не поздравили близкие люди с днем рождения

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 25 апр 2015, 22:40

zabava писал(а):Дмитрий, с прошедшим вас днем рождения!!! Желаю вам солнечных дней в вашей душе и многая лета!
Я было подумала, что вас родители не поздравили. Но вы написали, что мама и брат всё же поздравили.
Видимо, их внимание для вас не самое главное. Есть люди, чьё внимание для вас важнее. Их вы и называете близкими.
Прочитав тему, я так поняла, что близкие - это коллеги по работе. А друзей не по работе у вас нет?
И еще мне не очень понятно, если они такие для вас значимые, то наверно вы бы хотели отметить с ними этот день. Либо на работе, либо за ее пределами.
То есть, по-любому, накрыв на работе стол или заранее их куда-то пригласив, они никак не могли вас не поздравить.
Вы ждали поздравления от людей, для которых даже коробку конфет к чаю не принесли?
Я не исключаю, что что-то упустила из написанного.
нет..не коллеги по работе...то есть коллеги..но это сын.жена...А что касается коробки конфет..я имею ввиду внимание конечно..то из таких "коробок"их колличества..дом построить можно..я ждал всего лишь слов...В моих шагах..навстречу им..можете не сомневаться..видимо с перебором..коль На Верху дали такую ситуацию

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 25 апр 2015, 22:40

ПРИТЧА О ДУШЕ

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все Любят друг друга!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 25 апр 2015, 22:47

Эльза писал(а):Дмитрий, конечно, хочется в ДР побольше внимания, и поздравлений хочется, и подарков - день-то для особенный. Хочется ПРАЗДНИКА.

Но ведь праздник - это, прежде всего, наше внутреннее состояние, мы его сами создаём. Даже когда рядом никого нет можно находиться в радостном, праздничном настроении.
И наоборот - поздравлений море, и подарками завалили, и стол ломится от вкусняшек, и внимания полно..., а праздник не ощущается. Только от нас самих это зависит.

На работе, как Вам написали выше, можно было и самому праздник устроить, порадовать коллег - принести угощение, тортик там или конфеты к чаю, собрать всех за столом.
И коллегам было бы приятно, и Вам. И поздравления были бы, и смех, и радость.
А так - сидеть и ждать поздравлений, а потом обижаться, не дождавшись... Обиделись, разочаровались, зациклились на этом. Прям детский сад какой-то.

Вам тут много чего написали.
Ко всему сказаному форумчанами хочу только добавить - включайте ЮМОР. :) О-о-о-чень помогает. Даже в более серьёзных ситуациях.
Мне, например, всегда. Проверено.

Самоирония очень хорошее качество характера - не даёт сползать в обидчивость и уныние.
Здоровое чувство юмора и самоирония помогают выживать и жить. Они защитники нашей души от разрушения.

Любви Вам! И с прошедшим Днём рождения! :rose:
Вы правы..я сейчас видимо смешон,я не о коллегах..на какой то там работе писал...сейчас мысль такая пришла..зря наверное вообще эту тему поднял.И вообщем то я искомого не получил..подумал ..может найду ответ..почему так..с точки зрения диагностики кармы..вот что бы мне хотелось .мне кажется ..вернее у нас так было всегда...я имею ввиду и тортики..и все остальное...я имею ввиду в доме..А коллеги по работе..в буквальном смысле..мне никогда близкими не были..да и вредно это..на работе..у меня свое дело.и я не за фамильярность между руководством (т е мной)и подчиненными...так выщло что мои близкие вместе со мной работают...но не весь же колектив-мои близкие.Было бы смешно ждать чегото от чужих людей и обижаться на них за не внимание.Иы ждем внимания от близких..так как и им оказываем внимание..разьве нет?..а коль такая ситуация произошла..знать с перебором..с моей стороны..внимание...в этом я и пытался разобраться обратившись на форум...зря наверное.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 25 апр 2015, 23:03

Дымка писал(а):ПРИТЧА О ДУШЕ

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все Любят друг друга!
шучу конечно.инициатива наказуема..а с чего это вдруг одной душе прощать всех захотелось..будучи в раю?..откуда она знает о жизни на земле?...повторяюсь-шучу.А вы не допускаете..что не все люди..любят друг друга?

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 26 апр 2015, 06:08

Дмитрий с прошедшим праздником Вас!!!! у меня и у мужа день рождения в один день,не буду подробно описывать как он проходит...-глубоким вечером с горой посуды ,уставшей уже вчера от приготовления угощения )))) и постоянными дефиле-стол -кухня и одновременно играющей роли и хорошей хозяйки и виновницей торжества....я понимаю-что дня рождения для меня просто нет,это день рождения мужа!))) иногда хочется что бы кто то просто забыл !!!))

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 апр 2015, 06:20

И вообщем то я искомого не получил..подумал ..может найду ответ..почему так..с точки зрения диагностики кармы..вот что бы мне хотелось
Вам практически в каждом сообщение дали ответ. Привязанность души большая. Идти к Любви надо, на родственников не обижаться, а благодарить Бога. Продолжать работать над сабой, с юмором смотреть на ситуацию. :rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 26 апр 2015, 07:05

Дмитрий! Принятие любой несправедливости- это открытие нового будущего. Если мы принимаем, то впереди у нас открываются новые возможности по судьбе. Бог для вас приготовил самый лучший подарок в день рождения, а вы кукситесь. :)
Посмотрите на эту ситуацию мудрее. Наши близкие дают самую большую боль, потому что мы к ним больше всего привязаны. И самую большую возможность приближения к Богу и изменения в судьбе, характере. Когда боль, то наша агрессивная эмоция идет или на близких, или на себя. Это наш выбор. Но есть и другой выбор -трансфармация души: это смотреть на ситуации с позиции души любящей и вечности. Воспользуйтесь благодатью божьей. А вдруг, через принятие с любовью, вы таким способом спасаете своих также и потомков? Это ли не благость и благодарность Творцу?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 26 апр 2015, 08:11

Добрый день, Дмитрий. Прошу Вас простить меня, если тон моего поста покажется Вам резким.

Читая Вашу тему, создаётся впечатление, что как-то очень поверхностно Ваше знакомство с трудами Сергея Николаевича. Скажите, читали ли Вы серию "ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ"? И если нет возможности приобретать семинары, на ю тубе полно нарезок из семинаров.

Вы как будто не понимаете, что ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, УГОДНО БОГУ, что каждый человек в первую очередь исполнитель воли Божьей, и только потом автор своих поступков.

И создаётся впечатление, что на вопрос: "кто я такой, откуда пришёл и куда иду" Вы считаете, что человеческое начало первично и вообще присутствует только оное. Если Вы и помните о Боге, то мало представляете себе кто же Он такой и как Его любить.

Человек божественен по сути своей и главная его цель, для чего он и родился - это устремление и любовь к Богу, как сказал Сергей Николаевич, любовь не за что-то, а вопреки чему-то.

Желаю Вам удачи счастья и радости в познании жизни.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 08:40

Elina Zwet писал(а):
И вообщем то я искомого не получил..подумал ..может найду ответ..почему так..с точки зрения диагностики кармы..вот что бы мне хотелось
Вам практически в каждом сообщение дали ответ. Привязанность души большая. Идти к Любви надо, на родственников не обижаться, а благодарить Бога. Продолжать работать над сабой, с юмором смотреть на ситуацию. :rose:
Спасибо за поздравление.Привязанность души у меня к чему?..к родственникам?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 08:43

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Добрый день, Дмитрий. Прошу Вас простить меня, если тон моего поста покажется Вам резким.

Читая Вашу тему, создаётся впечатление, что как-то очень поверхностно Ваше знакомство с трудами Сергея Николаевича. Скажите, читали ли Вы серию "ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ"? И если нет возможности приобретать семинары, на ю тубе полно нарезок из семинаров.

Вы как будто не понимаете, что ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, УГОДНО БОГУ, что каждый человек в первую очередь исполнитель воли Божьей, и только потом автор своих поступков.

И создаётся впечатление, что на вопрос: "кто я такой, откуда пришёл и куда иду" Вы считаете, что человеческое начало первично и вообще присутствует только оное. Если Вы и помните о Боге, то мало представляете себе кто же Он такой и как Его любить.

Человек божественен по сути своей и главная его цель, для чего он и родился - это устремление и любовь к Богу, как сказал Сергей Николаевич, любовь не за что-то, а вопреки чему-то.

Желаю Вам удачи счастья и радости в познании жизни.
Думаю..если бы все..понимали это с пол оборота..этого сайта не было бы.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 08:53

Alfira писал(а):Дмитрий! Принятие любой несправедливости- это открытие нового будущего. Если мы принимаем, то впереди у нас открываются новые возможности по судьбе. Бог для вас приготовил самый лучший подарок в день рождения, а вы кукситесь. :)
Посмотрите на эту ситуацию мудрее. Наши близкие дают самую большую боль, потому что мы к ним больше всего привязаны. И самую большую возможность приближения к Богу и изменения в судьбе, характере. Когда боль, то наша агрессивная эмоция идет или на близких, или на себя. Это наш выбор. Но есть и другой выбор -трансфармация души: это смотреть на ситуации с позиции души любящей и вечности. Воспользуйтесь благодатью божьей. А вдруг, через принятие с любовью, вы таким способом спасаете своих также и потомков? Это ли не благость и благодарность Творцу?
Да.Тяжеловато конечно.Эмоции иногда..как то подводят.Да я не ропщу..по большому счету...хотелось знать причину,ясно что она во мне.Привязанность к близким?..мне казалось у меня сейчас это гораздо меньше...наверное проверилиСверху..на вшивость..так оно или нет.Это у меня первый раз такое в жизни..в смысле не поздравление.Наверное все же привязанность приличная(только как проверить?я не умею как С Н Лазарев это делать)коль второй день.я пишу об этом..Спасибо вам за письмо.,оно мне помогло.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 апр 2015, 09:15

Привязанность души у меня к чему?..к родственникам?
К человеческому счастью, когда близкий человек любит, уважает, хвалит, даёт положительную эмоцию, проявляет заботу - это всё огромное счастье для души.

Это всё хорошо, когда Бог стоит на первом месте. Тогда это не погубит душу.

А если нет, то тогда боль души мы не принемаем. Если близкий человек разлюбит, уйдёт, изменит, умрёт, хамски себя поведёт, не справидливо обидит, покажет безразличие, то тогда душа реагирует не любовью, а ненавистью. Тогда мы обижаемся на Бога, мы не принемаем Его Волю.

Начинать надо с себя. Пониманием, что наше внутреннее состояние формирует события вокруг нас. Что не близкие забыли или не захотели, а через них даётся ситуация, чтобы мы научились любить даже когда больно, принемать горькое лекарство с благодарностью.

Лучшая проверка для нас - это реакция окружающего мира. У меня тоже очень большая привязанность души к человеческой любви. Просыпаюсь и первая мысль - "Господи спасибо Тебе за всё!", стараюсь зарядку сделать, когда получается, когда нет. На улице стало появляться желание сказать "здравствуйте" людям. Сначало было не ловко, может что подумают, а потом стала просто говорить про себя. Через какое-то время, стала с некоторыми и вслух здороваться. На работе, тоже стараюсь не нервничать, не оценивать ситуацию. Вечером бегаю часто. Перед сном благодарю Бога за всё что дал, и за всё что не дал. Работы у меня ещё очень много. А как у вас получается улучшать свой характер?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 апр 2015, 09:36

А знаете,автор почему ответы на свои вопросы не нашли?да потому что потребительство больше отдачи. Вам тут и поздравления и опыт и советы,а вам ещё надо раздавать и в рот дать. Дорогу осилить идущий.удачи!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 09:36

Elina Zwet писал(а):
Привязанность души у меня к чему?..к родственникам?
К человеческому счастью, когда близкий человек любит, уважает, хвалит, даёт положительную эмоцию, проявляет заботу - это всё огромное счастье для души.

Это всё хорошо, когда Бог стоит на первом месте. Тогда это не погубит душу.

А если нет, то тогда боль души мы не принемаем. Если близкий человек разлюбит, уйдёт, изменит, умрёт, хамски себя поведёт, не справидливо обидит, покажет безразличие, то тогда душа реагирует не любовью, а ненавистью. Тогда мы обижаемся на Бога, мы не принемаем Его Волю.

Начинать надо с себя. Пониманием, что наше внутреннее состояние формирует события вокруг нас. Что не близкие забыли или не захотели, а через них даётся ситуация, чтобы мы научились любить даже когда больно, принемать горькое лекарство с благодарностью.

Лучшая проверка для нас - это реакция окружающего мира. У меня тоже очень большая привязанность души к человеческой любви. Просыпаюсь и первая мысль - "Господи спасибо Тебе за всё!", стараюсь зарядку сделать, когда получается, когда нет. На улице стало появляться желание сказать "здравствуйте" людям. Сначало было не ловко, может что подумают, а потом стала просто говорить про себя. Через какое-то время, стала с некоторыми и вслух здороваться. На работе, тоже стараюсь не нервничать, не оценивать ситуацию. Вечером бегаю часто. Перед сном благодарю Бога за всё что дал, и за всё что не дал. Работы у меня ещё очень много. А как у вас получается улучшать свой характер?
Пытаюсь..улучшить характер..и странная вещь..как бы это назвать..на ровном месте возникают ситуации(понятно что не просто так) пытающиеся спровоцировать именно то с чем начинаю работать..Недавно смотрел ролик С.Н,Лазарева-там слова:на что вас провоцирует ситуация с тем и работайте..Честно сказать захлестнули немного..а может и не немного.эмоции..с этим днем рождения.Просто видимо.так я думаю,это особенности моей жизни как таковой..много нагрузки.ответственности за близких.за своего внука(каждодневной),моя привычка доводить все до конца.в смысле решение жизненных вопросов,потому что от этого многое зависит.в семье как таковой..другими словами видимо есть привязка..или не знаю как правильно выразиться..привычка к порядку.Иначе какой смысл что то делать не доводя дела до завершения.Может действительно произошла..эта самая зацепка...за "Правильность"?..поскольку практически можно сказать все вопросы решаю я.и слава Богу за что брался все получалось.и думал я в первую очередь не о том..какой я молодец..я думаю о том как поднять внука в этой жизни(школа.врачи и т.д. и т.п.)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 09:41

Радужка писал(а):А знаете,автор почему ответы на свои вопросы не нашли?да потому что потребительство больше отдачи. Вам тут и поздравления и опыт и советы,а вам ещё надо раздавать и в рот дать. Дорогу осилить идущий.удачи!
Спасибо конечно!..но в рот не надо!и насчет потребительства-не принимается..вы ничего не знаете обо мне...всего хорошего вам...И к стати на поздравления я отвечал благодарностью(и за советы спасибо),так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 апр 2015, 09:46

Ермаков Д В писал(а):
Радужка писал(а):А знаете,автор почему ответы на свои вопросы не нашли?да потому что потребительство больше отдачи. Вам тут и поздравления и опыт и советы,а вам ещё надо раздавать и в рот дать. Дорогу осилить идущий.удачи!
Спасибо конечно!..но в рот не надо!и насчет потребительства-не принимается..вы ничего не знаете обо мне...всего хорошего вам...И к стати на поздравления я отвечал благодарностью(и за советы спасибо),так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо.
Нда,да у вас и с критикой, принятием чужого мнения туговато.
Ладно,всего доброго)))))

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 26 апр 2015, 09:51

Радужка писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Радужка писал(а):А знаете,автор почему ответы на свои вопросы не нашли?да потому что потребительство больше отдачи. Вам тут и поздравления и опыт и советы,а вам ещё надо раздавать и в рот дать. Дорогу осилить идущий.удачи!
Спасибо конечно!..но в рот не надо!и насчет потребительства-не принимается..вы ничего не знаете обо мне...всего хорошего вам...И к стати на поздравления я отвечал благодарностью(и за советы спасибо),так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо.
Нда,да у вас и с критикой, принятием чужого мнения туговато.
Ладно,всего доброго)))))
PS.не имела цели вас обидеть или отчитать. Что почувствовала,то и написала.извините.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 апр 2015, 10:06

так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо
Включайте юмор! :rose: Нам нужно в каждом человеке учиться видеть Бога, а уже потом человека. Вас не отчитывают, а помогают. Внуку и детям мы помогаем, через правильные приорететы - Бог на первом месте, потом всё остальное. В любой сутуации мы должны держать Любовь. Если пока не получается, то надо тренероваться. Проходить много раз. Нам ведь судьба помогает - даёт нам ситуации.
У нас всё получится, мы должны стараться и радоваться.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 26 апр 2015, 10:16

Радужка писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Радужка писал(а):А знаете,автор почему ответы на свои вопросы не нашли?да потому что потребительство больше отдачи. Вам тут и поздравления и опыт и советы,а вам ещё надо раздавать и в рот дать. Дорогу осилить идущий.удачи!
Спасибо конечно!..но в рот не надо!и насчет потребительства-не принимается..вы ничего не знаете обо мне...всего хорошего вам...И к стати на поздравления я отвечал благодарностью(и за советы спасибо),так что отчитывать меня как маленького мальчика не надо.
Нда,да у вас и с критикой, принятием чужого мнения туговато.
Ладно,всего доброго)))))
..Зато надеюсь с юмором ..не плохо

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 апр 2015, 10:18

Ермаков Д В писал(а):
Elina Zwet писал(а):
Привязанность души у меня к чему?..к родственникам?
К человеческому счастью, когда близкий человек любит, уважает, хвалит, даёт положительную эмоцию, проявляет заботу - это всё огромное счастье для души.

Это всё хорошо, когда Бог стоит на первом месте. Тогда это не погубит душу.

А если нет, то тогда боль души мы не принемаем. Если близкий человек разлюбит, уйдёт, изменит, умрёт, хамски себя поведёт, не справидливо обидит, покажет безразличие, то тогда душа реагирует не любовью, а ненавистью. Тогда мы обижаемся на Бога, мы не принемаем Его Волю.

Начинать надо с себя. Пониманием, что наше внутреннее состояние формирует события вокруг нас. Что не близкие забыли или не захотели, а через них даётся ситуация, чтобы мы научились любить даже когда больно, принемать горькое лекарство с благодарностью.

Лучшая проверка для нас - это реакция окружающего мира. У меня тоже очень большая привязанность души к человеческой любви. Просыпаюсь и первая мысль - "Господи спасибо Тебе за всё!", стараюсь зарядку сделать, когда получается, когда нет. На улице стало появляться желание сказать "здравствуйте" людям. Сначало было не ловко, может что подумают, а потом стала просто говорить про себя. Через какое-то время, стала с некоторыми и вслух здороваться. На работе, тоже стараюсь не нервничать, не оценивать ситуацию. Вечером бегаю часто. Перед сном благодарю Бога за всё что дал, и за всё что не дал. Работы у меня ещё очень много. А как у вас получается улучшать свой характер?
Пытаюсь..улучшить характер..и странная вещь..как бы это назвать..на ровном месте возникают ситуации(понятно что не просто так) пытающиеся спровоцировать именно то с чем начинаю работать..Недавно смотрел ролик С.Н,Лазарева-там слова:на что вас провоцирует ситуация с тем и работайте..
Чтобы результат закрепился,ушёл в глубины подсознания,нужно сотни раз пройти похожие ситуации,поэтому и возникают провокационные ситуации,
которые повторяются.Нужно двигаться дальше,понимая,что это будет повторяться,пока эта тема не закроется.
Честно сказать захлестнули немного..а может и не немного.эмоции..с этим днем рождения.
Вы человек фундаментальный,Вам тяжело менять картину мира.Поэтому,когда она меняется,у вас возникают такие эмоции....Жёсткая картина мира даёт
гордыню,поддерживает её и агрессивно защищает.Вам юмор и самоирония необходимы.
Я как то ехала в машине с сыном,радио было настроено на какой то юмористический канал.(по моему камеди клаб)И там очень тонкий юмор.Так вот..
Слушаю....Идут разборки в молодой семье...Там родители...крики,ор...Потом молодой муж уходит из дома...Родители также уходят по домам...Молодая жена
ждёт мужа и готова простить ему всё,что он натворил,наговорил, также его папаша..Через некоторое время молодой муж возвращается и говорит жене:
Дорогая,мне тут на днях не здоровилось и я пошёл к врачу...Воцаряется молчание.Жена вопросительно ждёт диагноза...Молодой муж продолжает:Так вот,
врач мне сказал,что я буду миллионером....Я так давно не смеялась...как в этот раз,а сын недоумённо на меня смотрел и не мог понять,в чём перчина этого
юмора...Я так и не смогла ему объяснить,что это высококлассный юмор,который разрушает привычные связи,привычную фундаментальную картину мира.
Разрыв шаблонов...вообще мало из тех кому я про этот юмор рассказала разделил со мной тонкость этого юмора...Потому,что все мы привязаны к стабильной,
логичной картине мира,разрушение которой приводит или к унынию,или агрессивной защите этой стабильной картине мира.Думаю,если бы мы чаще шутили,
чаще могли иронично и самоиронично смотреть на себя и мир,войн и ужасов было бы меньше.
Просто видимо.так я думаю,это особенности моей жизни как таковой..много нагрузки.ответственности за близких.за своего внука(каждодневной),моя привычка доводить все до конца.в смысле решение жизненных вопросов,потому что от этого многое зависит.в семье как таковой..другими словами видимо есть привязка..или не знаю как правильно выразиться..привычка к порядку.Иначе какой смысл что то делать не доводя дела до завершения.Может действительно произошла..эта самая зацепка...за "Правильность"?..поскольку практически можно сказать все вопросы решаю я.и слава Богу за что брался все получалось.и думал я в первую очередь не о том..какой я молодец..я думаю о том как поднять внука в этой жизни(школа.врачи и т.д. и т.п.)
Вообщем,всё к тому же.Жёсткая картина мира.Вам нужно сами стараться как то нелогично мыслить,как то способствовать тому,что вам эту картину мира рушат,
а вы не защищаетесь,а радуетесь,понимая,что всё временно,всё проходит.Вам бы чаще видеть сны,где всё не логично,где все ситуции не логичные,а вы привыкаете
к этому...Можно самим внутри как можно чаще принимать разрушение картины мира и сохранение любви...Потому,что картина мира реально рушится каждый день,
а мы похоже к этому не готовы с точки зрения принятия разрушения картины мира с любовью.По себе знаю,это трудно,но это необходимо делать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей