Хочу разрешить мужу мне изменять... Как быть?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 июн 2015, 08:36

gfx50 писал(а):
Я сама бабушка. И у меня постоянный вопрос: В каких разумных пределах помогать детям с внуками? Чтобы в последующем не пришлось ножки скидывать с шеи, и чтобы внуки знали и любили бабушек и дедушек.
Где это золотая середина? Я не помню, чтобы Сергей Николаевич об этом говорил.[/quote]А я Вам так скажу,если Вы сами не хотите помочь,вернее,если Вас не тянет возиться с внуками,если это для вас тяжкая повинность,то и вообще помогать лучше не надо.От такой помощи один вред,а счет за нее потом будет выставлен о-го-го!А если Вы это делаете с удовольствием,прежде всего делаете это для себя и любимого внучка,то и вопрос о разумных пределах не возникает.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 июн 2015, 09:33

Невидимое небо писал(а): Ой Златка, а ведь у них мозги по другому устроены. Для них отпустить человека на сторону потеря потерь. Я своему такого не говорила, но предупредила что ежели захочет он искать чего на стороне, не захочет в семье решать проблемы, то его воля. Знаешь пословицу? Вольному воля, спасенному рай. Наши мужья ждут наверное чего от нас? А мы эгоистки.
Вот уж точно, Небушко
:consent:
И что мозги по другому устроены, и что мы по большому счету эгоистки банальные и отсюда многие наши проблемы, хотя мы и пытаемся им, сами того не замечая, внушить мысль, что мы абсолютно безвозмездно сутками напролет трудимся ради семьи и их, наших мужчин! :cheese:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 01 июн 2015, 10:13

Я перед родами читаю воспитание родителей, ответы на вопросы. Есть там письмо, где женщина советует говорить мужу: я так тебе благодарна. А ведь я мужнину работу по дому воспринимаю как само собой разумеющееся. Он мне уже прямо говорит что хочет похвалы. Что работает через силу. А я то знаю что ему от меня искра нужна, чтобы творить и создать. Ну не знаю я как её создать. А это именно моя задача, вдохновлять.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 01 июн 2015, 11:02

Оксана Д писал(а): Самый страшный враг семьи - это постоянная помощь в виде бабушек. У меня несколько примеров на глазах, когда такая помощь способствовала распаду семьи.
Оксана Д, согласитесь, сколько семей -столько укладов, а истина- посередине... В семье, где нормальные
родственные отношения, все стремятся помогать друг другу, совершенно добровольно.Вообще, для меня
странно, что некоторые дедушки и бабушки не интересуются внуками...Я уже писала, что 7лет назад,
отпустила невестку на работу, сама уйдя с любимой и высокооплачиваемой работы.Например её мама-
отказалась, и меня назвала дурой за моё решение...А мне нравится быть с внуками, конечно я устаю, но
и гораздно больше получаю- благодарности от детей и любви от внуков.А вторая бабушка, когда иногда
навещает внуков, то получает полное равнодушие в ответ, и обижается и ругается, какие они не воспитанные, а у меня с моими любимцами- полное взаимопонимание...так что сколько вложишь- столько и
получишь...и ещё, я совершенно не вмешиваюсь в их взаимоотношения. И за 20лет их брака мы с невесткой
только 3 раза поссорились, потом мирились, потому как обе в этом заинтересованы...она меня все 20лет
мамой называет и мы нормально уживаемся, притом, что я у них - ежедневно бываю с младшим пока ещё...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 июн 2015, 12:07

gfx50 писал(а): Я сама бабушка. И у меня постоянный вопрос: В каких разумных пределах помогать детям с внуками? Чтобы в последующем не пришлось ножки скидывать с шеи, и чтобы внуки знали и любили бабушек и дедушек.

Где это золотая середина? Я не помню, чтобы Сергей Николаевич об этом говорил.
Лично для меня самое оптимальное, если один раз в неделю мне дадут немного отдохнуть. Но от самого ребёнка нет усталости, больше нехватка времени на дом и оттого, что не увязываешься иногда по хозяйству, усталость больше от несделанного. Помощь только в этом нужна, чтобы все успеть. Но у меня основной помощник всегда был муж, даже если он вечерок погуляет с дочкой - уже кучу дел переделаешь. А сейчас и он на стройке дома пропадает целыми днями, его уже не беспокою, и так приспособилась. Дочка любит и видится довольно часто и с дедушкой и бабушками, но так чтобы отдать даже на один день без меня им, такого никогда не было. Может позже будем пробовать. Когда она была совсем малышкой до года, я бы ее ни на минуту ни с кем не оставила, только с мужем иногда, надышаться не могла. А позже - все бабушки работают, маму жалею, только в экстренных случаях прошу посидеть.
А когда ребёнок целыми днями на бабушках - это мне уже не понятно. У меня есть знакомая, у которой детей практически мать её растит. Она мне как-то в ужасе позвонила, когда ей пришлось остаться с детьми дома одной на пару часов - она не знала как с ними справиться, и у меня спрашивала - как это я всегда с ребёнком одна и со всем справляюсь. Старшая дочка за маму бабушку считает, они даже когда врачей к саду обходили, только с бабушкой везде шла. Меня от такого жуть берет. Вот это я считаю перебор с помощью. А так, в меру помощь нужна, конечно.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 июн 2015, 12:34

Антонина Николаевна писал(а):
Оксана Д, согласитесь, сколько семей -столько укладов, а истина- посередине...
Антонина Николаевна, конечно я согласна. Может у меня такие примеры просто вокруг, что у меня сложилось такое мнение. И как-то все созвучно оказалось тому, о чем написала Alla.Va. Я тоже хорошо помню этот совет Сергея Николаевича, когда я об этом услышала, у нас как раз только дочка родилась, и я радовалась, что мужу волей неволей приходится включаться в помощь мне. Опять же и обстоятельства у всех разные, если маме нужно выходить на работу, без помощи тут не обойтись. У меня есть возможность пока не работать. И когда ситуация, как у Динамики - трое совсем маленьких деток, помощь тоже больше требуется. Должна быть какая-то золотая середина в этой помощи, чтобы чувствовалось, что нет развращения. И если у вас все хорошо уже столько лет, значит ваша помощь на благо.
Вот в ближайшей родне такая история. У брата мужа, когда родился ребёнок, там по полной сразу стала помогать мама жены. Сама жена вышла на работу ещё до исполнения года ребёнку. Результат - она нашла любовника, ушла в итоге к нему. Ребёнок был долгожданный, много лет не получалось у них. Сейчас её мама продолжает растить ребёнка, старается оградить новую семью от забот, тем временем они разъезжают по заграницам. Интересно чем у них это кончится...
Alla.Va писал(а): Когда-то услышала от С.Н. и запомнила важную для себя вещь в отношении помощи детям: ты неправильно себя ведешь - в смысле отдачи энергии на детей - если спонтанно начинают возникать в их отношении агрессивные эмоции. Т.е., таким образом идет сигнал о том, что ты отдаешь больше того, что можешь.
Вот точно, у них так и происходит. У неё две дочери, и обе они очень пренебрежительно к ней относятся, не смотря на её такую помощь. Я тоже всегда думала, что получает она по заслугам - развращает своей чрезмерной помощью.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 июн 2015, 12:41

Последнее время я перестала писать комменты на форуме,но тут не удержалась.
Люди что творится?
Одни добровольно становятся жертвой подталкивая своими же собственными руками семью к полному краху...позволяя второй половине грешить..

О детях своих подумайте...за что эти маленькие сокровища должны расплачиваться за вашу неосознанность????

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июн 2015, 13:04

Оксана Д писал(а):
Антонина Николаевна писал(а):
Оксана Д, согласитесь, сколько семей -столько укладов, а истина- посередине...
Антонина Николаевна, конечно я согласна. Может у меня такие примеры просто вокруг, что у меня сложилось такое мнение. И как-то все созвучно оказалось тому, о чем написала Alla.Va. Я тоже хорошо помню этот совет Сергея Николаевича, когда я об этом услышала, у нас как раз только дочка родилась, и я радовалась, что мужу волей неволей приходится включаться в помощь мне. Опять же и обстоятельства у всех разные, если маме нужно выходить на работу, без помощи тут не обойтись. У меня есть возможность пока не работать. И когда ситуация, как у Динамики - трое совсем маленьких деток, помощь тоже больше требуется. Должна быть какая-то золотая середина в этой помощи, чтобы чувствовалось, что нет развращения. И если у вас все хорошо уже столько лет, значит ваша помощь на благо.
Вот в ближайшей родне такая история. У брата мужа, когда родился ребёнок, там по полной сразу стала помогать мама жены. Сама жена вышла на работу ещё до исполнения года ребёнку. Результат - она нашла любовника, ушла в итоге к нему. Ребёнок был долгожданный, много лет не получалось у них. Сейчас её мама продолжает растить ребёнка, старается оградить новую семью от забот, тем временем они разъезжают по заграницам. Интересно чем у них это кончится...
Alla.Va писал(а): Когда-то услышала от С.Н. и запомнила важную для себя вещь в отношении помощи детям: ты неправильно себя ведешь - в смысле отдачи энергии на детей - если спонтанно начинают возникать в их отношении агрессивные эмоции. Т.е., таким образом идет сигнал о том, что ты отдаешь больше того, что можешь.
Вот точно, у них так и происходит. У неё две дочери, и обе они очень пренебрежительно к ней относятся, не смотря на её такую помощь. Я тоже всегда думала, что получает она по заслугам - развращает своей чрезмерной помощью.
Оксаночка, мне кажется - Вы неправильно меня поняли (вернее, я ,наверное, недостаточно ясно выразилась): речь шла об агрессии, которая спонтанно возникает у родителей, когда дети чрезмерно "садятся на шею" - это и есть знак того, что родитель их развращает - т.е. отдает больше энергии, чем требовалось бы.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 01 июн 2015, 13:29

Милые бабушки вы приписываете себе лишку. Моя мама вложила в свою внучку очень много. А в ответ пустота. Переходный возраст. Так что это благодаря Богу к вам так внуки относятся, а не потому что вы такие замечательные. Увы

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 июн 2015, 14:05

Alla.Va писал(а): Оксаночка, мне кажется - Вы неправильно меня поняли (вернее, я ,наверное, недостаточно ясно выразилась): речь шла об агрессии, которая спонтанно возникает у родителей, когда дети чрезмерно "садятся на шею" - это и есть знак того, что родитель их развращает - т.е. отдает больше энергии, чем требовалось бы.
Это я невнимательно прочитала :)
Но мне кажется, Сергей Николаевич и об агрессии со стороны развращаемых детей тоже писал и говорил. Они как бы мстят родителям за неверную ориентацию.
Да-да, и бабушка тоже агрессивная стала. Правда, срывается на внучке, потому что она постоянно рядом.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 июн 2015, 14:15

Оксана Д писал(а):
Alla.Va писал(а): Оксаночка, мне кажется - Вы неправильно меня поняли (вернее, я ,наверное, недостаточно ясно выразилась): речь шла об агрессии, которая спонтанно возникает у родителей, когда дети чрезмерно "садятся на шею" - это и есть знак того, что родитель их развращает - т.е. отдает больше энергии, чем требовалось бы.
Это я невнимательно прочитала :)
Но мне кажется, Сергей Николаевич и об агрессии со стороны развращаемых детей тоже писал и говорил. Они как бы мстят родителям за неверную ориентацию.
Да-да, и бабушка тоже агрессивная стала. Правда, срывается на внучке, потому что она постоянно рядом.
Конечно! И не только об агрессии со стороны развращаемых детей, а и вообще о том, что если мы развращаем душу человека - за это он нам обязательно отомстит...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 июн 2015, 15:03

Действительно, помощь это такая вещь, которую надо оказывать в меру. Но знать эту меру без исследований Сергея Николаевича , вообще не представляю как.
Моя бабушка со стороны папы жила всегда с нами, дедушка не вернулся с войны, и принимала активное участие в нашем воспитании.
Если бы остался жив первый сын, моей мамы, то скорее всего не было бы нас - троих сестер. Роды у мамы были тяжелые.
Бабушка делала очень многое для нас. Очень молилась.
Старшая сестра, я и младший брат окончили университет. У младшей по болезни не получилось.
На последнем курсе моего обучения бабушка слегла.Сильно переживала о неудачном замужестве старшей сестры. Ей там доставалось.
Когда я приезжала домой на выходные мама постоянно жаловалась как только могла, что она устала смотреть за бабушкой и ходить на работу. Жаловалась, что бабушка постоянно ее зовет, что то от нее хочет, что всю жизнь не давала ей жить командовала, кровь пила и теперь от нее никакого житья. Все жалобы на бабушку знали и у мамы на работе- в больницев подробностях.
И я поддавшись на бесконечные жалобы мамы относилась бабушке плохо, у меня было даже отвращение к ней, пусть Бог меня простит. Хотя здравый смысл подсказавал , что пожалеть бы бабушку. Но мама меня обрабатывала конкретно, а не в правилах бабушки было говорить столько гадости про домашних.
Бабушка просто молча нас проклинала. Особенно меня.
Проклинала пока не осталось сил, пока позволяло сознание. Бабушка умерла.
Потом мама настраивала на меня папу, что я не так относилась к бабушке.
В результате моя жизнь сложилась так, что шансов выжить у меня было очень мало.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 07:08

chukolga74 писал(а):Последнее время я перестала писать комменты на форуме,но тут не удержалась.
Люди что творится?
Одни добровольно становятся жертвой подталкивая своими же собственными руками семью к полному краху...позволяя второй половине грешить..

О детях своих подумайте...за что эти маленькие сокровища должны расплачиваться за вашу неосознанность????
Добрый день!

Да, соглашусь с вами - не ведала, что творила, когда думала отпустить близкого мне человека в развращение.
Мне показалось, так станет мне легче (искала более легкие возможности для семейного счастья). Мне по глупости показалось, что если мужа кто-то будет удовлетворять на стороне, то он будет приходить домой такой довольный, как кот и мурлыкать мне на ушко, какая я молодец у него, всё успеваю...))) а секс ведь это не главное!!!))))
Ведь живут же в Индии некоторые без секса и им хорошо, только деток сделают и всё))
Понимаю свою ошибку. Осознаю. Спасибо вам всем.
Наши мужья не из Индии, они такие, какое общество вокруг. Секса хотят и это для них важно.
Фразу интересную прочитала :
"Женщина говорит о любви и молчит о любовниках, а мужчина - наоборот"
Или тоже из этой оперы:
"Женщина занимается сексом, чтобы получить любовь, а мужчина дарит любовь (внимание, заботу), чтобы заниматься сексом"
Мы устроены по разному...
Главное, найти силы в себе об этом не забывать, даже когда очень устала.......
А тема тем временем плавно перешла в тему "Оказание помощи в разумных пределах" - очень интересно почитать)))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 07:25

Динамика писал(а):
chukolga74 писал(а):Последнее время я перестала писать комменты на форуме,но тут не удержалась.
Люди что творится?
Одни добровольно становятся жертвой подталкивая своими же собственными руками семью к полному краху...позволяя второй половине грешить..

О детях своих подумайте...за что эти маленькие сокровища должны расплачиваться за вашу неосознанность????
Добрый день!

Да, соглашусь с вами - не ведала, что творила, когда думала отпустить близкого мне человека в развращение.
Мне показалось, так станет мне легче (искала более легкие возможности для семейного счастья). Мне по глупости показалось, что если мужа кто-то будет удовлетворять на стороне, то он будет приходить домой такой довольный, как кот и мурлыкать мне на ушко, какая я молодец у него, всё успеваю...))) а секс ведь это не главное!!!))))
Ведь живут же в Индии некоторые без секса и им хорошо, только деток сделают и всё))
Понимаю свою ошибку. Осознаю. Спасибо вам всем.
Наши мужья не из Индии, они такие, какое общество вокруг. Секса хотят и это для них важно.
Фразу интересную прочитала :
"Женщина говорит о любви и молчит о любовниках, а мужчина - наоборот"
Или тоже из этой оперы:
"Женщина занимается сексом, чтобы получить любовь, а мужчина дарит любовь (внимание, заботу), чтобы заниматься сексом"
Мы устроены по разному...
Главное, найти силы в себе об этом не забывать, даже когда очень устала.......
А тема тем временем плавно перешла в тему "Оказание помощи в разумных пределах" - очень интересно почитать)))

Здравствуйте, Динамика!
очень приятно,что Вы способны на компромисс.
Вам Бог подарил столько богатства-дети-это самое ценное в жизни женщины.
Обратите свою энергию на детей,научитесь получать удовольствие от общения с маленькими сердечками.
Вот увидите, Вы наполнитесь женской мудростью и муж перестанет вести себя как потребитель.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 09:57

Спасибо, chukolga74!

Сейчас как раз я этому учусь, в полном смысле этого слова.
Особенно со старшим малышом, ведь он пока не разговаривает.

Удовольствие получать от общения с детьми я умею))). И получаю, считаю, что по другому никак.
Если честно, я сначала задумалась - почему вы советуете мне этому научиться?
Но потом списала это на нашу минимальную осведомленность друг о друге.
Или есть что-то еще, чего я не смогла заметить?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 10:14

Динамика писал(а):Спасибо, chukolga74!

Сейчас как раз я этому учусь, в полном смысле этого слова.
Особенно со старшим малышом, ведь он пока не разговаривает.

Удовольствие получать от общения с детьми я умею))). И получаю, считаю, что по другому никак.
Если честно, я сначала задумалась - почему вы советуете мне этому научиться?
Но потом списала это на нашу минимальную осведомленность друг о друге.
Или есть что-то еще, чего я не смогла заметить?
попробую обьяснить кратко...
Я пережила подобное, вот мои выводы...
женщина привязывается к мужу, у него вспыхивает агрессия, как ее можно проявить..через секс (с женой или другой неважно) т.е он Вас отрывает от себя, тем самым подавляя и женщина теряет себя, почва из под ног уходит и , ни о какой безусловной любви тогда речи быть не может..
женщина наполняется материнской заботой, энергия переходит в безусловную любовь, голова освобождается, претензии к мужууходят, потому что она занята другим, и мужчина успокаивается

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 11:31

chukolga74 писал(а):
Динамика писал(а):Спасибо, chukolga74!

Сейчас как раз я этому учусь, в полном смысле этого слова.
Особенно со старшим малышом, ведь он пока не разговаривает.

Удовольствие получать от общения с детьми я умею))). И получаю, считаю, что по другому никак.
Если честно, я сначала задумалась - почему вы советуете мне этому научиться?
Но потом списала это на нашу минимальную осведомленность друг о друге.
Или есть что-то еще, чего я не смогла заметить?
попробую обьяснить кратко...
Я пережила подобное, вот мои выводы...
женщина привязывается к мужу, у него вспыхивает агрессия, как ее можно проявить..через секс (с женой или другой неважно) т.е он Вас отрывает от себя, тем самым подавляя и женщина теряет себя, почва из под ног уходит и , ни о какой безусловной любви тогда речи быть не может..
женщина наполняется материнской заботой, энергия переходит в безусловную любовь, голова освобождается, претензии к мужууходят, потому что она занята другим, и мужчина успокаивается
Спасибо))))
Правда, я не поняла - у мужа вспыхивает агрессия из-за того, что жена к нему привязывается и выражает он свою агрессию в сексе?
Интересный подход, может это и так...
Правда, я думаю, что это не о нас с мужем, т.к, я не привязчивая. Этим у нас муж страдает.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 02 июн 2015, 11:43

Хотела добавить свой опыт про помощь моей мамы.
Сразу, как мама начала помогать, муж напрягся, почувствовав в доме ещё одну хозяйку, появилась куча претензий ко мне, что я ничего не делаю, за меня все мама делает. Хотя, когда мама начала помогать я была на последних месяцах беременности и передвигаться становилось тяжелей с каждым днем. Муж, конечно, понимал, что с двумя плодами сложно и нелегко, но все равно протестовал.
Каков итог маминой помощи - сейчас муж с мамой стали иметь друг к другу, так скажем - неприязнь. Мама сбежала от мужниной агрессии в ее сторону отдыхать на 4 месяца (тем самым оставив нас без ее помощи), а муж облегченно вздохнул, говорит, дома энергетика поменялась, стала мягкая и уютная.

Агрессия, кстати, вспыхивала и у меня, и у нее.
Девочкам почти полгода, за это время муж отправлял маму домой в деревню раза три, потом она возвращалась.
Даже был такой случай, когда я маму отпустила отдохнуть, она ещё не успела уехать, а я так глупо сломала мизинец на левой ноге о ботинок сына.
Пришлось ей остаться еще на месяц.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 11:49

Динамика писал(а):
chukolga74 писал(а):
Динамика писал(а):Спасибо, chukolga74!

Сейчас как раз я этому учусь, в полном смысле этого слова.
Особенно со старшим малышом, ведь он пока не разговаривает.

Удовольствие получать от общения с детьми я умею))). И получаю, считаю, что по другому никак.
Если честно, я сначала задумалась - почему вы советуете мне этому научиться?
Но потом списала это на нашу минимальную осведомленность друг о друге.
Или есть что-то еще, чего я не смогла заметить?
попробую обьяснить кратко...
Я пережила подобное, вот мои выводы...
женщина привязывается к мужу, у него вспыхивает агрессия, как ее можно проявить..через секс (с женой или другой неважно) т.е он Вас отрывает от себя, тем самым подавляя и женщина теряет себя, почва из под ног уходит и , ни о какой безусловной любви тогда речи быть не может..
женщина наполняется материнской заботой, энергия переходит в безусловную любовь, голова освобождается, претензии к мужууходят, потому что она занята другим, и мужчина успокаивается
Спасибо))))
Правда, я не поняла - у мужа вспыхивает агрессия из-за того, что жена к нему привязывается и выражает он свою агрессию в сексе?
Интересный подход, может это и так...
Правда, я думаю, что это не о нас с мужем, т.к, я не привязчивая. Этим у нас муж страдает.
Милая моя(простите за фамильярность), я тоже себя вначале не считала привязчивой. мой мужчина с ума сходил от того,что я его отшивала при первой возможности,в конце концов дошло до нервной трясучки от одного взгляда на него. мы расстались, по сей день он мучается, мне его жаль,но не могу переступить через себя. За то потом появился мной любимый, обожаемый мужчина,который вел себя так же как и я с тем который меня любит. Залипла на нем конкретно. Слава Богу, закончилось благополучно для меня,иначе палата №6 пополнилась бы еще одним пациентом)

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 02 июн 2015, 14:44

Нуу вообщет на секс нужна энергия, а у вас ее маловато... Понятно что на детей много идет, а мужу достаются лишь крохи.
Я вообще придерживаюсь мнения, что сначала и на первом месте муж, а потом дети. Тяжело с детьми - скажите мужу прямо, что устаете.
Мирно обсудите все (НЕ В СПОРАХ). Думаю, не столько нужен секс мужу, сколько ему не хватает ласки, внимания и заботы с вашей стороны... Просто он не знает как это выразить словами по другому.... Еще думаю гордыня у вас периодически зашкаливает, а вожделение мужа лишь ваше отражение... У вас гордыня, - у него - хочу!!! вот так и живете.... Не муж виноват... НЕ муж...
Динамика писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.
С ДК тесно знакома, но ответ на свой вопрос найти не смогла. В
нашей молодой семье трое детей (напомню - сыну 3 с половиной и девочкам почти полгода).
Мужу крайне не хватает секса. На протяжении всей нашей совместной жизни мы постоянно ведем какие-то споры на тему удовлетворения, так скажем, инстинкта продолжения рода. Сначала было просто мало и не так.
После нашего воссоединения 2, 5 года назад (которое, к слову сказать, произошло благодаря глубокоуважаемому Сергею Николаевичу) мы опять вернулись к тем же спорам.Муж требует его удовлетворять, плюс называет себя несчастным от того, что живет не той жизнью, какой бы хотел, что не имеет секса, какого ему надо и сколько ему надо.
Я выслушивала его такие жалобы во время беременности, выслушивала после рождения девочек.... Элемент чистки никто не отменял, согласна.
Хочу ещё заметить, что мой мужчина считает, что я должна его всегда хотеть несмотря ни на что (усталость, болезнь, желание спать, вообще просто желание секса (!)и т.д.). Потому что я его жена, значит благодарность в виде секса 2-3 раза в неделю - априори.
Изначально он хотел намного чаще, это со временем, благодаря нашим разговорам на эту тему, я, можно сказать, научила его ощущать вкус качества, а не похотливый привкус количества.
Небольшое дополнение - сейчас я занимаюсь двумя полугодовалыми девочками, плюс их братиком, когда он не в саду. Он один в свои 3, 5 требует порой к себе не меньше внимания, чем две малышки. Я отдавала всё своё материнское начало ему одному, а тут родились двойняшки, и он теперь достаточно сильно обделён моим вниманием. Стараюсь, как могу, но мы не об этом. С детьми я справлюсь, Бог не по силам испытаний не даёт)). Да, сложность ещё и в том, что сын пока не говорит. То есть договориться с ним пока сложно.
Уже после рождения девочек я решила поэкспериментировать - стала в буквальном смысле изощряться и выкраивать время на более частый секс. Результат - на третий раз было почти отвращение, т.к. желание отсутствовало.

На днях муж опять поднял эту тему, сказав, что он несчастен из-за редкого сближения и т.д. У меня возникла идея -пусть он себе заведет ту, которая будет согласна. И отношения, небось, восстановятся, муж удовлетворенный ходить будет. Как вы считаете, выглядит такая ситуация на тонком плане?
Сразу отвечу на возможный вопрос о моем сексуальном здоровье. Все в полном порядке. Здорова. Моё Желание можно создать путем приложения обыкновенных усилий любящего мужчины для женщины. Но этих усилий нет.
Неприятия ситуации у меня нет, я спокойно воспринимаю возможную измену. Многие наши такие разговоры заканчивались его "угрозой" найти замену мне в постели.
Я уже 100 раз принимала эту ситуацию, и видать, так качественно и спокойно это сделала, что кроме угроз ничего не происходило. Думаю, что женщины меня поймут в том, что мы всё чувствуем и знаем - изменяет нам мужчина или нет.

Как вы думаете, если отпустить своего мужа "на сторону" с миром, есть ли вероятность хорошего исхода? Может он свои чувства ко мне таким образом почистит?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей