Привязанность души

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 30 май 2015, 02:19

Elina Zwet писал(а):для чего Марк болеет у меня возник очень чёткий ответ - чтобы вы научились любить.
Элина, помните из диска "Выздоровление души" - мы болеем, чтобы научиться любить, мы выздоравливаем, научившись любить.
Никаких претензий.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 май 2015, 09:27

Таня, да я этот диск часто слушаю. Когда бегаю, то у меня они все три диска и когда длинные пробежки, то я все три прослушиваю. У меня вчера был удивительный день. Действительно понимание приходит импульсами и у меня вчера был такой импульс. Я вот только сегдоня увидела, что вчера был день экадаши. Прочитала в другой теме про обед с тётей. Я совсем забыла. Но вчера ощущение энергетики было другое. Утром пришёл техник подключать мне новый интернет и телефон. Пока его ждала, то по мобильному сделала несколько важных звонков. Человек этот пришёл и оказалось, что он мне уже два года назад тоже делал подключение, когда я только стала снимать эту квартиру. Потом поехала на работу, запарковала машину далеко от рядом стоявшей, но когда стала выходить ветер подхватил дверь и она задела машину рядом. Я нашла женщину, чью машину задела. Оказалось, что без царапин и это была как резина, которую мы стёрли. Нам ребята из салона рядом помогли. Я её даже обняла, что всё так получилось и она очень рада, что не надо ремонтировать. Но я поняла, что спешу и мне говорят - не торопись, а то смотри, что будет. В столовую я не успела, купила попить и булочку, хотела больше посидеть с коллегами из соседнего отдела. Они мне рассказывали истории и я в каждой истории видела что это и про меня, было чувство единства с людьми. Понимание того, что мы едины. Время текло вчера не так как всегда. Многое успела, хотя пришла на работу позже. Потом осталась доработать, то что утром пропустила - это время прошло очень быстро. Успела на почту, отправила важное письмо. А вечером нахлынула волна слёз, но они были очищающими. Вот иногда плачешь и на душе как-то горестно, а иногда поплачешь и легко становится, вот так было вчера. Вчера купила суть системы часть 4 и фильм "Путь в Индию". Вчера смотреть не стала, подумала надо подготовиться. Легла спать и долго спала, со мной такое редко.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 май 2015, 13:51

Смотрела 245 серию Махабхараты, там Кришна хорошо пояснил разницу между любовью и привязанностью. Учитель Дрона очень сильно привязан к своему сыну и готов применить самое страшное оружие, убить всю Вселенную, мстя за смерть сына. Очень хорошо показаны чувства, путь и "грехопадение" человека, который привязчив и для которого объект привязанности затмил весь мир, не говоря уже о Боге.

Приведу маленький кусочек из разговора.

Любовь дарит человеку счастье, открывает глаза на ложь и истину.
На самом деле у вас к сыну не любовь, а только слепая привязанность.
Любовь и привязанность сильно отличаются. Там, где живет любовь, там нет привязанности.
Любовь пробуждается из сострадания, а привязанность из гордыни.
Любовь говорит «моему сыну Всевышний подарит все счастье этого мира», а привязанность говорит «только я могу дать моему сыну счастье».
Любовь учит гордиться своим сыном, а привязанность требует, чтобы твой сын гордился тобой.
Любовь дарует освобождение, а привязанность – это оковы.
Любовь это дхарма, а привязанность против дхармы.

Элина, решила разместить в вашей теме, надеюсь, вы не против :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 май 2015, 17:37

Astra-polyaris, спасибо за отрывок из Махабхараты - очень в тему. Когда была меленькой то увидела в фильме сцену когда Авраам стал готовить своего сына Исаака к смерти. Я тогда не поняла почему так, теперь только стала немного понимать.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 01 июн 2015, 10:12

Elina Zwet писал(а):Astra-polyaris, спасибо за отрывок из Махабхараты - очень в тему. Когда была меленькой то увидела в фильме сцену когда Авраам стал готовить своего сына Исаака к смерти. Я тогда не поняла почему так, теперь только стала немного понимать.
Я когда впервые прочитала Библию, мне эта сцена показалась очень жестокой. У меня как раз родился сын и я не понимала, как можно убить своего ребенка. Сейчас реакция на эту сцену совсем другая. Он не убивал сына, а предавал его Богу. И готов был волю Всевышнего поставить выше своих желаний.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 июн 2015, 09:11

Вчера долго ехали в коллегой на машине, дорога на одном участке ремонтировалась и ехали в два ряда. Рядом ехала огромная фура и в один миг, мы её боком задели. Все остались живы, да и машины не очень сильно пострадали, отделались лёгким испугом. До нашего путешествия наш начальник нас предупредил чтобы мы ехали осторожно, так как у него странное чувство. А перед дорогой я молилась о потомках и о нерождённых моих братьях и сёстрах, чтобы в любых ситуациях любовь к Богу была на первом месте. После аварии была благодарность к Богу за шанс, который он нам всем дал. Эта уже вторая ситуация с машиной за последнии несколько дней. Намёк сверху - давай меняйся, а то времени осталось мало...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 июн 2015, 08:44

Милые мои форумчане, у меня сейчас трудное время. Мама заболела, у неё что-то с психикой стало, страхи и подозрение. Перед семинаром она попала в больницу, ей там сделали исследование мозга и сказали, что левая часть увеличенна. Люмбальную пункцию она делать отказалась. Её состояние уходшается, ей страшно всего. Я приехала из другого города. Слушать диски она отказывается. Вчера она положила мне голову на колени и я молилась и гладила её. Господи, как тяжело, но куда деваться, надо держать любовь. Ребята, буду молиться, а там будет как будет. На форум пока мало времени.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 июн 2015, 08:55

Elina Zwet писал(а):Милые мои форумчане, у меня сейчас трудное время. Мама заболела, у неё что-то с психикой стало, страхи и подозрение. Перед семинаром она попала в больницу, ей там сделали исследование мозга и сказали, что левая часть увеличенна. Люмбальную пункцию она делать отказалась. Её состояние уходшается, ей страшно всего. Я приехала из другого города. Слушать диски она отказывается. Вчера она положила мне голову на колени и я молилась и гладила её. Господи, как тяжело, но куда деваться, надо держать любовь. Ребята, буду молиться, а там будет как будет. На форум пока мало времени.
Elina, держитесь. Мы помогаем нашим родителям своим внутренним состоянием. Вы сейчас как никогда должны устремиться к Богу. Там наше спасение. Там воля Бога, его любовь к нам. Мама почувствует Вашу помощь и ей будет легче. И Вам. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 29 июн 2015, 16:36

Elina Zwet писал(а):Милые мои форумчане, у меня сейчас трудное время. Мама заболела, у неё что-то с психикой стало, страхи и подозрение. Перед семинаром она попала в больницу, ей там сделали исследование мозга и сказали, что левая часть увеличенна. Люмбальную пункцию она делать отказалась. Её состояние уходшается, ей страшно всего. Я приехала из другого города. Слушать диски она отказывается. Вчера она положила мне голову на колени и я молилась и гладила её. Господи, как тяжело, но куда деваться, надо держать любовь. Ребята, буду молиться, а там будет как будет. На форум пока мало времени.
Elina,держитесь,да это непросто, но таково решение Бога! С Божьей помощью и храни вас Бог!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 29 июн 2015, 20:57

Иннуариевна, Радужка - спасибо. На всё Воля Бога - принимаю, прошу Господа научить наш род любить.

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 29 июн 2015, 21:48

Милая Elina!

От Ваших постов всегда становится тепло на душе. Вы очень мудрый и добрый человек! И в этом, думаю, большая заслуга Вашей мамы.
Как Вы здесь раньше написали: нужно заменить вопрос "за что?" на вопрос "для чего?". Может быть, души детей подходят, и Вам с мамой дано такое испытание.
Бог всегда поддерживает нас в том, что нам суждено по Его воле пережить. И как СН говорит, нам всегда дают свыше самый щадящий вариант, хотя иногда так трудно в это поверить и принять. Но мы-то это знаем!
То, что мама не хочет сейчас слушать диски... может быть, чувствует, что чистка может усилиться, а это опасно... Все идет своим ходом, не настаивайте.
Держитесь! Любви вам и вашей маме!!!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 01 июл 2015, 09:34

НБИ78, большое спасибо за поддержку, это очень важно! :heart:

Вот где-то год назад я подумала, вот всё так гладко, нет испытаний никаких, а вот они теперь пришли и надо применить то, что в теории изучала на практике, стать человеком любящим. А этот человек рождается в боли и это нормально. Будем держаться как можем и идти к любви. Маму у меня Люба зовут, вчера мы с ней говорили - Я есть Любовь. Папа маму очень поддерживает, мы обнялись все вместе и я благодарила Бога за этот момент, просила его помощи на дороги к Любви. Причины состояния мамы я чувствую, пытаюсь с любовью проийте похожие ситуации у меня из жизни и молюсь за то, что бы дети, внуки и правнуки шли за Любовью.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 01 июл 2015, 11:46

Милая Элина! Вы учитесь любить и искренны, и мы учимся любить вместе с вами. Я тоже сейчас вместе со своей старенькой мамой прохожу свои уроки и понимаю, что её беспомощность и болезни это помощь Бога и мамы мне, чтобы я спасала свою душу, шла только в одном направлении - к любви.
Какое счастье, что есть форум.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 июл 2015, 19:44

ЕленаF держитесь, Бог он всегда с нами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 июл 2015, 05:12

Не занаю может я совсем запуталась и не права. Отпуск мой прошёл и я провела его с мамой и папой, дома. Мама ещё в очень расстерянном состоянии и ей ещё плохо. Они меня спросили дочка - когда замуж - говорю он на мне не может жениться, так как он болеет не хочет брать ответственность. Тогда говорят дочка - почему он с тобой не живёт постоянно - говорю, ему дома с родителями удобнее. Они мне говорят дочка - так ты хорошо подумай, поговори с ним, что он вообще хочет. И я вчера вся в слезах и соплях действительно не могла дать ответ родителям. Они мне сказали, если суждено вам жить вместе, то всё устроится, но молодой человек должен тоже стремиться к тому, чтобы активно за это бороться. Мне Лена уже писала, что я боюсь сложностей, привязана к материальному, это так. Но вопросы родителей меня тоже заставили посмотреть на ситуацию с другой стороны. Просто хочется разобраться в себе, хочется молитвы. Вот такая я малодушная оказалась в свои 32 года.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей