Как сказать дочери про отца правду

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 04 ноя 2015, 07:44

Прошу прощения что появляюсь так поздно и урывками...
Таня, писала тебе вчера ответ с телефона, но пропал, значит не надо, но там больше о себе, о том что в замужестве чистки глобальнее и постояннее, так что не надо думать что если замужем, то как за каменной стеной во всех смыслах, наоборот, часто ощущается ( у меня по крайней мере) как будто земля из под ног уходит, а дорога впереди только одна -- к Богу, не навредить детям.
Мне тоже сказаали что я отрабатываю весь род, и я это чувствую. У каждого своя роль, своя сцена...

ПРо твои 16 я не просто так спросила. Нога ты говоришь сильно пострадала ( или даже две). Ноги это у нас что? Судьба. Видимо ты уже тогда судьбу свою не принимала, обижалась на неё, раз так конкретно тебя прибило тогда.
И сейчас дочке 16, она скорей всего на том же пороге стоит ( неприятия судьбы), помоги ей, не навреди!

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 ноя 2015, 08:02

iriss писал(а):Прошу прощения что появляюсь так поздно и урывками...
Таня, писала тебе вчера ответ с телефона, но пропал, значит не надо, но там больше о себе, о том что в замужестве чистки глобальнее и постояннее, так что не надо думать что если замужем, то как за каменной стеной во всех смыслах, наоборот, часто ощущается ( у меня по крайней мере) как будто земля из под ног уходит, а дорога впереди только одна -- к Богу, не навредить детям.
Мне тоже сказаали что я отрабатываю весь род, и я это чувствую. У каждого своя роль, своя сцена...

ПРо твои 16 я не просто так спросила. Нога ты говоришь сильно пострадала ( или даже две). Ноги это у нас что? Судьба. Видимо ты уже тогда судьбу свою не принимала, обижалась на неё, раз так конкретно тебя прибило тогда.
И сейчас дочке 16, она скорей всего на том же пороге стоит ( неприятия судьбы), помоги ей, не навреди!
Согласна!

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 04 ноя 2015, 08:30

Ира, точно сказала: я вообще в последнее время живу с этим ощущением "земля из род ног уходит".
Муж не пощадит, почистит до основания -из любви )))))))

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 ноя 2015, 08:55

Татьяна V писал(а):
Яна писал(а):Хоть кто это? сама чувствуешь?
Яночка, не знаю я, для чего он тебе приснился, он сам мне все может спокойно сказать...
И что потерянный, и что скучает очень... он звонит мне пару раз в месяц...
Правда он не седой, жгучий брюнет, несмотря на возраст - 45 лет...
Но нет смысла об этом разговаривать - он женат. Все :ohh:
А мальчишка маленький... мог бы быть... но...
Не было жгучего брюнета, был мужчина средних лет с сединой.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 04 ноя 2015, 09:30

Татьяна V писал(а):
Яна писал(а):Не было жгучего брюнета, был мужчина средних лет с сединой.
:cheese: Если ты ведешь к отцу дочки, то - нет, все не так. Не было никакого благополучия с моей стороны.
Дуальная пара - гопница и опер :-)
С моей стороны - бесконечные понты, с его - стабильность, подкрепленная обеспеченными родителями.
Я не думаю, что он обо мне вспоминает, его родная кровь позвала :notunderstand:
Я уж писала ведь - я не знаю, как он сейчас выглядит. Да, дочка сказала, что он поседел, но это ни о чем не говорит...

А больше нЕкому. Все остальное ерунда :ohh:
Ваще никуда не веду, седой мужик просил передать, кстати он сказал, что выпивал, про отца дочки не читала, что он седой. Таня, я в твоих мужиках не могу разбираться. Если не так, то считай это просто моим бредом и больными фантазиями :-) И не снись мне)))) %-P

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 04 ноя 2015, 10:09

Татьяна V писал(а):
Яна писал(а):И не снись мне)))) %-P
Договорились :cheese:
Таня, и мне! :-)
Ты чо-то два раза снилась )) мы с тобой говорили... говорили... не помню о чем )))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 04 ноя 2015, 10:48

Яна писал(а):Напишу сюда, обсудим все вместе. Неделю назад мне приснилась Танюха, у нее семья и двое деток, девочка уже взрослая и мальчишка маленький. Таня, ты была в моем сне замужем, ездила на шикарной машинке и мы с тобой договаривались о том, как будем по очереди возить наших пацанов на секцию. Я тогда подумала, надо же только родился, а у же на секцию)))). Значению сну не придала, подумала, что переживаю за тебя, вот ты мне и снишься... Но сегодня опять!!!! Уже мне приснился мужчина, средних лет, с приятной сединой, худощавый, интересный и он просил передать, что очень по тебе скучает... Я не знаю кто это, не помню как его зовут, узнавай... Спросила, как ты думаешь, почему вы не вместе? А он сказал, что на момент встреч думал, что тебе нужны деньги и хорошая жизнь, а он не тянул, думал, что не сможет быть для тебя хорошим, ты не сможешь его любить таким. Просил передать... стоял потерянный... и я проснулась.
Мож, в прошлом воплощении встречались, ммм??
Тогда - вспоминай/не вспоминай... пока не встретишь - не поймешь.
А твой образ "юной гопницы" в этой жизни балансирует тебя прошлую, "барышню с запросами" :-)

"Таня - сонный террорист".
:hello: Ооооо, у Тани просыпается чувство юмора! Значит кризисный момент позади ))))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 ноя 2015, 22:01

http://youtu.be/Usl30oisXyU - Танечка, это тебе. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 10 дек 2015, 20:26

Татьяна V писал(а):Пришла моя доча сегодня с очередной встречи с отцом и заявила: Мама, я вообще не понимаю, как ты могла в него влюбиться :-)
Он ее запилил: Нужно бросать баскетбол, получать золотую медаль и уже давно пора определиться с выбором профессии и т.д. :cheese:
Говорю: Как-как, ты же должна была каким-то образом родиться ;)
Хожу, хихикаю - бойтесь своих желаний, они сбываются :)
ну а в целом как? улеглось?
вспомнилась фраза Марка Твена "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен тем, насколько этот старый человек поумнел" :cheese:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 11 дек 2015, 02:18

Пришла моя доча сегодня с очередной встречи с отцом и заявила: Мама, я вообще не понимаю, как ты могла в него влюбиться

Татьяна, здесь промелькнуло чувство превосходства над отцом. И в Вашей реакции сквозит это же.
Когда моя дочь была подростком, такое я от неё тоже слышала. И моя реакция была такой же. А сейчас ей 28 лет. Нет даже намёка на серьёзные отношения. А что только может наклёвываться, при малейшей ТС разрушается.

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 12 фев 2016, 15:53

Астра, если эта тема еще актуальна, позволю себе кое-что посоветовать как девочка, выросшая без отца.
С отцом ребенка совсем-совсем не получается общаться?
Его родители знают о внучке? Пожалуйста, сделайте для дочери этакое фамильное дерево, где есть папа и мама, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка...
Ребенку очень-очень важно иметь за спиной крыла- маму и папу.
И какие у Вас отношения с отцом?
Как он относится к внучке?
Возможно, это Вам с дочерью пригодится.
Желаю счастья.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей