже на форуме здесь ни один человек не поздравил с юбилеем в этом году, предыдущие поздравляли тепло и много, в этом году забыли. Я всего лишь удивилась и забыла на следующий день, ну не принцесса поди забыли и забыли. А вы полтора!года! Не можете простить!!! Срочно что-то делайте с этим, а то и заболеть так можно.
..вообще то полтора года..тоже были не без событий..а это так..вспоинилось как довесок..маленький ньюанс..прощать можно..тех кто изменился..а с остальными..око за око..я вданном случае..просто предпочту..не общаться...не накручивать..а не..общаться-это по крайней мере с наружи...
Может быть просто забыли? А если нарочно не поздравили, чтобы вас унизить, то примите по-христиански с любовью, а их язычников оставьте в прошлом с их зубами, очами и хвостами(хвост-за-хвост)) А вообще-то такой мощный выброс энергии можно было бы использовать для крутых изменений в себе.
..согласен..жаль тока что хорошая мысля..приходит опосля...в следующий раз так и сделаю..

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: не поздравили близкие люди с днем рождения

Сообщение Ольга К » 24 ноя 2016, 20:49

evening_forest писал(а):Недавно мужа забыла с днём рождения поздравить. Вечером пришёл домой веселый,с тортом и вином. Когда я спросила, а торт по какому поводу- поржал и сказал: жена, пойдём мой день рожденья праздновать Так муж Лазарева не читает, а добродушию его удивляюсь. Так что и вам чувство юмора в помощь;)
Поздравляю вас с этим! Вы-счастливая семья!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Carroty
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:58
Ник: Carroty

Re: не поздравили близкие люди с днем рождения

Сообщение Carroty » 30 ноя 2016, 11:32

Очень хорошо понимаю автора!!! У меня в этом году была подобная ситуация. Особо не хотела праздновать ДР именно в этот день, но подруга уговорила. Сказала: "Приеду по-любому, накрывай стол к 12". Я и накрыла к 12 и.... она не приехала! До 7 вечера я сидела у накрытого стола не понимая, что произошло. Она бы никогда так не поступила. Телефоны выключен. И только часов в 7 вечера она приехала. И главное причина дурацкая. Проснулась, говорит, только в 5 вечера, как произошло не понимает, никогда такого не было))))
Честно говоря, я понимала в моменте к чему это мне и от чего. Сквозь раздражение, сотни раз прочитала и "Отче наш" и "Богородице..". Всё это в вперемешку с мысленным диалогом с подругой, с Богом и т.д.
К её приезду я была уже так вымотана, что встретила её со смиренной усталостью и единственным комментарием на извинения: "Проехали". Но самое интересное, что видимо ожидая от меня другой реакции и накрутив себя по дороге, она весь вечер не могла расслабиться и постоянно "нападала" на меня стараясь уколоть. Такого тоже раньше не наблюдалось. Вот здесь единственно чувство, которое было только удивление. Вот такая прививочка))))

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: не поздравили близкие люди с днем рождения

Сообщение Ленкси_ » 25 дек 2016, 20:48

когда в истории россии впервые массово начали отмечать дни рождения. Кто Нибудь может ответить?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: не поздравили близкие люди с днем рождения

Сообщение katyava » 29 дек 2016, 12:42

Так муж Лазарева не читает, а добродушию его удивляюсь.
Сам Сергей Николаевич говорил, что его книги читают именно те, у которых уже все запущено и проблема на проблеме )) Многие другие живут интуитивно с ощущением правильного мировоззрения

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: не поздравили близкие люди с днем рождения

Сообщение omalma » 30 дек 2016, 05:41

По-моему, уж лучше бы не поздравляли люди, которые, например, желают тебе смерти, дабы завладеть твоим имуществом и пр. или имеющие одни претензии...(особенно когда тонко чувствуешь...)

У ожидающих, видимо, эго большое и претензии... Сами сделайте себе подарок (можно что-то посетить в качестве подарка), а если кто-то и поздравит - "приятный сюрприз"
Может даже оказаться много приятных сюрпризов...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя