У дочки появился запах от кожи головы

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 июл 2015, 06:33

Фотиния писал(а):
Nasca писал(а): ?????)))))

В пять лет идёт активная перестройка всех систем организма, начинает появляться собственное Я. Ребёнок сидит на Вашей энергетике, что у вас? У Вас проблемы с работой. Там- не всё решено , у вас- депрессия, как следствие.Девочка- лакмус Ваших проблем.
Nasca, все это понимаю.. В последнее время она меня иногда стала раздражать по мелочам, да еще этот запах от головы, ведь ребенка часто обнимаешь, целуешь, а этот неприятный запах сдерживает, отталкивает.. Скорее всего привязанность зашкаливает и у меня и у нее.. Убеждаю себя в то, что у нее прекрасная, любящая душа, что этот переходный этап временный, она изменится..
Посмотри на ситуацию с другой стороны. Волосы стали пАхнуть у тебя. Сильно.Что делать? Меняться самОй. Принять всё, что происходит, положиться на Волю Его. Стараться не суетиться. Лучше на даче? Значит на выхи- на дачу.Дочь твоя в чём виновата? Ты знаешь, у Бога человеческой логики нет. Что ещё тебе НЕ нра в дочери? Принимай её такую, какая она есть и меняй своё отношение к тому, что тебе в ней НЕприятно...
У меня была знакомая, она говорила : ВСЁ, что мне противно в людях есть в моей дочери. Но её она любила, стала меняться сама. Лазарева не читала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 июл 2015, 06:45

Фотиния,
жить по средствам в наст.время сложно: реклама давит, хочется у себя тоже технику иметь.Знаешь, у меня стир. машина появилась всего 10 лет назад. Нормальная, недешёвая, а ДО того была маленькая Фея( она так называлась. Стирала и на руках, вот не пАрило это меня. Я- терпеливая в быту, что не скажу про отношения.
Крупное постельное всегда отдавала в стирку, забирала чистейшее и ароматизированное . Так и жили.
А потом смогли спокойно покупать раз в месяц крупную покупку: холодильник, стир.машинка, видак, комп, стол, телевизор, за год купили всё, что нужно за наличку, без напряга. КАк так и надо.

НЕ было ужаса внутри оттого, что у нас не так, как у всех. Я бывала в гостях в разного достатка домах. И радовалась, что люди хорошо живут, мне это было приятно. Но дома никогда не муссировали тему: как Васька, Дашка, Мишка живут. У нас - свой режим жизни)))


Нет денег- значит, пока деньги нужны на выживание, на насущное, можно пораскинуть что и как, и не влезать в долги , да ещё к родственникам.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 13:41

Nasca, я дочу люблю и принимаю ее такой какая есть, хочу помочь ей, она хорошая, думаю если бы она вела себя хорошо, я могла бы сильно к ней привязаться, себя объясняю ее поведение тем, что сейчас грязь из души поднимается, душа очищается, поэтому она себя так ведет, а еще такое чувство что раздражение, испытанное ранее к ней, сейчас возвращается ко мне, в моменты раздражения пытаюсь меняться, понимаю что я ее люблю любой, оправдываю ее, "вижу откуда ноги растут" и воспитываю.
Вот если честно, я хотела купить дешевую стиральную машинку, холодильник вообще можно было не брать, но... тут еще и мама повлияла, она стремится к комфорту, благополучию, и муж отговаривал.. Уговорили.. А насчет долгов, получается не умеем правильно распределять с мужем деньги, в итоге на продукты не хватает.. Нужно учиться.. А завидовать кому-то - не завидую, стараюсь быть довольной тому что у нас есть.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2015, 14:53

Фотиния писал(а):, желание быть первой, лучшей, очень сильно привязана ко мне.
Ну вот и корень всех проблем. Гордыня. Мамина. Плюс избыточный вес - как неумение сдерживать вожделение. Если вы таблетками и мазями устраните запах, он может перевоплотиться в боль или кожное заболевание. Ограничьте её(особенно себя) в сладком - запах часто даёт грибок, а он питается сахаром, поголодайте один день, молитесь, что бога любите больше любых человеческих удовольствий. Дочке скажите, что быть лидером - это большая отвественность, а не только возможность командовать и быть главной. И сами попуститесь. Если это грибок - это резкое падение иммунитета в области головы - может быть и программой самоуничтожения. В-общем мамочка приводите себя в порядок, станьте скромнее в желаниях и [del]понтах[/del] гордыне и так вы поможете дочке и вам дадут ту мазь, которая поможет с первого раза без последствий. Кстати читайте побочные эффекты - обычно они тоже дают подсказку в каком направлении работать.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 июл 2015, 14:58

Фотиния мелкую отдать : в бассейн, туда, где двигаться надо, или в творчество, там тоже много энергии отдаёшь..
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 15:22

Nasca писал(а):Фотиния мелкую отдать : в бассейн, туда, где двигаться надо, или в творчество, там тоже много энергии отдаёшь..
Nasca, она на танцы ходит, хочу еще в один кружок записать, хотела на рисование

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 15:29

Godislove, благодарю.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 июл 2015, 15:31

Фотиния , рисование- оч. хорошо, развивает худ.вкус, детализацию, умение видеть предмет целиком, даже если он на бумаге, развивай, 8-/ :P :handshake:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2015, 15:43

Фотиния писал(а):Godislove, благодарю.
Фотиния :rose:
Если ходите в церковь, подойдите к иконе св. Пантелеимона, поставьте свечку, помолитесь за дочь, чтобы помог и помолил Господа за (имя)
Причаститесь вместе, - это будет на пользу и в помощь. Попросите показать направление, в котором идти . Мне помогало не раз. И всем поможет, если с верою и с благодарностью.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя