очень хочется ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:52

Иннуариевна писал(а):
Yana K. писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ух ты... Вы правда думаете, что это хорошо - поздравлять женатого мужчину с праздниками и тепло общаться с ним, при этом любя его? А потом искренне удивляться, почему он ушел из семьи, я ведь не хотела разрушать семью...????
Нет, я думаю, что это не хорошо. Но и так может быть в жизни.
А Вы допускаете это в своей жизни?[/quot

Я не хочу ни от чего зарекаться, возможно. Я считаю, что не всегда то, что выглядит безнравственно, таким и является и наоборот. Надо смотреть глубже и опираться на свои чувства.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:54

Это как пример возможных отношений. Которые я согласна, лучше вообще избегать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2015, 07:00

Я считаю, что не всегда то, что выглядит безнравственно, таким и является и наоборот. Надо смотреть глубже и опираться на свои чувства.
С Вашей стороны выглядит это так..... Мне плевать на нравственность, на мужчину, на его семью, если у меня есть чувства я готова на всё.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 07:15

Иннуариевна писал(а):
Я считаю, что не всегда то, что выглядит безнравственно, таким и является и наоборот. Надо смотреть глубже и опираться на свои чувства.
С Вашей стороны выглядит это так..... Мне плевать на нравственность, на мужчину, на его семью, если у меня есть чувства я готова на всё.
Иннуаривна, я не знаю..... Я сама не могу ещё понять, или я беспринципная или я хочу найти правильный баланс. Я когда была помладше, ходила такая гордая, что не делаю плохих поступков, не пью, веду здоровый образ жизни, осуждала подруг, например, которые крутили романы с разными людьми одновременно. И тогда любви в душе у меня тоже не было. Я не хочу выбирать нравственность, когда окажусь перед выбором, а хочу выбрать любовь. И я не готова на все, если мужчина из-за меня разведется, я счастлива не буду.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2015, 07:20

Yana K. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я считаю, что не всегда то, что выглядит безнравственно, таким и является и наоборот. Надо смотреть глубже и опираться на свои чувства.
С Вашей стороны выглядит это так..... Мне плевать на нравственность, на мужчину, на его семью, если у меня есть чувства я готова на всё.
Иннуаривна, я не знаю..... Я сама не могу ещё понять, или я беспринципная или я хочу найти правильный баланс. Я когда была помладше, ходила такая гордая, что не делаю плохих поступков, не пью, веду здоровый образ жизни, осуждала подруг, например, которые крутили романы с разными людьми одновременно. И тогда любви в душе у меня тоже не было. Я не хочу выбирать нравственность, когда окажусь перед выбором, а хочу выбрать любовь. И я не готова на все, если мужчина из-за меня разведется, я счастлива не буду.
Для Вас мужчина - это удовольствие. В этом основная проблема. И ради этого удовольствия Вы пойдете на многое. Поэтому Вам не дают отношений, чтобы Вы не привязались к этому удовольствию еще сильнее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 07:25

Иннуариевна писал(а):
Yana K. писал(а):
Иннуариевна писал(а): С Вашей стороны выглядит это так..... Мне плевать на нравственность, на мужчину, на его семью, если у меня есть чувства я готова на всё.
Иннуаривна, я не знаю..... Я сама не могу ещё понять, или я беспринципная или я хочу найти правильный баланс. Я когда была помладше, ходила такая гордая, что не делаю плохих поступков, не пью, веду здоровый образ жизни, осуждала подруг, например, которые крутили романы с разными людьми одновременно. И тогда любви в душе у меня тоже не было. Я не хочу выбирать нравственность, когда окажусь перед выбором, а хочу выбрать любовь. И я не готова на все, если мужчина из-за меня разведется, я счастлива не буду.
Для Вас мужчина - это удовольствие. В этом основная проблема. И ради этого удовольствия Вы пойдете на многое. Поэтому Вам не дают отношений, чтобы Вы не привязались к этому удовольствию еще сильнее.


СПАСИБО! Задумаюсь..... Все время из-за отношений страдала, поэтому не рассматривала их для себя как удовольствие, но сейчас понимаю, что вы правы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2015, 07:25

Источником счастья не может быть ни мужчина, ни ребенок, ни кто-то другой...
Только Бог... Божественная Любовь... Ощущение Божественной любви...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 07:36

Иннуариевна писал(а):Источником счастья не может быть ни мужчина, ни ребенок, ни кто-то другой...
Только Бог... Божественная Любовь... Ощущение Божественной любви...
Истинно! Благодарю!!!!!

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 19 май 2015, 07:46

Яна, оказывается, вы прочитали у СНЛ, что надо идти за своими чувствами.
А как вы чувства от обычных инстинктов отличаете?...Особенно, учитывая ваши непростые прошлые взаимоотношения с мужчинами. Что у вас там было? Любовь или так просто?
Что-то тут не то, особенно в этой фразе
Yana K. писал(а): И мне хочется ребёнка от любимого мужчины .... чем выходить замуж за хорошего человека, но не так мною любимого.
Обычно хорошего человека проще полюбить, чем нехорошего) Тем более, со временем, когда все больше и больше убеждаешься в его хорошести.
Конечно, бывает не к каждому хорошему в постель тянет. Но и не каждого ловеласа видишь отцом общему ребенку.
Вы уверены, что вы о любви говорите? А не о том, что вам очень приятно быть, спать, гулять и т.п. с конкретным мужчиной?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 08:31

zabava писал(а):Яна, оказывается, вы прочитали у СНЛ, что надо идти за своими чувствами.
А как вы чувства от обычных инстинктов отличаете?...Особенно, учитывая ваши непростые прошлые взаимоотношения с мужчинами. Что у вас там было? Любовь или так просто?
Что-то тут не то, особенно в этой фразе
Yana K. писал(а): И мне хочется ребёнка от любимого мужчины .... чем выходить замуж за хорошего человека, но не так мною любимого.
Обычно хорошего человека проще полюбить, чем нехорошего) Тем более, со временем, когда все больше и больше убеждаешься в его хорошести.
Конечно, бывает не к каждому хорошему в постель тянет. Но и не каждого ловеласа видишь отцом общему ребенку.
Вы уверены, что вы о любви говорите? А не о том, что вам очень приятно быть, спать, гулять и т.п. с конкретным мужчиной?
Я согласна, хорошего полюбить проще, я эту фразу написала, не задумываясь. Когда я влюбилась в первый раз, я относилась к мужчине как раз как к ребенку,. Для меня было большим откровением понять, что я могу любить человека как себя, даже больше наверное, что ещё недавно я его не знала, а сейчас он, его жизнь такжи важны для меня как и мои. Но его потерю мне было очень трудно пережить. Насчёт тех, кого я любила: они были и красивы и умны и благополучны, такие возле которых женщины в очереди стоят. Поэтому в моих чувствах была и корысть.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 май 2015, 09:18

Яна, просто всё что с нами происходит это наше внутреннее состояние. Когда мы меняемся, то думаем, что мы уже готовы, но часто мы не знаем какие мы внутри, нужно больше времени, глобальные изменения себя. В прошлом должна остаться благодарность к людям за помощь душе. А также изменение характера в настоящем. Слушала недавно ответы на вопросы (2002 - 2004 год). Там один молодой человек задал вопрос, что он много работал над собой, что изменился, что женщины стали к нему хорошо относится, но пока он не может создать семьи. С девушками общается, но они не хотят с ним строить семью. Ответ Сергея Николаевича был такой (своими словами...), что этот молодой человек привёл себя в норму, но его изменения ещё не затрагивают тех слоёв где формируётся чувства детей. Женщины чувствуют это и поэтому не хотят с ним отношений, но общение поддерживают. Диабет в семье часто показывает, что стресс переносится плохо. У меня в семье у бабушки тоже был диабет. Тоже думала, что я не ревнивая, но оказывается ревность бывает разной - это также непереносимость душевной боли, вожделение. Яна, не унывайте, улыбайтесь и не чувствуйте себя ущербной. Бог нас всех любит.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 09:25

Elina Zwet писал(а):Яна, просто всё что с нами происходит это наше внутреннее состояние. Когда мы меняемся, то думаем, что мы уже готовы, но часто мы не знаем какие мы внутри, нужно больше времени, глобальные изменения себя. В прошлом должна остаться благодарность к людям за помощь душе. А также изменение характера в настоящем. Слушала недавно ответы на вопросы (2002 - 2004 год). Там один молодой человек задал вопрос, что он много работал над собой, что изменился, что женщины стали к нему хорошо относится, но пока он не может создать семьи. С девушками общается, но они не хотят с ним строить семью. Ответ Сергея Николаевича был такой (своими словами...), что этот молодой человек привёл себя в норму, но его изменения ещё не затрагивают тех слоёв где формируётся чувства детей. Женщины чувствуют это и поэтому не хотят с ним отношений, но общение поддерживают. Диабет в семье часто показывает, что стресс переносится плохо. У меня в семье у бабушки тоже был диабет. Тоже думала, что я не ревнивая, но оказывается ревность бывает разной - это также непереносимость душевной боли, вожделение. Яна, не унывайте, улыбайтесь и не чувствуйте себя ущербной. Бог нас всех любит.
Спасибо за добрые слова! Да, я в принципе очень весёлая и улыбчивая по жизни))) все хорошо!

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 19 май 2015, 17:07

zabava писал(а):Обычно хорошего человека проще полюбить, чем нехорошего) Тем более, со временем, когда все больше и больше убеждаешься в его хорошести.
Конечно, бывает не к каждому хорошему в постель тянет. Но и не каждого ловеласа видишь отцом общему ребенку.
Вы уверены, что вы о любви говорите? А не о том, что вам очень приятно быть, спать, гулять и т.п. с конкретным мужчиной?
Простите, что встреваю, просто интересно стало. Что-то и Вас хочется спросить - а Вы то сами точно о любви говорите? Полюбить за хорошесть? Вы о каких-то контролируемых любовях говорите? Так бывает? Человек показал что-то в себе хорошее - и ,здрасьте, любовь!! Вас что-ли не накрывало этим тазом? Вы ничего не путаете? :) (Удивляюсь искренне. Странно, но я просто никогда не любила "за хорошесть". Это всегда было что-то другое. Поэтому и остается чувство, что говорите об удовольствии от хорошести другого человека, а не о любви)

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 19 май 2015, 20:40

dzenk писал(а): Простите, что встреваю, просто интересно стало. Что-то и Вас хочется спросить - а Вы то сами точно о любви говорите? Полюбить за хорошесть? Вы о каких-то контролируемых любовях говорите? Так бывает? Человек показал что-то в себе хорошее - и ,здрасьте, любовь!! Вас что-ли не накрывало этим тазом? Вы ничего не путаете? :) (Удивляюсь искренне. Странно, но я просто никогда не любила "за хорошесть". Это всегда было что-то другое. Поэтому и остается чувство, что говорите об удовольствии от хорошести другого человека, а не о любви)
Мы тут обсуждаем то, что автор изначально написала:

"И мне хочется ребёнка от любимого мужчины, но которого я буду ростить сама, чем выходить замуж за хорошего человека, но не так мною любимого."

На что многие в течение всей темы ответили, что первый вариант не ах, какой замечательный. Та фраза, про которую вы спрашиваете, это описание второго варианта. Что он не так уж плох. И полюбить от всей души действительно хорошего мужа не самое сложное, что может быть)

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 21:23

zabava писал(а):
dzenk писал(а): Простите, что встреваю, просто интересно стало. Что-то и Вас хочется спросить - а Вы то сами точно о любви говорите? Полюбить за хорошесть? Вы о каких-то контролируемых любовях говорите? Так бывает? Человек показал что-то в себе хорошее - и ,здрасьте, любовь!! Вас что-ли не накрывало этим тазом? Вы ничего не путаете? :) (Удивляюсь искренне. Странно, но я просто никогда не любила "за хорошесть". Это всегда было что-то другое. Поэтому и остается чувство, что говорите об удовольствии от хорошести другого человека, а не о любви)
Мы тут обсуждаем то, что автор изначально написала:

"И мне хочется ребёнка от любимого мужчины, но которого я буду ростить сама, чем выходить замуж за хорошего человека, но не так мною любимого."

На что многие в течение всей темы ответили, что первый вариант не ах, какой замечательный. Та фраза, про которую вы спрашиваете, это описание второго варианта. Что он не так уж плох. И полюбить от всей души действительно хорошего мужа не самое сложное, что может быть)
Я не так выразилась! Хотела сказать, что да, мужчин вокруг много хороших и достойных, которые смогут стать хорошими мужьями, отцами. И моего возраста много хороших и свободных, но а мне хочется просто ребенка, а не выходить замуж даже за хорошего.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 20 май 2015, 00:29

Великий философ Гете сказал:"Хотеть-мало,надо действовать".
В моем понятии действовать-не давать энергии застаиваться-отдавайте тепло,внимание, заботу,займитесь полезным и любимым делом,хобби. Правильно вам тут посоветовали-тренируйте душу, на отдачу и мир засияет красками.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 май 2015, 06:37

Радужка писал(а):Великий философ Гете сказал:"Хотеть-мало,надо действовать".
В моем понятии действовать-не давать энергии застаиваться-отдавайте тепло,внимание, заботу,займитесь полезным и любимым делом,хобби. Правильно вам тут посоветовали-тренируйте душу, на отдачу и мир засияет красками.
Спасибо Радужка! Стараюсь учиться отдавать!

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 май 2015, 10:20

Yana K. писал(а): Я не так выразилась! Хотела сказать, что да, мужчин вокруг много хороших и достойных, которые смогут стать хорошими мужьями, отцами. И моего возраста много хороших и свободных, но а мне хочется просто ребенка, а не выходить замуж даже за хорошего.
По этому ответу Вы хотите только исполнения своего желания....А вот жить с мужчиной (или быть замужем) тут уже другое...Тут и боль и радость...
А боль Вы не хотите принимать...Эта тема души...
Вы должны почувствовать что Любовь это не только всё самое приятное, это ещё и боль...Вам нужно соединить воедино радость и боль.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 20 май 2015, 12:49

На днях встретила одноклассника, не виделись 10 лет. Видно, что он пьёт, плохо выглядит..
Идём, разговариваем. Он мне "отлично выглядишь! Просто супер! Замужем" Отвечаю "да". Он мне "И любовник есть?" Говорю "нет"
Он "Да ладно тебе, здесь нет ничего такого, все так живут" Я ему "Вообще то это грех" Он мне "Ты чё штунда?" и дальше он мне говорит, что очень хочет детей, но не получается отношений с женщинами и т.п. Почему не получается? Потому что от отношений он хочет получать одни удовольствия....Ему не дадут нормальных отношений...

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 20 май 2015, 14:58

Радужка! Спасибо! Да, боль души для меня непереносима остаётся до сих пор. Буду стараться воспитывать себя, а не летать в бесплотных мечтаниях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей