не поздравили близкие люди с днем рождения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 апр 2015, 17:45

Не поздравили близкие люди с днем рождения,хотя виделись в этот день не раз...с точки зрения диагностики кармы..как это объяснить?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 апр 2015, 18:14

Ермаков Д В писал(а):Не поздравили близкие люди с днем рождения,хотя виделись в этот день не раз...с точки зрения диагностики кармы..как это объяснить?
Вообще день рождения - это значимый для человека день. Нам очень приятно и важно получать поздравления от близких нам людей. И когда нас не поздравляют, нам больно, как-будто нас проигнорировали, нас обесценили. Задели наши высшие чувства.
Вам значит надо пройти эту боль души. Знаете, это не самая страшная боль... Бывает и намного серьезнее. Так что благодарите Бога за это испытание и не держите зла ни на кого.
Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения. Любви Вам. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 24 апр 2015, 18:18

В этом году с Днём Рождения меня поздравил только муж, у всех остальных память как отшибло :-) Родители потом говорили что сами не понимают как они могли забыть. Когда Бог хочет дать испытание, то делает людей слепыми и глухими, посылает склероз)...
Обиды абсолютно не было, я ж знаю свою привязку к родным и близким....вот и почистили хорошо так. А самое смешное на след.день вдруг все вспомнили и давай поздравлять)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 апр 2015, 19:25

Привязанность души очень большая. Наши близкие нас чувствуют и нам помогают. Благодарите Бога за его заботу. А снаружи юмор включать надо. У меня привязанность души тоже очень большая. Душа хочет удовольствий.

Раньше друг всё меня спрашивал если заполнять что-то надо было, когда у меня день рождение. Я сначало обижалась, как вот он не может запомнить такой важный для меня день. Он меня так по-доброму обнял и сказал, что ведь этот день как все другие. До меня дошло, что надо радоваться каждому дню, что каждый день прекрасен по своей сути, а форма бывает разная - праздники, будни. После этого случая, он запомнил мой день рождения, а мне это уже и не важно. В этом году встречали вдвоём. На работе устроила завтрак, мы посидели все хорошо. А меня много людей поздравило с праздником. Вас тоже с прошедшим днём рождения! :rose:

В семинаре в г. Самара от 26.01.2013 хорошо Сергей Николаевич говорил о привязанности души.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 апр 2015, 20:05

Ермаков Д В писал(а):Не поздравили близкие люди с днем рождения,хотя виделись в этот день не раз...с точки зрения диагностики кармы..как это объяснить?
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,ВАС,ДМИТРИЙ !!! МНОГО ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО!!!

КОГДА О ВАС ЗАБОТИТСЯ БОГ,ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТОДВИГАЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ !!! ПОВЕРЬТЕ,КОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАБОТА БОГА,А ЭТО ПРОИСХОДИТ
ОСОБЕННО В ДНИ РОЖДЕНИЯ,ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ,КОТОРОЕ МЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛИСЬ ОЩУЩАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ!!! НО,КОГДА ВЫ ЭТО ПОЧУВСТВУЕТЕ,ВЫ ВОЗ
МОЖНО РАДИ ЭТОГО ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,ОЧЕНЬ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖЕТЕСЬ !!!
,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ,ЭТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ,УЩЕМЛЯЮЩЕЙ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ЛЮБОВЬ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ С МУКАМИ,А РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ,КОГДА
РОЖДАЕТСЯ !!! СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕКОМЕНДОВАЛ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛИТЬСЯ И ОТРЕШАТЬСЯ !!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ !!
ТАК,ЧТО РАДУЙТЕСЬ,ВАС СВЫШЕ ПОЗДРАВИЛИ !!! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 апр 2015, 22:44

Иннуариевна писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Не поздравили близкие люди с днем рождения,хотя виделись в этот день не раз...с точки зрения диагностики кармы..как это объяснить?
Вообще день рождения - это значимый для человека день. Нам очень приятно и важно получать поздравления от близких нам людей. И когда нас не поздравляют, нам больно, как-будто нас проигнорировали, нас обесценили. Задели наши высшие чувства.
Вам значит надо пройти эту боль души. Знаете, это не самая страшная боль... Бывает и намного серьезнее. Так что благодарите Бога за это испытание и не держите зла ни на кого.
Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения. Любви Вам. :rose:
Спасибо за поздравление...То что это не самая страшная боль..это мне известно.Вы верно выразились-обесценили..видимо я сам позволил это своим не верным отношением..просто это так неожиданно.А я зла не держу..просто разочарование..это присутствует.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 апр 2015, 22:48

Дымка писал(а):В этом году с Днём Рождения меня поздравил только муж, у всех остальных память как отшибло :-) Родители потом говорили что сами не понимают как они могли забыть. Когда Бог хочет дать испытание, то делает людей слепыми и глухими, посылает склероз)...
Обиды абсолютно не было, я ж знаю свою привязку к родным и близким....вот и почистили хорошо так. А самое смешное на след.день вдруг все вспомнили и давай поздравлять)
Как уж там не знаю...с памятью..не верится мне что забыли.Я конечно не маленький ребенок..но всеравно..неприятно..Не мне конечно решать..хотелось бы думать что привязки нет..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 апр 2015, 22:53

Elina Zwet писал(а):Привязанность души очень большая. Наши близкие нас чувствуют и нам помогают. Благодарите Бога за его заботу. А снаружи юмор включать надо. У меня привязанность души тоже очень большая. Душа хочет удовольствий.

Раньше друг всё меня спрашивал если заполнять что-то надо было, когда у меня день рождение. Я сначало обижалась, как вот он не может запомнить такой важный для меня день. Он меня так по-доброму обнял и сказал, что ведь этот день как все другие. До меня дошло, что надо радоваться каждому дню, что каждый день прекрасен по своей сути, а форма бывает разная - праздники, будни. После этого случая, он запомнил мой день рождения, а мне это уже и не важно. В этом году встречали вдвоём. На работе устроила завтрак, мы посидели все хорошо. А меня много людей поздравило с праздником. Вас тоже с прошедшим днём рождения! :rose:

В семинаре в г. Самара от 26.01.2013 хорошо Сергей Николаевич говорил о привязанности души.
Только мать и брат поздравили..остальные..нет.я думаю я сам дал повод для этого..вот думаю..с сегодняшнего дня(день рождения вчера был)..я тоже начну отчасти "забывать"..проявлять внимание..и откликаться на просьбы...как там...мой дядя самых честных правил.когда не в шутку занемог...ну и так далее.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 апр 2015, 23:00

natovi писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Не поздравили близкие люди с днем рождения,хотя виделись в этот день не раз...с точки зрения диагностики кармы..как это объяснить?
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,ВАС,ДМИТРИЙ !!! МНОГО ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО!!!

КОГДА О ВАС ЗАБОТИТСЯ БОГ,ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТОДВИГАЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ !!! ПОВЕРЬТЕ,КОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАБОТА БОГА,А ЭТО ПРОИСХОДИТ
ОСОБЕННО В ДНИ РОЖДЕНИЯ,ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ,КОТОРОЕ МЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛИСЬ ОЩУЩАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ!!! НО,КОГДА ВЫ ЭТО ПОЧУВСТВУЕТЕ,ВЫ ВОЗ
МОЖНО РАДИ ЭТОГО ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,ОЧЕНЬ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖЕТЕСЬ !!!
,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ,ЭТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ,УЩЕМЛЯЮЩЕЙ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ЛЮБОВЬ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ С МУКАМИ,А РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ,КОГДА
РОЖДАЕТСЯ !!! СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕКОМЕНДОВАЛ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛИТЬСЯ И ОТРЕШАТЬСЯ !!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ !!
ТАК,ЧТО РАДУЙТЕСЬ,ВАС СВЫШЕ ПОЗДРАВИЛИ !!! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!
Спасибо большое за поздравление...я перед днем рождения..так захотелось..семинары смотрел почти сутки..последний-весна наступает...может лучше вообще не нужно поздравлений от близких.не искренних?лучше видимо так..чем с лестью.Но всеравно я вывод сделал..ощущение что какая то часть меня..или из меня ушла..не совсем приятное ощущение...и мысли такие что следует сократить помощь своим близким до минимума..а там посмотрим..наверное всетаки некоторая эмоция обиды присутствует...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 25 апр 2015, 02:49

Как уж там не знаю...с памятью..не верится мне что забыли.Я конечно не маленький ребенок..но всеравно..неприятно..Не мне конечно решать..хотелось бы думать что привязки нет..


Добрый день. :) Ну Вы даёте, Дмитрий!!! Типа: и что же это ливень поливает - на небе нет и тени облачка. Если нет крючочка ничего и не зацепится.

С днём рождения!!! :lol:

Желаю Вам всем нутром почувствовать ЕДИНСТВО со вселенной. Радости в жизни.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 25 апр 2015, 04:28

Дмитрий,с днём рождения. Такого,чтобы не поздравляли близкие у меня не было. но долгое время переживала,когда не поздравляли люди,с которыми тесно общаюсь. А последние 2 года перестала ждать.день как день,все как обычно.и стали поздравляли те.кто сроду не поздравлял.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 апр 2015, 06:30

Ермаков Д В писал(а):
natovi писал(а):
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,ВАС,ДМИТРИЙ !!! МНОГО ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО!!!

КОГДА О ВАС ЗАБОТИТСЯ БОГ,ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТОДВИГАЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ !!! ПОВЕРЬТЕ,КОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАБОТА БОГА,А ЭТО ПРОИСХОДИТ
ОСОБЕННО В ДНИ РОЖДЕНИЯ,ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ,КОТОРОЕ МЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛИСЬ ОЩУЩАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ!!! НО,КОГДА ВЫ ЭТО ПОЧУВСТВУЕТЕ,ВЫ ВОЗ
МОЖНО РАДИ ЭТОГО ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,ОЧЕНЬ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖЕТЕСЬ !!!
,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ,ЭТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ,УЩЕМЛЯЮЩЕЙ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ЛЮБОВЬ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ С МУКАМИ,А РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ,КОГДА
РОЖДАЕТСЯ !!! СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕКОМЕНДОВАЛ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛИТЬСЯ И ОТРЕШАТЬСЯ !!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ !!
ТАК,ЧТО РАДУЙТЕСЬ,ВАС СВЫШЕ ПОЗДРАВИЛИ !!! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!
Спасибо большое за поздравление...я перед днем рождения..так захотелось..семинары смотрел почти сутки..последний-весна наступает...может лучше вообще не нужно поздравлений от близких.не искренних?лучше видимо так..чем с лестью.Но всеравно я вывод сделал..ощущение что какая то часть меня..или из меня ушла..не совсем приятное ощущение...и мысли такие что следует сократить помощь своим близким до минимума..а там посмотрим..наверное всетаки некоторая эмоция обиды присутствует...
У меня в канун дня рождения вообще депрессия,ни с кем не хочу общаться,плакать хочется,иногда плачу...Но сейчас всё таки легче,чем раньше.По многим осмысленным причинам.Вы почувствовали,что нужно подготовиться к этому дню рождения,интуитивно потянуло посмотреть семинары.Нужно было до минимума смягчить то состояние,что часть Вас из Вас уйдёт...Это всегда неприятно,терять часть себя,но при правильном отношении,всегда взамен что-то приобретается.
Теряя человеческое,мы обретаем божественное...Это несравненно большее обретение,чем человеческое.При наименьшем внутренним сопротивлении это легче ощутить.А внешне сокращайте помощь до минимума,помогая и родне ощутить божественное я...Так выстраивается правильная дистанция с нашими близкими и с этим миром.Через болевые ситуации легче всего.Эмоция обиды пройдёт.Просто не подкрепляйте её оправдательными моментами,типа,забыли,я для них,а они вон какие,,,,ну и так далее...Не тратьте на эту энергию.Лучше пустите её в философское осмысление происходящего! Счастливее и здоровее будете!Всё утрясётся,поверьте !!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 апр 2015, 07:00

Теряя человеческое мы обретаем божественное... Это несравненно большее обретение,чем человеческое.При наименьшем внутренним сопротивлении это легче ощутить.А внешне сокращайте помощь до минимума,помогая и родне ощутить божественное я...Так выстраивается правильная дистанция с нашими близкими и с этим миром.Через болевые ситуации легче всего.Эмоция обиды пройдёт.Просто не подкрепляйте её оправдательными моментами,типа,забыли,я для них,а они вон какие,,,,ну и так далее...Не тратьте на эту энергию.Лучше пустите её в философское осмысление происходящего! Счастливее и здоровее будете!Всё утрясётся,поверьте !!!
Natovi, :handshake:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 25 апр 2015, 07:58

natovi писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
natovi писал(а): С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,ВАС,ДМИТРИЙ !!! МНОГО ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО!!!

КОГДА О ВАС ЗАБОТИТСЯ БОГ,ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТОДВИГАЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ !!! ПОВЕРЬТЕ,КОГДА ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАБОТА БОГА,А ЭТО ПРОИСХОДИТ
ОСОБЕННО В ДНИ РОЖДЕНИЯ,ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ,КОТОРОЕ МЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛИСЬ ОЩУЩАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ!!! НО,КОГДА ВЫ ЭТО ПОЧУВСТВУЕТЕ,ВЫ ВОЗ
МОЖНО РАДИ ЭТОГО ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,ОЧЕНЬ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖЕТЕСЬ !!!
,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ,ЭТО ПРАЗДНИК ЖИЗНИ,УЩЕМЛЯЮЩЕЙ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ЛЮБОВЬ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ С МУКАМИ,А РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ,КОГДА
РОЖДАЕТСЯ !!! СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕКОМЕНДОВАЛ В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛИТЬСЯ И ОТРЕШАТЬСЯ !!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ !!
ТАК,ЧТО РАДУЙТЕСЬ,ВАС СВЫШЕ ПОЗДРАВИЛИ !!! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!
Спасибо большое за поздравление...я перед днем рождения..так захотелось..семинары смотрел почти сутки..последний-весна наступает...может лучше вообще не нужно поздравлений от близких.не искренних?лучше видимо так..чем с лестью.Но всеравно я вывод сделал..ощущение что какая то часть меня..или из меня ушла..не совсем приятное ощущение...и мысли такие что следует сократить помощь своим близким до минимума..а там посмотрим..наверное всетаки некоторая эмоция обиды присутствует...
У меня в канун дня рождения вообще депрессия,ни с кем не хочу общаться,плакать хочется,иногда плачу...Но сейчас всё таки легче,чем раньше.По многим осмысленным причинам.Вы почувствовали,что нужно подготовиться к этому дню рождения,интуитивно потянуло посмотреть семинары.Нужно было до минимума смягчить то состояние,что часть Вас из Вас уйдёт...Это всегда неприятно,терять часть себя,но при правильном отношении,всегда взамен что-то приобретается.
Теряя человеческое,мы обретаем божественное...Это несравненно большее обретение,чем человеческое.При наименьшем внутренним сопротивлении это легче ощутить.А внешне сокращайте помощь до минимума,помогая и родне ощутить божественное я...Так выстраивается правильная дистанция с нашими близкими и с этим миром.Через болевые ситуации легче всего.Эмоция обиды пройдёт.Просто не подкрепляйте её оправдательными моментами,типа,забыли,я для них,а они вон какие,,,,ну и так далее...Не тратьте на эту энергию.Лучше пустите её в философское осмысление происходящего! Счастливее и здоровее будете!Всё утрясётся,поверьте !!!
Да.Ситуация такая что общаюсь с ними каждый день.общие дела.Вот сегодня как то полегче..что ли.Видно от того что наступил другой день.Сейчас сижу и думаю.как общаться с ними.Может это недостаток мой...как говорил А Райкин-я человек прямой..не смотрите что горбатый...надо как то сделать вид..что все в порядке..все отлично..и вообще..я очень люблю-когда меня не поздравляют с днем рождения...шучу конечно.Ничего..пройдет и это.Остается только выводы делать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 апр 2015, 08:58

Ермаков Д В писал(а):
natovi писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
У меня в канун дня рождения вообще депрессия,ни с кем не хочу общаться,плакать хочется,иногда плачу...Но сейчас всё таки легче,чем раньше.По многим осмысленным причинам.Вы почувствовали,что нужно подготовиться к этому дню рождения,интуитивно потянуло посмотреть семинары.Нужно было до минимума смягчить то состояние,что часть Вас из Вас уйдёт...Это всегда неприятно,терять часть себя,но при правильном отношении,всегда взамен что-то приобретается.
Теряя человеческое,мы обретаем божественное...Это несравненно большее обретение,чем человеческое.При наименьшем внутренним сопротивлении это легче ощутить.А внешне сокращайте помощь до минимума,помогая и родне ощутить божественное я...Так выстраивается правильная дистанция с нашими близкими и с этим миром.Через болевые ситуации легче всего.Эмоция обиды пройдёт.Просто не подкрепляйте её оправдательными моментами,типа,забыли,я для них,а они вон какие,,,,ну и так далее...Не тратьте на эту энергию.Лучше пустите её в философское осмысление происходящего! Счастливее и здоровее будете!Всё утрясётся,поверьте !!!

Да.Ситуация такая что общаюсь с ними каждый день.общие дела.Вот сегодня как то полегче..что ли.Видно от того что наступил другой день.Сейчас сижу и думаю.как общаться с ними.Может это недостаток мой...как говорил А Райкин-я человек прямой..не смотрите что горбатый...надо как то сделать вид..что все в порядке..все отлично..и вообще..я очень люблю-когда меня не поздравляют с днем рождения...шучу конечно.Ничего..пройдет и это.Остается только выводы делать.
Мудрыые советы надолго запоминаются! Это я к тому,что когда то давно мне одна мудрая женщина несколькими фразами открыла глаза пошире на происходящее в мире,в котором мы живём...Она сказала,что,то,что у тебя тебе кажется какой то вселенской проблемой,но когда ты оторвёшься от собственного эго и посмотришь по
сторонам,то увидишь как много людей гораздо в худшей ситуации и не ноют по мелочам как ты.И я оглянулась и моя проблема показалась мне такой крошечной по
сравнению с теми бедами и проблемами,которые я увидела.И мне стало жалко этих людей и меньше жаль себя.Захотелось как то оторваться от себя,своего эго и помочь тому,кому хуже,чем мне.Мне даже стало стыдно,что я так остро реагирую на то,что для других уже давно мелочь,потому,что они не циклятся.Больно,когда отрыается то,что приросло? Значит,в следующий раз отдай больше,но добровольно и бескорыстно,не ожидая ничего взамен.На Небесах уже вознаграждён.Об этом в Библии сказано.Мы родственникам помогая,ожидая от них адекватного ответа,но не всегда так бывает.
Можете им так открыто и сказать.Вы забываете про меня,тогда не обижайтесь,что я забуду о Вас! Это тоже процесс воспитания.Порой эффектнее,чем делать вид,что
Вам не нравится,что Вас не поздравляют(шутка...почти).А в целом...Сейчас вот на Донбассе людям есть нечего,а мы про дни рождения и обиды рассуждаем...А кому сейчас тяжелее,нам или тем,кому есть нечего и оторваться от себя,чтобы помочь тем,кто реально нуждается,это хорошее лечение от собственных обид.Они же ничем не хуже нас,но терпят бедствия.Может нам не кормить заевшихся родственников,а помочь ближнему на Донбассе?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 25 апр 2015, 09:19

natovi писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
natovi писал(а): У меня в канун дня рождения вообще депрессия,ни с кем не хочу общаться,плакать хочется,иногда плачу...Но сейчас всё таки легче,чем раньше.По многим осмысленным причинам.Вы почувствовали,что нужно подготовиться к этому дню рождения,интуитивно потянуло посмотреть семинары.Нужно было до минимума смягчить то состояние,что часть Вас из Вас уйдёт...Это всегда неприятно,терять часть себя,но при правильном отношении,всегда взамен что-то приобретается.
Теряя человеческое,мы обретаем божественное...Это несравненно большее обретение,чем человеческое.При наименьшем внутренним сопротивлении это легче ощутить.А внешне сокращайте помощь до минимума,помогая и родне ощутить божественное я...Так выстраивается правильная дистанция с нашими близкими и с этим миром.Через болевые ситуации легче всего.Эмоция обиды пройдёт.Просто не подкрепляйте её оправдательными моментами,типа,забыли,я для них,а они вон какие,,,,ну и так далее...Не тратьте на эту энергию.Лучше пустите её в философское осмысление происходящего! Счастливее и здоровее будете!Всё утрясётся,поверьте !!!

Мудрыые советы надолго запоминаются! Это я к тому,что когда то давно мне одна мудрая женщина несколькими фразами открыла глаза пошире на происходящее в мире,в котором мы живём...Она сказала,что,то,что у тебя тебе кажется какой то вселенской проблемой,но когда ты оторвёшься от собственного эго и посмотришь по
сторонам,то увидишь как много людей гораздо в худшей ситуации и не ноют по мелочам как ты.И я оглянулась и моя проблема показалась мне такой крошечной по
сравнению с теми бедами и проблемами,которые я увидела.И мне стало жалко этих людей и меньше жаль себя.Захотелось как то оторваться от себя,своего эго и помочь тому,кому хуже,чем мне.Мне даже стало стыдно,что я так остро реагирую на то,что для других уже давно мелочь,потому,что они не циклятся.Больно,когда отрыается то,что приросло? Значит,в следующий раз отдай больше,но добровольно и бескорыстно,не ожидая ничего взамен.На Небесах уже вознаграждён.Об этом в Библии сказано.Мы родственникам помогая,ожидая от них адекватного ответа,но не всегда так бывает.
Можете им так открыто и сказать.Вы забываете про меня,тогда не обижайтесь,что я забуду о Вас! Это тоже процесс воспитания.Порой эффектнее,чем делать вид,что
Вам не нравится,что Вас не поздравляют(шутка...почти).А в целом...Сейчас вот на Донбассе людям есть нечего,а мы про дни рождения и обиды рассуждаем...А кому сейчас тяжелее,нам или тем,кому есть нечего и оторваться от себя,чтобы помочь тем,кто реально нуждается,это хорошее лечение от собственных обид.Они же ничем не хуже нас,но терпят бедствия.Может нам не кормить заевшихся родственников,а помочь ближнему на Донбассе?
Мммммм..про Донбас-да..рассуждаем про дни рождения..да и вообще люди на этом сайте много о чем рассуждают...может обратиться к людям с призывом не рассуждать больше не о чем кроме Донбаса?Да и в тюрьмах народу не мало...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 апр 2015, 10:02

Ермаков Д В писал(а):Да.Ситуация такая что общаюсь с ними каждый день.общие дела.Вот сегодня как то полегче..что ли.Видно от того что наступил другой день.Сейчас сижу и думаю.как общаться с ними.Может это недостаток мой...как говорил А Райкин-я человек прямой..не смотрите что горбатый...надо как то сделать вид..что все в порядке..все отлично..и вообще..я очень люблю-когда меня не поздравляют с днем рождения...шучу конечно.Ничего..пройдет и это.Остается только выводы делать.
Ермаков Д В,А почему вам не пришло в голову с утреца перед коллективом встать и об"явить ,что у вас сегодня днюшка и на обед заказана пицца?!
Ожидание чего-либо по СНЛ это зависимость,делайте выводы.
.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 25 апр 2015, 10:13

Ермаков Д В писал(а):
Дымка писал(а):В этом году с Днём Рождения меня поздравил только муж, у всех остальных память как отшибло :-) Родители потом говорили что сами не понимают как они могли забыть. Когда Бог хочет дать испытание, то делает людей слепыми и глухими, посылает склероз)...
Обиды абсолютно не было, я ж знаю свою привязку к родным и близким....вот и почистили хорошо так. А самое смешное на след.день вдруг все вспомнили и давай поздравлять)
Как уж там не знаю...с памятью..не верится мне что забыли.Я конечно не маленький ребенок..но всеравно..неприятно..Не мне конечно решать..хотелось бы думать что привязки нет..
Вы не сможете понять Бога умом....Пытаетесь, но не получится. Ещё раз повторюсь, что окружающими Вас людьми управляет Бог. И когда наступит время для того, чтобы дать лекарство Вашей душе, то может быть всё, что угодно. Любые чудеса, то, что не может быть исходя из нашего сознания т.е. человеческой логики. Забейте на человеческую логику, миром правит чувство)
Внутри благодарите, а внешне может сказать типа "ай-яй-яй! забыли про мой день варенья! эх вы редиски...." Ну что такое такое) Ведь внешне нужно реагировать, не держать негатив внутри.
И да, с прошедшим Вас :rose:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 25 апр 2015, 10:16

А я мечтают о том чтобы мой день рождения прошёл тихо. Но у нас всем на корпоративную почту приходит рассылка

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 25 апр 2015, 10:17

Невидимое небо писал(а):А я мечтают о том чтобы мой день рождения прошёл тихо. Но у нас всем на корпоративную почту приходит рассылка
Я тоже не люблю отмечать свой день варенья шумно...Мне бы тихонечко, незаметно)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей