Где границы "воспитания" мужа?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 22 май 2015, 11:10

Добрый день!

Прошу Вашего совета.

Книги и работы Сергея Николаевича изучаю и работаю по ним с 1998 года.

Ситуация такая. Мой муж интересуется другими женщинами, в частности переписывается с ними. Иногда тексты переписок носят очень фривольный характер. Узнала об этом не без помощи сына. А в частности от женщины мог прийти вопрос-просьба: когда ты меня пригласишь в сауну и т.п. Поговорила с мужем. Сказав, что если он разлюбил меня и ему очень нужны другие женщины, то он может идти. Я его силой не удерживаю. Сказал, что понимает, что он не прав. Извинился и обещал, что больше делать так не станет, понимая, что это нехорошо. Сказал, что любит меня и идти никуда не собирается и не собирался. Просил простить и поверить. Ну это в кратце. А помимо всего прочего: походы в кафе до поздна, охоты и рыбалки с ночевками и т.д. Никогда его ни в чем не ограничивала, не контролировала, т.к. доверяла, понимая, что надо иногда одтыхать и отдельно друг от друга. Сразу хочу сказать, что мужа люблю.

Простила и поверила. Не упрекала, не обижалась и вообще больше не говорила с ним на эту тему. Через непродолжительное время ситуация повторилась. Все то же самое. Потом еще раз, но был уже продолжительный конфликт. Тогда я сказала: я прощу, но теперь в кафе и сауны мы будем ходить вместе. Ну навроде какого-то воспитания, если проводить параллель с детьми. Он согласился.

Еще через непродолжительное время снова переписка. Все это время очень хочется уйти от мужа, надоело это все. Все принимаю, как Волю Бога. Просто надоело одно и тоже. Но Сергей Николаевич пишет, что нельзя уходить от травмирующих ситуаций.

Вот теперь вопрос: уход от мужа -это не воспитательный момент? Это уход от травмирующей ситуации? И как тогда себя вести? Все принимаю, обид и агрессии нет.
Но не вижу пока что реального выхода из сложившейся ситуации. Еще странно, что меня теперь это мало эмоционально "трогает". Просто понимаю, что нельзя во всем потакать мужу, это его, видимо, развращает.

Очень прошу совета.
С большим уважением ко всем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 май 2015, 11:17

Сколько лет Вашему мужу?
И как Вы думаете, чего ему не хватает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 22 май 2015, 11:42

Тролевая тема.
Равод.
Еще продолжит, буду банитъ.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 22 май 2015, 13:20

Тогда выскажусь по делу.
В интервью жена А.Чекатило на вопрос, знает ли он чем занимался ее муж? Она ответила, что типа, да ну... он дурак.
Здесь это интервью:
http://www.youtube.com/watch?v=VIkpT6tU7x8

Так что это означает, что каждый сам устанавливает норму или границу того на сколько всё зайдёт далеко :cheese:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2015, 14:20

Zlata писал(а):Тролевая тема.
Равод.
Еще продолжит, буду банитъ.
А как Вы это определили?Разве не бывает реально таких случаев?

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 22 май 2015, 16:58

Lilu сколько у вас детей ?!
Может еще один ребенок на подходе...?
Чем не логичнее ситуация по человеческой логике, тем нам дают много возможности поменяться...

https://www.youtube.com/watch?v=CPluCyTjGEQ

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 май 2015, 07:55

Светлана Довгая писал(а): А Вам самой не надоело личные письма супруга читать?
Светлана,согласна с вами.Кто ревнует,роет,ищет улики,тот их и получает.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 23 май 2015, 09:25

Ох ох, что ж мы женщины непонятливые такие. Любит вас муж, но не даете вы ему то что пытается он получить от других.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 май 2015, 12:07

Lilu писал(а):
Не упрекала, не обижалась...

Все принимаю, как Волю Бога...

Все принимаю, обид и агрессии нет...
Lilu, разве Вы не понимаете, что этого недостаточно - не обижаться и принимать волю Всевышнего? Ведь главное - МЕНЯТЬСЯ ВНУТРЕННЕ.
Азы ДК: если у Вас внутренняя бешеная привязанность к мужу, то Вы его убиваете, а он хочет жить.
Мне кажется, Вам рано воспитывать мужа. Сначала надо заняться воспитанием самой себя. Удачи Вам!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 24 май 2015, 15:49

Вам кажется, что вы все принимаете и обид нет. Но если хотите уйти от любимого мужчины, то и ситуация "трогает" и обида есть. А уйти можно именно в воспитательных целях, то есть любя и понимая, что это воспитание, а не достойный выход из ситуации. Что это и не уход вовсе, а временная ситуация, одна из попыток изменить ситуацию. Но ситуация может измениться, только если изменитесь в первую очередь Вы. так что, начитайте с себя.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 25 май 2015, 11:05

Добрый день!

Большое спасибо всем откликнувшимся участникам! Отдельно спасибо armin. В этой ссылке много полезного.

Сын обратил мое внимание на происходящее, т.к. папа начал переходить все границы разумного. Сыну на тот момент было 15 лет.

Свой характер поменяла почти полностью, благодаря трудам Сергея Николаевича. Изменилось мировоззрение. Но муж что-то менять не готов. Он любит вкусно поесть и часто и много выпить. Что касается выпить, то это почти каждый день. Как говорил в той же ссылке Сергей Николаевич, если человек не готов идти на какие-то уступки и в чем-то ущемлять себя, то такого лучше отпустить в "свободное плавание". Такой человек будет изменять и предавать. Муж менять ничего не хочет. Ему нравится так жить. Ну пожалуйста, как хочет.

Рыть улики- я ничего не рою. Все лежит на поверхности.

А что касается того, что ему чего-то не хватает... Ну мне тоже бывает чего-то не хватает. Но я не позволяю себе такого поведения из собственных убеждений и из уважения к семье и мужу. Не тешу свое вожделение, не развращаю себя таким общением с мужчинами. Понимаю - нельзя.

И правда нет обид на мужа. Просто вижу, что время идет, прощаю-прощаю. А не смотря на это идет "игра в одни ворота". Стараюсь работать над собой непрерывно, устремляя душу к Богу, принимая его волю безоговорочно.

Очень полезные комментарии. Решение приняла.

Всем огромное спасибо.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 11:52

Ну мне тоже бывает чего-то не хватает. Но я не позволяю себе такого поведения из собственных убеждений и из уважения к семье и мужу. Не тешу свое вожделение, не развращаю себя таким общением с мужчинами. Понимаю - нельзя.
А не возникает при этом мыслей типа: "вот как я могу, а он нет. Я лучше, значит и мужчина должен быть меня достоин. А этот не достоин".
Меня насторожило, что Вы любите этого мужчину и осуждаете его поведение. Осуждение - это тоже попытка воспитать другого человека, но есть и другие формы воспитания и воздействия. Но это мои мысли, решение, конечно за Вами.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 25 май 2015, 12:43

Добрый день, Оksasha.

Нет, таких мыслей не возникает, превосходства нет. Мужа уважаю. Пробовала много раз просто поговорить с мужем, выяснить, что его не устраивает. Но он ничего не говорит, общие фразы. Повторяет, "я люблю тебя. Для меня семья отдельно от всего. А остальное всё и все не имеют никакого значения". Пробовала и никак не реагировать. Еще хуже. Мужа начинает "заносить" неимоверно. Предлагаю разойтись, если со мной ему плохо. Тоже категорически нет. Только жить вместе. Не дает возможности уйти от него по-хорошему. Настроил против меня сына. Сын заявил, что не пойдет со мной, мотивируя тем, что мама сильная и справится сама, а папа слабый и может спиться. Папу нельзя оставлять одного.

Предлагала почитать книги Сергея Николаевича. Снова нет. Почитать Библию-начал и быстро бросил. Ходить в церковь-согласился, но не ходит. Предлагала попробовать поститься и меньше выпивать. Опять отказ. Или соглашается, но снова выпивает. Вобщем перепробовала все, что только можно. Нулевой результат.

Еще раз хочу сказать, что пытаюсь найти выход, но ищу я его в одиночку. С его стороны- ну вот по кафе перестал ходить. И то категорически я и не настаивала. Просто нужно как-то реагировать. Ругаться не люблю.

И не козыряю своим поведением, типа вот я какая! Я так себя веду только потому, что не могу по-другому. Не хочу этих "сальных" переписок и каких-то отношений, кроме семьи. Потому что мужа уважаю и люблю. А если и не хватает чего-то, то не добирать этого на стороне. Хотя я привлекательная женщина, можно сказать, что красивая (но это не в хвальбу) и мужчины обращают внимание. Но к счастью, не относятся ко мне как к самке. Отношение уважительное.

Не кичусь ничем, просто пытаюсь понять и найти выход.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 май 2015, 13:12

Lilu, повторюсь, вам виднее. Возможно и есть смысл уйти, показав ему, что он может потерять. Но танго танцуют двое, и он не просто так себя так ведет. Поразмышляйте над этим, даже если уйдете. Странно, что сын на его стороне, обычно у детей понятие справедливости зашкаливает.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 25 май 2015, 13:28

Еще о себе.

Раньше была раздражительной, вспыльчивой. Мой бич был гнев. Благодаря работам Сергея Николаевича все это ушло. Стала мягче, добрее, еще женственнее. Даже в сложной ситуации реагирую спокойно, веду конструктивный разговор без насилия над собой. Нет желания ругаться ни с кем и тем более повышать голос. Обсуждать личные чьи-то дела, осуждать. Почти совсем ушло уныние. Прошла аритмия и пролапс митрального клапана. Иногда появляется чувство любви ко всему миру. В душе появляется какая-то благодать. Не хочется выяснять отношения. Муж не раздражает совершенно. Изменилось отношение к отцу, во многом поняла его. Не поддерживаю мать, когда она ругает отца. Вообщем характер изменился сильно, это отмечают и близкие. Изменилась даже внешне. Выгляжу моложе 30. Мне 38 лет.

Но что еще поменять -просто не знаю. Ступор. Может кто подскажет как молиться.
Я молюсь ежедневно так: "Господи, пусть высшим счастьем и наслаждением для меня и для моих потомков будет любовь к тебе, Отче, и единение с Тобой. В прошлом, настоящем и будущем только Бог и Любовь и Божественная Воля. Волю Бога принимаю абсолютно и безоговорочно". Когда душа поет, то молюсь так: "Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Слава Богу за все!" И работа над собой тоже.

Может что-то не так?

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 25 май 2015, 14:24

Светлана! В точку!

Потомки- это да! Я- то ведь потомком считаю только сына!!!!!!!!! А ведь у меня недавно замершая беременность случилась, операция и т.д. Муж очень тяжело все это перенес. Очень мучился.

Точно! Вот и крутится все на одном месте! И как будто бетонная стена, которую не сдвинуть!

Значит надо просто продолжать делать то, что делала?

Стало легче от понимания причины.


Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2015, 17:02

oksasha писал(а): Странно, что сын на его стороне, обычно у детей понятие справедливости зашкаливает.
Возможно, сын чувствует, что он следующий на очереди...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2015, 17:05

Lilu писал(а): Я молюсь ежедневно так: "Господи, пусть высшим счастьем и наслаждением для меня и для моих потомков будет любовь к тебе, Отче, и единение с Тобой. В прошлом, настоящем и будущем только Бог и Любовь и Божественная Воля. Волю Бога принимаю абсолютно и безоговорочно". Когда душа поет, то молюсь так: "Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Слава Богу за все!" И работа над собой тоже.

Может что-то не так?
Наверное, Вы помните, что Сергей Николаевич не раз объяснял, как молитвой можно навредить и себе, и потомкам...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 май 2015, 19:48

Lilu писал(а):Еще о себе.

Но что еще поменять -просто не знаю. Ступор. Может кто подскажет как молиться.
Я молюсь ежедневно так: "Господи, пусть высшим счастьем и наслаждением для меня и для моих потомков будет любовь к тебе, Отче, и единение с Тобой. В прошлом, настоящем и будущем только Бог и Любовь и Божественная Воля. Волю Бога принимаю абсолютно и безоговорочно". Когда душа поет, то молюсь так: "Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Я люблю тебя Отче! Слава Богу за все!" И работа над собой тоже.

Может что-то не так?
Считаю, что это называется "выдавать желаемое за действительное". :cheese:
Это должно происходить автоматически,
то есть на уровне души сознание и подсознание как-то легко понимают друг друга,
На уровне высших аспектов - это вера, она может уже быть истиной и неистинной, мы спасемся а кто-то нет и прочее, на этом уровне молитвы святых можно почитать.
На уровне духа это уже обряды ритуалы с таким результатом, что "как повезет", здесь православные хвалебные молитвословы, типа боже царя храни.
Ну и на уровне тела - это нужно что-то типа вставлять костыль, а он всё не вставляется, пропадает желание закатывать в себя унылый пустой текст.

Можно сказать, что молитва это содержание, как известно содержание познается через форму,
то есть человек живет познает законы вселенной, работает, женится, а далее разводится теряет работу, а законы вселенной оказывается не дают вечной жизни или становится преступником -
наверное это и есть молитва.

татьяна валько
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07
Ник: zabava

Сообщение татьяна валько » 25 май 2015, 21:48

здравствуйте, дорогая автор...
я вот думаю, почему на форуме много тем про недовольство близкими людьми. Многие из нас живут и страдают от постоянных претензий близким людям.
Почему у нас не поднимаются вопросы, типа живу в 2-х комнатной квартире уже 10 лет. Почему у меня до сих пор нет коттеджа на мальдивах??? И не просто вопрос задать, а с претензией: "как же так??? я и пощусь, и молюсь, а квартира в райский дворец не превращается..."
Смешно, правда?...хотя, больше грустно. Чего мы всё цепляемся к другим? Почему нас кажется это нормальным:подминать кого-то под свои идеальные представления? Вы же не злитесь на норковую шубу, что она не соболиная?...
Касательно вашего вопроса...казалось бы, банальнейшая вещь. Элементарная в теории, сложнейшая на практике. У вас муж выпивает довольно часто (вы об этом упомянули). У него стресс. Он от вас защищается. Он слабее вас и ему от этого не весело. А вам по барабану. Вы же не спрашиваете, как мне помочь моему горячо любимому мужу. У вас тема: где границы воспитания?
Вы кто? Воспитательница? Свои порядки наводите?
Вы писали, что много смогли в себе поменять, избавились от болезней. И все это выглядит как рапорт, отчитались за выполненный план пятилетки.
А зачем вы это делали? Зачем вы спрашиваете, что еще вам поменять? Вы же не деревяшка с лобзиком. Что мне ещё подпилить, чтобы было красиво?...
Я прекрасно вас понимаю. Это совершенно нормально, когда люди меняются и отмечают изменения вокруг. Но мысль, что я вот изменилась, работаю над собой, а он, собака, всё такой же, вряд ли сделает вас счастливой.
Наверно, вас так воспитали...надо хорошо учиться, тогда будет хорошая работа. надо хорошо работать, тогда будут деньги на хорошую жизнь. Это всё обман) Не нужно эту схему переносить на работу над собой. Ваше счастье завит не от правильности исполнения общепринятых норм или того, что написано у СНЛ. Хорошая есть фраза:"мозгов бы поменьше, а грудь побольше")))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей