Молодой человек кормит обещаниями

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
filnur@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:25
Ник: zaika

Сообщение filnur@list.ru » 25 апр 2015, 00:36

Здравствуйте!
Два года общаюсь с парнем из другого города, в надежде, что он переедит в мой город, и мы сможем создать семью. Все эти два года, он обещает, что приедет, но постоянно возникают какие-то проблемы, которые откладывают его переезд. Чистит он меня по по-полной, каждый раз выясняем с ним отношения, я снимаю привязанность к нему, а потом он опять объявляется, начинает обещать, заверять, что любит. Ситуацию осложняется тем, что мне уже 40 лет, давно пора иметь свою семью, а пока никак не получается. Видио, я очень привязана к семейным ценностям, раз мне дают возможность создать семью. Парень он хороший, но отношения с ним не складываются, хотя мы любим друг-друга. Не могу понять, зачем дана мне эта ситуация? Должна ли я его ждать до победного конца или же уйти и попытаться создать отношения с другим мужчиной?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 апр 2015, 07:17

zaika писал(а):Здравствуйте!
Два года общаюсь с парнем из другого города, в надежде, что он переедит в мой город, и мы сможем создать семью. Все эти два года, он обещает, что приедет, но постоянно возникают какие-то проблемы, которые откладывают его переезд. Чистит он меня по по-полной, каждый раз выясняем с ним отношения, я снимаю привязанность к нему, а потом он опять объявляется, начинает обещать, заверять, что любит. Ситуацию осложняется тем, что мне уже 40 лет, давно пора иметь свою семью, а пока никак не получается. Видио, я очень привязана к семейным ценностям, раз мне дают возможность создать семью. Парень он хороший, но отношения с ним не складываются, хотя мы любим друг-друга. Не могу понять, зачем дана мне эта ситуация? Должна ли я его ждать до победного конца или же уйти и попытаться создать отношения с другим мужчиной?
Не переживайте,даже,если 40 лет,это не повод для паники и не повод к самоедству.Каждый из нас привносит свою маленькую миссию в этот мир.Нам не дано точно знать,что кроется за той или иной травмирующей нас ситуацией,но лишь глубинно настроившись на внутренний диалог со своим божественным я,можно почувствовать как нужно выстраивать своё я человеческое.Я сейчас читаю книгу "Не святые,святые".Рассказана реальная жизнь тех,кто и как пришёл к ощущению своего божественного я в наши атеистичные 80-е годы прошлого столетия.Рассказ студента ВГИКа меня поразил и вдохновил.Там он рассказывает,что его именно подтянуло к ощущению его я божественного.Всего десять дней пребывания в монастыре,где он молился с раннего утра,потом пахал целый день,то чистя канализацию,то хлопоча на кухне.Всё это круто изменило его картину мира,его жизнь,его мирское представление о жизни,о любви,верности Творцу и Cлову божьему.Он потом ушёл в монастырь и стал монахом,потому,что уже не мыслил жизни иной.Но это его путь и все мы так не можем,,,но...
Почему я вам об этом пишу...? Просто в жизни каждого из нас наступает этап,когда мы должны что-то изменить.В миру трудно найти способ отрешиться настолько,
чтобы прочувствовать свою душу,её потребность,её метания...поэтому нужно максимально изменить привычные условия жизни,стереотипы,которые засели в нас и
мешают нашему изменению...глубинному,самому внутреннему.Не обязательно ехать в монастырь,но привычную ,где то комфортную жизнь для души тела изменить
на противополжные условия,с максимумом трудностей и внутренней радости одновременно...Куда то в глухую деревню...туда,где душа оживает и становится по жизни путеводной звездой,подсказывающей Вам,как быть с тем и с тем,как вести себя с любимым человеком,как ощутить ту любовь,которую Вы пока не ощутили,
но ощутив которую Вы точно почувствуете как себя вести.Ведь дела любви,это не маркетинг,которому можно научиться из общей теории,а также сто процентов
правильный совет никто не сможет дать и как поступать никто не скажет точно,потому,что любовь она от Бога и из Него выходит.Значит и правильный ответ
черпается из истоков вашей же души !!!Просто найдите способ открыть свою душу,оживить её активнее! Это уже совсем другое Счастье !!!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 25 апр 2015, 07:17

Чисто по житейских вы не сможете от него уйти. Вы не вместе. Складывается впечатление что вы придумали его

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 апр 2015, 07:23

Почему-называете его "парень",а не "мужчина"?Он моложе Вас?

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 25 апр 2015, 21:07

zaika писал(а):мне уже 40 лет, давно пора иметь свою семью, а пока никак не получается.
Вы знаете, если будет действительно "пора", то и отношения и семья появятся.
Вы живете своей бесконечно интересно жизнью или ожиданиями, что он переедет и вы создадите семью?
zaika писал(а): потом он опять объявляется, начинает обещать, заверять, что любит.
...Парень он хороший, но отношения с ним не складываются, хотя мы любим друг-друга.
Вот эти 2 предложения не противоречат друг другу? Откуда это он "объявляется" и через какой промежуток времени, если вы любите друг друга?
zaika писал(а): Не могу понять, зачем дана мне эта ситуация?
А может она вам и не дана? Может вы ее сами создали? Вас рядом с ним никакие обязательства не держат. Хотя, слово "рядом" тут может быть и не совсем уместно.
Да, появился на горизонте мужчина. Ну и что теперь? Воспринимать его как мужа и держаться за него? Он живой человек. Может он не хочет быть для кого-то точкой опоры. Это, знаете ли, не самое приятное чувство, быть основой для чьего-то счастья.

А кстати, он не предлагал вам к нему переехать?...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 апр 2015, 09:51

Парень он хороший, но отношения с ним не складываются, хотя мы любим друг-друга. Не могу понять, зачем дана мне эта ситуация? Должна ли я его ждать до победного конца или же уйти и попытаться создать отношения с другим мужчиной?
Вот как раз в этом вопросе и находится Ваша привязанность к благополучию, к благополучной судьбе. Вы готовы отказаться от любви в угоду этой привязанности. Даже готовы искать того, кто Вам ее даст. Готовы отказаться от своего мужчины. Он это чувствует... Вот поэтому у Вас до сих пор нет семьи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ольга ромина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 03:59
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 26 апр 2015, 10:06

Мне вообще резануло "победный конец" ... То есть все, что было и есть сейчас, - это некая баталия, битва не на жизнь, а на смерть? С подкреплением, стратегиями, тактиками? С кем воюете-то? В случае вашего "победного конца" знамя где будет? На ЗАГСе?
А насчет всей фразы... истина от Киркорова : "Если хочешь идти - иди, если хочешь забыть - забудь".
Но здесь больше актуально дальше: "Только знай, что в конце пути ничего уже не вернуть".
Грустно.

filnur@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 21:25
Ник: zaika

Сообщение filnur@list.ru » 26 апр 2015, 20:56

спасибо за ответы! пытаюсь взглянуть на ситуацию другими глазами. да, он не намного моложе меня (2 года), переехать к нему нет возможности - его жилплощадь не позволяет, да и работу в его крошечном городке я не найду да и он особо на переезде не настаивает. я его люблю, но все же хотелось бы продолжения в виде семьи, детей. если бы мне было 20-30 лет, было бы проще, но сейчас с каждым годом возможность рождения ребенка уменьшается.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 27 апр 2015, 01:23

Уважаемая Zaika,
а он вас за эти 2 года поддерживает как-то? Что он практически делает, чтобы показать, что вы-его будущая жена?
Если хорошо помогает материально, вникает в вашу жизнь и проблемы, советует, ремонт, там, сделал, за дачей ухаживает или что-то там строит - ну, тогда есть смысл на него серьезно посмотреть.
Ну, может, все это слишком много. Ну если хоть деньгами и советами помогает, уже хорошо, может быть серьезный вариант.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 27 апр 2015, 04:39

Меня резанула параллель с "Дом-2" - мне тут создать семью или там попробовать?... Пора заводить семью, будем под это подтягивать людей и взаимоотношения... А почему, к примеру, вы к нему не переедете? А так одеяло как будто тащите - брось ты все и переезжай ко мне - оооо, мне бросать много, давай ты...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2015, 07:29

[quote="zaika" Все эти два года, он обещает, что приедет, но постоянно возникают какие-то проблемы, которые откладывают его переезд.





Попробуйте переключиться на другую тему.Например пообещал приехать,а вы его не ждите,в это время в кино идите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость