гидроцефалия плода. заставляют делать аборт. что делать?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 12 авг 2015, 13:11

Оля, Оля! Ты хоть строчку черкни, девочка наша хорошая, героическая, если тебе совсем плохо....хоть поддержим, Оля, не уходи в себя!!! Оля!!!!



Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 12 авг 2015, 13:15

ОЛЯ!!!
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

kissylya.0786@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:09
Ник: Ольга454

Сообщение kissylya.0786@mail.ru » 13 авг 2015, 08:57

Уже больше недели как я дома. Писать не могла, было очень тыжело...Первую неделю я просто лежала в предродовом, сдавала анализы, всем врала, что рожаю раньше срока, даже сама порой в это верила. На второй неделе стали вызывать роды всякими таблетками, гелями, палочками... Мучалась с жуткими схватками, но открытие было минимальным. Боль души усилилась, понимала, что пора прощаться с малышкой. К концу недели меня перевели в родовое отделение, поставили капельницы, проткнули пузырь, но даже схваток не было. Следующий день был просто пыткой, что только не делали, что б я родила сама, ничего не получалось, плюс уже третий день была высокая температура. В итоге после всех этих мучений, тазов крови я уже умоляла меня прокесарить.. Экстренно повезли на операцию. Поставили спинальный наркоз, я все чувствовала, и когда доставали малышку, я спросила жива ли она. Они сказали, что нет, я заплакала, хотя уже сама даже не знала хочу ли я, что б она выжила...Потом мне стало хорошо, я слышала их будто издалека, как оказалось, мне вкололи наркотик... После операции меня поместили в изолятор, наркоз спал очень быстро, боли стали невыносимые, я выла на все отделение, но на душе было как-то спокойно, я молилась за дочку и просила у нее прощение, за то, что подвергла ее таким мукам... Так я пролежала почти неделю, врачи относились очень хорошо, поддерживали.. Из палаты я почти не выходила, что б не видеть мамочек с малышами, чувствовала себя изгоем... Временами очень сильно накрывало, но там у меня была цель выкарабкаться, потому что предупредили, что если температура поднимется, то исход может быть плачевным...дома после выписки было очень тяжело душевно, молиться, работать над собрй совсем не могла, пробовала даже напиться, но это совсем не вариант... Просто раньше, читая СНЛ, я думала, что все смогу, все преодолею, врачам вообще не верила, но я не смогла, мне кажется, что я и не изменилась... Сейчас мне легче, но когда затрагиваем эту тему, снова слезы из глаз... Через неделю буду возвращаться к обычной жизни, у меня много планов, нужно занять себя по полной программе... Я верю, что все будет хорошо, молюсь за свою девочку, надеюсь, она к нам вернется в следующей беременности. Видимо мне просто надо было через это пройти. Всем спасибо за поддержку.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 13 авг 2015, 09:16

Бог вас не оставит! Совесть Ваша чиста.
Мир вам! С Богом!
Оленька не теряйтесь, пишите.
Мы с вами :heart:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 авг 2015, 09:25

Ольга, вы молодец! столько всего пережили! вспомнила себя.. у меня было очень похоже в плане кесарева, правда дочка была жива и здорова.
после таких испытаний солнце в вашей жизни обязательно засияет!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 авг 2015, 09:30

Оля! Не знаю, много ли найдётся мамочек, которые решатся оставить ребёнка с сильнейшей патологией. Ты оставила сама. Дальше произошло по Его Воле.
Оля, выздоравливай. :love:
Желаю тебе восстановления и душевных и физических сил.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 13 авг 2015, 10:13

Оленька любви Вам и удачи!!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 авг 2015, 10:19

Олечка, опирайтесь на любовь в душе.... Она Вам поможет.... :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 13 авг 2015, 11:08

Оля,держитесь! Храни вас Господь!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 авг 2015, 11:19

Оля, держитесь, Бог поддержит и мы с вами))) все уляжется и девочка к вам когда нибудь вернется)))
Любви и сил вам :rose: :heart: :rose:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 13 авг 2015, 11:31

Милая Оленька, очень Вам сочувствую!
И снова текут слезы. Вспоминается в том числе мой малыш, с которым мы попрощались полгода назад. Казалось, что время уже залечило раны - но нет, они еще очень болезненны...

Захотелось Вам прочитать стихотворение Гвендолин Брукс (это из книги Клариссы Пинколы Эстес "Освободите сильную женщину. Совершенная любовь Благославенной Матери к дикой душе" - тут целая глава посвящена матерям, потерявшим своих деток).
Мать
Аборты не позволяют тебе забыть.
Ты помнишь детей, которые у тебя были, которых у тебя не было,
Влажные мягкие комочки, почти безволосые,
Певцы и трудяги, что никогда не молотили ручонками воздух.
Ты никогда не будешь игнорировать их или шлепать,
Ни заставлять замолчать, ни подкупать сластями.
Ты никогда не вынешь их пальчик изо рта,
Не отгонишь прочь явившихся к ним призраков.
Ты никогда не уйдешь от них, стараясь потише дышать,
Не вернешься с порога, жадно окидывая их материнским оком.

Я слышала в голосах ветра голоса
Моих слабых убитых детей.
Я терпела схватки. Я поднимала
Моих слабых крошек к грудям, которые им так и не довелось сосать.
Я говорила: милые, если я согрешила, если я выхватила
Ваши судьбы
И ваши жизни из ваших протянутых ручек,
Если я украла ваши рождения и ваши имена,
Ваши честные детские слезы и ваши игры,
Ваши надуманные или чудесные любови, ваши смятения чувств, ваши браки,
Боли и смерти;
Если я отравила начала ваших дыханий –
Верьте, что даже в моей преднамеренности не было злого умысла…

Хотя, с чего бы это мне ныть,
Хныкать о том, что это преступление – не мое? –
Ведь что так, что эдак, вы все равно мертвы.
Или, скорее, можно сказать,
Так и не были сотворены.
Но и это, боюсь,
Неверно; о, что должна я сказать, как сказать эту правду?
Вы были рождены, у вас были тела, вы умерли.
Просто вы никогда не смеялись, не строили планов, не плакали.

Верьте мне, я любила вас всех.
Верьте мне, я знала вас, пусть и смутно, и любила, любила вас
Всех.
Оля, видимо, так нас от чего-то (для чего-то) подлечили. Так было нужно.
Поправляйтесь!
Любви Вам!! :heart: :heart: :heart:

P.S. Стихотворение-покаяние матери, лишившей своих деток жизни... сделавшей аборт. Не знаю, насколько оно уместно сейчас, в Вашей теме. Но мне было очень-очень близко. Простите, если я всё же погорячилась.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 13 авг 2015, 13:50

Дай вам Бог любви и сил пережить потерю!
На всё воля Божья.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 05:16

У автора чудовищная агрессия к будущему
я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Зачем вы делали вид? Кому это нужно?
О чём вы переживаете, Оля? Произошло то, к чему привели ваши чувства и мысли.
Вы молоды и у вас нормально функционирует репродуктивная функция. У вас ещё будут дети, если вы извлечете уроки, и не оттягивайте, пока болит, можно измениться на 180 градусов.
Теперь перестаньте горевать, благодарите Бога за такой исход. Было бы лучше иметь тяжелого инвалида на руках, если даже смог бы родиться, не убив вас ?
Так что вам скорее радоваться надо, а не горевать. Бог ТАК РЕШИЛ ДЛЯ ВАС. Примите Его волю со смирением.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 05:50

Godislove2012 писал(а):У автора чудовищная агрессия к будущему
я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Зачем вы делали вид? Кому это нужно?
О чём вы переживаете, Оля? Произошло то, к чему привели ваши чувства и мысли.
Вы молоды и у вас нормально функционирует репродуктивная функция. У вас ещё будут дети, если вы извлечете уроки, и не оттягивайте, пока болит, можно измениться на 180 градусов.
Теперь перестаньте горевать, благодарите Бога за такой исход. Было бы лучше иметь тяжелого инвалида на руках, если даже смог бы родиться, не убив вас ?
Так что вам скорее радоваться надо, а не горевать. Бог ТАК РЕШИЛ ДЛЯ ВАС. Примите Его волю со смирением.
Вид , говоришь(?)- а патамушта дамочки часто зависят от обШЭственного мнения, которому они ни нАхрен не сдались, и которое нужно только дамочкам(это я тоже поняла не сейчас, но со временем, ибо перестать думать, а как таМ, за окном , отреагируют, очень трудно).

да, Его Воля- это не наш рулёжь. И от Ольги никто не просит письменного отчёта о её личной жизни. Поэтому и идти надо без оглядки на людей, но с Любовью к Нему и- благодарностью.Благодарю Тебя, что управил.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 06:48

Godislove2012 писал(а):У автора чудовищная агрессия к будущему
я тоже делаю вид, что у меня все хорошо, больно говорить об этом лишний раз
Зачем вы делали вид? Кому это нужно?
О чём вы переживаете, Оля? Произошло то, к чему привели ваши чувства и мысли.
Вы молоды и у вас нормально функционирует репродуктивная функция. У вас ещё будут дети, если вы извлечете уроки, и не оттягивайте, пока болит, можно измениться на 180 градусов.
Теперь перестаньте горевать, благодарите Бога за такой исход. Было бы лучше иметь тяжелого инвалида на руках, если даже смог бы родиться, не убив вас ?
Так что вам скорее радоваться надо, а не горевать. Бог ТАК РЕШИЛ ДЛЯ ВАС. Примите Его волю со смирением.
Godislove, ничего не могу Вам возразить насчет агрессии к будущему, может, так оно и есть. А в остальном вот совсем с Вами не согласна (первый раз за всё время, что я тут на форуме...).
Делать вид, что всё хорошо - это в первую очередь нужно было самой Оле, как мне кажется. И дело вовсе не в боязни общественного мнения (Nasca). Просто это действительно как будто оставляет крохотный шанс, 1 из 1000, что всё сложится хорошо - чудеса они же случаются. И кто знает каковы они там вообще, наши мысли и чувства глубинные, и к чему они приведут - даже мы сами не знаем. Вы сама десятки случаев тут описывали "чудесного" решения совершенно невероятных проблем. Почему бы и Оле было не настраивать себя на лучший исход?? И искренне самой верить в него?
Понятно, что тот, который случился - он и лучший. Но ведь заранее об этом не знаешь, какой именно будет...

А высказанные слова (например, о том, что у тебя проблемы, неприятности), они как будто припечатывают к Земле... и ты сам себе создаешь рамки, русло, по которому ситуация и будет развиваться с большей вероятностью. Зачем себя накручивать??
Да и атмосфера в больницах бывает ооооочень разная, и докладывать каждому направо и налево, что у тебя ребенок-"гидроцефал" (даже вот само слово воспринимается почти как ярлык какой-то) - хапнешь столько ни разу не нужной жалости к себе, что и до родов не дотянешь. Люди разные бывают, кого-то ранит холодность к его горю, кого-то излишнее любопытство. Все мы разные. А молчание - золото почти всегда в такие моменты.

По поводу же радоваться, что нет на руках ребенка-инвалида - уж очень это корыстненько звучит. И очень по-обывательски... Душой-то Оля наверняка чувствовала душу своей дочки, и прощаться с ней совершенно так же тяжело, как с любым своим ребенком, будь ему хоть 5 месяцев, хоть 5 лет, хоть 50.

Не нагнетайте, пожалуйста. Время всё лечит. И Оля поправится, даст Бог...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 авг 2015, 07:00

Mellenka писал(а): Почему бы и Оле было не настраивать себя на лучший исход?? И искренне самой верить в него?
..............................................................................................................................
Не нагнетайте, пожалуйста. Время всё лечит. И Оля поправится, даст Бог...
НЕ настраивать. Оля читала ДК, и знает, что проходить нужно всЕ полагающиеся(такскать) исходы дела, вплоть до трагичных и тяжёлых, естественно, свой вариант тоже проигрывать. НО , если ты знаешь, после всех своих хочу--хочу-хочу ( а на остальное пряникоф) произносится НА ВСЁ Твоя Воля. Есть разница? В настрое на самое лучшее? Пойми.
А ты предлагаешь, не только настраиваться на "лучший" , но и "искренне верить" в него. Так потом каковО будет? Если искренняя вера не поможет? А? Претензии к Богу попрут?

Ничего тут не нагнетается, мы не первый год друг друга знаем, пусть и по никам.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 07:24

Nasca писал(а):
Mellenka писал(а): Почему бы и Оле было не настраивать себя на лучший исход?? И искренне самой верить в него?
..............................................................................................................................
Не нагнетайте, пожалуйста. Время всё лечит. И Оля поправится, даст Бог...
НЕ настраивать. Оля читала ДК, и знает, что проходить нужно всЕ полагающиеся(такскать) исходы дела, вплоть до трагичных и тяжёлых, естественно, свой вариант тоже проигрывать. НО , если ты знаешь, после всех своих хочу--хочу-хочу ( а на остальное пряникоф) произносится НА ВСЁ Твоя Воля. Есть разница? В настрое на самое лучшее? Пойми.
А ты предлагаешь, не только настраиваться на "лучший" , но и "искренне верить" в него. Так потом каковО будет? Если искренняя вера не поможет? А? Претензии к Богу попрут?

Ничего тут не нагнетается, мы не первый год друг друга знаем, пусть и по никам.
NasoЧка, я, конечно за Олю не скажу - проходила ли она ВСЕ исходы и произносила ли НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ (хотя, просто произносить, думается, маловато, нужно всем сердцем верить)...
Думаю, что да, даже по темке можно многое увидеть. И уж вовсе она не представляется мне экзальтированной кукушкой, немного привирающей и свято верящей собственному вранью.
Я вовсе не настаиваю на искренней вере в "лучший" вариант - на всё воля Божья, как сложилось, так сложилось. Я только поддерживаю Ольгу в том, что если нет сил рассказывать всю правду больничным тетушкам и слушать их охи-ахи - то и не надо! только энергию сливать... для чего это?? Только ли из страха перед общественным мнением?
Здесь-то она пыль в глаза не пытается пускать... И себе, мне так видится, тоже.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2015, 07:36

Девочки, в такой ситуации невыносимо больно пускаться в излишние обьяснения.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 14 авг 2015, 07:43

Nasca писал(а):Это трудно, так трудно, что боль потери , обиды, боль от удара Судьбы выбивает из мозгов все мыслимые нормальные реакции, и остаётся только струна натянутая: я одна, мне никто не поможет...помнишь про притчу?
....на песке оставались следы одного человека - это Я тебя нёс на руках...
Наска, думаю, мы об одном и том же говорим... К чему споры о нюансах??
В своей ситуации я тоже молчком молчала... только самые близкие в курсе. Поэтому Олю хорошо понимаю.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2015, 08:34

Arina писал(а):Девочки, в такой ситуации невыносимо больно пускаться в излишние обьяснения.
Арина, первый аборт я сомневаюсь, что был таким же болезненным для Оли. Потому что ребенок был тогда не нужен.
Тот ребенок был другим? Того не надо было оплакивать?

Не о том горе горюем тут все, девочки. Вряд ли Оля успела полюбить ребёнка так, чтобы так сильно горевать по нему.
А причина страданий и душевной боли в том, что "всё хорошо" должно быть в жизни автора. И для этого умом сделаем любую картину, нарисуем, создадим, обманем себя и не допустим мысли, что может быть по-другому.

Так стоило ли делать вид о собственном благополучии тогда, когда надо было любить Бога и принять любое будущее от Него?
Извините, если резко. Но мне кажется, что этими соболезнованиями вы не помогаете Оле, а укрепляете в неприятии будущего и обиде на судьбу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей