У дочки появился запах от кожи головы

Рождение и воспитание детей
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 06:51

Форумчане, добрый день!
У дочки появился неприятный запах от кожи головы, в садике ее стали обзывать вонючкой. При мне ее мальчик так назвал.. Голова всегда чистая.
С чем это может быть связано? Хочется помочь ей..

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 07:53

ensb писал(а):Неприятный запах тормозит гордыню. Оскорбления, правильно пройденные, тоже. Голова - программа самоуничтожения и концентрация на сознании.
ensb, спасибо! Тут, навереное, нужно еще говорить с дочкой, помогать ей правильно проходить ситуацию. Хотя мне кажется она более менее проходит, либо загоняет недовольство вутрь. Когда ее мальчик так назвал она сначала замерла, потом продолжила играть как ни в чем не бывало. По характеру она очень активная, общительная, немножко даже лидер, с ней куча ребятишек общается.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2015, 07:58

Фотиния писал(а):
ensb писал(а):Неприятный запах тормозит гордыню. Оскорбления, правильно пройденные, тоже. Голова - программа самоуничтожения и концентрация на сознании.
ensb, спасибо! Тут, навереное, нужно еще говорить с дочкой, помогать ей правильно проходить ситуацию. Хотя мне кажется она более менее проходит, либо загоняет недовольство вутрь. Когда ее мальчик так назвал она сначала замерла, потом продолжила играть как ни в чем не бывало. По характеру она очень активная, общительная, немножко даже лидер, с ней куча ребятишек общается.
А ее так обзывает один мальчик или остальные дети тоже?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2015, 08:07

ensb писал(а):Мне кажется, дети гораздо проще воспринимают оскорбления, чем взрослые. Но может быть нужно все-таки поговорить с мальчиком и с воспитательницей, чтобы девочку не дразнили.
У детей этого возраста это не оскорбление, а привлечение внимания....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 08:12

Она говорит что ее так называют два мальчика, воспитатели ничего об этом не говорят.. Причем я так поняла что мальчики с ней играют

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2015, 08:15

Фотиния писал(а):Она говорит что ее так называют два мальчика, воспитатели ничего об этом не говорят.. Причем я так поняла что мальчики с ней играют
Значит это привлечение внимания. Главное, чтобы дочка не обижалась.
Это может и прекратиться в скором времени. А если затянется надолго, можно с этими мальчиками поговорить при возможности.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 08:30

Фотиния писал(а):Она говорит что ее так называют два мальчика, воспитатели ничего об этом не говорят.. Причем я так поняла что мальчики с ней играют
С воспитателями поговорить непременно и не тянуть. Ни в коем случае не должны допускаться оскорбления детей в группе при молчании воспитателя. В таких случаях замечания оскорбившему делаются при всех детях и при всех же объясняется, почему тАк поступать это- жестокость, а в дсаду воспитательный процесс-непрерывный, поэтому пусть сподвигают детей на понимание , доброту и участие, а не на противостояние.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2015, 09:57

Я не понимаю как и чем может так сильно плохо пахнуть чистая голова ребёнка? Так сильно, что её называют вонючкой? Это очень сильное унижение и по вожделению и по гордыне. Скорее всего мама чего-то накосячила по вожделению, секс какой-нибудь с кандебобером, и отношение к себе плохое вследствие этого или презрения мужчины. Ребёнка мойте и душите хорошими ароматом волосики её, пусть не заносится над детьми и не силится быть лидером свыше своих сил. А сами покопайтесь в себе и устраните очаг вонючего загноения в своих мыслях и чувствах.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 10:04

Godislove2012 писал(а):Я не понимаю как и чем может так сильно плохо пахнуть чистая голова ребёнка? Так сильно, что её называют вонючкой? Это очень сильное унижение и по вожделению и по гордыне. Скорее всего мама чего-то накосячила по вожделению, секс какой-нибудь с кандебобером, и отношение к себе плохое вследствие этого или презрения мужчины. Ребёнка мойте и душите хорошими ароматом волосики её, пусть не заносится над детьми и не силится быть лидером свыше своих сил. А сами покопайтесь в себе и устраните очаг вонючего загноения в своих мыслях и чувствах.
Мде....если рулит голова, значит не работает душа????
МОжет, автор в Храм сходит с дочкой? Поговорит с батюшкой, девчушка придёт к исповеди. С чего - то надо начинать, не только с разговоров с воспитателями.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 05 июл 2015, 10:20

Вам бы с врачом посоветоваться, это может быть заболевание кожи, также такое часто случается при эндокринологических проблемах ( но у детей постарше уже пубертатного возраста). Проверьте шампунь на безопасность.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 10:41

Фотиния писал(а):Форумчане, добрый день!
У дочки появился неприятный запах от кожи головы, в садике ее стали обзывать вонючкой. При мне ее мальчик так назвал.. Голова всегда чистая.
С чем это может быть связано? Хочется помочь ей..
сколько лет девочке?

В 3 года- сложный период в развитии, потом в 5 лет, и далее перед школой(7 лет) и весь первый год обучения.( примерно так)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 11:26

Дочке почти пять, к врачу свожу ее в скором времени. С воспитателем в ближайшее время погворю. Спасибо всем за советы!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 11:58

Фотиния писал(а):Дочке почти пять, к врачу свожу ее в скором времени. С воспитателем в ближайшее время погворю. Спасибо всем за советы!
?????)))))

В пять лет идёт активная перестройка всех систем организма, начинает появляться собственное Я. Ребёнок сидит на Вашей энергетике, что у вас? У Вас проблемы с работой. Там- не всё решено , у вас- депрессия, как следствие.Девочка- лакмус Ваших проблем.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июл 2015, 12:22

[quote="Фотиния"
У дочки появился неприятный запах от кожи головы, в садике ее стали обзывать вонючкой. При мне ее мальчик так назвал.. Голова всегда чистая.
С чем это может быть связано? Хочется помочь ей..[/quote]






Кредиты брали?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 12:53

Фотиния писал(а): У дочки появился неприятный запах от кожи головы, в садике ее стали обзывать вонючкой.
С чем это может быть связано? Хочется помочь ей..
Кредиты брали?[/quote]
:roll:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июл 2015, 12:55

Nasca писал(а):
Фотиния писал(а): У дочки появился неприятный запах от кожи головы, в садике ее стали обзывать вонючкой.
С чем это может быть связано? Хочется помочь ей..
Кредиты брали?
:roll:[/quote]





Попробуем,поищем,в чем причина?




Причина может быть любая.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 02:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Кредиты брали?

Попробуем,поищем,в чем причина?

Причина может быть любая.
Сергей Леонидович, кредиты не брали. У нас сейчас денег не хватает, залезли в долги к родственнникам мужа. За коммунальные услуги не до конца расчитались. Сделали крупные покупки -холодильник и стиральная машина. В материальном плане нас сейчас чистят. Мне кажется я прохожу. А запах появился давно (около года назад), просто сейчас становится сильнее.
Параллельно у нее проявился сильный аппетит, стала кушать много и соответственно поправляться, но у меня тоже эта проблема (несдержанность в еде и лишний вес).. может с этим связано?
Кстати заметила что когда мы с детьми на 3 дня уезжали на дачу, дети весь день проводили на улице, волосы у нее были распущены, голова была под солнышком весь день, запах исчез - вернулись в город, опять стала пахнуть. У сына волосики всегда хорошо пахнут. Еще у нее в последнее время стала появлятся обидчивость и ревность, желание быть первой, лучшей, очень сильно привязана ко мне.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 02:30

Nasca писал(а): ?????)))))

В пять лет идёт активная перестройка всех систем организма, начинает появляться собственное Я. Ребёнок сидит на Вашей энергетике, что у вас? У Вас проблемы с работой. Там- не всё решено , у вас- депрессия, как следствие.Девочка- лакмус Ваших проблем.
Nasca, все это понимаю.. В последнее время она меня иногда стала раздражать по мелочам, да еще этот запах от головы, ведь ребенка часто обнимаешь, целуешь, а этот неприятный запах сдерживает, отталкивает.. Скорее всего привязанность зашкаливает и у меня и у нее.. Убеждаю себя в то, что у нее прекрасная, любящая душа, что этот переходный этап временный, она изменится..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей