не поздравили близкие люди с днем рождения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 апр 2015, 10:19

Ермаков Д В писал(а):
Радужка писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Спасибо конечно!..но в рот не надо!и насчет потребительства-не принимается..вы ничего не знаете обо мне...всего хорошего вам...И к стати на поздравления я отвечал благодарностью(и за советы спасибо),так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо.
Нда,да у вас и с критикой, принятием чужого мнения туговато.
Ладно,всего доброго)))))
..Зато надеюсь с юмором ..не плохо
Во Дмитрий,молодец!юмор спасает даже в самых сложных ситуациях! :rose:
Мне ещё помогает искренне смеяться над собой.как вляпываюсь в нклепейшие ситуации.я смеюсь и со мной смеются)))и ситуация уже не кажется такой страшной)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 10:26

Радужка писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Радужка писал(а): Нда,да у вас и с критикой, принятием чужого мнения туговато.
Ладно,всего доброго)))))
..Зато надеюсь с юмором ..не плохо
Во Дмитрий,молодец!юмор спасает даже в самых сложных ситуациях! :rose:
Мне ещё помогает искренне смеяться над собой.как вляпываюсь в нклепейшие ситуации.я смеюсь и со мной смеются)))и ситуация уже не кажется такой страшной)
ну да..как в еврейском анекдоте..главное чтоб "осадочек" не остался.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 10:31

natovi писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Elina Zwet писал(а): К человеческому счастью, когда близкий человек любит, уважает, хвалит, даёт положительную эмоцию, проявляет заботу - это всё огромное счастье для души.

Это всё хорошо, когда Бог стоит на первом месте. Тогда это не погубит душу.

А если нет, то тогда боль души мы не принемаем. Если близкий человек разлюбит, уйдёт, изменит, умрёт, хамски себя поведёт, не справидливо обидит, покажет безразличие, то тогда душа реагирует не любовью, а ненавистью. Тогда мы обижаемся на Бога, мы не принемаем Его Волю.

Начинать надо с себя. Пониманием, что наше внутреннее состояние формирует события вокруг нас. Что не близкие забыли или не захотели, а через них даётся ситуация, чтобы мы научились любить даже когда больно, принемать горькое лекарство с благодарностью.

Лучшая проверка для нас - это реакция окружающего мира. У меня тоже очень большая привязанность души к человеческой любви. Просыпаюсь и первая мысль - "Господи спасибо Тебе за всё!", стараюсь зарядку сделать, когда получается, когда нет. На улице стало появляться желание сказать "здравствуйте" людям. Сначало было не ловко, может что подумают, а потом стала просто говорить про себя. Через какое-то время, стала с некоторыми и вслух здороваться. На работе, тоже стараюсь не нервничать, не оценивать ситуацию. Вечером бегаю часто. Перед сном благодарю Бога за всё что дал, и за всё что не дал. Работы у меня ещё очень много. А как у вас получается улучшать свой характер?
Пытаюсь..улучшить характер..и странная вещь..как бы это назвать..на ровном месте возникают ситуации(понятно что не просто так) пытающиеся спровоцировать именно то с чем начинаю работать..Недавно смотрел ролик С.Н,Лазарева-там слова:на что вас провоцирует ситуация с тем и работайте..
Чтобы результат закрепился,ушёл в глубины подсознания,нужно сотни раз пройти похожие ситуации,поэтому и возникают провокационные ситуации,
которые повторяются.Нужно двигаться дальше,понимая,что это будет повторяться,пока эта тема не закроется.
Честно сказать захлестнули немного..а может и не немного.эмоции..с этим днем рождения.
Вы человек фундаментальный,Вам тяжело менять картину мира.Поэтому,когда она меняется,у вас возникают такие эмоции....Жёсткая картина мира даёт
гордыню,поддерживает её и агрессивно защищает.Вам юмор и самоирония необходимы.
Я как то ехала в машине с сыном,радио было настроено на какой то юмористический канал.(по моему камеди клаб)И там очень тонкий юмор.Так вот..
Слушаю....Идут разборки в молодой семье...Там родители...крики,ор...Потом молодой муж уходит из дома...Родители также уходят по домам...Молодая жена
ждёт мужа и готова простить ему всё,что он натворил,наговорил, также его папаша..Через некоторое время молодой муж возвращается и говорит жене:
Дорогая,мне тут на днях не здоровилось и я пошёл к врачу...Воцаряется молчание.Жена вопросительно ждёт диагноза...Молодой муж продолжает:Так вот,
врач мне сказал,что я буду миллионером....Я так давно не смеялась...как в этот раз,а сын недоумённо на меня смотрел и не мог понять,в чём перчина этого
юмора...Я так и не смогла ему объяснить,что это высококлассный юмор,который разрушает привычные связи,привычную фундаментальную картину мира.
Разрыв шаблонов...вообще мало из тех кому я про этот юмор рассказала разделил со мной тонкость этого юмора...Потому,что все мы привязаны к стабильной,
логичной картине мира,разрушение которой приводит или к унынию,или агрессивной защите этой стабильной картине мира.Думаю,если бы мы чаще шутили,
чаще могли иронично и самоиронично смотреть на себя и мир,войн и ужасов было бы меньше.
Просто видимо.так я думаю,это особенности моей жизни как таковой..много нагрузки.ответственности за близких.за своего внука(каждодневной),моя привычка доводить все до конца.в смысле решение жизненных вопросов,потому что от этого многое зависит.в семье как таковой..другими словами видимо есть привязка..или не знаю как правильно выразиться..привычка к порядку.Иначе какой смысл что то делать не доводя дела до завершения.Может действительно произошла..эта самая зацепка...за "Правильность"?..поскольку практически можно сказать все вопросы решаю я.и слава Богу за что брался все получалось.и думал я в первую очередь не о том..какой я молодец..я думаю о том как поднять внука в этой жизни(школа.врачи и т.д. и т.п.)
Вообщем,всё к тому же.Жёсткая картина мира.Вам нужно сами стараться как то нелогично мыслить,как то способствовать тому,что вам эту картину мира рушат,
а вы не защищаетесь,а радуетесь,понимая,что всё временно,всё проходит.Вам бы чаще видеть сны,где всё не логично,где все ситуции не логичные,а вы привыкаете
к этому...Можно самим внутри как можно чаще принимать разрушение картины мира и сохранение любви...Потому,что картина мира реально рушится каждый день,
а мы похоже к этому не готовы с точки зрения принятия разрушения картины мира с любовью.По себе знаю,это трудно,но это необходимо делать.
Помню как в какой то комеди..девушка говорит парню..скажи..скажи правду ..я все приму и прощу.это лучше чем твои недомолвки..хорошо говорит парень..я тебя больше не люблю и ухожу к другой..начинается дикий крик(со стороны девушки)..Парень ей-так что ты орешь то..сама сказала чтоб сказал правду..и все примешь..Девушка-я не знала что правда будет такой..Так и у нас порой..все понимаем..вроде готовы принять..и раз..правда совсем другая.. Камеди..мне тоже очень нравится.за исключением моментов.когда юмор ниже пояса

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 26 апр 2015, 10:41

И что, вы теперь не любите тех, кто вас не поздравил?
:rose: это вам, с днем рождения!

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 26 апр 2015, 10:44

:rose: почему-то цветок вам не доходит :)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 26 апр 2015, 10:48

Ермаков Д В писал(а):
Дымка писал(а):ПРИТЧА О ДУШЕ

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все Любят друг друга!
шучу конечно.инициатива наказуема..а с чего это вдруг одной душе прощать всех захотелось..будучи в раю?..откуда она знает о жизни на земле?...повторяюсь-шучу.А вы не допускаете..что не все люди..любят друг друга?
Трудно что либо объяснить, когда сознание на первом месте :) Я Вам и видео и притчу эту...Неа, не пробивает всё равно :) Почему то, почему сё...Канеш далеко на все любят друг друга, но мы пришли на эту землю чтобы научиться Любить)
Ну ничего, когда нибудь Вы придёте к тому, что Вы есть Любовь, другого выхода нет)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 10:58

ольга ромина писал(а)::rose: почему-то цветок вам не доходит :)
Спасибо за поздравление.А что подходит?пистолет?

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 26 апр 2015, 11:10

Да нет. Я ставлю смайлик "человечек с розочкой", а в ответах сообщение почему-то отражается как просто человечек.... Три цветка где-то затерялось... Видимо...
Вы не ответили на вопрос: и что, вы теперь не любите тех, кто вас не поздравил?
Почему так говорю: лет 10 была у меня ситуация "любимый не поздравил с днем рождения". Он был из силовых структур, что-то у них было там такое авральное, в общем, осталась я не то что без подарка - даже без слов поздравления от него в этот свой праздник.
Подруга пришла, а я в слезах, в соплях. "И что, ты больше его не любишь?" - "Люблю", - говорю. "Ну и все", - сказала она.
Это было 10 лет назад. Может, она сейчас по-другому сказала бы, но ее нет уже 9 лет (рак). А эти слова меня здорово держат.

С днем рождения вас, Дмитрий! :heart:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 11:29

ольга ромина писал(а):Да нет. Я ставлю смайлик "человечек с розочкой", а в ответах сообщение почему-то отражается как просто человечек.... Три цветка где-то затерялось... Видимо...
Вы не ответили на вопрос: и что, вы теперь не любите тех, кто вас не поздравил?
Почему так говорю: лет 10 была у меня ситуация "любимый не поздравил с днем рождения". Он был из силовых структур, что-то у них было там такое авральное, в общем, осталась я не то что без подарка - даже без слов поздравления от него в этот свой праздник.
Подруга пришла, а я в слезах, в соплях. "И что, ты больше его не любишь?" - "Люблю", - говорю. "Ну и все", - сказала она.
Это было 10 лет назад. Может, она сейчас по-другому сказала бы, но ее нет уже 9 лет (рак). А эти слова меня здорово держат.

С днем рождения вас, Дмитрий! :heart:
Еще раз спасибо за поздравление.Мне кажется у всех нас есть эмоции..и без этого жизнь бы была не интересна..я слышал даже у растений есть эмоции.Если так судить.любишь или не любишь..так что же..пусть окружающие делают что хотят?..мы же их любим..Предали-хорошо...обворовали?-отлично..стреляли из за угла в спину?-просто замечательно!..дас ист фантастишь!Читая книги СН Лазарева я отметил для себя..внутри..надо любить..но с наружи то..не то что можно..нужно защищаться..не совсем мне кажется подходит...любить люби...но и внешне..даже самых близких..порой приходится ставить на место..и для своего блага и для блага близких.А если половинчато подходить--ты его любишь?..ну и все...что все?..забудь..мол все впорядке..главное ты его любишь..и молчи..что бы он не сделал..так что ли.?Это в средней азии.такие устои..по крайней мере я в 80-е..это видел..там вообще-женщина друг человека.

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 26 апр 2015, 11:42

Хорошо. Вы уже поставили тех, кто вас не поздравил, на место?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 апр 2015, 11:59

Предали-хорошо...обворовали?-отлично..стреляли из за угла в спину?-просто замечательно!
Это не прекрасно, это говорит о больших проблемах с нашей душой. Наша реакция на эти события создаёт дальнейшие события. Не только наши, но и наших детей, внуков, правнуков.

Внутри надо Любить, а снаружи действовать. Вам дали ответы как можно было действовать. Вы сами себе выбрали жену, ну тогда какие притензии - воспитывайте себя и её.

Спасибо за тему, много нашла для себя важного, мы справимся.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 14:51

ольга ромина писал(а):Хорошо. Вы уже поставили тех, кто вас не поздравил, на место?
Неа..в смысле я говорить ничего не стал.Ставить на место -я выразился образно.Я хотел сказать,надо ставить опонента в такие условия..чтоб он не мог поступить не порядочно по отношению к вам..в противном случае это либо лень.либо не умение вести дела..либо..я думаю в моем случае..отдачи с моей стороны гораздо больше..чем это нужно в данный моммент.Просто с сегодняшнего..вернее позавчерашнего дня рождения..на меня тоже..нападет забывчивость..это я к тому..что сегодня я убедился..пообщавшись со своими..все они вспомнили..но видать самолюбие..не позволяет..неужто трудно сказать-ну забыли..ну..бывает..или что то вроде этого.Искренность-она снимает проблемы во всем.Вообще..я думаю..по крайней мере сейчас-не поздравили..ну и.....ясно вообщем.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 14:53

Дымка писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Дымка писал(а):ПРИТЧА О ДУШЕ

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все Любят друг друга!
шучу конечно.инициатива наказуема..а с чего это вдруг одной душе прощать всех захотелось..будучи в раю?..откуда она знает о жизни на земле?...повторяюсь-шучу.А вы не допускаете..что не все люди..любят друг друга?
Трудно что либо объяснить, когда сознание на первом месте :) Я Вам и видео и притчу эту...Неа, не пробивает всё равно :) Почему то, почему сё...Канеш далеко на все любят друг друга, но мы пришли на эту землю чтобы научиться Любить)
Ну ничего, когда нибудь Вы придёте к тому, что Вы есть Любовь, другого выхода нет)
может..говорят перед смертью..все добрые становятся..

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 апр 2015, 11:36

Ермаков Д В писал(а):может..говорят перед смертью..все добрые становятся..
Та...Даже перед смертью далеко не всё каются и что то там осознают...Да и потом зачем эти крайности? Не лучше ли сейчас, при жизни, меняться?
Вы знакомы с трудами С.Н., то знаете кто мы такие, откуда и зачем пришли сюда и куда идём. Нашла главная задач здесь, на Земле, научиться любить несовершенное. Совершенное мы и так любим. А вот не проявлять осуждения, агрессии к несовершенному задача трудная. И порой лучше болеть, чем поступиться какими то своими идеалами, принципами...
Вот Вы выше написали, что не нужно молчать, нужно защищать себя, так почему поступаете с точностью наоборот? Я лучше промолчу, не скажу, но потом буду поступать так же. Так любящий человек не поступает, это признак гордыни....Что значить жить в двух логиках? Внутри смирение, внешне борьба. А Вы считаете, что пристыдить это недопустимо по каким то там своим причинам...Зря Вы так...Таким способом увидеть Божественную волю и простить невозможно...
И ещё Вы видимо немного неправильно понимаете сути учения С.Н...Смирение внутри, внешне действовать по ситуации..Если к Вам в дом ворвётся грабитель Вы будете молча стоят и смотреть? Внутри приняли ситуацию, внешне нужно защищаться! Это церковь говорит про полное смирение внутри и снаружи, С.Н. немного по другому)

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 апр 2015, 11:43

Ермаков Д В писал(а):все они вспомнили..но видать самолюбие..не позволяет..неужто трудно сказать-ну забыли..ну..бывает..или что то вроде этого.Искренность-она снимает проблемы во всем.Вообще..я думаю..по крайней мере сейчас-не поздравили..ну и.....ясно вообщем.
Ваши близкие интуитивно ждут от Вас воспитания, а Вы не скажу, промолчу....

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 апр 2015, 13:42


donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 29 апр 2015, 07:52

Добрый день!
А я и сама часто забываю про дни рождения родственников и друзей.
И поэтому когда меня не поздравляют, я не обижаюсь. Если мне важно чтобы человек меня поздравил-я сама ему напоминаю о своем др , посмеемся и без обид )))))))))
А вот когда не ждешь особо поздравлений, поздравят все!! -и настоящие и бывшие, и все все)))))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 29 апр 2015, 08:18

Я тоже не всегда помню про даты, но никто не обижается. Но если потом вспомню, обязательно поздравлю. А то, что Ваши родственники, автор, вспомнили о вашем ДР и молчат... Какие-то у вас натянутые отношения, близкие люди обычно не боятся признаться друг перед другом в чем-то.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 29 апр 2015, 12:39

oksasha писал(а):Я тоже не всегда помню про даты, но никто не обижается. Но если потом вспомню, обязательно поздравлю. А то, что Ваши родственники, автор, вспомнили о вашем ДР и молчат... Какие-то у вас натянутые отношения, близкие люди обычно не боятся признаться друг перед другом в чем-то.
Ну или так..тоже вариант.,грандиозный..если не брать во внимание интригу(что касается дня рождения,в смысле как поздравят)..сколько нервов сохранится.Или не сохранится..если даже после напоминания...не поздравят.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 29 апр 2015, 13:26

А Вы не думайте об этом, ну не поздравили, теперь самим стыдно. Зато, когда у них будет ДР, обязательно искренне поздравьте! Это будет полезно и Вам и им!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 70 гостей