очень хочется ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 17 май 2015, 20:02

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочется узнать ваше мнение по поводу своей ситуации. Мне 27 лет, книги С.Н. Лазарева читаю год, пытаюсь меняться, смогла преодолеть проблемы по геникологии, характер становится как в детстве был, более открытый.
Моя ситуация. Во-первых всегда выбирала и влюблялась в мужчин, с которыми изначально не могло быть совместного будущего или путь к нему был бы проблематичен (большая разница в возрасте, разная национальность и соц. положение, женат). (Это все разныелюди). В итоге я почти все время одна. И вот сейчас мне очень хочется ребёнка, не замуж даже, а больше ребёнка. И мне хочется ребёнка от любимого мужчины, но которого я буду ростить сама, чем выходить замуж за хорошего человека, но не так мною любимого. Меня все это не пугает, но кажется странным. Я же могла выйти замуж и завести нормальную семью. Извините если путанно получилось.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 05:53

Спасибо большое! Нет, не видела. Обязательно посмотрю!

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 18 май 2015, 06:25

Если судьба Вам не дает возможность создать семью с любимым мужчиной, значит Вы привязчивая. А желание иметь ребенка, говорит о том, что возможность иметь крепкую семью, есть. Попробуйте мысленно пройти ситуации на ревность, унижение, потери, если чувствуете, что не сможете принять это с любовью, вот с этим Вам и надо работать иначе можно остаться у разбитого корыта или принудительно жизнь будет чистить, но это будет уже намного сложнее и больнее.

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 08:19

raduga писал(а):А желание иметь ребенка, говорит о том, что возможность иметь крепкую семью, есть.
Знаете, я так понаблюдала за своими подругами, и вообще, и пришла к выводу, что форма осталась, а содержания нема)
Замужество и/или наличие ребенка как бы говорит о том, что у человека все более-менее ок и общество его не заклюет, но по факту любви там может и не быть вовсе.
Мне кажется странным такое желание иметь ребенка в обход любви к мужу, это желание может свидетельствовать о чем угодно, но о возможности ли иметь семью?...сомневаюсь я что-то...
Вот вам еще про форму "В итоге я почти все время одна". У автора один мужчина, другой, третий...но она при этом одна. Вот это беда, так беда)
Как я понимаю, есть женщина и мужчина, каждый наделенный конкретными качествами, целями и задачами. Рождение ребенка в семье, как бы это сказать...это что ли результат деятельности, сущности женщины. Её семейной и общественной жизни, миссии. Может быть, вам автор, будет интересно потратить силы и время на развитие себя как женщины, а не формального инкубатора?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 08:59

Не пойму как копировать) Уважаемая Ensb! Я посмотрела ролик про анализ фильма Ирония судьбы 2. Согласна, нужно любить независимо ни от чего и выбирать не статус, характер или внешность, а чувство полёта, радости и общности, которое испвтываешь рядом с мужчиной. Я вроде бы всегда так и старалась делать. Практический подход в отношениях я всегда сознательно отвергала.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:03

raduga писал(а):Если судьба Вам не дает возможность создать семью с любимым мужчиной, значит Вы привязчивая. А желание иметь ребенка, говорит о том, что возможность иметь крепкую семью, есть. Попробуйте мысленно пройти ситуации на ревность, унижение, потери, если чувствуете, что не сможете принять это с любовью, вот с этим Вам и надо работать иначе можно остаться у разбитого корыта или принудительно жизнь будет чистить, но это будет уже намного сложнее и больнее.
.

Да, я знаю, я привязчивая и мне очень трудно отпустить от себя человека.

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 09:11

Yana K. писал(а):и выбирать чувство полёта, радости и общности, которое испытываешь рядом с мужчиной.
Скажите, а без мужчины вы можете испытывать эти чувства?
Или например, поиспытывали какое-то время и перестали, что будете делать?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:14

zabava писал(а):
raduga писал(а):А желание иметь ребенка, говорит о том, что возможность иметь крепкую семью, есть.
Знаете, я так понаблюдала за своими подругами, и вообще, и пришла к выводу, что форма осталась, а содержания нема)
Замужество и/или наличие ребенка как бы говорит о том, что у человека все более-менее ок и общество его не заклюет, но по факту любви там может и не быть вовсе.
Мне кажется странным такое желание иметь ребенка в обход любви к мужу, это желание может свидетельствовать о чем угодно, но о возможности ли иметь семью?...сомневаюсь я что-то...
Вот вам еще про форму "В итоге я почти все время одна". У автора один мужчина, другой, третий...но она при этом одна. Вот это беда, так беда)
Как я понимаю, есть женщина и мужчина, каждыйнаделенный конкретными качествами, целями и задачами. Рождение ребенка в семье, как бы это сказать...это что ли результат деятельности, сущности женщины. Её семейной и общественной жизни, миссии.
Может быть, вам автор, будет интересно потратить силы и время на развитие себя как женщины, а не формального инкубатора?





Спасибо Забава! Я имела в виду, что мне как раз не хочется выйти замуж и родить ребёнка. Мне хочется просто родить ребёнка от любимого мужчины. Конечно, я хотела бы быть с ним вместе, но и просто иметь от него ребёнка для меня тоже радость большая. И завести ребёнка мне хочется не потому что у других есть (хотя может и эта причина), мне кажется если будет о ком заботиться, кому отдавать, все что у меня есть (время, знания, заботу)- это окрасит мою жизнь и привнесет новый смысл.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:20

Я думаю, может я чувствую, что нормальная семья-это опасность для моей души. Гордыня, ревность подскочат, вот и влюбляюсь в недоступных мужчин и желание просто иметь ребёнка без семьи-это тоже не просто так.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:27

zabava писал(а):
Yana K. писал(а):и выбирать чувство полёта, радости и общности, которое испытываешь рядом с мужчиной.
Скажите, а без мужчины вы можете испытывать эти чувства?
Или например, поиспытывали какое-то время и перестали, что будете делать?
Таких чувств как с мужчиной испытывала, нет. В детстве чувствовала и сейчас начинаю, когда стала читать книги С.Н. Лазарева и смотреть диски. Когда я влюблена, то чувствую себя как пьяная, могу совершать безрассудные поступки, а потом расхлебываю. Кстати забыла сказать, секс для меня почти не важен. Общение, обьятия-это больше удовольствия приносит.

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 09:28

Yana K. писал(а): мне кажется если будет о ком заботиться, кому отдавать, все что у меня есть (время, знания, заботу)- это окрасит мою жизнь и привнесет новый смысл.
А почему для этой цели вы выбираете пока еще не существующего своего собственного ребенка? Что, больше некому это все отдавать? Я понимаю, бывают разные ситуации, может не быть близких, друзей, родственников. Но ребенок не обязан окрашивать вашу жизнь. Вроде как нам должно быть приятно окрашивать чью-то жизнь. Вы можете ответить, что это и имели в виду, но такие описки бывают не случайны)
Если вы так любите детей, может быть попробовать волонтерство в детских домах?

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:40

Готова на секс не из-за секса, а для того, чтобы подольше побыть вместе, поговорить, утром проснуться, позавтракать и.д

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 18 май 2015, 09:42

Yana K. писал(а):Я думаю, может я чувствую, что нормальная семья-это опасность для моей души. Гордыня, ревность подскочат, вот и влюбляюсь в недоступных мужчин и желание просто иметь ребёнка без семьи-это тоже не просто так.
Знаете, мне вспомнилась фраза из фильма "Джентельмены удачи": "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности" ))))
Может быть и опасность для вашей души, а может, вы просто не выдержите всех семейных радостей. Чуть что не так, хвостом вильнула и привет. Кавказцы и арабы откровенно говорят русским девушкам - зачем нам на вас жениться? если что не так, вы терпеть не будете.
А ребенок - это же сюси-пуси, он такой, каким вы его себе нарисовали, прелестный малыш с набором идеальных качеств. А если он родится и будет противоположностью вашим представлениям? А вдруг все, что вы не терпите в людях, будет в нем? Хотите такого?...
Я это просто к тому, что, к примеру, ребенок - это 11-й класс, а начинать в любом случае надо с 1-го. Пока у вас есть время и возможность, начните неспешно свое "образование".
Я думаю, многие женщины испытывали ваше чувство. Но мне оно кажется обманчивым. Пройдет время, вы внутренне изменитесь, станете мудрее и будете благодарить Бога, что не услышал ваше желание, так как не факт, что на этом этапе вы могли бы действительно что-то дать своему ребенку.
Я уже даже не заикаюсь о том, что из безотцовщины и нормальной семьи редко получается что-то хорошее.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:47

zabava писал(а):
Yana K. писал(а): мне кажется если будет о ком заботиться, кому отдавать, все что у меня есть (время, знания, заботу)- это окрасит мою жизнь и привнесет новый смысл.
А почему для этой цели вы выбираете пока еще не существующего своего собственного ребенка? Что, больше некому это все отдавать? Я понимаю, бывают разные ситуации, может не быть близких, друзей, родственников. Но ребенок не обязан окрашивать вашу жизнь. Вроде как нам должно быть приятно окрашивать чью-то жизнь. Вы можете ответить, что это и имели в виду, но такие описки бывают не случайны)
Если вы так любите детей, может быть попробовать волонтерство в детских домах?
Вы меня наталкиваете на мысли. Я в общем люблю детей, про волонтерство-очень хороший совет. Ещё ребёнок может же быть похожим на любимого человека и тогда его частичка будет со мной.

DaliSalvador3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:45
Ник: Yana K.

Сообщение DaliSalvador3@mail.ru » 18 май 2015, 09:58

zabava писал(а):
Yana K. писал(а):Я думаю, может я чувствую, что нормальная семья-это опасность для моей души. Гордыня, ревность подскочат, вот и влюбляюсь в недоступных мужчин и желание просто иметь ребёнка без семьи-это тоже не просто так.
Знаете, мне вспомнилась фраза из фильма "Джентельмены удачи": "Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности" ))))
Может быть и опасность для вашей души, а может, вы просто не выдержите всех семейных радостей. Чуть что не так, хвостом вильнула и привет. Кавказцы и арабы откровенно говорят русским девушкам - зачем нам на вас жениться? если что не так, вы терпеть не будете.
А ребенок - это же сюси-пуси, он такой, каким вы его себе нарисовали, прелестный малыш с набором идеальных качеств. А если он родится и будет противоположностью
вашим представлениям? А вдруг все, что вы не терпите в людях, будет в нем? Хотите такого?...
Я это просто к тому, что, к примеру, ребенок - это 11-й класс, а начинать в любом случае надо с 1-го. Пока у вас есть время и возможность, начните неспешно свое "образование"
Я думаю, многие женщины испытывали ваше чувство. Но мне оно кажется обманчивым. Пройдет время, вы внутренне изменитесь, станете мудрее и будете благодарить Бога, что не услышал ваше желание, так как не факт, что на этом этапе вы могли бы действительно что-то дать своему ребенку.
Я уже даже не заикаюсь о том, что из безотцовщины инормальной семьи редко получается что-то хорошее.[/
quote

У меня самой в семье отец жил отдельно и мало принимал участие в моём воспитании. Но родственники меня все любят и помогают, поэтому мне не страшно быть матерью-одиночкой.
Со своей первой любовью я дружу, приняла то, что он меня не любит и не будет со мной. Другой по настоянию родных женился на девушке своей национальности и своего статуса, я это приняла и очень трепетно до сих пор к нему отношусь. С третьим семьи не получилось, т. К он намного старше. Я унывала, появились болячки, теперь мы с ним просто дружим.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2015, 10:01

Я так понимаю, если с мужчиной у Вас не получается создать семью, ну тогда хочу хоть ребенка и сама буду его воспитывать...
Хотеть ребенка - это нормально для женщины, но это другая тема.
Вам еще не так много лет, чтобы поставить крест на своем будущем замужестве...
Согласна с Zabava Вы привязчивая и от мужчины хотите удовольствий. А пытаться строить с мужчиной отношения, меняться, ущемлять себя?.... Или Вы хотите быстрый и легкий результат, то бишь счастье? Хитренькая.... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 май 2015, 10:11

zabava писал(а):
Yana K. писал(а): мне кажется если будет о ком заботиться, кому отдавать, все что у меня есть (время, знания, заботу)- это окрасит мою жизнь и привнесет новый смысл.
А почему для этой цели вы выбираете пока еще не существующего своего собственного ребенка? Что, больше некому это все отдавать?
Если вы так любите детей, может быть попробовать волонтерство в детских домах?
или к примеру, завести домашнее животное, если у Вас его еще нет...
я, кстати, так и сделала три года назад... и забот у меня прибавилось :consent: тоже хотела ребенка, но не всегда мы получаем то, что хотим...
и надо сказать, что животные всегда остаются детьми и о них заботиться надо всю жизнь... ;-)
Никаких претензий.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 май 2015, 10:28

Яна, мне кажется я Вас понимаю. да, можно заводить кошек, собак, заниматься волонтерством, но если внутри есть место и ты чувствуешь для чего оно, то ничто другое туда не поставить. Но все придет тогда, когда вы будете к этому готовы. Значит пока готовы только головой. И действительно, как вам тут посоветовали, представьте, что ребенок может быть не таким, как вы его себе представляете. Вы готовы к боли за ребенка, который возможно будет страдать от чего-то (не хочется говорить точно, говорю обтекаемо, но ведь суть ясна)? Это как с мужчиной - все хотим принца, а про возможный алкоголизм и измены принца мысли не приходят))) А ведь если хочешь мужа, ребенка, то надо быть готовой принять такого, какой он будет и чего там будет для вас больше - радости или боли неизвестно.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 май 2015, 10:43

а еще, думаю, будет в тему пост Elina Zwet в теме "Когда Бог не посылает детей"
Книга “Опыт Выживания”, стр. 13. “Для верующей женщины главный смысл жизни - это любовь в душе и единение с Богом, всё остальное - является второстепенным. Когда вера солабевает, на первом месте оказывается материнство, то есть рождение и воспитание детей, отношения с любимым человеком, семейные заботы. если вера продолжает слабеть, на первое место выходят собственная красота, сексуальность, работа и благополучная семья. А дальше происходит уже разложение: поиск всевозможных удовольствий, беспорядочный секс, алкоголь, наркотики, проституция, брошенные дети, несчастья, болезну и т.д.”
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#379691
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей