Глазки плохо открываются.

Рождение и воспитание детей
alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 08:55

Здравствуйте, форумчане. Помогите направить меня в нужное русло. На что мне нужно обратить внимание в своей работе.
У младшего ребенка птоз верхнего века (он может их поднять как нужно). Глаза открываются, он видит, но они полузакрыты. Зрение в норме. У меня сердце разрывается когда смотрю на него. Сыну 4 месяца.
У старшего косоглазие. За 4 года есть небольшое улучшение....совсем небольшое.
С работами Лазарева С.Н. знакома с выхода его первой книги, полжизни работаю над собой...

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 07 июл 2015, 09:02

Лазурная, есть в вашей жизни что-то или кто-то, на что вы не хотели бы смотреть, видеть? Ситуация, люди и тд.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 09:09

Людей таких нет, мест тоже. Ситуаций - не знаю. Если быть откровенно честной- мне тяжело с детьми...если бы я могла к ним относиться попроще....я черезчур, наверно, ответственна.Я их безумно люблю...но с ними я все время как натянутая струна.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 09:12

Дети дались тяжело, что с первым что со вторым долго не могла забеременнеть. Со вторым тяжелая беременность и ужасные роды ( отслойка плаценты).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2015, 09:28

Лазурная писал(а):Людей таких нет, мест тоже. Ситуаций - не знаю. Если быть откровенно честной- мне тяжело с детьми...если бы я могла к ним относиться попроще....я черезчур, наверно, ответственна.Я их безумно люблю...но с ними я все время как натянутая струна.
Лазурная, Вы же читаете книги Сергея Николаевича.., а привязанность к детям огромная... :-)
Вы сами воспитываете детей?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 07 июл 2015, 11:07

но с ними я все время как натянутая струна.

Боитесь чего или контролируете? Расскажите по-больше о себе.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 июл 2015, 11:10

Лазурная писал(а): С работами Лазарева С.Н. знакома с выхода его первой книги, полжизни работаю над собой...
И- чего боИтесь???
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июл 2015, 15:46

[quote="Лазурная"]
У младшего ребенка птоз верхнего века (он может их поднять как нужно). Глаза открываются, он видит, но они полузакрыты. Зрение в норме. У меня сердце разрывается когда смотрю на него.






Через глаза мы привязываемся к этому миру.Очень хочется получать наслаждение.Когда смотрите-видите,какая реакция у Вашей души.А должна быть любовь.Поэтому Вас отрывают от получения удовольствия от того,что видите.Ну а младшему уже уменьшают возможность смотреть с полностью открытыми глазами.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 16:40

Иннуариевна писал(а): Лазурная, Вы же читаете книги Сергея Николаевича.., а привязанность к детям огромная... :-)
Вы сами воспитываете детей?
Замужем. Муж неплохой)))...да, огромная привязанность, я работаю.... но как ее уменьшить по отношению к своим детям?
vinnlenchik писал(а): Боитесь чего или контролируете? Расскажите по-больше о себе.
Боюсь страданий детей. Боюсь чем-либо им не успеть помочь.
Абсолютно справилась с предательством, жадностью, ревностью (такая уж классификация у меня)...работаю над гордыней, привязанностью,идиализацией.
Про меня: образованная, хорошая работа, хорошая семья, средний достаток, неплохая внешность. Я знаю, что такими исходными нужно быть просто паинькой....я стараюсь.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 16:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Через глаза мы привязываемся к этому миру.Очень хочется получать наслаждение.Когда смотрите-видите,какая реакция у Вашей души.А должна быть любовь.Поэтому Вас отрывают от получения удовольствия от того,что видите.Ну а младшему уже уменьшают возможность смотреть с полностью открытыми глазами.
Я удовольствие получаю от вида счастливых детей. Значит, замкнутый круг: у них дефект-я не могу смотреть; я не могу смотреть- у них дефект. Так?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июл 2015, 17:00

Лазурная писал(а): Я удовольствие получаю от вида счастливых детей. Значит, замкнутый круг: у них дефект-я не могу смотреть; я не могу смотреть- у них дефект. Так?
.







Да,понимаете,все,что мы видим-нужно для увеличения любви.То есть,когда дефект,тоже надо смотреть,не убегать от проблемы-это и лечение души и подсказка и это заставляет искать причину дефекта и меняться .Когда вы видите дефект,нужно постараться почувствовать заботу,тепло,ласку,сострадание.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 17:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Да,понимаете,все,что мы видим-нужно для увеличения любви.То есть,когда дефект,тоже надо смотреть,не убегать от проблемы-это и лечение души и подсказка и это заставляет искать причину дефекта и меняться .Когда вы видите дефект,нужно постараться почувствовать заботу,тепло,ласку,сострадание.
Да твердолобая я что-ли...Я чувствую и тепло, и ласку, и сострадание. Я и не убегаю ,делаю все что возможно. Какие другие эмоции это должно во мне вызывать? Увеличение любви? Ну разве я его не люблю, не забочусь о нем?
У меня есть одно понимание проблемы, подскажите права я или нет. Я переживаю, что ему не удобно смотреть, что его будут дразнить, что придется всем объяснять что это с ним. Я переживаю за него.Может не стоит переживать за него. Может ему не так уж и плохо....Она из версий...

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 07 июл 2015, 17:34

Просто я не могу понять ЧТО мне Всевышний дает понять...раз у обоих детей с глазами проблемы.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 июл 2015, 18:12

Лазурная писал(а):Просто я не могу понять ЧТО мне Всевышний дает понять...раз у обоих детей с глазами проблемы.
помню выражение: глаза - зеркало души.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2015, 18:41

http://youtu.be/b4YwKkhwIKo. - проблемы со зрением....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июл 2015, 04:11

Лазурная писал(а):
У меня есть одно понимание проблемы, подскажите права я или нет. Я переживаю, что ему не удобно смотреть, что его будут дразнить, что придется всем объяснять что это с ним. Я переживаю за него.Может не стоит переживать за него. Может ему не так уж и плохо....Она из версий...





Неудобно смотреть-на первом месте тело.Будут дразнить-на первом месте-дух,душа.Объяснять всем,что с ним-оправдывать его тело,дух.А где Любовь?
Может ему не так уж и плохо.Плохо его телу.Плохо его духу,плохо его душе,но так уменьшается подсознательная агрессия его,которая убивает душу его.Так блокируется подсознательная агрессия его,чтобы не убивала душа его на тонком плане других и в конечном счете себя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июл 2015, 04:15

Лазурная писал(а):Просто я не могу понять ЧТО мне Всевышний дает понять...раз у обоих детей с глазами проблемы.





Что есть подсознательная агрессия,связанная с тем,что желания не могут сдерживать-а надо.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 08 июл 2015, 04:44

Лазурная писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Да,понимаете,все,что мы видим-нужно для увеличения любви.То есть,когда дефект,тоже надо смотреть,не убегать от проблемы-это и лечение души и подсказка и это заставляет искать причину дефекта и меняться .Когда вы видите дефект,нужно постараться почувствовать заботу,тепло,ласку,сострадание.
Да твердолобая я что-ли...Я чувствую и тепло, и ласку, и сострадание. Я и не убегаю ,делаю все что возможно. Какие другие эмоции это должно во мне вызывать? Увеличение любви? Ну разве я его не люблю, не забочусь о нем?
У меня есть одно понимание проблемы, подскажите права я или нет. Я переживаю, что ему не удобно смотреть, что его будут дразнить, что придется всем объяснять что это с ним. Я переживаю за него.Может не стоит переживать за него. Может ему не так уж и плохо....Она из версий...
Любовь должна при этом увеличиваться по отношению к Богу. Когда Вы переживаете за ребенка, Вы не принимаете Божественную волю, Вы не принимаете свое (дети - это наше будущее) и его будущее. Когда отдадите своего ребенка на уровне своей души в волю Всевышнего, тогда привязанность начнет уменьшаться.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 08 июл 2015, 08:36

Спасибо откликнувшимся!
Буду дальше меняться...выводы сделала.
По поводу подсознательной агрессии...да, есть во мне это, во внутрь запихиваю негатив, не могу преодолеть. Однажды была с ребенком у бабки( грыжу заговаривали), она мне ни с того ни сего говорит, мол детей ты чересчур любишь. Я: "В смысле?". Она: "Порвать всех готова за них". Не случайно...
Однажды я отдала судьбу старшего в руки Бога, все исправилось....а теперь тяжело как-то.
Я привыкла действовать, а тут я ничего не могу сделать и врачи тоже...меня это выводит из себя, блин.
Я все ваши слова учту и буду работать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя