деформациа головы

Рождение и воспитание детей
robert1234
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:42
Ник: robert1234

Сообщение robert1234 » 08 июл 2015, 12:43

Здравствуйте, форумчане. Пожалуйста, помогите мне сориентироваться.

Я все время переживаю из-за формы головы нашей 18-месячной дочери Люции. После рождения у нее было стягивание правой шейной мышцы, и голову она держала наклоненной направо, что привело к деформации головы. У нас была возможность лечения с помощью шлема - краниального ортеза, но супруга отвергла эту возможность, а сейчас уже поздно. Не могу простить себе и близким, что мы вовремя не занялись лечением с помощью шлема. Может быть, вопрос стоит так – что является причиной деформации? Если вы говорите, что деформация всегда происходит, прежде всего, на уровне поля – души, то в чем причина? Можем ли мы ей как-нибудь помочь? Иногда форма головы восстанавливается до 24 месяца. То есть чисто теоретически у нас еще будет шанс в течение 6 месяцев. Вы говорите, что все можно преодолеть. Но, кажется, голова останется деформированной навсегда. Все имеет высший смысл. Какой замысел у Бога? Что он хочет нам сказать? Что мы еще можем сделать для изменения формы? Почему он так отметил ее на всю жизнь, хоть любовь может преодолеть все? Бог знает, что делает. В чем заключается это испытание?
Пожалуйста, помогите мне сориентироваться.
С сердечной благодарностью,
Роберт

Гузель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 08 июл 2015, 15:47

Тезка моего сына)Привет)По поводу вашего вопроса-все проблемы с головой идут от головы,от сознания,от агрессивных мыслей.И не стоит злиться на супругу,что отказалась от лечения-своими поступками она помогает душе дочки,а когда душа здорова,тело подтянется.

alena-privalova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 08:41
Ник: Лазурная

Сообщение alena-privalova@mail.ru » 08 июл 2015, 17:57

В помощь к работе над книгами СН, сходите к мануальному терапевту (найдите хорошего, который малышами занимается). Еще можно подвигать кости черепа.
Вдобавок у вас, скорее всего смещение позвонков, что и привело к тонусу определенных мышц.

robert1234
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:42
Ник: robert1234

Сообщение robert1234 » 10 июл 2015, 06:23

Гузель писал(а):Тезка моего сына)Привет)По поводу вашего вопроса-все проблемы с головой идут от головы,от сознания,от агрессивных мыслей.И не стоит злиться на супругу,что отказалась от лечения-своими поступками она помогает душе дочки,а когда душа здорова,тело подтянется.
Добрый день

большое спасибо за ответ. Меня зовут Роберт и я из Словакии. Для того чтобы я смог прочитать все книги и посмотреть семинары, я снова начал учил русский язык. Прошу напишите o вашем опыте подробно. Как вы работали? Как вы молились ?

пожалуйста

С сердечной благодарностью,
Роберт

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 10 июл 2015, 06:29

Роберт, в последнее время Сергей Николаевич говорит о том, что не надо копаться - конкретные молитвы, конкретные методы. Нужно просто внутренне измениться и стать другим человеком - человеком-любящим. То есть подход общий.
Период перед беременностью дочерью и беременность супруги. Какие были испытания? Справлялись ли? В каких ситуациях сознание очень сильно вами управляло? Может быть, страх или управление близкими, контроль ситуаций? Вспоминайте. Но этому можно уделить не так много времени. Главное, в настоящем времени - прощать, принимать травмирующие ситуации с любовью, положиться на волю Господа, что будет с дочей - то будет. Убрать страх, обиды на жену.

Гузель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 14 июл 2015, 16:34

Роберт,у меня нет опыта преодоления серьезных заболеваний.Правда,во время беременности врачи меня часто пугали страшными диагнозами-но ничего не подтвердилось.
Что я могу вам посоветовать-главное,запомните-ВИНОВАТЫХ НЕТ,и быть не может.Без божьей воли даже волос с головы вашей малышки не упадёт.Обижаясь на жену,себя,вы обижаетесь на Бога,а это бессмысленно ,да и опасно.
Болезни тела нам даются ,чтобы вылечить больную душу-в книгах есть истории людей,с Божьей помощью преодолевших смертельные диагнозы-почитайте!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей