Сын собирается менять фамилию.

Рождение и воспитание детей
Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 июл 2015, 00:58

Здравствуйте дорогие единомышленники, лазоревцы, форумчане. Только оклемалась от жуткой ангины, звонит сын, сказал , что хочет поменять фамилию. 27 лет, он прожил с фамилией отчима. Но уже 10 лет как они больше не общаются и сын решил перейти на фамилию биологического отца с которым уже пару лет как подружился.Я хочу иметь общую фамилию с сыном невесткой. Моя фамилия сейчас моего бывшего мужа, то есть отчима сына. )))) Сергей Николаевич ни раз застрагивал на семинарах тему, влияние фамилии на судьбу человека. Как пример была ЗЫКИНА Людмила, у которой был ЗЫЧНЫЙ, звонкий прекрасный голос. Горбачев, прогнувший спину перед Западом. Немножко об этом и Сергей Данилов говорил в своих лекциях. Мне и самой очень нравиться фамилия настоящего отца ( биологического) моего сына. ))) Посоветуйте, оставлять все как есть или я тоже могу поменять фамилию. Уж больно хочется , что бы семья имела общую фамилию.))) Рада так же услышать какую либо информацию на эту тему. Чувствую, что узнаю, что то важное. С благодарностью , Верас!

Zabic

Сообщение Zabic » 19 июл 2015, 04:22

Фамилия отца карма рода. Сын хочет продолжать род. Искуплять карму рода. В этом он прав. А почему вам захотелось? Может тоже что-то не отработано с бывшим мужем? И желание иметь общую фамилию...мне сдается тут не в благозвучности дело. Все гораздо глубже.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 19 июл 2015, 06:47

Дело в том, что, насколько я помню, Сергей Николаевич затрагивал не только тему влияния фамилии на судьбу человека, но и говорил, что ребенок интуитивно подключается к тому из родителей у кого "чище душа". Имея в виду, в том числе, и приемных родителей, и крестных.

Исходя из этого, можно предположить, что внутреннее состояние биологического отца намного лучше, чем отца приемного и ребенок сделал свой интуитивный выбор.
В пользу этой версии свидетельствует то, что ребенок с отчимом 10 лет как не общаются, а с отцом "пару лет, как подружился".

Мне представляется в этой ситуации, что внутреннее состояние отца намного убедительнее, чем внутреннее состояние отчима.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 19 июл 2015, 07:04

Сын действует согласно своему внутреннему чувству и согласно законам природы. Более того - он признает реальность и принимает ее - она такая как есть, а это лучший способ - исходя из реальности строить свою жизнь.
Сейчас у него период - цикл Юпитера - когда его сознание работает на расширение, и установление связей и проявление себя в социуме.

Не знаю. прямо ли так и искуплять - а вот решать задачи, переданные ему родом, и признавать, что есть именно род, и только в соединении с ним - он получает дополнительную силу.
Как пословица "человек на своем месте"

И из системной терапии - "нахождение на своем месте - наделяет человека силой".
А уж взять фамилию родного отца - только порадоваться за решение взрослого человека.

И тогда, больше звучит Ваш запрос - Вы хотите " чтобы семья имела общую фамилию"
И это именно ваше желание? Или оно откуда то транслируется? Понятно, что неосознаваемые процессы могут быть - но все же?
Кто из Вашего рода был лишен чего то общего, или не был признан так, что в чем то важном было отказано?

Вопрос риторический - для размышления.
но очень четко звучит - для Вас важно. чтобы СЕМЬЯ ИМЕЛА ОБЩУЮ ФАМИЛИЮ,

И тогда, что для вас СЕМЬЯ, и почему так важно - Иметь ОБЩУЮ ФАМИЛИЮ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 07:53

Верас писал(а):Здравствуйте дорогие единомышленники, лазоревцы, форумчане. Только оклемалась от жуткой ангины, звонит сын, сказал , что хочет поменять фамилию. 27 лет, он прожил с фамилией отчима. Но уже 10 лет как они больше не общаются и сын решил перейти на фамилию биологического отца с которым уже пару лет как подружился.Я хочу иметь общую фамилию с сыном невесткой. Моя фамилия сейчас моего бывшего мужа, то есть отчима сына. )))) Сергей Николаевич ни раз застрагивал на семинарах тему, влияние фамилии на судьбу человека. Как пример была ЗЫКИНА Людмила, у которой был ЗЫЧНЫЙ, звонкий прекрасный голос. Горбачев, прогнувший спину перед Западом. Немножко об этом и Сергей Данилов говорил в своих лекциях. Мне и самой очень нравиться фамилия настоящего отца ( биологического) моего сына. ))) Посоветуйте, оставлять все как есть или я тоже могу поменять фамилию. Уж больно хочется , что бы семья имела общую фамилию.))) Рада так же услышать какую либо информацию на эту тему. Чувствую, что узнаю, что то важное. С благодарностью , Верас!
Вы знаете Верас,у меня в последнее время какое то ощущение,что в мире,во всей вселенной происходят процессы восстановления истины и исправления наших ошибок,иначе не понять нам,то,что придёт к нам как Царство божие!Мы,многие это чувствуем и стараемся меняться,подстраиваясь,а вернее встраиваясь матрицу будущего,через изменения себя в настоящем и прошлом.Вы так похоже с ДК идёте по жизни вместе,значит Ваш сын интуитивно улавливает нужные волны,восстанвливая то,что должно быть восстановлено.Связь рода.Это очень важно.Вы возможно расстались с отцом своего сына по субъективным причинам,
а он восстанавливает связь рода по вполне объективным причинам.Я думаю,этому нужно только радоваться!

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 19 июл 2015, 08:42

Вы знаете Верас,у меня в последнее время какое то ощущение,что в мире,во всей вселенной происходят процессы восстановления истины и исправления наших ошибок,иначе не понять нам,то,что придёт к нам как Царство божие!Мы,многие это чувствуем и стараемся меняться,подстраиваясь,а вернее встраиваясь матрицу будущего,через изменения себя в настоящем и прошлом.Вы так похоже с ДК идёте по жизни вместе,значит Ваш сын интуитивно улавливает нужные волны,восстанвливая то,что должно быть восстановлено.Связь рода.Это очень важно.Вы возможно расстались с отцом своего сына по субъективным причинам,
а он восстанавливает связь рода по вполне объективным причинам.Я думаю,этому нужно только радоваться!
[/quote]
Да, процессы идут.
Но может ли быть ДК - та истина, на которую держать главный ориентир?
Не ложный ли маяк?

Есть соблазн -интерпретировать все в терминах теории СНЛ - как то жизнь шире?

Zabic

Сообщение Zabic » 19 июл 2015, 08:58

Да, процессы идут.
Но может ли быть ДК - та истина, на которую держать главный ориентир?
Не ложный ли маяк?

Есть соблазн -интерпретировать все в терминах теории СНЛ - как то жизнь шире?
Каждому свое. Вв сомневаетесь-ваше право. Есть сотни людей, что убедились в правильности направления. Меня, например, ваши сомнения, никак не взбудоражат))) Мне главное факты моей жизни и ее изменения.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 19 июл 2015, 09:12

tiss77 писал(а):Valentina, насколько я Вас успела узнать, ложным для Вас является все, о чем бы вы не рассуждали.
И любая тема является для Вас лишь поводом для создания псевдофилософских постов с невнятным смыслом.
Хотелось бы поинтересоваться - Вы сама-то всегда понимаете, куда Вы клоните?
Или пишете просто так, чтобы поупражняться в эпистолярном жанре?
Если Вы можете объяснить категорию - истинное и ложное - в бытовых ситуациях - будет интересно почитать и подумать.

Говоря о "псевдофилософских" постах - возможно, у вас есть ориентир - что такое "философский пост"
Просто разместите его - и на примере покажите разницу - чтобы никто не велся на "псевдофилософию"

Если говорят профессионалы - тогда те, кто "псевдо" - отсеются.

А знать - куда я "клоню" - это уже из области экстрасенсов - за письменным высказыванием увидеть направление мыслей пишущего.
Если смысл не понятен - то никто не обещал математических формул - два плюс два равно четыре.

Пожалуйтесь администрации - на "псевдофилософию", которая мешает вам воспринимать настоящую философию.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июл 2015, 10:37

Жизненная ситуация.У знакомого была фамилия отца.У него было хорошее развитие на материальном уровне.Он решил оформить паспорт на фамилию девичью матери.Она звучала лучше,красивее.И сделал с трудом это.После чего его уровень материальный стал резко падать.
Правда,возможно,парень действовал сознанием,что будет еще лучше.Попробуйте узнать,какая цель,чем мотивирует.И у Вас,мотив какой.Или просто хочется?

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 июл 2015, 11:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Жизненная ситуация.У знакомого была фамилия отца.У него было хорошее развитие на материальном уровне.Он решил оформить паспорт на фамилию девичью матери.Она звучала лучше,красивее.И сделал с трудом это.После чего его уровень материальный стал резко падать.
Правда,возможно,парень действовал сознанием,что будет еще лучше.Попробуйте узнать,какая цель,чем мотивирует.И у Вас,мотив какой.Или просто хочется?
Прочла все посты, спасибо всем!!! Ни мой сын, ни я не можем понять, почему появилось желание поменять фамилию. Но то что это происходит под воздействием более глубокого изучения ДК, чувствую чеко. )) Немножко дополнительной информ. Отчим сам постепенно отклонил общение, сын решил больше не надвязываться. Чувства у нас к нему теплые , добрые. На своего биологического отца мы вышли случайно ( но как мы знаем случайностей не бывает). Через одноклассников. Много радости было , когда встретилась в соцсетях с бывшими родственниками, они меня очень любили как и я их.Причина развода-муж ушел к другой , она уже была беременна девочкой. На сегодняшний день , мы с ней дружим, она очень похожа на моего сына.После ощения с родственниками, сын был поражен, до какой степени он сам на них похож, не только внешне, но и ужимками, манерой говорить и и.д. Его дядька плакал ( брат отца) каждый раз, когда разговаривал с сыном по скайпу. Отец тоже.Ну вот такая история. Карма у обоих отцов тяжелая. Но надо отметить биологический отец верующий, даже поет в церковном хоре 3 брака,5 детей., отчим больше атеист , один ребенок, детей никогда не хотел.)))) Все эти годы больше всего снимала агрессию к мужчинам, чувствую, что почти преодолела.))) На сегодняшний день есть некоторые очень характерные факторы по жизни отчима, отца тоже. Если это может больше проявить картину происходящего.?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июл 2015, 12:00

[quote="Верас" date="! Ни мой сын, ни я не можем понять, почему появилось желание поменять фамилию.








Надо пробовать менять.Не попробуешь-не узнаешь!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 июл 2015, 12:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Верас" date="! Ни мой сын, ни я не можем понять, почему появилось желание поменять фамилию.








Надо пробовать менять.Не попробуешь-не узнаешь!
Это да. ))) Пытаюсь от решиться от ситуации, и писать обо всем исходя из чувств, а не эмоций. ))) Еще интересно. Отец, не пьет( мой сын тоже не пьет уже 10 те) Отчим пил и пьет до сих пор. )))И еще . Много разговоров о детях, у сына , у невестки. Ну как бы это вот-вот. Надеюсь очень. Как Бог на Душу положит, так и будет. Чистки идут в основном у меня ( хотела написать, у бабушки, значит)но выдержать можно, все ж по силам дается.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 12:44

Верас писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Жизненная ситуация.У знакомого была фамилия отца.У него было хорошее развитие на материальном уровне.Он решил оформить паспорт на фамилию девичью матери.Она звучала лучше,красивее.И сделал с трудом это.После чего его уровень материальный стал резко падать.
Правда,возможно,парень действовал сознанием,что будет еще лучше.Попробуйте узнать,какая цель,чем мотивирует.И у Вас,мотив какой.Или просто хочется?
Прочла все посты, спасибо всем!!! Ни мой сын, ни я не можем понять, почему появилось желание поменять фамилию. Но то что это происходит под воздействием более глубокого изучения ДК, чувствую чеко. )) Немножко дополнительной информ. Отчим сам постепенно отклонил общение, сын решил больше не надвязываться. Чувства у нас к нему теплые , добрые. На своего биологического отца мы вышли случайно ( но как мы знаем случайностей не бывает). Через одноклассников. Много радости было , когда встретилась в соцсетях с бывшими родственниками, они меня очень любили как и я их.Причина развода-муж ушел к другой , она уже была беременна девочкой. На сегодняшний день , мы с ней дружим, она очень похожа на моего сына.После ощения с родственниками, сын был поражен, до какой степени он сам на них похож, не только внешне, но и ужимками, манерой говорить и и.д. Его дядька плакал ( брат отца) каждый раз, когда разговаривал с сыном по скайпу. Отец тоже.Ну вот такая история. Карма у обоих отцов тяжелая. Но надо отметить биологический отец верующий, даже поет в церковном хоре 3 брака,5 детей., отчим больше атеист , один ребенок, детей никогда не хотел.)))) Все эти годы больше всего снимала агрессию к мужчинам, чувствую, что почти преодолела.))) На сегодняшний день есть некоторые очень характерные факторы по жизни отчима, отца тоже. Если это может больше проявить картину происходящего.?
Верас,после того как Вы описали портреты биологического отца и отчима,их жизненный уклад,мировоззрение,сколько у кого детей, и случайно(не случайную)встречу сына и отца,,,, да и ещё подружились с новой семьёй бывшего мужа,,,и у вас после этого остаются вопросы,почему сын предпочитает взять фамилию отца? Да всё же более,чем очевидно...Тут ведь и гадать не надо,чья а карма чище отца или отчима?Какие у Вас смятения по этому поводу,когда такая радость?
Я бы только радовалась такой ситуации.Радовалась за сына !!! Да и за себя тоже !!! Есть ведь чему!!!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 19 июл 2015, 13:09

natovi писал(а):
Верас писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Жизненная ситуация.У знакомого была фамилия отца.У него было хорошее развитие на материальном уровне.Он решил оформить паспорт на фамилию девичью матери.Она звучала лучше,красивее.И сделал с трудом это.После чего его уровень материальный стал резко падать.
Прочла все посты, спасибо всем!!! Ни мой сын, ни я не можем понять, почему появилось желание поменять фамилию. Но то что это происходит под воздействием более глубокого изучения ДК, чувствую чеко. )) Немножко дополнительной информ. Отчим сам постепенно отклонил общение, сын решил больше не надвязываться. Чувства у нас к нему теплые , добрые. На своего биологического отца мы вышли случайно ( но как мы знаем случайностей не бывает). Через одноклассников. Много радости было , когда встретилась в соцсетях с бывшими родственниками, они меня очень любили как и я их.Причина развода-муж ушел к другой , она уже была беременна девочкой. На сегодняшний день , мы с ней дружим, она очень похожа на моего сына.После ощения с родственниками, сын был поражен, до какой степени он сам на них похож, не только внешне, но и ужимками, манерой говорить и и.д. Его дядька плакал ( брат отца) каждый раз, когда разговаривал с сыном по скайпу. Отец тоже.Ну вот такая история. Карма у обоих отцов тяжелая. Но надо отметить биологический отец верующий, даже поет в церковном хоре 3 брака,5 детей., отчим больше атеист , один ребенок, детей никогда не хотел.)))) Все эти годы больше всего снимала агрессию к мужчинам, чувствую, что почти преодолела.))) На сегодняшний день есть некоторые очень характерные факторы по жизни отчима, отца тоже. Если это может больше проявить картину происходящего.?
Верас,после того как Вы описали портреты биологического отца и отчима,их жизненный уклад,мировоззрение,сколько у кого детей, и случайно(не случайную)встречу сына и отца,,,, да и ещё подружились с новой семьёй бывшего мужа,,,и у вас после этого остаются вопросы,почему сын предпочитает взять фамилию отца? Да всё же более,чем очевидно...Тут ведь и гадать не надо,чья а карма чище отца или отчима?Какие у Вас смятения по этому поводу,когда такая радость?
Я бы только радовалась такой ситуации.Радовалась за сына !!! Да и за себя тоже !!! Есть ведь чему!!!
Спасибо Natovi за слова, которые ну вот просто созвучны моим ощущениям. К стати сказать, многие детали описала именно здесь, на форуме, до этого не думала, не сопоставляла. А ведь , действительно картина интересная нарисовалась. В родне биологического отца все плодовитые, у всех дети, внуки, правнуки... У отчима, по одному ребенку, есть беплодные.Но тут опять всплывает вопрос, менять ли мне фамилию? ))) Еще к теме. Сама с детства носила фамилию вообще незнакомого мне человека, маминого первого мужа, с которым она потеряла ребенка( выкидыш), после ушла от него.Так и осталась на его фамилии, которая в последствии перешла на меня. На фамилию моего отца ,она так и не перешла, но в метриках записала меня на фамилию своего первого мужа. Вот такая у нас по Судьбе идет неразбериха и путаница с фамилиями. Моя невестка из нормальной, полной семьи, люди во церковные, православные. Она хочет иметь общую фамилию с мужем, она тоже пока еще на своей. Вот тут и возник вопрос, а какую фамилию?Ой ребята, все равно на Душе светло как то!!!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июл 2015, 13:27

[quote="Верас" Она хочет иметь общую фамилию с мужем, она тоже пока еще на своей. Вот тут и возник вопрос, а какую фамилию?Ой ребята, все равно на Душе светло как то!!!!![/quote]







А теперь перейдем к главному!Что же это за фамилия такая?К которой такие устремления?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей