очень хочется ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 май 2015, 21:45

Yana K. писал(а):
LYm@ писал(а):
Yana K. писал(а):У меня нет достаточно любви в душе для отношений.
Тогда не переоцените свои возможности в отношении ребенка :)
Ребенок – не спасательный круг Яна. Если вы надеетесь заполнить пустоту в своей душе заботами и хлопотами о ребенке, то не факт что это получится.
От себя не убежишь, не спрячешься в пеленках. Меняться все равно придётся. И по возможности сейчас, когда вы можете побыть одна, разобраться в себе, задать себе нужные вопросы. Первый шаг к переменам – это искренность, по отношению к себе, в первую очередь.
Спасибо! заглянула в себя и поняла, что у меня душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную. Если в таких обстоятельствах появится ребёнок, это разве плохо?
Яна, здравствуйте. По ДК если у женщины все так хорошо как Вы пишете про себя, то она не привязчивая. В таких случаях обычно есть муж, ну или хотя бы постоянные отношения с одним мужчиной. Может вам еще поглубже заглянуть в себя?
Еще меня удивило что Вы себе как бы отказываете в семейной жизни с любимым мужчиной. Может я не права, но как-то из Ваших постов вырисовывается картина типа "ну замуж за любимого мне все равно не выйти, так пусть хоть ребенок будет"... Зачем Вы себе судьбу матери-одиночки готовите и своего ребенка лишаете отца.... Вам ведь так мало лет. Еще все может быть и брак с любимым и ребенок от него. Просто нужно работать над собой. Только реально много работать. Мне кажется Вы как раз привязчивы, поэтому нормальных отношений нет с мужчиной. Если сможете проработать тему привязчивости, будет мужчина постоянный... Или даже муж. А там, глядишь и ребенок "подтянется". Мне думается Вам нужно в таком направлении над собой работать. А для этого как раз необходимо очень хорошо заглянуть внутрь себя и понять действительно ли "душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную".... Или все же то, что Вы раньше написали про себя что "нет достаточно любви в душе для отношений"- ближе к истине. Вы сама себе противоречите..... Ведь именно нехватка любви в душе приводит к обидам, ревности, обидчивости, т. е. к ПРИВЯЗЧИВОСТИ. Избавляйтесь от нее и многое в Вашей жизни встанет на свои места. Сначала трусы, потом брюки. )))))
Бог в помощь.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 21:48

zabava писал(а):
Yana K. писал(а): Спасибо! заглянула в себя и поняла, что у меня душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную. Если в таких обстоятельствах появится ребёнок, это разве плохо?
Конечно, плохо. Просто ужасно. Дико и невыносимо.
Что, от этих слов в вашем сознании что-то поменяется? Вы для чего это спрашиваете?
Давайте я ещё раз попробую вам донести свою идею. Вот обычно люди вначале надевают трусы, потом брюки. А я вам говорю: у меня бесконечно красивые трусы. Можно я надену их поверх брюк. Скажите мне, это плохо?
Ваш вопрос аналогичен моему. Что вы хотите услышать в ответ?
Вам же написали, сначала научитесь отношениям между мужчиной и женщиной. Дети - результат этих отношений, а не банального спаривания.
Забава, отрезвляет. Мне вот что на ум пришло. Да, мне хочется ребенка, я отпустила это желание, а там как Бог решит.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 21:57

Нотка писал(а):
Yana K. писал(а):
LYm@ писал(а): Тогда не переоцените свои возможности в отношении ребенка :)
Ребенок – не спасательный круг Яна. Если вы надеетесь заполнить пустоту в своей душе заботами и хлопотами о ребенке, то не факт что это получится.
От себя не убежишь, не спрячешься в пеленках. Меняться все равно придётся. И по возможности сейчас, когда вы можете побыть одна, разобраться в себе, задать себе нужные вопросы. Первый шаг к переменам – это искренность, по отношению к себе, в первую очередь.
Спасибо! заглянула в себя и поняла, что у меня душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную. Если в таких обстоятельствах появится ребёнок, это разве плохо?
Яна, здравствуйте. По ДК если у женщины все так хорошо как Вы пишете про себя, то она не привязчивая. В таких случаях обычно есть муж, ну или хотя бы постоянные отношения с одним мужчиной. Может вам еще поглубже заглянуть в себя?
Еще меня удивило что Вы себе как бы отказываете в семейной жизни с любимым мужчиной. Может я не права, но как-то из Ваших постов вырисовывается картина типа "ну замуж за любимого мне все равно не выйти, так пусть хоть ребенок будет"... Зачем Вы себе судьбу матери-одиночки готовите и своего ребенка лишаете отца.... Вам ведь так мало лет. Еще все может быть и брак с любимым и ребенок от него. Просто нужно работать над собой. Только реально много работать. Мне кажется Вы как раз привязчивы, поэтому нормальных отношений нет с мужчиной. Если сможете проработать тему привязчивости, будет мужчина постоянный... Или даже муж. А там, глядишь и ребенок "подтянется". Мне думается Вам нужно в таком направлении над собой работать. А для этого как раз необходимо очень хорошо заглянуть внутрь себя и понять действительно ли "душа наполнена, я ни на кого не обижаюсь, не злюсь, принимаю все обстоятельства и люблю всех и даже не ревную".... Или все же то, что Вы раньше написали про себя что "нет достаточно любви в душе для отношений"- ближе к истине. Вы сама себе противоречите..... Ведь именно нехватка любви в душе приводит к обидам, ревности, обидчивости, т. е. к ПРИВЯЗЧИВОСТИ. Избавляйтесь от нее и многое в Вашей жизни встанет на свои места.
Бог в помощь.[/quote

Нотка! Вы мне очень помогли! Мне очень трудно побороть свою привчзчивость, вроде бы получается, а потом..... мнедают ситуацию, а я скатываюсь обратно. Если к разным жизненным ситуациям моё восприятие внутреннее меняется, то в личных отношениях мне очень
трудно себя менять. Может быть у кого-то есть опыт отпускания любимого человека? Без боли и отчаяния?

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 22:04

Вы прямо как флюгер - то в одну, то в другую сторону)
С трудами Торсунова не знакомы? Там у них целая компания ведических лекторов есть: Таргакова, Торсунов, Хакимов, Гадецкий. Послушайте кого-нибудь. Очень милые, приятные люди. Не без греха, конечно) Но зато доступно и понятно рассказывают о типичных проблемах взаимоотношений. Можете их лекции прямо в качестве звукового фона включать.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 22:12

Ещё раз спасибо! Так все просто обьяснили. У меня не хватает любви в душе, я начинаю ждать ее от мужчины, не получаю, что сама напридумывала, обижаюсь и пошло, поехало, а потом сбегаю, унываю или презираю! Вместо того, чтобы изначально настроить себя на отдачу! Связь с Творцом потеряла, сейчас возвращаюсь к Нему. Стараюсь делать это осознанно благодаря исследованиям Лазарева С. Н.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 май 2015, 22:18

Yana K. писал(а):
Нотка писал(а): Ведь именно нехватка любви в душе приводит к обидам, ревности, обидчивости, т. е. к ПРИВЯЗЧИВОСТИ. Избавляйтесь от нее и многое в Вашей жизни встанет на свои места.
Бог в помощь.[/quote

Нотка! Вы мне очень помогли! Мне очень трудно побороть свою привчзчивость, вроде бы получается, а потом..... мнедают ситуацию, а я скатываюсь обратно. Если к разным жизненным ситуациям моё восприятие внутреннее меняется, то в личных отношениях мне очень
трудно себя менять. Может быть у кого-то есть опыт отпускания любимого человека? Без боли и отчаяния?
Здесь немало было тем про привязчивость. Ну вот, например :
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6619/ тема очень привязчивой дамы.... довольно большая тема, ей там много всего полезного форумчане написали. Почитайте на досуге.
Что бы "без боли и отчаяния" все происходило в этой жизни нужно Богу доверять больше чем кому бы то ни было, даже больше чем себе. Бог должен быть всегда на первом месте. И доверие к нему. Тогда в ЛЮБОЙ жизненной ситуации Вы будете понимать, а вернее чувствовать что ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ-К ЛУЧШЕМУ" А в таком случае по какому поводу "боль и отчаяние"? На любую ситуацию единственно правильная реакция - благодарность к Богу. Благодарность за каждую секундочку жизни.... Что бы ни случилось- за все слава Богу. Научитесь так жить. Об этом собственно все книги Сергея Николаевича.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 22:18

zabava писал(а):Вы прямо как флюгер - то в одну, то в другую сторону)
С трудами Торсунова не знакомы? Там у них целая компания ведических лекторов есть: Таргакова, Торсунов, Хакимов, Гадецкий. Послушайте кого-нибудь. Очень милые, приятные люди. Не без греха, конечно) Но зато доступно и понятно рассказывают о типичных проблемах взаимоотношений. Можете их лекции прямо в качестве звукового фона включать.
Я слушала эти лекции и многое для себя из них вынесла. Что касается отношений, да, там по ведам все правильно сказано. Но с другой стороны Сергей Николаевич говорил, что надо идти за любовью, даже иногда вопреки здравому смыслу. А Торсунов (читала кстати его книги) даёт правила построения взаимоотношений, а я считаю, что в жизни надо отходить от правил и жить сердцем.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 22:24

Нотка писал(а):
Yana K. писал(а):
Нотка писал(а): Ведь именно нехватка любви в душе приводит к обидам, ревности, обидчивости, т. е. к ПРИВЯЗЧИВОСТИ. Избавляйтесь от нее и многое в Вашей жизни встанет на свои места.
Бог в помощь.[/quote

Нотка! Вы мне очень помогли! Мне очень трудно побороть свою привчзчивость, вроде бы получается, а потом..... мнедают ситуацию, а я скатываюсь обратно. Если к разным жизненным ситуациям моё восприятие внутреннее меняется, то в личных отношениях мне очень
трудно себя менять. Может быть у кого-то есть опыт отпускания любимого человека? Без боли и отчаяния?
Здесь немало было тем про привязчивость. Ну вот, например
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6619/ тема очень привязчивой дамы.... довольно большая тема, ей там много всего полезного форумчане написали. Почитайте на досуге.
Что бы "без боли и отчаяния" все происходило в этой жизни нужно Богу доверять больше чем кому бы то ни было, даже больше чем себе. Бог должен быть всегда на первом месте. И доверие к нему. Тогда в ЛЮБОЙ жизненной ситуации Вы будете понимать, а вернее чувствовать что ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ-К ЛУЧШЕМУ" А в таком случае по какому поводу "боль и отчаяние"? На любую ситуацию единственно правильная реакция - благодарность к Богу. Благодарность за каждую секундочку жизни.... Что бы ни случилось- за все слава Богу. Научитесь так жить. Об этом собственно все книги Сергея Николаевича.
Да-да! Все так! ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ, ВСЕ ВО БЛАГО!

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 май 2015, 22:55

Yana K. писал(а):Но с другой стороны Сергей Николаевич говорил, что надо идти за любовью, даже иногда вопреки здравому смыслу
А что значит в Вашем понимании "идти за любовью"? К примеру встретился Вам мужчина, женатый...Как будете идти за любовью?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 22:58

Дымка писал(а):
Yana K. писал(а):Но с другой стороны Сергей Николаевич говорил, что надо идти за любовью, даже иногда вопреки здравому смыслу
А что значит в Вашем понимании "идти за любовью"? К примеру встретился Вам мужчина, женатый...Как будете идти за любовью?
Если буду чувствовать Любовь к женатому мужчине, не буду отказываться от Любви к нему, но и вместе с ним не буду.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 18 май 2015, 23:03

Yana K. писал(а):
Дымка писал(а):
Yana K. писал(а):Но с другой стороны Сергей Николаевич говорил, что надо идти за любовью, даже иногда вопреки здравому смыслу
А что значит в Вашем понимании "идти за любовью"? К примеру встретился Вам мужчина, женатый...Как будете идти за любовью?
Если буду чувствовать Любовь к женатому мужчине, не буду отказываться от Любви к нему, но и вместе с ним не буду.
Т.е. для Вас лучше помучиться, пострадать, но не бросаться в постель? Я правильно поняла? Если так, то :handshake:
Когда нет нормальных отношений с мужчинами, то это тема души - наверное Вы очень привязчивая, отсюда ревность, обида и т.д. Надо Вам покопаться в этом направлении...

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 23:05

Можно же любить на расстоянии, желать счастья и поздравлять с праздниками. Человек же не может запретить себе испытывать симпатию или любовь к другому, потому что он женат/замужем? Это же подавление чувств. Вот цепляться или увести ищ семьи женатого человека делать не стоит, я так думаю.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 май 2015, 06:03

Yana K.,

"идти за любовью" - это значит идти за Богом. Доверять ему и любить Бога прежде всего. А не ребёнка или ещё чего-то.

Прочитайте книгу "Путы материнской любви". Она для Вас многое расставит на свои места.

У нас нет детей, и я было чуть не наломала дров с таким же загоном, как у Вас. Разница в том, что я замужем. И мой муж, несмотря на поверхностное отношение к Ведам, СНЛ и проч., интуитивно выбирает правильное направление. А я с этим всем своим Знанием пришла тогда к разбитому корыту. Видите ли, пошла за любовью...ну да-да....Любовью к кому? К своему эгоизму.

Самое главное - это гармония в отношениях между мужчиной и женщиной, мужем и женой. Двигайтесь в этом направлении. Иначе ребёнка посадите на ту же программу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2015, 06:25

Yana K. писал(а):Можно же любить на расстоянии, желать счастья и поздравлять с праздниками. Человек же не может запретить себе испытывать симпатию или любовь к другому, потому что он женат/замужем? Это же подавление чувств. Вот цепляться или увести ищ семьи женатого человека делать не стоит, я так думаю.
Ух ты... Вы правда думаете, что это хорошо - поздравлять женатого мужчину с праздниками и тепло общаться с ним, при этом любя его? А потом искренне удивляться, почему он ушел из семьи, я ведь не хотела разрушать семью...????
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:31

Eva2012 писал(а):Yana K.,

"идти за любовью" - это значит идти за Богом. Доверять ему и любить Бога прежде всего. А не ребёнка или ещё чего-то.

Прочитайте книгу "Путы материнской любви". Она для Вас многое расставит на свои места.

У нас нет детей, и я было чуть не наломала дров с таким же загоном, как у Вас. Разница в том, что я замужем. И мой муж, несмотря на поверхностное отношение к Ведам, СНЛ и проч., интуитивно выбирает правильное направление. А я с этим всем своим Знанием пришла тогда к разбитому корыту. Видите ли, пошла за любовью...ну да-да....Любовью к кому? К своему эгоизму.

Самое главное - это гармония в отношениях между мужчиной и женщиной, мужем и женой. Двигайтесь в этом направлении. Иначе ребёнка посадите на ту же программу.
Здравствуйте Ева! Я помню, вы создавали тему на этом форуме. Вы правы, на поверхности моё желание выглядит как желание отдавать, а род ним скорее решение глубинных проблем. Может это желание и появилось, чтобы мне была понятнее своя основная проблема. Со стороны, здесь на форуме всем ясно моё неправильное направление, а я сама убеждала себя, что все нормально, что желание своё я давить не буду. Благодаря общению здесь, я сама стала глубиннее понимать, откуда что идет.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:34

Особенно мне понравился последний ваш обзац. Если моя привязанность усилится в ребенке, то она зашкалит все пределы, т.к она у меня Огромна, а в ребенке усилится.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 май 2015, 06:37

Яна, на форуме есть тема "Когда Бог не посылсет детей", почитайте, там много мыслей важных есть. Сергей Ноколаевич женщинам которые хотят создать семью часто в семинарах говорит примерно так - если женщина гармонична и любовь к Богу у неё на первом месте, то ситуация сложится сама так, что её душе будет полезно забота о муже и у них могут появится дети. Если женщина смогла привести себя в порядок, ей надо через свои изменения дать правильное направление для её потомков. А это всегда трудно. Работайте дальше. Какие у Вас отношения с вашим папой и его семьёй? Какие с мамой? Посмотрите на своих бабушек и дедушек, как они проходили травмирующие ситуации, где были сшибки, в вас это тоже есть. Работайте, будьте благодарны Богу, что даёт вам время и возможность измениться. Представте, что получили любимого мужа и прекрасных детей, а потом потеряли всех, если сможете удержать Любовь к Богу вы готовы к Любви. У меня пока не совсем ещё получается. Продолжаю меняться, каждый день по шагу.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:40

Иннуариевна писал(а):
Yana K. писал(а):Можно же любить на расстоянии, желать счастья и поздравлять с праздниками. Человек же не может запретить себе испытывать симпатию или любовь к другому, потому что он женат/замужем? Это же подавление чувств. Вот цепляться или увести ищ семьи женатого человека делать не стоит, я так думаю.
Ух ты... Вы правда думаете, что это хорошо - поздравлять женатого мужчину с праздниками и тепло общаться с ним, при этом любя его? А потом искренне удивляться, почему он ушел из семьи, я ведь не хотела разрушать семью...????
Нет, я думаю, что это не хорошо. Но и так может быть в жизни.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2015, 06:42

Yana K. писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Yana K. писал(а):Можно же любить на расстоянии, желать счастья и поздравлять с праздниками. Человек же не может запретить себе испытывать симпатию или любовь к другому, потому что он женат/замужем? Это же подавление чувств. Вот цепляться или увести ищ семьи женатого человека делать не стоит, я так думаю.
Ух ты... Вы правда думаете, что это хорошо - поздравлять женатого мужчину с праздниками и тепло общаться с ним, при этом любя его? А потом искренне удивляться, почему он ушел из семьи, я ведь не хотела разрушать семью...????
Нет, я думаю, что это не хорошо. Но и так может быть в жизни.
А Вы допускаете это в своей жизни?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 19 май 2015, 06:45

Elina Zwet писал(а):Яна, на форуме есть тема "Когда Бог не посылсет детей", почитайте, там много мыслей важных есть. Сергей Ноколаевич женщинам которые хотят создать семью часто в семинарах говорит примерно так - если женщина гармонична и любовь к Богу у неё на первом месте, то ситуация сложится сама так, что её душе будет полезно забота о муже и у них могут появится дети. Если женщина смогла привести себя в порядок, ей надо через свои изменения дать правильное направление для её потомков. А это всегда трудно. Работайте дальше. Какие у Вас отношения с вашим папой и его семьёй? Какие с мамой? Посмотрите на своих бабушек и дедушек, как они проходили травмирующие ситуации, где были сшибки, в вас это тоже есть. Работайте, будьте благодарны Богу, что даёт вам время и возможность измениться. Представте, что получили любимого мужа и прекрасных детей, а потом потеряли всех, если сможете удержать Любовь к Богу вы
готовы к Любви. У меня пока не совсем ещё получается. Продолжаю меняться, каждый день по шагу.

Элина Свет, спасибо! Очень нужные слова для меня. Род проблематичный. С папой общаюсь, люблю его, и с мамой все хорошо. У многих родственников диабет, ревность есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей