Беременность. ТС и тяжелый характер.

Рождение и воспитание детей
anastasiya.portnyagina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:12
Ник: Бусинка92

Сообщение anastasiya.portnyagina@mail.ru » 17 июн 2015, 08:31

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне 23 года . Я на 3 месяце беременности. Характер у меня тяжелый. Гордыня, ревность, страх перед будущим, чувство превосходства , лень, ощущение собственной правоты, обожествление любимого человека и тп. - весь букет мой! Были неудачные отношения в 18 лет , закончились абортом ( инициатива принадлежала в основном моим родственникам , но я не сопротивлялась) . После этого 3 года вообще никаких отношений не было да и друзей тоже. Потом познакомилась с мужем и все как-то так хорошо пошло , и отношения хорошие и он хороший( а ему 25) Я даже удивляюсь за какие заслуги мне такой аванс . С книгами СН познакомилась в прошлом году. Над собой честно работала, прощала все обиды, пыталась ощутить божественную любовь и единство со всем сущим. Получалось. Но с момента зачатия начался какой-то бардак и в эмоциях и вообще. Приехала свекровь у нее характер тоже не подарок. Навязывала свои устои по хозяйству( я очень не люблю , когда мне говорят как сделать. Я считаю , что я и сама все знаю... ) постоянно намекала, что я не экономная , все свободное время мы проводили втроем, а если нет , то расстраивалась, что мы её не развлекаем. Короче сильно меня раздражала и я очень расстраивалась из-за таких эмоций. Каждый вечер прощала , каялась, плакала. Утром опять вставала с чувством раздражения. В этот же период у нас заболел котик ( у нас котик 1 год и щенка мы подобрали на улице прямо перед беременностью) у котика цистит , в туалет сходить не может вообще , долго лечили котика, вроде выздоровел , потом щенок сломал ногу и оказалось , что у нее болезнь - хрустальные кости , ей сделали уже три операции , на стационаре лежа она как-то еще два раза сломала ножку, врач говорит , что наверное придется усыплять, если кости не окрепнут .
Свекровь уехала, а я не только не изменила свое отношение, но и по-моему оно стало еще хуже! И вообще я не могу свои эмоции контролировать, хочу чтоб все было только по-моему, такое и раньше было , но сейчас как-то усилилось! Усилился страх перед будущим и чувство вины, что не только не работаю над собой, а еще и запускаю. Какое-то раздражение появилось вообще к родителям мужа, потому что он их все время слушает , папу он вообще очень уважает, а наши мнения не всегда совпадают. Еще была угроза прерывания беременности , но сейчас все хорошо. Молиться вообще не хочется или не можется...сил нет . книги идут очень туго, не могу их прочувствовать как раньше . Такое ощущение теперь , что все мои изменения и работа над собой не просто улетучились , а еще и я оказалась дальше чем была до книг... Не знаю , что делать. Как изменить характер. Боюсь навредить ребенку своими эмоциями и поведением. Прошу прощение , что так сумбурно все изложила. Очень жду ваших ответов.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 июн 2015, 09:00

А от нас чего Вы хотите? Чтобы мы помогли изменить Ваш характер? :-) Или Вы какую-то необыкновенно-волшебную таблетку от нас ждете? Вам дали аванс, Вам мало? Вы беременны... И даже это не вызывает в Вас желание что-то в себе менять... Хотя бы ради ребенка.... Тогда чем мы Вам можем помочь?
Читайте книги, смотрите семинары и меняйтесь, пока не поздно... Бог милостив... Но не испытывайте его терпение... Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 17 июн 2015, 09:12

Вам нужно полюбить себя сначала. У меня сложилось впечатление что вы любите себя за правильность. А тут стали впадать в крайности и поняли что вам далеко до совершенства. Разве плохо что у вас теперь такая большая семья? Вы не представляете как здорово что ваш муж уважает родителей. Родители не вечны. Разве не нужно поблагодарить свекровь за то что воспитала вам такого замечательного мужа? А вы поблагодарили? А за помощь поблагодарили? Я во время беременности тоже много нервничала, да разве это важно. Главное что любить нужно и отдавать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 июн 2015, 09:17

[quote="Бусинка92" Были неудачные отношения в 18 лет , закончились абортом ( инициатива принадлежала в основном моим родственникам , но я не сопротивлялась) .







Может в церковь?

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 17 июн 2015, 10:28

Забыли, что неконтролируемые эмоции из потомков идут? Когда вы будете помочь свое дитя если не сейчас ?

Молитва не идет ? Так дерзайте из за всех сил, просите Боженьке помочь
разговаривать с ним, стать благодарной, радостной, свободной и независимой как Он... Признать, что заблудились...
Это наверняка новый пласт гордыни открылась...
Если гордыня огромная (а у нас у всех так и есть), она начинает автономно работать против
нашей души и тогда только Господь поможет нам если просить !!!
Локальные проблемы решаемы, если работаем именно с принятием себя божественной,
принимаем и прощаем себе.
Это очень важно: Любовь к себе начинает сверлить железобетон гордыни для потока Любви
в душу, сначала маленькими дырками, а со временем усиленными молитвами открывается более
широкая дорожка )))
В слух старайтесь читать Псалмы, желательно вечером.
Удивитесь как душа откликнется, тогда и работа над собой преобретет новые цвета...

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 17 июн 2015, 13:43

У вас раздражение к свекрови идет от того, что вы сама такая же как она, все, что вам не нравится в ней, есть в вас. Теперь вы знаете над чем работать. А теперь подумайте хорошо, лучше смирить свою гордыню ради здорового ребенка, или со своей ПРАВОСТЬЮ, ПЕРВОСТЬЮ, ДУРОСТЬЮ получить больного малыша? Приезд свекрови к вам, было испытанием для вас. Меняться очень тяжело, но надо. И то, что у вас были изменения, это была "учеба в школе", а теперь- экзамен. Сейчас для вас очень важное время, не прозевайте, лучше потрудиться немного сейчас, чем страдать всю жизнь. И сделать это вы сможете только сами, никто никакого путеводителя вам не даст, а инструкция - это книги, семинары СНЛ. Удачи и Любви Божественной вам.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 17 июн 2015, 20:41

Конечно это эмоции ребёнка, очень тяжело нести двойной груз. Вам надо просить помощи у Бога и не ждать внешнего результата. Наверняка ещё предстоят неприятности, они должны быть для того, чтобы Вы научили ребёнка правильно относиться к таким вещам. Просите у Бога прощения и помощи в сохранении чувства любви и благодарности Ему за уроки и отрыв от земного благополучия.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 18 июн 2015, 19:55

Бусинка не волнуйтесь и не паникуйте. Эти эмоции уже свершились - ребеночек растет. То направление которое он выбрал уже есть в нем. Все что вы сейчас испытываете это уже в его характере. Сейчас самое самое важное не усугубить принять себя такую!!!!! Во время беременности трудно что-то уже поменять потому как процесс уже запущен. Но когда родите вот тогда усердно начинайте работать над своим характером. Я знаю что меня сейчас могут закидать камнями мол всегда надо работать над своим характером даже во время беременности. Но после четырех беременностей у меня сложилось именно такое мнение что человечик который живет во мне 9 месяцев уже со своим характером который и проявляется в моем поведение в моих эмоциях во время беременности. Вы как бы не принадлежите себе. А Свекровь вы потом будите любить как свою маму поверьте. Если муж так уважает своих родителей значит основа основ заложена в ваших будущих детех хорошая, останется немного поработать над характером и все!!!! Любви Вам Бусинка и еще раз ЛЮБВИ!!!!!

motireto@lastmail.co
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:40
Ник: Роксолана В.

Сообщение motireto@lastmail.co » 18 июн 2015, 20:44

Я тоже когда ждала своего малыша переживала про свое состояние. Не стоит оно того, положитесь на Бога и не важно какие эмоции, что просходит, просто ориентируйтесь на частичку тепла внути.
:rose:

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 19 июн 2015, 06:26

Бусинка, Сергей Николаевич не раз говорил и писал, что очень важны эмоции, испытываемые матерью во время беременности, особенно в первые месяцы (примерно до 20 недель). Но это не повод теперь бояться еще больше своих отрицательных эмоций. В первую очередь примите их, они Ваши. И ребенок Ваш, поэтому естественно несет те же самые тенденции в своем характере. Поэтому Вы должны понимать своего ребенка, как никто другой. Объединитесь с ним, поговорите о том, что вам также как и ему страшно, но вы вдвоем будете очень стараться идти к Любви и к Богу. Расскажите ему, что жизнь дается ему для того, чтобы он увеличил Любовь в душе, стал лучше, нравственнее, душевнее.
Ищите, что Вам помогает, прислушайтесь к своим ощущениям. Мне в первые месяцы помогало отрешение от социума, от вкусной пищи, общения, привычных удовольствий. При первом пробуждении брала в руки Библию, наугад открывала и читала вслух. При любой свободной минутке читала Псалтырь. Может Вам понравится художественная литература: "Несвятые святые", "Отец Арсений", может кто еще подскажет. Ну и конечно - Сергей Николаевич :) - засыпала под его семинары, лекции. Нам Господь подарил такие знания, нужно воспользоваться ими, тем более в такой ответственный момент - формируется судьба нового человечка. Удачи и Любви Вам на этом волшебном пути!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 сен 2015, 17:34

Не надо страдать из-за тяжёлого характера, просто представь себе, что ты будешь свекровью и получишь такую невестку, какая сейчас сама. Всего лишь. Почему-то я так себе и представляла, будучи невесткой. И мы со свекровью ладили очень хорошо, а с другой невесткой они не уживались. И, слава Богу, у меня зятья очень любят меня и мужа.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 12 сен 2015, 06:10

Имхо. Хрустальные кости собаки- Ваша, Бусинка, несгибаемость. А муж по вожделению не все моменты проходит (котик с циститом). Хорошо, что есть животные в доме, часть ваших проблем они берут на себя, есть время подрихтоваться, через заботу о них- меняетесь частично и сами. Удачи вам! :heart:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2015, 12:55

Бусинка, вы можете перекодировать и суть и изменить тему....например.

У меня легкий характер, легкое прохождение ТС и легкая беременность!

А дальше пишите, и жизнь и все вокруг есть и будет только легко, потому что
Легко внутри меня.
Я счастлива. И желаю этого всем!

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 23 сен 2015, 01:30

kydrash писал(а):Бусинка не волнуйтесь и не паникуйте. Эти эмоции уже свершились - ребеночек растет. То направление которое он выбрал уже есть в нем. Все что вы сейчас испытываете это уже в его характере. Сейчас самое самое важное не усугубить принять себя такую!!!!! Во время беременности трудно что-то уже поменять потому как процесс уже запущен. Но когда родите вот тогда усердно начинайте работать над своим характером. Я знаю что меня сейчас могут закидать камнями мол всегда надо работать над своим характером даже во время беременности. Но после четырех беременностей у меня сложилось именно такое мнение что человечик который живет во мне 9 месяцев уже со своим характером который и проявляется в моем поведение в моих эмоциях во время беременности. Вы как бы не принадлежите себе. А Свекровь вы потом будите любить как свою маму поверьте. Если муж так уважает своих родителей значит основа основ заложена в ваших будущих детех хорошая, останется немного поработать над характером и все!!!! Любви Вам Бусинка и еще раз ЛЮБВИ!!!!!
Согласна с kydrash, когда носишь ребеночка, то сама не своя и нравится другое и чувствуешь все по другому и каждую беременность ощущаешь себя по разному и книги бывает не читаются, (я родила троих деток), это нормально и надо принять как данность. Не расстраивайтесь, не копайтесь в себе, все чего вы достигли есть в вас, оно никуда это не делось, просто малыш сейчас влияет на ваши настроения, ну и гормоны))) Поэтому просто любите и благодарите за все, что вам дано. Просите Бога, что бы помог принимать то, что вы не можете изменить. Конечно, когда родится ребеночек, все встанет на свои места, не зря же советуют беременным смотреть на все красивое, яркое, позитивное, читать что нибудь легкое, радостное! Если не читается сейчас, то, что читали раньше, оставьте, позже все вернется, не ругайте себя, любите себя и ребеночка внутри!
Также согласна с natovi, позитивный настрой: легкий характер, легкая беременность, все получается, я учусь!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 23 сен 2015, 03:35

Что по мне, так заниматься своим характером надо всегда. Здесь надо просто понять, что нет плохих людей, нет врагов и т.п., а есть ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли. Т.е. воли Бога, который очищает твою душу через этих людей, значит, твои обиды и претензии идут к Богу, а не к обидчикам. Когда Бог даёт нам хорошего человека при каких-то ситуациях, то мы чаще всего говорим: "Спасибо, тебе Господи", но ведь ВСЁ идет от Него, значит, в любом случае надо благодарить Его ЗА ЛЮБЫЕ ситуации, которые Он даёт нам. А внешне, надо решать конфликты без зла, обиды и ненависти. Просто надо помнить, всё, что ВНУТРИ нас, это идёт к Богу.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя