гидроцефалия плода. заставляют делать аборт. что делать?

Рождение и воспитание детей
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 05 окт 2015, 12:07

Дымка писал(а):Я тут в темках постоянно наблюдаю одну и ту же карту - люди хотят умом докопаться до истины, разложить всё по полочкам. При этот забывают что умом Бога не понять. Зачем копаться? Ведь всё просто - что не принимаешь, чего боишься по тому и бьют. Так нет же, надо копаться, копаться....В итоге не жизнь, а какая то шизофрения получается.
Дымка, :handshake:
А еще диагнозы, диагнозы на любое твое слово...
Я поэтому многие темы стороной обхожу последнее время, вас вот увидела, решила почитать :)

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 10 янв 2016, 19:21

а никто не обратил внимания, что первое сообщение Ольги от 5 июля и 21 неделя беременности, а в больнице она оказалась 19 июля. то есть раздумывать над оставлением беременности она не стала, и меняться тоже не захотела, хотя до родов было еще 4 месяца.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 янв 2016, 19:52

Не судите, да не судимы будете. Это очень тяжёлая тема. Я желаю Оле и вам muzarkash любви.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 11 янв 2016, 20:46

Как страшно было каждую секунду этой женщине. Как мучительно.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 мар 2016, 13:42

Я здесь уже отвечала в этой теме. Хочу подвести итог этой ситуации. Действительно, автор темы не поняла, ЧТО ей тут советовали: Отпустить всё и положиться на волю Бога, но она этого сделать не смогла. Все эти 2 недели только металась в страхе, как лучше выгадать. А надо было успокоиться И ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ, как её приняла женщина из Белоруссии. И всё. К сожалению, этого не было. Само УЗИ могло спровоцировать гидроцефалию и её СТРАХ, т.е. неверие в Бога. Я ей писала об этом. А Годислове, давала очень ценные советы, зря на неё нападаете.
Я сама рожала 2-го и 3-го ребёнка с комбинированным пороком сердца под ругань и вопли врачей, что я умру на столе (передо мной женщина умерла на столе с таким пороком), но я ПОЛОЖИЛАСЬ НА ВОЛЮ БОГА и никаких сомнений и страха у меня не было, хотя я задыхалась при тихой ходьбе. Родила и дети здоровы. Просто НАДО ВЕРИТЬ и ДОВЕРЯТЬ Богу.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 мар 2016, 20:31

Сания, я всегда с уважением читаю ваш опыт. А в этой теме последний пост не принемается. Не знаю почему.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 мар 2016, 05:07

Elina Zwet писал(а):Сания, я всегда с уважением читаю ваш опыт. А в этой теме последний пост не принимается. Не знаю почему.
Странно, почему сомневаешься? КАК можно обращаться к тому кому ты не веришь и не доверяешь? Она же изначально писала, что положилась на волю Бога, но постоянные страхи и надежда на врачей. На врачей можно надеяться только % на 50, а Богу на все 100%.
Я лежала в больнице с пневмонией у старшей 3-х мес. дочери, мне тогда было 22 г. Через неделю первый день у неё спала температура и я её в охапку и убежала домой, на глазах медсестры(она, видимо, не ожидала такого поступка). Конечно, дома поднялась температура до 38,4, но я в больницу не побежала. Страха не было, врач пришла и "давайте собирайтесь в больницу", но я отказалась. Так и вылечили мы её с моей мамой по старинке. Тогда ещё книг СНЛ не было.
Просто страх заложен у каждого, но он д.б. в пределах разумного (хотя, как это определить?). Тогда я спасла свою дочь, п.ч. 13 детей в это время остались глухими и все до года были. Значит, остались глухонемыми. Делали антибиотик стрептомицин всем. Да, у меня таких примеров более, чем хватает, как со своими детьми, так и с племянниками. Книгу можно написать за эти 47 лет, как я вышла замуж.
Это я пишу к тому, если истинно и искренне обращаешься к Богу, то не д.б. ни страхов, ни сомнений. Бог ведь это не дедушка на небе, Он в Душе каждого из нас, поэтому обмануть Его не получится. Себя ведь не обманешь.
Невидимое небо писал(а):Как страшно было каждую секунду этой женщине. Как мучительно.
Вот в этом и есть её главная ошибка: Страх.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 мар 2016, 05:43

Сания, спасибо! Попробую объяснить почему у меня такая реакция вышла. Да, я согласна, что воля Бога она во всём - мы и есть дети Божьи. Но в прошлом там только Бог. Есть много вариантов, но то, что было в прошлом оно было именно так, как и должно было быть. Если не принять этого прошлого, то нет принятия Бога в нём. Без оценки ситуации - это уже прошлое и оно было вот так. Его нельзя изменить, можно только принять таким, какое есть и быть другим в настоящем. Одного обуевает страх, другого нет. Я не знаю почему, это так есть.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 мар 2016, 12:13

Elina Zwet писал(а):Сания, спасибо! Попробую объяснить почему у меня такая реакция вышла. Да, я согласна, что воля Бога она во всём - мы и есть дети Божьи. Но в прошлом там только Бог. Есть много вариантов, но то, что было в прошлом оно было именно так, как и должно было быть. Если не принять этого прошлого, то нет принятия Бога в нём. Без оценки ситуации - это уже прошлое и оно было вот так. Его нельзя изменить, можно только принять таким, какое есть и быть другим в настоящем. Одного обуевает страх, другого нет. Я не знаю почему, это так есть.
Elina Zwet к вашему комментарию: сегодня по дороге к гинекологу я подумала о том, что в прошлом Бог, и несколько раз повторила себе, что прощаю себя(за некоторые моменты, о которых забыла, но которые "болели" внутри). С пониманием, что Бог любя давал мне все ситуации, а я с нелюбовью к себе их принимала.
Ну покаялась, попрощала себя с жалостью и состраданием как же долго я в себе носила всякие глупые разрушающие установки, да и забыла.

Позже, на работе ловила себя на мысли, что так хорошо и легко мне на душе, прям праздник. Этим состоянием заразился весь мой коллектив и работают сегодня с огоньком)

Прочитав ваш комментарий поняла, что эта радость внутренняя - это результат прощения себя. Надо же какое чудо, вот делюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей