гидроцефалия плода. заставляют делать аборт. что делать?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 08:36

Mellenka писал(а): я, конечно за Олю не скажу - проходила ли она ВСЕ исходы и произносила ли НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ (хотя,
кхм, если что- это не мои слова, а из ДК, лично СНЛа
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 09:16

Mellenka писал(а):
Godislove2012 писал(а):У автора чудовищная агрессия к будущему
я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Зачем вы делали вид? Кому это нужно?
О чём вы переживаете, Оля? Произошло то, к чему привели ваши чувства и мысли.
Вы молоды и у вас нормально функционирует репродуктивная функция. У вас ещё будут дети, если вы извлечете уроки, и не оттягивайте, пока болит, можно измениться на 180 градусов.
Теперь перестаньте горевать, благодарите Бога за такой исход. Было бы лучше иметь тяжелого инвалида на руках, если даже смог бы родиться, не убив вас ?
Так что вам скорее радоваться надо, а не горевать. Бог ТАК РЕШИЛ ДЛЯ ВАС. Примите Его волю со смирением.
Godislove, ничего не могу Вам возразить насчет агрессии к будущему, может, так оно и есть. А в остальном вот совсем с Вами не согласна (первый раз за всё время, что я тут на форуме...).
Делать вид, что всё хорошо - это в первую очередь нужно было самой Оле, как мне кажется. И дело вовсе не в боязни общественного мнения (Nasca). Просто это действительно как будто оставляет крохотный шанс, 1 из 1000, что всё сложится хорошо - чудеса они же случаются. И кто знает каковы они там вообще, наши мысли и чувства глубинные, и к чему они приведут - даже мы сами не знаем. Вы сама десятки случаев тут описывали "чудесного" решения совершенно невероятных проблем. Почему бы и Оле было не настраивать себя на лучший исход?? И искренне самой верить в него?
Понятно, что тот, который случился - он и лучший. Но ведь заранее об этом не знаешь, какой именно будет...

А высказанные слова (например, о том, что у тебя проблемы, неприятности), они как будто припечатывают к Земле... и ты сам себе создаешь рамки, русло, по которому ситуация и будет развиваться с большей вероятностью. Зачем себя накручивать??
Да и атмосфера в больницах бывает ооооочень разная, и докладывать каждому направо и налево, что у тебя ребенок-"гидроцефал" (даже вот само слово воспринимается почти как ярлык какой-то) - хапнешь столько ни разу не нужной жалости к себе, что и до родов не дотянешь. Люди разные бывают, кого-то ранит холодность к его горю, кого-то излишнее любопытство. Все мы разные. А молчание - золото почти всегда в такие моменты.

По поводу же радоваться, что нет на руках ребенка-инвалида - уж очень это корыстненько звучит. И очень по-обывательски... Душой-то Оля наверняка чувствовала душу своей дочки, и прощаться с ней совершенно так же тяжело, как с любым своим ребенком, будь ему хоть 5 месяцев, хоть 5 лет, хоть 50.

Не нагнетайте, пожалуйста. Время всё лечит. И Оля поправится, даст Бог...
Mellenka, чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь. То есть когда полностью отрываешься от того, что тебе дорого. А когда держишься мёртвой хваткой за то, что нужно отпустить и отдать Богу, и ещё пытаешься управлять божьей волей, тогда не знаю. Не знаю таких случаев.
И ещё. Накручивать себя конечно не надо, но посмотреть в лицо своей проблеме необходимо, хотя бы для того, чтобы знать от чего лечиться, а не пальцем в небо, чтобы не было проблем худших.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 09:39

Godislove2012 писал(а): Mellenka, чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь. То есть когда полностью отрываешься от того, что тебе дорого. А когда держишься мёртвой хваткой за то, что нужно отпустить и отдать Богу, и ещё пытаешься управлять божьей волей, тогда не знаю. Не знаю таких случаев.
И ещё. Накручивать себя конечно не надо, но посмотреть в лицо своей проблеме необходимо, хотя бы для того, чтобы знать от чего лечиться, а не пальцем в небо, чтобы не было проблем худших.
Я тоже не знаю, Godislove, тут с Вами согласна.
Хочет ли автор сейчас смотреть в лицо проблеме? Хочет ли лечиться?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2015, 09:42

А мне кажется автор хочет сейчас побыть в тишине...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 09:46

Mellenka писал(а):
Godislove2012 писал(а): Mellenka, чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь. То есть когда полностью отрываешься от того, что тебе дорого. А когда держишься мёртвой хваткой за то, что нужно отпустить и отдать Богу, и ещё пытаешься управлять божьей волей, тогда не знаю. Не знаю таких случаев.
И ещё. Накручивать себя конечно не надо, но посмотреть в лицо своей проблеме необходимо, хотя бы для того, чтобы знать от чего лечиться, а не пальцем в небо, чтобы не было проблем худших.
Я тоже не знаю, Godislove, тут с Вами согласна.
Хочет ли автор сейчас смотреть в лицо проблеме? Хочет ли лечиться?
Ну я думаю, что эта боль потери быстро уляжется и Оле теперь легче будет понимать информацию СНЛ. Мы все так, пока не больно, все умные, как только [del]даст по башке[/del] тс, то становимся беспомощными и уязвимыми. Самое время работать над собой, на лету всё схватываешь))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 10:20

Godislove, меня что-то совсем понесло...
Ольга, прошу прощения, что в Вашей теме...

Вот сопоставьте сами свои слова сегодняшние и нескольких дней давности, прочувствуйте, нет ли противоречий??
Откуда они?
Godislove2012 писал(а):
Mellenka писал(а): Я тоже не знаю, Godislove, тут с Вами согласна.
Хочет ли автор сейчас смотреть в лицо проблеме? Хочет ли лечиться?
Ну я думаю, что эта боль потери быстро уляжется и Оле теперь легче будет понимать информацию СНЛ. Мы все так, пока не больно, все умные, как только [del]даст по башке[/del] тс, то становимся беспомощными и уязвимыми. Самое время работать над собой, на лету всё схватываешь))
Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а): Ирина, похоже это твоя родовая карма -- переживать смерти других и вырабатывать правильное отношение.
Два дня думаю и всё равно не понимаю, как это может быть родовой кармой. Смерть для любого человека - это мощный стресс. Смерть близкого - иногда непосильный стресс. Смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
Человек, который ходил рядом со мной два года и вдруг тяжело заболевает, скрывая при этом истинную картину своей болезни, я как-то сразу простила ей всё, что держала за пазухой. И видно открылась слишком, она сама не ожидала от меня такой теплоты. Но я перегнула с состраданием, как мне здесь объяснили, устранив Бога между нами и потянув на себя её одеяло.
Здесь со мной поговорили, объяснили, и я, сохраняя к ней тепло и любовь к Богу, отступила перед ней и её проблемами. И всё. Вчера мне было свобоно и легко, значит всё правильно.
Моя карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 10:26

Вы Ольгу причислили что ли к лику святых (или еще как-то покруче??), что думаете, что она легко справится со свей болью?? Как справится - так и справится. Непосильных задач не бывает.
Но с чего Вы считаете, что именно у нее и именно быстро уляжется боль????

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 10:43

Mellenka писал(а):Вы Ольгу причислили что ли к лику святых (или еще как-то покруче??), что думаете, что она легко справится со свей болью?? Как справится - так и справится. Непосильных задач не бывает.
Но с чего Вы считаете, что именно у нее и именно быстро уляжется боль????
Ты в себе покопайся, что за прогу вынула со дна. Ишь, как тебя плющит. И, желательно, в своей теме: перенести можно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 10:48

Mellenka писал(а):Вы Ольгу причислили что ли к лику святых (или еще как-то покруче??), что думаете, что она легко справится со свей болью?? Как справится - так и справится. Непосильных задач не бывает.
Но с чего Вы считаете, что именно у нее и именно быстро уляжется боль????
Mellenka, обычно после аборта это быстро бывает. Искусственные роды на 21 неделе - это тот же аборт по медицинским показаниям. У неё страдания не по ребёнку, а по утраченной возможности стать матерью. Крах надежды. Но не веры и любви. Но могу ошибаться.
А что вас так сильно смущает в моих комментариях?

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 10:49

Nasca, я прислушаюсь к Вашим словам )) Покопаюсь )))
Новую тему можно не создавать, больше флудить здесь не буду. Без автора темы всё это - пустое.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 12:35

Godislove2012 писал(а):
Mellenka писал(а):Вы Ольгу причислили что ли к лику святых (или еще как-то покруче??), что думаете, что она легко справится со свей болью?? Как справится - так и справится. Непосильных задач не бывает.
Но с чего Вы считаете, что именно у нее и именно быстро уляжется боль????
Mellenka, обычно после аборта это быстро бывает. Искусственные роды на 21 неделе - это тот же аборт по медицинским показаниям. У неё страдания не по ребёнку, а по утраченной возможности стать матерью. Крах надежды. Но не веры и любви. Но могу ошибаться.
А что вас так сильно смущает в моих комментариях?
Смущает в основном то, что Вы пишите сегодня, что боль после искусственных родов - уляжется быстро. А несколько дней назад - о том, что смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
И еще Вы писали о том, что Ваша карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы... А в этой теме Вы очень уж рьяно (имхо!!) бросились человека "лечить"... и показывать проблему в лицо...
Вы не согласны??

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 12:57

Девочки,давайте всё таки уважать автора темы,давайте успокоимся.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 13:08

natovi писал(а):Девочки,давайте всё таки уважать автора темы,давайте успокоимся.
хихь. Вот и посмотри на твоё отражение - Меленку, ну 1:1.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 13:14

Nasca писал(а):
natovi писал(а):Девочки,давайте всё таки уважать автора темы,давайте успокоимся.
хихь. Вот и посмотри на твоё отражение - Меленку, ну 1:1.
Я ещё и твоё отражение,только ты Наска этого видеть не хочешь)))
Тебе кажется,ты здесь,ну очень индивидуальная,а,нет))))

Так,что тему давайте прекратим)))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 13:28

natovi , пусть не в тему. Nasca тебе не Яна.
не путай.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 13:34

Nasca писал(а):natovi , пусть не в тему. Nasca тебе не Яна.
не путай.
Ну и я тебе не та,что б прикладывать при удобном случае)))
Веди себя корректнее,я тебя не трогала и ты меня не трогай)))
Тебя я лично чем то обидела?
Вот и меня обижать не нужно.И Яна здесь ни при чём,всех надо
зацепить)
Всё,базар прекращаем)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 13:43

natovi писал(а):
Nasca писал(а):natovi , пусть не в тему. Nasca тебе не Яна.
не путай.
Ну и я тебе не та,что б прикладывать при удобном случае)))
Веди себя корректнее,я тебя не трогала и ты меня не трогай)))
Тебя я лично чем то обидела?
Вот и меня обижать не нужно.И Яна здесь ни при чём,всех надо
зацепить)
Всё,базар прекращаем)
конечно, дорогая, как скажешь, никто не ждал, что ты "зацепленной " окажешься.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 14 авг 2015, 15:48

Уважаемая Ольга,
примите мои глубокие соболезнования.
Даст Бог, у вас еще будут дети, и душа этой малышки к вам придет опять очень скоро.

Может быть, вас приободрит история моих близких знакомых. Счастливая благополучная пара, долгожданный первый ребенок, прекрасная беременность. Мать неожиданно потеряла ребенка за 1 день до предполагаемых родов, произошла отслойка плаценты. Не знаю почему. Она поехала из роддома домой, хотела последнюю ночь поночевать дома, и все произошло неожиданно и быстро. Приехала в роддом, уже было поздно. Так трагично. Беременность была прекрасной, ребенок здоровый и доношенный.
Через год или два (не помню точно, очень скоро) у нее родился здоровый сынок.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 17:20

Mellenka писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Mellenka писал(а):Вы Ольгу причислили что ли к лику святых (или еще как-то покруче??), что думаете, что она легко справится со свей болью?? Как справится - так и справится. Непосильных задач не бывает.
Но с чего Вы считаете, что именно у нее и именно быстро уляжется боль????
Mellenka, обычно после аборта это быстро бывает. Искусственные роды на 21 неделе - это тот же аборт по медицинским показаниям. У неё страдания не по ребёнку, а по утраченной возможности стать матерью. Крах надежды. Но не веры и любви. Но могу ошибаться.
А что вас так сильно смущает в моих комментариях?
Смущает в основном то, что Вы пишите сегодня, что боль после искусственных родов - уляжется быстро. А несколько дней назад - о том, что смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
И еще Вы писали о том, что Ваша карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы... А в этой теме Вы очень уж рьяно (имхо!!) бросились человека "лечить"... и показывать проблему в лицо...
Вы не согласны??
Да согласна. Только я не врач и не психотерапевт и я никого не лечу. Моя цель была переключить внимание автора , чтобы она не свалилась в уныние, а, закатав рукава, взяла бы себя в руки. А какая цель у вас, когда вы из других тем приносите цитаты их моих каментов? Вы думаете это поможет автору справиться с потерей? Да и мне кажется вы путаете родившегося ребенка и плод, подвергнувшийся искусственным родам по медицинским показаниям. Он пока не был ее ребенком, он был и остался мечтой о ребенке по воле Божией. Потому что и рождение и смерть все в руках Божьих. Пока такая воля Бога.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 14 авг 2015, 17:44

Примите мои слова утешения Ольга. Когда у моей малышки начался конфликт по резусу и по группе, началась желтушка, она была как мандарин, я растерялась и не знала что делать. Куда бежать. Принимала любой исход. Крепилась. Господь миловал. Он послал хорошего врача, который успокоил меня и сказал правильные слова. Верьте и вы что Он поможет вам. Простите Бога о помощи и благодарите за все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя