Эмоции из детства

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 05:42

Здравствуйте дорогие форумчане!
Казалось мне, что после стольких прожитых мною лет переплетенных с исследованиями дорогого Сергея Николаевича, нет эмоций к которым приложисься поработаешь, над собой, изменишь отношение и все отступает. В материальном плане может не так заметно, но в плане души гораздо лучше.
И вот вчера мой сын говорит, что едет с ребятами с работы на экскурсию. Это горная местность, очень красивая панорама, не далеко от гидроэлектростанции.
Он говорил, что собирается и сам сказал что возьмет меня с младшей с ними на экскурсию. Но погода не позволяла. Сегодня обстоятельства сложились и они едут.
Только не хочет с нами. Я бы могла напроситься, уговорить. Но решила так не поступать. И обо всем ему сказала. Он выслушал без комментариев.
Но самое, что не дает мне покоя. Я испытываю такое чувство тоски и боли, которое было у меня в детстве точь в точь. Когда мама ехала в Москву с сестрой на обследование и погулять. И так долго взрослые мусолили надо меня брать собой или нет до последнего, а потом всетаки решили просто, что нет. Мы с младшей сестрой все делали вместе, были погодки.
Я знаю что это ничего не стоило маме, но она поехала без меня, а с моей толстой сестрицей. И как утешительный приз меня отправили к тете, которую мы очень любили и она меня стыдила не давала немного поплакать и успокоиться. После этого я более спокойно и отстраненно начала к ей относится и все наши родственницы тоже.
Со вчерашнего вечера такие же эмоции и эти воспоминания опустились и обволокли меня.
Я себе говорю, что хорошо что я не поехала тогда и сейчас хорошо что я не еду. Что у сына своя жизнь .
И я пишу на дорогой форум. Как вы думаете что это .
Ну откуда это. Что за детский сад.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2015, 06:05

Я замечала, что если мы в каких-то проблемах скатываеися в детство, значит тогда, много лет назад это было для нас очень эмоционально, больно, тяжело и обидно.... И хоть эта детская рана и затянулась, но шрам остался и сегодня дает о себе знать, когда аналогичная ситуация заставляет вспомнить ту боль, которую мы прошли давным-давно...
У меня есть подруга, которая с детства всегда очень расстраивалась, когда ее поездки откладывались или просто какие-то намеченные дела срывались, а она их очень ждала и хотела. Я видела как она прямо мучилась.
Это сейчас можно уже сказать, что это была привязанность к будущему... Она кстати до сих пор у нее есть....
А я лечила эту проблему, живя сегодняшним днем и не настраиваться ни на что в будущем, не рисуя себе никаких картин...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 08:54

Но это же нормально,что взрослый сын не хочет брать предков в компанию молодежи!А Вы не можете взять в компанию подругу своего возраста или друга? У Вас ревность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 08:59

qwert писал(а): Я знаю что это ничего не стоило маме, но она поехала без меня, а с моей толстой сестрицей. И как утешительный приз меня отправили к тете, которую мы очень любили и она меня стыдила не давала немного поплакать и успокоиться. После этого я более спокойно и отстраненно начала к ей относится и все наши родственницы тоже.
Сколько яда в сторону родной сестры!И тете тоже досталось.
Я понимаю,что будучи ребенком Вы не умели анализировать поступки взрослых и понять,что у взрослых бывает много разных причин поступать так-то и так-то.Но сейчас...?До сих пор держите обиду?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 09:30

Иннуариевна, Мариша большое спасибо ам за ответы. :rose:
Зла на них давно не держу.
Тем более что тети давно уже нет в живых. И у сестры своя жизнь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 09:33

qwert писал(а):Иннуариевна, Мариша большое спасибо ам за ответы. :rose:
Зла на них давно не держу.
Тем более что тети давно уже нет в живых. И у сестры своя жизнь.
Да просто надо входить в положение других людей.У всех всегда есть свои мотивы и никто не хочет причинить Вам зла. :rose:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 09:35

Сын уже взрослый, конечно у него своя компания.
Во всем этом меня поразило как ярко вспыхнули те эмоции и крепко держались со вчерашнего утра как я поговорила с сыном.
С одной стороны я им обрадовалась, что уже взрослой можно будет их преодолеть. А с другой шокировало как это не просто.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 09:36

Дети вырастают и их надо отпускать,хоть и не хочется.Ребенок не виноват,что у мамы нет своей жизни,а ему хочется иметь свою,и это нормально.Ненормально с мамой везде ходить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 09:43

Вам надо перестраиваться.Теперь Ваша компания-муж (или мужчина),подруга,просто такая же как Вы одиноко гуляющая женщина.А что делать?Ищите сами компанию для интересного времяпровождения.А чувства такие как у Вас возникли-это тоже вполне объяснимо и у многих возникают,главное им не поддаваться,а искать для себя какой-то другой выход из этого положения,а то только хуже и хуже будет.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 09:55

И конечно, мне грех жаловаться. В этом году в начале мая получилось поехать с сыном, мужем младшенькой на рыбалку.Не далеко от Аграханскго залива. Рыбок правда мало было, главное целый день на природе.
В городе флаги , ленты, праздничный настой. Атут вообще на редких строениях никаких опознавательных знаков. Вобщем побывали на природе.
Выехали рано из города, над нами была полная радуга.
Ощущения были что словами не передать. Я молилась про себя и благодарила Бога за этот момент)))))))))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 10:17

Ничего,что сын вырос,не успеете оглянуться,как внучка подкинет.Так что гуляйте,пока .

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 10:39

Спасибо, Мариша, на добром слове.)))))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 май 2015, 10:47

Эмоции из детства очень сильные. Вам дали похожую ситуацию - сын пообещал, но не сделал. Ваш сын ведь чувствует ваш внутренний настрой, вот и помог вам, подрихтовал. А вы радуйтесь, почувствуйте благодарность за ту душевную боль в детстве. Хорошо что так получилось, вы теперь знаете над чем работать. Думаю у вас всё получится.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 10:56

А мне кажется,то что сын не захотел мамашу взять,это просто обычная ситуация,которая буквально у всех.И не причем здесь вообще эмоции из детства. А то что мама как была ревнивая в детстве,так и осталась до сих пор (в душе)-это вот и выявилось. Да она и сама себе удивляется.Все нормально будет у нее.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 май 2015, 11:15

Marisha, может и так. Я просто подумала, что Qwert немного ещё обижается, что муж мало времени ей и детям уделяет и тут эмоции из детства, что там тоже было не всегда логично - ведь мама могла поехать и взять двух дочек. И вот прездка в начале мая всей семьёй и это даёт большую радость и хочется повторить. А тут можно поехать с сыном, радость идёт, но видимо это было бы не очень хорошо для души, вот и поездка сорвалась и обидно.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 11:25

Elina Zwet писал(а):Эмоции из детства очень сильные. Вам дали похожую ситуацию - сын пообещал, но не сделал. Ваш сын ведь чувствует ваш внутренний настрой, вот и помог вам, подрихтовал. А вы радуйтесь, почувствуйте благодарность за ту душевную боль в детстве. Хорошо что так получилось, вы теперь знаете над чем работать. Думаю у вас всё получится.
Вот поблагодарить за данную боль души я не догадалась.
Ведь все, что Бог дает все к лучшему.

Спасибо Элина. :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 16 май 2015, 13:12

девочки у меня тридцатилетний сын - что у него своя жизнь -я себя подготавливать начала с его 18 летия,хотела отделить жить отдельно-муж не дал - потом увлекся горным велосипедом -были и травмы серьезные,один раз занесло его в горы,мы и не знали где он -телефон не добивал,связи нет-муж по городу метался друзей его выискивал ,что бы хоть как нибудь узнать где он и что с ним,все мне удивлялся -чего это я такая спокойная...а я расслабилась -чувствую что он жив и здоров -слышу что его сердце бьется,потом вернулся и говорит несколько ситуаций было серьезных -но все обошлось -я думаю мы матери всегда на "связи" со своим детьми и тем самым наверно и помогаем им...немного не по теме извините )))

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 май 2015, 13:32

Qwert пожалуйста :rose:

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 16 май 2015, 13:59

охра золотая писал(а):девочки у меня тридцатилетний сын - что у него своя жизнь -я себя подготавливать начала с его 18 летия,хотела отделить жить отдельно-муж не дал - потом увлекся горным велосипедом -были и травмы серьезные,один раз занесло его в горы,мы и не знали где он -телефон не добивал,связи нет-муж по городу метался друзей его выискивал ,что бы хоть как нибудь узнать где он и что с ним,все мне удивлялся -чего это я такая спокойная...а я расслабилась -чувствую что он жив и здоров -слышу что его сердце бьется,потом вернулся и говорит несколько ситуаций было серьезных -но все обошлось -я думаю мы матери всегда на "связи" со своим детьми и тем самым наверно и помогаем им...немного не по теме извините )))
Вы очень правы, Золотая, детей надо потихоньку от себя отпускать. Моему красавцу 20 лет исполнилось, слава Богу. У него картина такая, что он и после женитьбы несет ответственность за меня, больше чем мои дочки). У нас так принято. И при этом самостоятельным тянет его быть с детства.
Как Бог даст , так и будет.
Вырос он у меня славным и , конечно , благодаря исследованиям Сергея Николаевича. Когда он начинает предьявлять мне претензии , хотя любит меня, знаю , что это фонят мои бесконечные претензии к мужу.
С которыми пытаюсь справляться.
Счастья ,любви ,здоровья нашим деткам. :love:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2015, 14:05

qwert писал(а):Моему красавцу 20 лет исполнилось, слава Богу. У него картина такая, что он и после женитьбы несет ответственность за меня, больше чем мои дочки). У нас так принято.
То есть Вы хотите сказать, он и сейчас уже несет ответственность за Вас? И после женитьбы тоже будет?И в чем же это выражается?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя