Почему у мужчин нет чувства привязанности, любви к детям?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
suriya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:46
Ник: suriya

Сообщение suriya » 25 апр 2015, 01:01

Вопрос в названии темы Почему у мужчин нет чувства привязанности, любви к детям? Объясню, почему он возник.
Так получилось, что с первым мужем мы развелись, когда нашему сыну не было и годика. Первое время после развода муж еще более-менее приходил, общался с ребенком, а сейчас практически не приходит. Если и приходит, то раз в 2-3 месяца, посидит пол-часика и уходит, с ребенком даже не играет. Сыну сейчас почти 6 лет. Сначала муж сам приносил небольшую сумму денег, потом мне пришлось официально подать заявление на алименты, т.к. нужно было оформлять субсидии на садик. Как оказалось, зарплата у мужа была такая, что он должен был приносит ребенку денег в два раза больше, чем давал. Т.е. муж практически не вспоминает о ребенке, у него нет желания общаться с ним, у него другая семья, детей там пока нет.
После того, как расстались с мужем, где-то через два года познакомилась с мужчиной, мне он очень нравился, он замечательно относился к сыну, говорил, что любит и хочет детей. Я ему объяснила, что долго не могла забеременеть сыном. В итоге моя долгожданная беременность состоялась только через три года нашего общения. Долгожданной она оказалась только для меня, моего любимого это известие повергло в шок, предлагал сделать аборт, говорил, ты же сказала, что не можешь забеременеть. Ребенка я оставила, не хотела и не могла идти на аборт, хотя срок тогда еще был маленький. В итоге чем больше становился мой живот, тем сильнее отдалялся мой любимый от меня. Как оказалось, он меня вобщем-то и не любит, просто привык, и расписываться не хочет, ему это не нужно и т.д. и т.п. В итоге сейчас я на шестом месяце беременности, и мы расстались.
И мне вот просто не понятно, неужели мужчины абсолютно ничего не чувствуют по отношению к своим детям? Мой теперь уже бывший молодой человек вначале вроде даже как на узи со мной ходил на ранних сроках, первое время был под впечатлением от увиденного, а потом...
Заложено ли все-таки в мужчинах чувство любви к своим детям? Очень хочется верить, что хотя бы в глубине души, на подсознательном уровне они хоть чуточку любят своих детишек. Понимаю, что такое поведение мужчины связано со мной, я на него не обижаюсь, мою гордыню он полечил как надо. Будет так как будет, знаю, что будет тяжело одной с двумя детьми, но я сама решила оставить ребенка, не смотря на то, что отец ребенка был против, и моя мама считает меня дурой, что собралась рожать второго ребенка без мужа и материальной поддержки.
Книги Лазарева читаю и перечитываю на протяжении почти 20 лет (мне сейчас 35), на многие вещи взглянула по-новому именно после этой ситуации, благодарна своему бывшему за то,что своим поведением он меня подтолкнул к дальнейшему развитию, к новому восприятию книг Лазарева (книги воспринимаю лучше, чем видео - по-нескольку раз перечитываю одно то тоже предложение, пытаюсь вникнуть, осознать, а с видео такое ощущение, что в одно ухо влетело, в другое вылетело). Стараюсь все происходящее принимать с любовью. Не могу понять, неужели это я так сильно загрузила своих детей, что ребенку не дают отца даже на период рождения, не представляю какую сказку мне придется придумывать потом ребенку, о том, где его папа. Кстати сказать, сама я тоже росла практически без отца - родители разошлись, когда мне было 8 лет, и эти годы, проведенные с отцом, я вспоминаю с теплотой, и чувствую себя виноватой, что у моих детей не будет даже этого.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 25 апр 2015, 06:02

Поздравляю вас с тем, что ваш ребёночек скоро родится!

Недавно одна из участниц форума donna дала ссылку на очень полезную статью. Там очень хорошо написанно о поведении родителей до и во время беременности. Сейчас нам всем надо к любви идти. Не думать о мужчине, почему, зачем и как. Значит так надо для спасения ваших детей. Вы сильная, Бог непосильных ситуаций не даёт.

http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#hochu

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 апр 2015, 07:31

Просто Вы сами таких мужчин выбираете,имхо.Предполагаю,что они изначально не были настроены на детей,или,возможно,даже были категорически против детей,сейчас таких много.Но Вы не замечали или не хотели этого замечать. Вы поставили себе цель-родить ребенка во что бы то ни стало,не зависимо от желания партнера.Вы ее достигли.К чему жаловаться?Вы должны быть благодарны судьбе.Возможно,если бы вы прокопались,то вообще бы не успели родить,так что...Возрадуйтесь тому,что есть.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 25 апр 2015, 07:37

Грустно когда ребёнок не нужен отцу. Получается это биологический отец, просто особь

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 апр 2015, 07:41

Грустно,но таких много.Так же как и ответственных и любящих,их тоже много.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 25 апр 2015, 08:20

Ребёночек на 50 % папин. А если мама папу ребёнка осуждает, то и ребёночку от этого не очень хорошо.

Сегодня слушаю лекцию "Суть системы, часть 3" - вот отрывок, который мне очень понравился:
С нами происходит то, что у нас в внутри, но внутри не в голове, а внутри глубоко в душе, в подсознание, потому что наше подсознание это поле и на уровне поля мы едины с миром, поэтому наше внутреннее состояние и те процессы которые происходят вокруг нас практически идентичны. [...] Поэтому если вы хотите чтобы изменилась ситуация во круг вас изменитесь глубинно внутренне. [...] Изменения идут не сразу...

Радуйтесь вашим детям, благодарите Бога за то, что Он сотворил такое чудо! Благодарите мужчин, через которых спасает Бог вашу душу и деток. Улыбайтесь! У вас такой чудесный период сейчас. Не думайте о том, почему и зачем. Просто радуйтесь всему. Вы сильная и справитесь. Любите свою маму. Она вам тоже помогает. Сейчас самое главное держать любовь.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 25 апр 2015, 08:41

Уважаемая автор,
с точки зрения системы Лазарева, родители (оба!) ВСЕГДА подсознательно любят своего ребенка, как бы внешне они себя ни вели. И подстраховывают его, и умирают, если передали ребенку неправильную программу и ребенок не может справиться с ситуацией.
Почему мужчины не задерживаются? Может быть, вы очень привязчивая, и если дать вам стабильное полное семейное счастье, ваша привязанность вырастет настолько, что вы загрязните душу ребенка. Поэтому, СПАСАЯ своего ребенка, мужчины уходят. И заодно чистят вас на привязанность, помогая этим душе своего ребенка.
Извините, если неправильно поняла, просто попыталась предположить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 апр 2015, 08:42

Вы несете тенденцию Вашего рода. Это видно по Вашей маме.
...но я сама решила оставить ребенка, не смотря на то, что отец ребенка был против, и моя мама считает меня дурой, что собралась рожать второго ребенка без мужа и материальной поддержки.
Вам надо пройти эту ситуацию именно в таком виде, без мужчины и без материальной поддержки и сохранить любовь. То, что Вы решили оставить ребенка - это уже первый шаг к изменению и к любви.
Мужчины любят детей и привязываются к ним не меньше, чем мамы, только когда дети не несут разрушительную тенденцию их, т.е своих отцов. Мы не знаем, что с нами будет дальше, может отец Вашего будущего ребенка будет самым лучшим отцом в мире.... Кто знает? Многое зависит от Вас. Самое главное видеть Божественную волю, любить, растить малыша и не упрекать его отца. Справитесь, жизнь Ваша изменится в сторону человеческого счастья. Любви Вам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

suriya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:46
Ник: suriya

Сообщение suriya » 27 апр 2015, 12:33

в том-то и дело, что отец будущего ребенка всегда говорил, что хочет детей, очень хорошо относился к сыну, у него спрашивал, хочет ли он сестренку-братишку, поэтому его реакция на мое известие о беременности была для меня шоком. я на него не обижаюсь, наверно, вы правы, он все равно любит ребенка и его поведение во благо малышу.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 27 апр 2015, 13:05

Здравствуйте Сурия.
Считаю, что огромное счастье иметь детей, безусловно.
Замечала, что особенно близкие люди ведут себя совершенно по другому, после рождения ребенка.
На все воля Бога.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 29 апр 2015, 17:44

У меня последнее время появилась мысль, что мы, женщины, рожая детей не всегда позволяем мужчинам стать отцом для ребенка не только в физическом смысле, но и в духовном. Ребенок должен иметь желание быть похожим на отца, воспринимать его интересы и желания как свои. Тогда и отец ребенка будет чувствовать общность со своим сыном или дочерью, а иначе дитё будет восприниматься им просто как обуза на собственной шее. И такая духовная и душевная общность между отцом и ребенком может возникнуть только если женщина сама по-настоящему любит своего мужчину, уважает и ценит его интересы, хочет чтобы дети учились у него. Недаром ведь существует поверье, что чем сильнее женщина любит мужа, тем больше дети будут похожи на него. А если мы часто критикуем (даже внутренне) своего мужчину или просто хотим быть самым главным авторитетом для ребенка (такая внутренняя ревность и жадность), то у мужчины просто не устанавливается эмоциональная и духовная связь со своим чадом - вроде как и не совсем его ребенок. Ведь для людей, особенно для мужчин, биология не самое главное. Так что одного кровного родства мало, чтобы воспринимать другое существо как продолжение самого себя.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 апр 2015, 17:50

Ученица!!! УРА!!! Вы вернулись))) :rose: :lol: Вас здесь очень недоставало! Во всяком случае, мне :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 29 апр 2015, 17:57

Алла, БОЛЬШОЕ спасибо за теплый прием и ожидаение ;))) (забыла уже как тут смайлики вставлять - Вам персональная розочка ^_^. Просто как-то закрутилась и сил не было общаться на форуме ...

suriya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:46
Ник: suriya

Сообщение suriya » 01 май 2015, 09:43

Спасибо за поддержку! Каждый ваш ответ, словно говорит мне, что я на правильном пути, читаю книги, начала смотреть видеосеминары, пытаюсь принять Божественную любовь и держать любовь. Иногда кажется, что я уже все приняла, но иногда днем накатывает, и я не могу справиться, начинаю плакать.
Еще у меня вопрос появился - в начале мая у моего любимого человека день рождение. Как вы думаете, поздравить ли мне его, послав смс, или не надо о себе напоминать? с одной стороны кажется. что желание написать, это показывает мою привязчивость к нему (мы уже более месяца не общаемся), с другой стороны кажется, что поздравление - это показатель отсутствия на него обиды.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 май 2015, 12:02

другой стороны кажется, что поздравление - это показатель отсутствия на него обиды.
Мне тоже так кажется.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

suriya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:46
Ник: suriya

Сообщение suriya » 05 май 2015, 19:32

Спасибо, что ответили! Помогли принять решение, поздравление будет просто поздравлением, т.к. у него уже наверняка есть другая девушка, я уже перестала считать его своим.
И у меня еще вопрос - я над собой работаю, пытаюсь меняться, но и у отца будущего ребенка тоже проблем хватает. В частности, в плане секса, он очень от этого зависим. Наверно, я была очень наивной, считала, что раз уж мы три года вместе, раз он говорил о детях, то мне вполне естественным казалось, что продолжением наших отношений будет создание семьи. По сути оказалось иначе - ему просто нужна была девушка для постели. Поняла я это только сейчас, т.к. именно после того, как я забеременела, и мне поставили угрозу и ограничили в постельном плане, он ко мне стал холоден, сам даже начал говорить, что ему не хватает в этом плане, со мной в постели не интересно (я боюсь навредить ребенку). Для него очень важен безудержный секс, а для меня всегда было важнее просто лежать рядом с ним прижавшись к плечу. Понимаю, что ему нужна такая же страстная женщина, что с такими мне конкурировать нет смысла. Или я зря себя накручиваю, и для мужчин это нормально, и такое поведение не стоит принимать за поклонение инстинктам?
И не является ли то, что я оставила ребенка, не сделала аборт, хотя он был против, моим поклонением инстинкту продолжения рода? Ведь по сути я знала, что ему ребенок не нужен, и беременность это у меня не первая (Лазарев писал о недопустимости первых абортов и на поздних сроках). А я знала, что ребенок по сути никому не нужен кроме меня, и решила рожать, потому что сама так хочу (моя мама тоже восторга от этого известия не испытала). Не гордыня ли во мне говорит? Никого не послушалась, и в итоге ребенок будет без отца. Мне же как-то нужно будет объяснять, почему у него вообще нет папы.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 05 май 2015, 20:51

Не переживайте, некоторые дети не нужны своим отцам даже в полных семьях. Главное что вы дадите

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 06 май 2015, 09:15

Вы пошли не за инстинктом продолжения рода, а за любовью, проявлением которого ребенок и есть. Все правильно сделали. Хотя сексуальный инстинкт тоже явно рулит. Не даром же ваш мужчина озабоченный в плане секса. А раз для него значимость секса большая, то и для вас тоже. Возможно, вам нужно молится именно в этом направлении: почувствуйте, что Бога любите больше любого даже самого-самого секса. И если ваc лишат чувственных удовольствий, то вы сожалеть, унывать и т.д. по этому поводу не будете. Возможно, это приведет к изменению в ваших душах. А там, дай Бог, отношения станут более гармоничными. А за ребенка не бойтесь. Бог вас и его не оставит.

elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 24 май 2015, 10:22

Мы никогда не можем знать до конца, что творится в душе другово человка. Когда мужчина оставляет женщину которая от него беременна ( мои случаи тоже) однозначно, это связанно с нашей гордыней. И это чистка, как мы будем относиться к его ребенку ( который является его частью). Одзнозначно, таким поведением папа спасает своего ребенка. и лечить маму от внутренней превязанности. Что бы все это преодолевать, надо выключать человеческую логику. И не давать оценок. Я поняла одно, когдa нету ожидании и превязонности, не бывает и обиды. Пока что у меня все так, а что будет дальше, как Бог даст!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя